Перейти к публикации

Гепатит С


Полезные сообщения

по поводу беременности я хотела в стационар. Просто, когда я им скажу что у меня такой анализ, то думаю, что не возьмут, пока результата анализа не получат.

Да ну!!!!! Чего ж не возьмут!? Даже если будет +, то гепатит передается только пол. путем и через кровь. Чем ты опасна для стационара??? Не чуди! И, вообще, ничего у тебя нет. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня на 33 неделе был анализ на гепати Б положительный - ужас, что я пережила. Оказалась ошибка, след. анализ был в порядке. Я тогда весь интернет перерыла, пока второй результат ждала, пришла к выводу, что у беременных не такая уж редкая ситуация, часто в анализах ошибки бывают, особенно на гепатит. Так что успокойся и поскорее персдай анализ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketrikken у нас был такой случай-мужу нужно было сдать анализы в КВД,сдает он и обнаруживают у него сифилис,вызывают туда меня берут анализ-все ок,как такое может быть у него есть у меня нет (ну то что я ему высказала отдельная тема,сама побежала вещи свои складывать,типа значит он мне изменил,муж клянется что ни скем ни-ни),короче идем туда опять пересдает он-все ок.Так вот вопрос он же не мог пропасть за 1 день,значит ошибка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за поддержку) в стационаре я пересдала биохимию и действительно никакого гепатита! :D

Но страху я натерпелась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketrikken, ураааа!!! поздравляю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, мне вот что-то не понятно. Забрала анализы у терапевта. На бумажке с антителами с гепатиту "С" стоят эти цифры. Врач сказала, что антила есть , вроде как это хорошо, но всё равно послала к инфекционисту, потому что обычно пишут для тепапевтов положит. или отрицат. анализ, а тут цифры. Что думать подскажите?

00b74548bbe0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антитела к гепатиту не есть хорошо... Это может означать, что вы им болеете... Но, возможно, это просто ошибка лаборатории!!! сходить к инфекционисту наверное надо, но я бы сначала пересдала анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, ну пока думать ничего не надо.

Надо пересдать, однозначно! Ошибочные анализы слишком часто бывают.

 

Ну а это для инфы:

У тебя метод ИФА. Верхние значения это Специфические Ig к вирусу гепатита С. Нижние скорее всего Специфические Ig к неструктурным белкам вируса гепатита С, могу ошибаться и перепутать :pardon:

Говорит это о том что антитела гепатита С у тебя есть, но о самом гепатите пока рано говорить. Нужен количественный анализ. Возможно твой иммунитет справился с инфекцией и ты просто носитель. Антитела могут, так же говорит о том что у тебя был контакт с гепатитом С... не буду углубляться в эту тему.

В общем сами антитела ни о чем не говорят, нужно знать сколько у тебя их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за коммент, девчонки!

А я только что от доХтора-инфекциониста. Она сказала, что такие значение скорее всего ложноположительные.

  • Спросила не беременная ли я, а то на фоне беременности часто такое бывает. - Дело в том, что в том цикле у меня была стимуляция клостилбегитом. Вырос 1 фолликул, но эндометрий подвел. Гинеколог сразу сказала, что если и оплодотворение произойдет, то врядли имплантируется.

  • Так же спросила про лечение зубов в последнее время и об каких либо операциях. - 15 апреля мне разрезали десну, зуб мудрости дал воспаление. Но это сразу отмели, т.к. анализ от 27 апреля - слишком мало времени, что бы заражение (если бы было) разрослось.

Да и про нормы.. Врач сказала, что нужно задумываться, когда цифра выше 1 --- а о моих цифрах и думать не нужно. Вообщем, теперь ради моего же успокоения нужно сдать кровь на ПЦР, и потом месяца через 3 повторный анализ на антитела к ВГС.

Будьте здоровы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И в заключении моей истории:

19 мая получила результат анализа крови ПЦР на гепатит С - отрицательно.

Получается, что изначально анализ антител к ВГС был ложноположительным.

Ну и переволновала меня вся эта история! Никому не пожелаю такого.

Будьте здоровы!!!

Берегите себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По референтным значениям ИФА диагноз никто не ставит.Как уже было сказано выше,наличие антител,свидетельствует лишь о том,что организм сталкивался с вирусом,таким образом вырабатались антитела.Антитела IgМ свидельствуют о острой форме заражения(недавном заражении),но эти IgМ находятся в крови не более двух недель,а потом вместо них появляются IgG,что может свидетельствовать о встрече с вирусом или хронической формы болезни,но для этого результат ПЦР должен быть положительный!Если же он отрицательный,значит была лишь встреча с вирусом,что и способствовало вырабатке антител и лечение проводить не надо!

