Перейти к публикации

Гепатит С


Полезные сообщения

нет, сдавала еще до того как мы познакомились...А вот сейчас боюсь.Да мы соблюдаем все правила конечно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

сдавать вам надобыло как только узнали о диагнозе мужа, это делается в певую очередь. не переживайте, я думаю все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elenat83, не переживайте :almirena: муж когда узнал о своем диагнозе тоже неделю хондрил.............а сейчас все ок........тоже сначала планируем, потом лечить будем......ГЛАВНОЕ ЧТО ГепС ЛЕЧИТСЯ.........

Сейчас главное это поддержка любимого человека.А то тетенька, которая мне мои анализы выдавала сказала чтобы я его бросала и здорового нашла............ :I_do_not: Так что все будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне та ни кто не говорил, я даже не представляю как бы я отрегировала.... Да я тоже уже смирилась с его диагнозом, будем лечить, а что делать? Но поначалу не могла, все время боялась даже к нему прикоснуться, иногда ловила себя на мысли, что не смогу. Но прошло время и любовь все же победила))) Спасибо за вашу поддержку, стало легче, когда понимаешь, что не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток всем!!!....а мне не очень доброго!!!Вот и пришли мои анализы,Гепатит С-обнаружен..

Страшненько узнавать о себе такое,да еще если знаешь что своих болячек навалом!!!!Сказать,что я волнуюсь и мечусь как загнанный зверь в клетке,это значит ничего не сказать.....

Начала планировать Бер. полтора года назад,никаких проблем не было и в один момент вылезло столько всего,что мне кажется что,меня как матрас с клопами нужно вынести в поле и сжечь,чтоб не распространялось....

Начну по порядку!!!

У меня наследственная Гемофилия....с этим я смерилась с детских лет.

В 2011 попала в больницу,где мне поставили СПКЯ-это я тоже старалась побороть.

В августе 2012 начали беспокоить выдел. сдала анализы,а там.....уреаплазма,микоплазма,хламидии(сдавла те же анализы в феврале этого же года,все было чисто,на мужа может грешила,но в силу большой любви закрыла на это глаза и просто пролечились),после лечения этого милого букетика,прошел один нормальный цикл,а вот во втором симптомы начали вновь появляться,мазок еще не здавала.....

Пошла проходить обследование перед лапароскопией,сдала пока,что только кровь на вич и гепатиты в и с,обнаружили с......Еще в анализах прошлых пропустили что у меня токсоплазмоз......

Мне кажется,что я просто сборник для инфекциониста.....Откуда это все??????И что теперь со всем этим делать?С чего начинать?Куда бежать?........Реву не могу уже.....Сколько ж можно....о каких детях я думаю,если у меня не просто не должно быть Б,но и не предвидется ближайшие лет так ..........незнаю даже....голова уже болит думать обо всем этом...

Мужу еще не говорила о результатах,незнаю,что дальше будет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в первую очередь не паникуйте. я тоже через это прошла, и муж мой прошел. Я не пила, наркотиками не баловалась, сексуальную жизнь вела скромную, и вот когда я узнала об этой заразе, я была просто в шоке. Первое что я сделала это зарегистрировалась на сайте гепатит.нет. Очень полезная штука. На сайте я конечно зарегилась уже после того как прошла консультацию инфекциониста. На этом сайте такие же люди как и мы с вами, поэтому не паникуйте. Самый главный вопрос у вас обнаружены антитела к гепатиту С или же сам гепатит С качественно. Если у вас антитела, то это даже не повод для паники, это еще не значит что у вас сам гепатит есть. Если все таки гепатит у вас есть, необходимо мужа отправить на сдачу анализа. Дождаться результатов и бегом к инфекционисту, вам необходимо будет сдать анализы на генотип, на количество вируса в крови, узи печени. Когда все эти анализы будут готовы, вам необходимо разговаривать с врачом о начале противовирусной терапии, она конечно будет стоить денег, но это того стоит. Нас с мужем огорошили анализы с гепатиом с в тот момент когда, мы планировали проходить ИОСМ (оплодотворение спермой мужа), нас естественно к этой процедуре не допустили предложили для начала пролечиться. И я рада что мы это сделали до Б. Поэтому здесь дело личное каждого, когда проходить ПВТ до или после Б. Я сторонник того. чтобы до Б. Но у каждого свое мнение. На момент планирования Б и когда я узнала о свое диагнозе у нас мужем тоже были всякие гарднирелы, уреаплазмы и т.д. Нам удалось вылечить все кроме гарднерелы, эта зараза не поддавалась лечению. Все попытки вылечить эти заразы были до того как мы узнали что больны ГепСом, потом просто стало не до лечения этой гарднерелы. Мы прошли в мужем ПВТ с разницей в пол года, я прошла свою с 12.2010 по - 05.2011 а муж начал лечение с 08-2011 по 02.2012. В мае 2012 года мы решили возобновить попытки забеременеть, встали на учет в центр планирования семьи и по новой начали сдавать анализы, сдали мазки на уреаплазмы и т.д. И каково было мое удивление когда я обнаружила что ничего у нас нет. Даже злосчастная гарднерела ушла сама по себе. мы были чисты как стеклышко. Я думаю только одно, что ПВТ нам помогла излечиться не только от гепса, но и вагинальных инфекций. В июне месяце нам удалось забеременеть. причем без каких либо вмешательство со стоны из вне, у нас у самих все получилось. а данный момент у меня 33 недели такой долгожданной беременности. Если у вас будут какие то дополнительные вопросы. пишите мне в личку. с удовольствием вам на них отвечу и может смогу помочь советом.

