Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вернулась с УЗИ.Все отлично.эндометрий 7-8мм,фоллики в каждом Я.В одном ДФ 11,в другом 10мм.Сказала,что с такими показателями и при наличии множества антральных фолликов,очень странно,что только одна Я.Мы решили,что меня перестимулировали и все фоллики перезрели.Если бы трубы были проходимы,то можно было бы рассчитывать на ЕБ.

Ну и здорово!!!! Отсюда мораль- менять Р. Пока свое есть и растет- есть шанс! Все получится!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Ну и здорово!!!! Отсюда мораль- менять Р. Пока свое есть и растет- есть шанс! Все получится!!!!!!!!!!

Не буду менять.Пусть она будет.Просто нужно,что бы с самого начала она меня вела.А то в прошлый раз начинал один доктор,а заканчивала она.
Ссылка на комментарий

Вернулась с УЗИ.Все отлично.эндометрий 7-8мм,фоллики в каждом Я.В одном ДФ 11,в другом 10мм.

Людочка,рада за тебя.Может и правда перестимулировали.Конечно,желательно,чтобы протокол от и до вела один врач.Может следующий раз лучше получится.Ты теперь когда в протокол?

 

Девочки,в обморок упадут,которые не в курсе)))) что мне в этом месяе 48 исполнится.

А у тебя вообще планы какие,осенью в протокол?
Ссылка на комментарий

 

С недельками тебя!

Со спиной немного полегче ТТТ

в четверг на узи, увижу свое счастье

По поводу декрета - нет у нас такого :-) женщина, если хорошо себя чувствует, работает до родов. Если плохо, берёт больничный, а после родов 3 месяца дают.

Ссылка на комментарий

С недельками тебя!

Спасибо.А у тебя сейчас сколько уже недель? Это первое УЗИ будет? До самых родов работать ,мне кажется,тяжко очень.А куда ты ребеночка в 3 месяца отдавать будешь,в ясельки или няню нанимать? 3 месяца это ж совсем еще малюсенькое дитя,как-о жалко его чужим людям доверять.Я до 1,5 лет сидеть буду,а потом в ясельки отдам.А у меня так яичники и болят,кисты похоже и не думают проходить.Мне мануальный терапевт сказала,что у меня поясница болит именно из-за распухших яичников.Провела со мной 3 сеанса и сказала,что подвижность суставов хорошая,с ее стороны вопросов нет,лечите мол яичники.А как их лечить-то? Остается ждать пока они сами в норму придут.Люсика,я тебе вчера подушку нахваливала для беременных,которую я купила.Пришла вчера вечером домой после работы,решила эту подушку опробовать,а я ведь даже не знала,что эта подушка из себя представляет,читала просто про нее в интернете отзывы положительные,так вот,оказалось,она набита мелкими жесткими шариками и спать на ней совершенно невозможно.Я ее под поясницу подложила,когда сидела и вокруг шеи обматывала,так еще можно,сидя ее использовать,а лежа обняв ногами я не представляю как,очень жестко и неудобно.В общем,я вчера с этой подушкой перед телевизором весь вечер забавлялась,муж смеялся надо мной,даже захотел сфотографировать. :) Фотки смешные получились,сохраним для истории.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

'anetta1973 писала:

Девочки,я только сейчас увидела нашу болталку.Хорошо,что она появилась.А то в той старой теме уж больно что-то заумное начали обсуждать,там врач-эмбриолог начала консультировать,оно конечно хорошо,но для меня уже неактуально.А здесь у нас все знакомые лица.Так что,девчонки,я с Вами.Верьте в себя,полно историй,когда с помощью ЭКО женщины и в 43,и в 44 года беременели со своими яйцеклетками.

 

Аня, как это здорово, я имею ввиду этот период ожидания, подготовки к появлению малыша) Как хочется тоже скорее в это окунуться:-)

По поводу ЕБ после неудачного ЭКО, сама как минимум 2 таких факта знаю, одна забеременела в 46 после того, как решила оставить попытки после 6-го пролетного протокола, вторая в 42 готовилась к 3-му ЭКО, забеременела на витаминках:)) Ещё одна в 45 с 1-й попытки ЭКО. Всё мои коллеги по работе.