Моего знакомого заразили гепатитом С стоматологи,когда лечили ему зубы.Поэтому врач и задал эти вопросы.

Выше перечисленное относится так же к Хламидиозу,Токсоплазмозу,Цитомегаловирусу и Вирусу простого герпеса 1/2типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, всем привет!

 

У моего мужа тоже гепатит С, мне уже 29, хочу начать планирование Б, правда и у меня тоже проблемы - миома матки и полип эндометрия. Прочитала темку, и насколько поняла, все-таки нужно идти к инфекционисту или сразу к гепатологу? Нам вдвоем идти или ему одному? Анализы еще не сдавала, предохраняемся барьерными средствами (@#$%&), тк у меня эрозия, и очень страшно не предохраняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, лучше идите сразу к гепатологу (не знаю как где, но в МОНИКах есть такая фишка, если попадешь к инфекцианисту, она с тебя не слезет, сразу назначит дорогостоящее лечение, и даже не даст направление к гепатологу, хотя у них есть отдельный корпус гепатологии, где и занимаются лечением, просто раньше лечили инфекционисты, а теперь их лишнего дохода лишили). На гепатит анализы сдавайте оба, а мужу обязательно развернутые, они сами знают какие. Идти к врачу лушче вдвоем, мужья создания пугливые и все путающие, лучше вместе послушать врача и задать необходимые вопросы. Мы поначалу тоже предохранялись, потом плюнули, эррозию лечи обязательно, а так если у мужа все нормально, то не должно быть ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вито4ка,спасибо большое за развернутый ответ,попробуем тогда сразу к гематологов,и буду надеяться что все будет хорошо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По датам это старая тема.... надеюсь кто -нибудь сюда заглянет...Мы с мужем начали планировать ребенка 2 месяца назад. Вообще еще раньше, но тогда так, не очень плотно. У моего мужа обнаружили гепатит В причем случайно. Он сдавал кровь для своей мамы. Его врач сказал что нужно и мне сдать анализ. Я думала что у меня все замечательно....а оказалось совсем на оборот. у меня нашли антитела к гепатиту с. Я никогда ним не болела и как заразилась не известно. Мы с мужем просто носители. Сейчас сдаем кучу анализов и на ДНК в том числе. этот анализ делают долго. И врач сказал что пока предохранятся. Возможно мне будут делать прививки и мужу.Мы живем в греции. и я плохо понимаю этих врачей. муж сказал что месяц только нужно пропустить. но закрадываются подозрения что на много больше.думаю что он не хочет меня расстраивать. я вообще ему говорю что не хочу ждать. от того что будем ждать эти вирусы не пропадут из организма.мы не болеем - это 100%.я вполне здорова. у меня иммунитет хороший и я даже простудой не болею никогда. только насморк на неделю. я похудеть не могу)))))))лечить мне нечего и мужу тоже. я знаю что лечение дорогое (это не страшно, у нас страховка) и врачи могут назначить даже потому что бабки сбить. я в замешательстве и не знаю что делать. муж категорически сказал что ребенка будем делать тогда когда все будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikysian, думаю ваш муж абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikysian, прояснить ситуацию однозначно стоит!

Прививки от геп. С нет. Вам могут сделать только от В и от А (что вам лишним не будет, особенно от В), а мужу только от А (т.к. В он уже перенес и имеет антитела). Разовой прививки от этих болезней нет, она делается в 3 этапа, 0-1-6, т.е. первая - вторая через месяц - через полгода от первой. Зачастую планировать нельзя еще полгода от последней, но все зависит от вакцины. Есть такие, после которых можно сразу или через месяц - про это уточняйте, что за вакцина.

Ну и что касается антител гепС, во первых нужно понять какой активности вирус... здесь уже думайте не о себе, а о ребенке которого вы пытаетесь зачать! это анализ на РНК. Если вирус с мин. активностью, то после консультации с инфекционистом скорее всего можно будет планировать. Желательно конечно сделать узи печени перед этим. Если же вирус активен, и антител много, то стоит подумать сначала о лечении... чем активнее вирус, тем выше шанс заражения ребенка! и тем больше нагрузка в период беременности на ваш организм. Решайте сами, здоровье ваше, ребенок ваш!

Но шутить с этим вирусом не стоит... да с ним живут годами, десятилетиями, но! при правильном питании, здоровом образе жизни и т.п. Будьте ответственны!

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. Rамона, мой муж этим не болел. я тоже не болела. а эту прививку обезательно мне делать? дело в том, что моя знакомая тоже столкнулась с этой ситуацией (тоже ребенка планировали). у мужа геп.в нашли, он тоже не болел и прививку она отказалась делать. сейчас у нее двое детей и все здоровы, она тоже. за 8 лет никаких антител не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Kler, У меня тоже была такая ошибка.