 

 

Изменено пользователем RoKoKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже недавно обнаружили, я анализы сдала, вроде бы ничего нет, но мы пока предохраняемся, у меня это где-то в подсознании, боюсь заразиться..., по первости даже целоваться боялась, хотя по результатам гепатиту С уже 1,7 года. Подскажите как быть, лечиться по гинекологии самой, а потом от гепатита мужа лечить, либо его вылечить, а потом собой заняться? Просто если лечить его, то на меня денег не останеться, да еще тут кто-то сказал, что после лечения ДНК у человека меняеться и как тогда планировать? Что-то мне страшно уже.

У моего мужа гепатит С обнаружили больше 14 лет назад. Мы с ним тогда уже встречались. По молодости и безрассудности конечно же не предохранялись. И вот бабах-у него обнаружили гепатит С. Я не помню себя в тот момент вообще. Казалось жизнь полноценная закончилась. Те дни, когда я ждала результатов своей крови, казалось, никогда не закончатся. Я здорова! Мы уже вместе неразлучны 11 лет. Ему сделали биопсию. Ничего в ней страшного нет. Вечером того же дня он уже был дома. Определили вид и подвид гепатита, группу и тд. В то время лечение интерфероном пока было на экспериментальном уровне. Нам ничего не обещали. Мы рискнули, ничего друго нам не предлогали. Он кололся год, это ооооочень дорогое лечение, помогали родители. Но результата это никакого не принесло. Он периодически сдает кровь, пьет сбор трав, принимает периодически таблетки, которые помогают востановить клетки печени. Пока все в норме, никакой отриц динамики нет. Диета, никакого алкоголя. Я тоже сначала оч боялась планировать ребеночка, но наш врач-инфекционист мне объяснила, что если внутри никаких открытых ранок нет-то м.б. эрозия, папиломки, ну все такое, куда может попасть инфекция через кровь, то шансов заразиться практически нет, а может и вовсе нет. Так что следи за своим женским здоровьем, ходи почаще к гинекологу, у тебя внутри все должно быть чистенько, никаких воспалений. ТРЕЩИНОК, РАНОК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Не бери его ножницы, пилки, щетки. И все будет в порядке! У нас растет замечательная доченька 5 лет и вот уже давно планируем второго, но пока чего-то не получается. Но я не опускаю руки, жизнь прекрасна, радуемся с мужем кажд дню. Обращаем внимание на кажд положит момет.Благодарим Всевышнего за то, что мы вместе, за дочь, за счасть каждый день просыпаться рядом друг с другом. Надеюсь, у вас все будет хорошо, так что держи нос по ветру, будь на чеку и смело планируйте вашего здоровенького малыша. От всего сердца тебе этого желаю.

 

Спокойствие ,только спокойствие-как говорил карлсон.И он абсолютно прав.Во-первых ,печень категорично не любит сильных негативных эмоций,во-вторых,следует найти профессионального врача-вирусолога(инфекциониста).к сожалению таковых мало,но они есть

У меня есть несколько правил ,которым я подчиняюсь без второго слова:

раз в три месяца капельницы с гемодезом(неогемодез),витаминный коктейль с глюкозой,и еще препараты,НО НИКАКОГО ИНТЕРФЕРОНА.Эта схема лечения была пробной,но почему-то ее приняли как единственно правильной.