Я тоже "не поняла" про старую тему, вроде бы она создана для того, чтобы мы общались в плане подготовки, делились полезными советами на практике, и морально поддерживали друг-друга, а сейчас такое ощущение, что нас попросту к донорству всех склоняют, цитируя о том, что после 40-ка со своими ЯК бесполезно пытаться, ничего не поможет и т.п...или пытаться исключительно с ПГД, что собственно можно везде прочитать и услышать... :girl_cray:

И помогает, и беременеют.

 

lyudo4ka@, я хотела спросить, а разве квоту не один раз в год оформить можно?

 

Leilaschechka пишет:

 

Девочки,в обморок упадут,которые не в курсе)))) что мне в этом месяе 48 исполнится.

 

Leilaschechka, так держать:-) осенью вместе в протокол пойдём ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Лимпапуська, Я даже не знаю,доверяю или нет.Когда я мониторила статистику врачей,то пришла к выводу,что хорошие отзывы пишут те,кому повезло.А те,кому не повезло-уходят в тень.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

anetta1973, Lelya2105, девочки ,хотела сразу пойти в протокол в ЕЦ,да кисты смутили.

да врач мой в отпуске вместе с хорошим Р весь август.

скорее всего пойду в сентябре в короткий протокол с мин.стимуляцией.

схему сама разработала,буду настаивать на ней.

 

Как там наша Ирочка? Кто -нибудь слышал?

да,Ирочка,нас забросила,в заботах хлопотах наверное приданое покупает :)

Ссылка на комментарий

anetta1973,Поеду на прием 18-19.а потом,после М в начале цикла(примерно в конце августа),уже в короткий протокол.

 

Lelya2105, Я не по квоте,я по ОМС.А там можно сколько угодно.

Ссылка на комментарий

Девочки, я не забросила, я читаю вас периодически. Но у меня очень неприятная ситуация. Я уже писала, у меня одно ухо резко стало плохо слышать и шум в ухе появился. Ходила я к лору и даже не к одному, а к двум, так как после первого была в шоке. Поставили неутешительный диагноз - левосторонняя острая нейросенсорная тугоухость 3-й степени. У второго лора поставили 2-ю степень, на их аппарате аудиометрии я слышала чуть лучше, но к вечеру того дня слух еще больше ухудшился. Оба врача назначили примерно одно и то же лечение - дексаметазон и препараты для улучшения кровоснабжения и циркуляции крови, три гинеколога одобрили, включая моего основного, который сейчас отпуске. Я сначала отказывалась от лечения, но потом согласилась. не знаю, правильно ли поступила. Меня уверяют, что на ребенка не повлияет, тем более исследования показывают, что небольшой риск есть только в первом и третьем триместре. Они говорят, что если не начатьлечение в течение 5, а то и 3 дней после начала заболевания, то можно вообще оглохнуть и слух не восстановится, так как повреждено внутреннее ухо, либо ворсинки в улитке или сам нерв. Назначили внутримышечно дексаметазон - 9 уколов, дозы с 8 до 2 мг, с постепенным уменьшением дозы, и еще один растительный препарат для улучшения кровообращения в мозгу и микроциркуляции крови в ухе. Уже сделала 4 укола, 3 - по 8 мг и 1 - 4 мг. Пока никакого эффекта. Постоянный шум в ухе, как будто радио шипит или насос какой-то. Слышу, когда говорят громко и при этом слышу очень очень тихо. По телефону вообще ничего не слышу, только какое-то позвякивание. Если бы хотя бы шума в ухе не было, то так не мучилась. Привыкла бы быть тугоухой на одну сторону и все. Вот интересно, если не поможет, то потом если захочу делать протезирование или слуховой аппарат использовать, как быть с шумом? Неужели мне его всю жизнь теперь слышать придется?