Вообще гепатит С к сожалению у меня есть, но когда впервые мне , беременной, его обнаружили, почему то мне еще и гепатит Б нашли! А потом пересдавала кровь - больше гепатита Б не было.

А с гепатитом С я родила дочку, естственным путем родила, грудью кормлю до сих пор - недавно ее проверили - ни антител ни вируса! Все в порядке ( тфу тфу тфу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Напишу и сюда, потому что, когда получила свой положительный анализ на антитела к геп.С, читала все что можно! Сдавала на 9-ой неделе Б! И после перепроверки пришел +!

Итог истории: пересдала в платной клинике на следующий же день, ответ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!

У инфекциониста третий анализ тоже ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!

Неделя беготни по лабам и врачам, слезы и нервы... Все закончилось, тттт...

Пишу, чтобы лишний раз успокоить тех, кто получил первый положительный результат: не впадать в панику! Анализы действительно могут быть ошибочными!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девушки очень мне жаль, что сразу не увидела эту тему, и уже создала свою, в то время когда я узнала о своем диагнозе, я была зарегестрирована на другом сайте хочушек, а там подобного не было.

"Планирование после противовирусной терапии (гепатитС)", моя темка уже закрыта, но если кому интересно, то можете прочитать мой пост там.

 

Хочу рассказть свое видение этой ситуации, т.к. уже прошла через все это, и знаю что это такое, и возможно помогу кому то советом. Не стоит паниковать, диагноз конечно не самый приятный, но с учетом того, что сейчас медицина шагает далеко вперед, гепатит С поддается лечению, не во всех конечно случаях, но все же, надежда есть. Первое что надо делать, если у вас обнаружили антитела к Гепсу, нужно не пересдавать эти самые антитела в других лабах, а сразу сдавать Гепатит С качественно, т.е. на определение его в крови., сэкономите и нервы (ожидая повторного анализа) и деньги, в том случае если у кого-то он все таки подтвердится, и вас все равно заставят сдавать на качество. Следующий этап это прямиком к инфекционисту, и там уже сдавать анализы на Генотип вируса, его нагрузку, степень активности. Мне было 26 когда я узнала, при этом и у меня и у мужа он обнаружился. Нам повезло, если можно так сказать, у нас Генотип 3 из 4-х возможных, при этом 4 самый легкий, и низкая веримия. Учитывая то , что мы планировали малыша, наш врач инфекционист, посоветовала все таки пройти курс терапии, у нас она длилась 6 месяцев интерфероном и рибавирином. Лечение действительно очень тяжелое, множество побочных эффектов, но судя по всему оно того стоило, у меня прошел год как я закончила ПВТ неделю назад сдавала ПЦР качественно - отрицательно(уффф), у мужа тоже все хорошо. Нет гарантий того, что мы излечились раз и навсегда, но надежда есть.

А вот небольшая предистория, на тему того, стоит ли начинать это лечение или же оставить все как есть. Последний ПЦР сдавала в инвитро, девушка которая офрмляла анализы ошиблась и сделала нам на антитела(которые теперь у нас на всю жизнь) и когда я пришла за результатами то была в шоке, потому что он показывал положительный, тут же позвонила инфекционисту, объяснила ситуацию, мне врач сказала, что теперь придется попробовать длительный курс терапии, более жесткий, на мой вопрос, нужно ли сейчас опять затеивать эту терапию, мой врач однозначного ответа не дала, но как мне показалось по ее паузе в разговоре, оставлять это не стоит без лечения, и при возможности надо лечится. И в этом я с ней отчасти согласна, когда лежала в больнице на первой недели ПВТ со мной в палате лежали еще 5 человек, все с одним гепатитом но с разными ГЕНОТИПАМИ, со всей палаты лишь у меня была легкая форма генотипа, у всех остальных он был 1, и все эти женщины лечились длительной терапией (1 год), женщины в основном все за 40 а то и 50, скажу сразу им это лечение далось в разы тяжелее в силу возраста и изношенности организма, кого снимали с терапии после первого месяца, т.к. вирус не уходил, а кровь ухудшалась и все болячки старые начали вылазить, кто-то дошел до конца, хоть и с потерями в волосах и весе. Еще с нами лежала девушка лет на 5 старше меня, у нее уже был малыш на тот момент года 4-5, факт в том, что у нее обнаружили гепс в 2006 году во время беременности, прерывать она не стала и родила малыша. в 2010 мы с ней оказались на соседних кроватях в больнице, у нее был 1Б генотип, это было ее первое лечение, буквально через неделю после того как мы все начали лечится к ней пришла наша врач с круглыми глазами и сообщает, что за день до начала терапии у нее брали повторно ПЦР качественно и обнаружили что результат у нее отрицательный, т.е. гепс сам ушел или заснул на время не знаю, но лечение она продолжила и прошла его до конца, и сейчас спустя столько времени к ней он не вернулся.