М ой врач,к большому моему сожалению,несколько лет назад умер,был человеком старой закалки.Прожил до 97 лет,при этом был в полном здравии и практиковал до последнего дня.После его назначений я встала на ноги и ,главное ,обрела душевный покой.Чего и вам желаю!!!!

Подскажи, пожалуйста, свою схему лечения. Буду оч признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

писала писала и все пропало. начну с начала. Пошла в четверг на плановый прием в ЖК к гинекологу. Она мне говорит что необходимо получить консультацию инфекциониста, спрашиваю зачем. я ведь прошла ПВТ. анализы сдавала в апреле ПЦР качественно результат отрицательный. Она мне показывает анализы мои последние и говорит что они положительные, я в ступоре, говорю это же анализ на антитела, а сама уже начинаю по тихоньку паниковать, она мне отвечает. что они беременных никогда не берут на антитела, а берут сразу пцр качественно. Ее же слова и акушерка подтверждает, я им объясняю. что я пролечилась, и что вылечилась, они на меня смотрят и в оба голоса, что гепатит не вылечивается и что он всегда будет в крови. Я в шоке, до этого такие же анализы сдавала когда на учет становилась в августе. тогда тоже анализ был положительный, но я же уверенная, что это антитела. Короче вышла я от врача ни жива ни мертва, мужу звоню а сама плачу, в голове не укладывается как же так, я ведь пролечилась, и что все зря. К вечеру успокоилась. позвонила врачу под наблюдением которой проходила ПВТ, объяснила ситуацию, она меня успокоила, сказала, что скорее всего врач в ЖК ошиблась. на следующий день. в пятницу пошла в инвитро и сдала пцр качественно. анализы заказала на электронку, что бы быстрее результат получить. Из головы на протяжении этих двух дней не выходило все это. Анализ мой пришел 20 минут назад, когда открывала результат даже зажмурилась от страха, очень боялась смотреть что же там. Но слава БОГУ, результат пришел отрицательный. гепатит качественно не обнаружен. Давно я так не волновалась. Всем говорю чтобы не паниковали, но советы всегда же давать легче, чем самой им следовать. Вообщем в шоке я от гинеколога своего, напугали они меня до смерти, какие только мысли мне в голову не лезли в тот день. Как же так можно уверенно заявлять одно и даже не понимать о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот тоже решила написать. Надеюсь, будет кому-то полезной инфа. Я пролечилась от гепатита С примерно 5 лет назад, как и предупреждали, антитела в крови будут всегда, а везде, в том числе и в ЖК, когда берут стандартный набор анализов на "спид, сифилис, гепатит" берут анализ на анти тела к гепатитуС. Я зная это, везде ношу с собой свежие анализы ПЦР (в течение 5 лет сдаю каждые пол года, все отрицательно, после лечения естественно). Так вот недавно мне сказали в центре планирования, что этого недостаточно и я должна принести справку от инфекциониста о том, что я могу наблюдаться в общем стационаре. Поехала я в сою поликлинику, где проходила лечение (она при НИИ), иду к гепатологу, говорю так мол и так, устала уже, дайте справку. Он ответил, что все это от безграмотности многих врачей и от их лени, что не хотят они почитать новые книги, где описаны все успехи и достижения в лечении этой бяки, что я не больна, что я теперь просто носитель анти тел (и это неудивительно, в крови-то вирус был). Также сказал что до сих пор многие заблуждаются по поводу того, что гепатит С не лечится и напрямую заявляют об этом пациентам, а потом они попадают уже с осложнениями типа цирроза печени уже к ним в больницу... В общем, конечно, как обычно наша медицина не на высшем, мягко говоря, уровне. Кстати, за границей, по словам гепатолога то же часто такая ситуация встречается. Врачи - это не боги, которые все знают о всех болезнях, а обычные люди:)

 

Всем успехов и терпения. Болячка, конечно, ужасна, но слава Богу, лечится.