В субботу делали мне допплер, подтвердили 100 процентно, что девочка у меня, причем очень хорошая, все просто замечательно, кровоток у нас отличный, все органы в порядке. Вес 801 г. Вот только узистка в лице поменялась, когда узнала, что мне дексаметазон колют. :(((

 

О причинах никто толком не говорит. Предполагают, что возможно аспирин, хотя и был маленькой дозе - 50 мг, но пила я его 10 недель почти, и возможно еще сыграла роль индивидуальная чувствительность организма. Вобщем его мне заменили на клексан 0,2.

А еще я за несколько дней до потери слуха закончила колоть антибиотик цефтриаксон из-за наличия какой-то бактерии в моче. Врачи говорят, что цефтриаксон таких побочек не вызывает, но я как дура ведь купила самый дешевый аналог, белорусский, решила сэкономить 20 долларов, а теперь вот переживаю, может препарат был некачественный, и некоторые врачи тоже высказывают такое опасение. А еще говорят, что может произошло совместное действие антибиотика и аспирина. Еще одна гинеколог предполагает, что после родов может все пройти, но это уже из области чистых предположений. Если поврежден нерв, а это обычно необратимо, то вряд ли такое возможно. У меня родственница после беременности на один глаз ослепла и зрение так и не вернулась.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на комментарий

Ирин, ты давай лечись и выздоравливай!!!!! А по поводу дексаметазона, ты не переживай , пусть узистка из себя шибко грамотную не корчит, ничего страшного от него не случится! Я в свою первую Б 32 недели его пила по 2,5 таблетки, с детьми все в порядке. Мне моя акушерка говорила, сто от него только дети быстрее зреют, а все остальное не страшно . Так что не переживай , лучше выздоравливай!

Ссылка на комментарий

В субботу делали мне допплер, подтвердили 100 процентно, что девочка у меня, причем очень хорошая, все просто замечательно, кровоток у нас отличный, все органы в порядке. Вес 801 г.

Ой как хорошо -девулечка развивается и все хорошо :flower:

лечить надо,раз и врачи непротив и потом может улучшение наступит после курса,редко у кого сразу результаты лечения видны бывают.

а шум в ушах пройдет конечно со временем.

дочу народишь и про все забудешь!

а то что аспирин поменяли вообще классно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! С вами так хорошо. Расскажешь о своих проблемах и как-то легче. И поддержка ваша так помогает. Дай Бог вам всем, у кого еще не получилось,чтобы поскорее все сложилось и наступила долгожданная Б. А у кого уже получилось, чтобы без проблем прошли и беременность и роды.

 

Лимпапуська, спасибо персональное за поддержку. А то я все время думаю, правильно ли поступила, что согласилась на лечение. Ведь может и себе не помогу, и ребенку боюсь навредить. Но твой пример меня подбодрил. Буду настраиваться только на позитив. Ничего плохого не случится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки,

Ты правильно сделала, что начала лечится, и ты будешь здорова и твоя чудесная девчушка! Тем более что врачи одобрили.

По поводу белорусских лекарств :-) 90% моей аптечки белорусские лекарства, мама присылает и косметика тоже. Я не знаю как у вас обстоят дела с подделками, но думаю если лекарство дешевое, то не заморачиваются подделывать. А на счёт качества продукта, если состав не отличается от состава лекарства подороже, то и качество не отличается.

 

Желаю тебе скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

IrinkaAg, Матушка!Конечно нужно лечиться.Малышке нужна здоровая мама.Тебе врачи не будут советовать лекарство,которое могло бы навредить.Главное не нервничать...Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

lusyka, спасибо большое за инфу про лекарства. Очень тяжело на душе, когда есть потенциально за что себя винить. Я ничего не имею против белорусских препаратов, просто разброс цен удивил. 1 ампула белорусского стоила по нашим деньгам 60 центов, другая южнокарейского производства - 3,5 доллара, а австрийская - 5,5 долларов.