Такая вот история, возможно кому то она пригодится, кто-то по другому взглянет на эту проблему. На данный момент я нахожусь в режиме планирования своего малыша, потому что никакой гепс у меня этого желания не отнимет.

 

И вот еще, немаловажная информация о ценах на лечение, т.к. когда я начинала лечение, сумм мне никто не мог сказать точных. Так вот если вам прописали короткий курс терапии короткими уколами то вам в месяц понадобится примерно: Альтевир (1 упаковка * 3= 1200*3) Рибавирин (3 уп.*3 = 800*3) или вместо Рибавирина - Ребетол он импортный он вроде как немного легче переносится, стоимость одной пачки колеблится в пределах 6000, на месяц надо примерно 1,5 пачки. Теперь что касается длительной терапии: там колят либо пегасис либо пегинтрон один раз в неделю но стоит он 10000 разовая доза, т.е. на месяц их надо 4 штуки а на год 50-52 укола + тот же рибавирин/ребетол, Чтобы получить квоту на бесплатное лечение на длительных ПВТ, необходимо прежде всего иметь соответствующий генотип + группу по инвалидности и становится на комиссию, которая уже выносит тех кто попадает под бесплатников. Надеюсь не зря натираю мазоли на пальцах и мои посты кому нибудь пригодятся.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

RoKoKo, у мужа нашли гепС,+ варикацеле+очень плохая СГ. Если начать лечение то это год, Восстановление 1-2года. Слышала, что после ПВТ года 2 нельзя планировать т. к. у ребенка потом могут быть мутации. Как быть???лечить сейчас или отложить???не повлияет ли ПВТ на СГ???возможна ли потом вобще беременность???

:think1: :think1: :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

RoKoKo, у мужа нашли гепС,+ варикацеле+очень плохая СГ. Если начать лечение то это год, Восстановление 1-2года. Слышала, что после ПВТ года 2 нельзя планировать т. к. у ребенка потом могут быть мутации. Как быть???лечить сейчас или отложить???не повлияет ли ПВТ на СГ???возможна ли потом вобще беременность???

:think1: :think1: :think1:

я вам ответила уже в личку, но и для других напишу. У моего поста есть продолжение в виде 3-х месячной беременности, не могу точно сказать что именно повлияло на зачатие то ли лечение от гепатита то ли время подошло, но что есть то есть, я жду малыша, и это самое большое счастье. Все кто читает эту тему, девушку безусловно в интернете достаточно инофрмации обо всем, но саму достоверную информацию о таких заболеваниях как Гепатит С, вы получите только у своих инфекционистов и только после полного курса проведенных анализов, самое главное не затягивайте, чем старше человек, тем тяжелее ему будет пройти этот курс.

Изменено пользователем RoKoKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, читаю и с ума схожу!!!У моего мужа гепатит С Генотип (3аб). Мы решили лечение отложить, сначало забеременеть. Мы пробуем уже пол года и ничего не получается, мне назначили процедуру проверки проходимости труб и соответственно я сдала на гепатит С и кучу других. И сейчас мне так страшно, резльтат будет только через неделю, я так его боюсь!!!!!!!!!!!!!! Заснуть не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и с ума схожу!!!У моего мужа гепатит С Генотип (3аб). Мы решили лечение отложить, сначало забеременеть. Мы пробуем уже пол года и ничего не получается, мне назначили процедуру проверки проходимости труб и соответственно я сдала на гепатит С и кучу других. И сейчас мне так страшно, резльтат будет только через неделю, я так его боюсь!!!!!!!!!!!!!! Заснуть не могу...

не бойтесь, и не переживайте, берегите нервы, здесь приятного мало конечно, но все лечится. Нервы в такой ситуации очень важно сохранить, потому как стрессы получаемые нашим организмом влияют и на наши болячки. Метросальпинография (проходимость труб) процедура конечно не приятных, но не более того, я ее тоже в свое время проходила. А по поводу вашего мужа... вы только что узнали что он болен или уже давно знаете, просто обычно как только один из супругов узнает о таком диагнозе, другой сразу должен проверяться и если все нормально, то просто потом соблюдать элементар. правила чтобы снизить риск заболевания

 

не внимательно прочитала ваш пост, увидела что знаете вы давно о мужа диагнозе, но откуда такой страх за свой анализ, вы что первый раз сдаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...