 

Кстати, когда у меня был обнаружен вирус, мой муж не отвернулся от меня, а наоборот всячески поддерживал. И бывало такое, пардон за откровенность, занимались секасом во время М. Муж не заразился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Привет! Я к вам! Надеюсь сюда еще зайдут знающие и прочитают. Создала блог но что то ответов толком нет. Вопросов много. Лечение назначили но пока не начала принимать в силу документальных "разборок" две недели назад вышло новое лекарство, которое лечит за 12 недель. У меня гептаит С, у мужа С+В((( Лечить будут сразу нас двоих. Начиталась про побочки. Мне назначили схему:Sovaldi )Sofosbuvir, peguliertem INFa, Ribavirin на 12 недель. Как у вас было с побочками? Я и так нервная стала на фоне планирования... Не усугубит ли это и так не суперскую фертильность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет! Я к вам! Надеюсь сюда еще зайдут знающие и прочитают. Создала блог но что то ответов толком нет. Вопросов много. Лечение назначили но пока не начала принимать в силу документальных "разборок" две недели назад вышло новое лекарство, которое лечит за 12 недель. У меня гептаит С, у мужа С+В((( Лечить будут сразу нас двоих. Начиталась про побочки. Мне назначили схему:Sovaldi )Sofosbuvir, peguliertem INFa, Ribavirin на 12 недель. Как у вас было с побочками? Я и так нервная стала на фоне планирования... Не усугубит ли это и так не суперскую фертильность?

добрый день. честно сказать кроме рибавирина ни одного лекарства не знаю из тех что вы перечислили. я лечилась альтевир + рибавирин, 6 месяцев. Переживать не стоит, Да побочки будут, от этого никуда не деться, одно лечим другое колечим. Но и в этом есть свои плюсу, лекарства настолько сильные что убивают все инфекции, я например на протяжении долгого времени не могла вылечится на этапе планирования от гарднирелы, ну не брали ее никакие лекарства. А потом начала ПВТ, через год после своей ПВТ забеременела, уже будучи беременной сдавала на все инфекции, в том числе и на гарднирелу, и о чудо у меня не было ни одной инфекции. Вот еще несколько плюсов (конкретно для меня) я на начало ПВТ весила 59 кг, ближе к концу мой вес пришел к 52, чему я была очень рада. Мои побочки заключались в следующем: токсикоз (начался примерно через месяц после начала ПВТ), проблемы со стулом (примерно на 3-4 месяце лечения) вылез гемморой, но я его быстро пролечила и забыла, с кровью было все нормально, не было даже легкой анемии, а вот к концу 4 начало 5 месяца начали скакать гормоны щитовидки, из-за этого собственно говоря я и похудела так быстро, но и это все было приведено в норму за один курс лекарств, волосы начали выпадать примерно на 3-4 месяце, но это не так как от химиотерапии, они просто стали лезть в два раза больше, купила себе шампунь виши против выпадения волос, пришлось состричь свою некогда шикарную копну длинных волос до плеч + виши, в итоге через месяц волосы перестали так сильно лезть и все нормализовалось. Вообщем то все это я вам пишу уже с улыбкой на губах, все это закончилось, ничего катострофического ждать не надо, это все терпимо, тем более курс ваш будет 3 месяца, настройте себя позитивно, не впадайте в панику, и знайте самое главное ВСЕ ЭТИ ПОБОЧКИ ОБРАТИМЫ, как только пролечитесь все придет в норму.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

с момента создания темы я уже успела развестись и выйти замуж и опять планирую Б. ПВТ я не проходила. слежу постоянно за печеночными пробами, узи печени и недавно сдала вирусную нагрузку - печеночные в норме, узи без изменений, вирусная нагрузка в два раза ниже, чем при обнаружении. побочных эффектов от гепатита с в жизни замечено не было. поэтому, девушки, без паники! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я лечусь и ни капли не жалею. Жизнь с постоянным контролем твоего "убийци" помоему кошмар. Если есть возможность все планы назад и ПВТ на первое место!!!! Моя терапия заканчивается через две недели. Я лечусь Зовальди,копегус,пегасис. Побочек нет. Может усталость но скорей всего это было от 2 работ днем и языковой школы вечером. Сейчас я отдыхаю,учусь и готовлюсь к ЕКО....жду заветный февраль.

Изменено пользователем Erdbeerangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я лечусь и ни капли не жалею. Жизнь с постоянным контролем твоего "убийци" помоему кошмар. Если есть возможность все планы назад и ПВТ на первое место!!!! Моя терапия заканчивается через две недели. Я лечусь Зовальди,копегус,пегасис. Побочек нет. Может усталость но скорей всего это было от 2 работ днем и языковой школы вечером. Сейчас я отдыхаю,учусь и готовлюсь к ЕКО....жду заветный февраль.