 

Возможно, дело совсем не в лекарстве, а в стечении обстоятельств. В аптеке даже предположили, что у меня могла быть скрытая вирусная инфекция, и в сочетании с лекарством могло дать такой эффект. Но какая именно инфекция и почему? Я ведь вдоль и поперек обследованная была. Эх. Может самый вероятный кандидат в виновные это аспирин все-таки, но настораживает, что произошло все спустя буквально три дня после окончания курса антибиотиков. Наводит на мысль, что произошла какая-то совместная реакция. Либо все вообще только совпадение и во всем виновата беременность. И есть маленький шанс, что потом все восстановится, если даже сейчас не поможет. Но очень надеюсь, что поможет. Позвонила сегодня лору, он говорит, что нужно подождать, следить за динамикой. Говорит, больше этого сделать ничего нельзя в моем положении. И гинеколог говорит, что нервы требуют длительного времени для восстановления.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на комментарий

lusyka, спасибо

 

Дело в себестоимости продукта... Ну да фиг с ним!

Через сколько времени ты сделала вторую проверку слуха? Это уже на отмене асперина ? Ты к тому времени уже начала противовоспалительное?

 

lusyka, А я пользуюсь вашей косметикой,с Мертвого моря.

Как фирма называется?

Я только грязью пользуюсь :-) остальное у меня в основном мэйд ин Беларусь. Крем для беременных от растяжек - Российский :-)

Ссылка на комментарий

lusyka, вторую проверку аудиометрии у второго лора я сделала на следующий день после первой проверки, и на 3-й день после ухудшения. Да, аспирин прекратила пить сразу же по своей собственной инициативе. На этой проверке вроде поставили 2-ю степень нейросенсорной тугоухости, а не 3-ю, и я тоже почувствовала, что лучше слышала левым ухом. Но вечером дома поняла, что стала слышать хуже этим ухом. Если раньше слышала гудки телефонные в трубке, но в другом как бы звучании, более высоком, и слышала немного искаженную речь, которую не могла разобрать, то теперь стала слышать лишь какой-то треск или пищание вместо речи. Да и вообще, если закрывала правое ухо, практически все звуки исчезали, за исключением собственного шума в ухе, особенно дальние звуки. И это длится до сих пор. Сейчас вообще не понимаю, слышу ли я хоть что-нибудь этим ухом, так как кажется, что, даже закрывая правое ухо, я продолжаю что-то слышать именно им, а не больным. То есть, от закрытия больного уха и его открытия при закрытом правом ничего не меняется в звуковосприятии. Лечение дексаметазоном начала на следующий день после проверки у второго лора, то есть, когда уже появилось ухудшение. Это был четвертый день после ухудшения слуха. Вобщем, как бы потеряла 2 дня.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на комментарий
Дело в себестоимости продукта... Ну да фиг с ним! Через сколько времени ты сделала вторую проверку слуха? Это уже на отмене асперина ? Ты к тому времени уже начала противовоспалительное? Как фирма называется? Я только грязью пользуюсь :-) остальное у меня в основном мэйд ин Беларусь. Крем для беременных от растяжек - Российский :-)
У меня линия -417.Очень нравится.Средства для волос белорусские классные.Я ими пользуюсь.
Ссылка на комментарий