удачного вам результата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа гепатит С, узнали через 8 лет брака, все эти годы никаких презиков не было, бритву его хватала часто, прыщи ему давила без перчаток, раны обрабатывала и все такое, но у меня гепа нет, сдаю каждые полгода уже третий год как узнали. Инфекционист сказала что он половым путем не передается. Лечил он гепС 48 недель Пегинтроном и Рибавирином, но ПЦР все равно не отрицательный, конечно не миллионы уже вируса, как было до лечения - 20 млн, а всего около 300 копий, но все равно не отрицательно же. Печально конечно, какой у него генотип вируса не знаем, скоро снова пойдем контрольные анализы сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа гепатит С, узнали через 8 лет брака, все эти годы никаких презиков не было, бритву его хватала часто, прыщи ему давила без перчаток, раны обрабатывала и все такое, но у меня гепа нет, сдаю каждые полгода уже третий год как узнали. Инфекционист сказала что он половым путем не передается. Лечил он гепС 48 недель Пегинтроном и Рибавирином, но ПЦР все равно не отрицательный, конечно не миллионы уже вируса, как было до лечения - 20 млн, а всего около 300 копий, но все равно не отрицательно же. Печально конечно, какой у него генотип вируса не знаем, скоро снова пойдем контрольные анализы сдавать.

де юро половым путем он конечно в большинстве случаев не передается, но де факто, в случае если половой акт во время менструации, и если есть какие то ранки, то кровь с кровью перемешается, и в итоге способ передачи половым путем. В моем случае, у нас заражение произошло именно таким образом (уверенны на 89%), больше никак не могли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня был гепатит и я знал про него, но показатели по нему идеальны были 15 лет. Без изменений в анализах. Но когда проверили на количество вируса там показалась активность. Вот такая засада при идеальных АСТ и АЛТ.

В Европе курс лечения 55 000 тысяч евро, у них страховка. В России не менее 800 000 тысяч рублей. А из Индии высылают дженерики от 650-до 900 долларов!!!.Схема проверена и надежна. Излечение до 99 %. Я заказал вот на этом сайте mysofosbuvir.ru И у меня вирус ушел.

Вот такая судьба, живу в Питере. .От одного врача к другому....и так пол года.Столько времени потеряно и мучения. И ни разу мне нигде не попались сообщения про боли при гепатите. Он меня вообще не беспокоил-НИКОГДА. Я так для самоуспокоения пил гепатопротекторы и желчевыводящие. Легче то мне от диагноза не стало, но хоть теперь знаю что и как. И врачи мне говорят, что гепатит лучше чем РА или миалгия. Вот такое "везение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

добрый день друзья!я совсем недавно сам мучился с этим вирусом и хочу сказать что в интернете полно мошенников которые зарабатывают на продаже даже таких лекарств.Если вам нужна помощь, можете обращаться, я вам помогу вылечить эту заразу потому что и сам был в этой шкуре 8-920-964-04-44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время гепатит С полностью излечим, достаточно всего принимать препарат в течение трёх месяцев. Если есть маленький ребенок, обсудить прием препарата обязательно с врачом. Мы заказывали препарат через интернет gepatit24.com остались довольны, так как удалось полностью избавиться от вируса.

Изменено пользователем Irina123irina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, насколько мне известно, к сожалению гепатит С не излечивается:(

"Пациентам с положительным анализом крови методом ПЦР и ИФА маркерами необходимо контролировать активность гепатита по уровню АЛТ. Если АЛТ в пределах нормы, лечение гепатита С (противовирусная терапия) обычно не рекомендуется. Надо повторять биохимический анализ крови раз в 3-6 месяцев. В небольшом проценте случаев нет прямой корреляции между уровнем трансаминаз (АлТ и АсТ) и повреждением печени. Поэтому, если трансаминазы в норме, рекомендована однократная биопсия печени, которая даст полную картину в печени на текущий день, а дальше - следим уже по трансаминазам."

 

http://www.gepatitu.net/14/1402.htm

Попробуй пересдай в другой лаборатории, ОЧЕНЬ ЧАСТО анализы бывают ложными!!!

Нужно пересдать анализы и быстренько найти ОТЛИЧНОГО!!! врача!!!

 

Не правда. Излечивается но остаются антитела на всю жизнь. Есть опыт положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...