IrinkaAg,привет,дорогая.Я очень рада,что твоя девчушка растет и хорошо развивается.Насчет уха печально,конечно,а вторым хорошо слышишь? У тебя уже такая фаза беременности,что лекарства не страшны,не думай об этом,ребеночку не повредит,тем более,если гинекологи советуют,они все же пограмотнее врача УЗИ будут,так что не думай.Главное,чтобы помогло лечение.Я не думаю,что у тебя это могло быть из-за дешевого белорусского лекарства.Я читала,что подделывают только дорогие лекарства,дешевые просто нет смысла подделывать,так что не переживай.Конечно,хотелось бы знать причину,от чего вдруг у тебя такое возникло,но вряд ли тебе какой-то врач точно скажет,это может быть от чего угодно.Может быть наследственный фактор или на ногах какую-то болезнь перенесла,или работала долгое время в шумном помещении,но у тебя наверное эти факторы исключены.Больше я причин не знаю.У меня бабушка была глухая,она грипп перенесла на ногах в 30 лет,мама моя лет в 65 начала глохнуть на одно ухо,сейчас оно вообще не слышит,свекор наполовину глухой,он всю жизнь в цеху на заводе проработал,там был высокий уровень шума.Муж тоже на заводе и там тоже очень шумно,я смотрю он чуть-чуть уже хуже слышать начинает,а ему 43 года всего.В общем,лечись,береги ушки,надеюсь лечение поможет.У меня,к сожалению,наследственный фактор от бабушки и мамы может передаться,но пока вроде все нормально со слухом.

 

Leilaschechka, lyudo4ka@, Lelya2105, я так поняла,вы все в конце августа-начале сентября в протокол собираетесь.Ой,как хочется,чтобы у всех у вас получилось.Пусть будет такая плодородная осень,осенью вообще больше всего беременностей случается.У меня до этого были 2 беременности и обе в конце сентября-начле октября.А у одной моей знакомой 3 ребенка были зачаты в сентябре-октябре,у них даты рождения почти в одно время-все три ребенка Раки,четыертый правда выбился из этого ряда,он в мае родился. Удачи вам всем.

 

Leilaschechka, lyudo4ka@, Lelya2105, я так поняла,вы все в конце августа-начале сентября в протокол собираетесь.Ой,как хочется,чтобы у всех у вас получилось.Пусть будет такая плодородная осень,осенью вообще больше всего беременностей случается.У меня до этого были 2 беременности и обе в конце сентября-начле октября.А у одной моей знакомой 3 ребенка были зачаты в сентябре-октябре,у них даты рождения почти в одно время-все три ребенка Раки,четыертый правда выбился из этого ряда,он в мае родился. Удачи вам всем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

anetta1973, спасибо, дорогая. Я тоже очень надеюсь. что все будет хорошо. Второе ухо слышит нормально, благодаря ему в принципе можно нормально жить, если бы не шум в больном ухе, он реально достает. Но теперь уже страх небольшой поселился от того, что может и второе ухо резко оглохнуть, ведь точную причину я все равно так и не знаю. Дочиталась даже до того, что это может быть доброкачественная опухоль на нерве, развивающаяся при беременности, которую потом можно удалить.

Ну посмотрим, как будет дальше, я стараюсь не терять оптимизма, самое главное - это ребеночек, каждый раз просто от счастья замираю, когда она там пинается.

 

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

anetta1973 писала:

 

Leilaschechka, lyudo4ka@, Lelya2105, я так поняла,вы все в конце августа-начале сентября в протокол собираетесь.Ой,как хочется,чтобы у всех у вас получилось.Пусть будет такая плодородная осень,осенью вообще больше всего беременностей случается.У меня до этого были 2 беременности и обе в конце сентября-начле октября.А у одной моей знакомой 3 ребенка были зачаты в сентябре-октябре,у них даты рождения почти в одно время-все три ребенка Раки,четыертый правда выбился из этого ряда,он в мае родился. Удачи вам всем.

 

anetta1973, Анечка, спасибо за пожелания и добрые слова! поддержка дорогого стоит. Мы постараемся :Hello: и надеюсь, очень, что скоро присоединимся :tectik::pregnant: , а затем всем составом перйдём в другую темку :mama_::) Я надеюсь, что пойду в 1-й половине сентября.

 

 

IrinkaAg, поправляйся скорее! Причиной может быть скорее всего сочетание факторов + на беременность организм много сил отдаёт, вот и дал сбой где-то, врачи понимают риски и не назначат что-то небезопасное, главное с малышкой всё хорошо, а остальное пройдёт)

И всем нашим девочкам беременным легких и счастливых 9 месяцев!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...