Перейти к публикации

Гепатит С


Полезные сообщения

morskaya07, не переживай, это побочное явление от приема интерферонов. У моего мужа такие побочки каждую неделю. У кого-то на терапии быстро проходят эти неприятные ощущения, у кого-то нет. Но это не смертельно. Если что-то будет такое, что сложно переносить - то лучше к врачу. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

morskaya07, всегда пожалуйста. Фруттиска, права-это побочные действия и если будет совсем невмоготу и сна не будет вообще-сообщи врачу.У меня всё продлилось 3 недели и прошло,оставалась только стабость и депрессия,но потом и это прошло,а вес набрала после лечения.Я тоже употребляла рибоверин,но у меня были другия названия:Копегус и Пегасис-это на тот момент были самые лучшие препараты,может поэтому не так сильно плохо было,но тоже ощутимо прилично.Держитесь,это пол года и всё в порядке.Кушать надо где меньше белка(до 4 г в день),курица,индейка,хлеб нельзя или маааааленький кусочек,много воды-я писала уже,жареное,копчёное-нет,молоко-очень мало(там как раз белка дофига).Пишите,спрашивайте и не растраивайтесь.Сейчас это сплош и рядом,зато иммунитет у вас на всю жизнь останется к этому заболеванию-это + :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки. мне уже лучше -- врач назначил снотворное и я наконец-то выспалась и смогла покушать. только вот сил вообще нет, надеюсь появяться хоть чуть чуть. а эти снотвоные еще дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morskaya07, Кушать надо где меньше белка(до 4 г в день),курица,индейка,хлеб нельзя или маааааленький кусочек,много воды-я писала уже,жареное,копчёное-нет,молоко-очень мало(там как раз белка дофига). :D

А почему белка нужно меньше, наоборот говорят, что продукты с высоким содержанием белка необходимы гепатитчикам... Это жиры опасны для печени. Врач моему мужу просала диету № 5, снижать белки во время терапии не говорила.

Девчата, поделитесь, где вы брали деньги на терапию? Т.е. копили, у вас были в наличии или может какое лечебное учреждение оплачивает лекарства? Мужу предстоит лечение, а с деньгами жуть как трудно, не знаю что делать, уж очень долго копить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При лечении мне врач сказал все кушать и много, да только нет аппетита и тошнота часто преследует. а мне лечение родители оплачивают -- копили.до лечения надо на строгой диете сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто Бог помог.Перед тем как я узнала,что у меня гепатит-я познакомилась со своим вторым мужем,а он живёт в Америке.После моего приезда он оформил меня на свою страховку и меня пролечили бесплатно,вернее наша страховка заплатила за меня 22 тыс.доларов.А вот мой первый муж тоже болен и как он там даже не знаю,но знаю,что не лечится.Мне очень его жалко и если бы у меня была возможность ему помочь-обязательно помогла бы.

На счёт белка мне так сказал мой доктор.Я всё лечение считала белок и всё лечение была на строгой диете.Печень нельзя загружать едой.Мне разрешили кушать рыбу и морепродукты,суши,кролик,курица-всё отварное.Ни копчёного,ни жареного.Много воды и соки,побольше овощей и фруктов.Я съедала с утра йогурт и банан,а потом суп ,ну и всё такое.У меня тоже небыло аппетита,поэтому и похудела очень сильно,но девочки,только у меня закончилась последняя неделя лечения-мне так хотелось кушать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос -- вы платили доктору неофициально, когда и сколько???плизззз, напишите. мы еще нет, но думаем когда во второй раз ехать будем дать что-то-то ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, всем привет! Сама хотела такую темку создать, но не решалась. Мне все хочется забыть про эту бяку, но походы по врачам этого конечно не дают. С каждым походом к новому врачу наблюдаешь одну и ту же реакцию-пренебрежение что-ли, правда в платных клиниках тщательно скрывают или думают по-другому, не знаю. У меня обнаружили заразу в апреле прошлого года. При чем не врач меня направил на анализы, а мне самой хотелось пойти, сдать, прям что-то не давало покоя.

Ну вот сдала, узнала. Новость как кирпичом по голове, наверное каждая из вас это проходила. Проконсультировалась с гепатологом. Женщина в этом деле больше понимает и больше видела. На вопрос моего мужа, а на сколько это страшно, она ответила, есть у меня один пациент, которому лекарства нужны на 300 000 в месяц, иначе он умрет (у него какая-то другая болезнь тоже спеченью). Вот это страшно. А с гепатитом живут и умирают от другого. Про деток она сказала, что вирусная нагрузка небольшая, можно беременеть и рожать, а потом лечиться. Мы так и решили. Только вот детки не получаются.

Познакомилась с девочкой, у которой такая же беда, генотип у нее 1а по моему. Так вот есть такая программа именно по этому генотипу, лечение за счет гос-ва, правда врачи сами не предлагают эту программу, она ее так сказать сама выцарапала. Осенью этого года она закончила курс лечения. Вируса в крови нет. Очень рада за всех кто вылечился и сама жду недождусь этого момента. Еще большое спасибо мужу, который понимает и поддерживает. Вот и выговарилась.

Девочки, хотела спросить, наш вирус влияет ли как-нить на заБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего дорого тоже был гепатит с, причем очень активный 3 года лекарств, бесконечных капельниц по 5 часов, похудел на 10кг, нервный, и вообще много чего пережили, живему уже почти 5 лет, узнала о гепатите через 3 месяца знакомства, не бросила, любовь))), о боже а денег сколько ушло, все препараты дорогие, не планировали больше 3х лет, он и слышать об этом не хотел, сперма стала желтая и какая то как гель,но это мы уже исправили, тоже в начале лечением препаратами не помогло, потом я сама подсадила его на БМ, спеман, и все ок теперь)))), а от гепатита С мы избавились так , просто чудо, он пил полтора месяца толченную травку ЯТРЫШНИК, он был похож на белый порошок, как мука, пил ее перед едой 3 раза в день, пошли сдавать анализы,к своему вирусологу , и получать дальнеейшее лечение, а оказалось что нету его этого Гепатита. может кому поможет)))))) :D

Это что-то из области фантастики мне кажется. Почему муж 3 года лекарства пил, лечение вроде 6 мес или 1 год???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Li_odessa, а я этот барьер никак не могу перейти. О вирусе у меня знают только единицы. А ты смелая!!!

Мне врач сказала категорически нельзя алкоголь и солнце. Когда искали чем можно вылечить гепС, набрали группу людей подопытных так сказать и у кого в крови было мало вируса давали стопку водки и кол-во вируса увеличивалось.

му-му, мы решили сначала бебика сделать, а потом лечится. Думали, что быстро получится. Ан нет. Деньги на квартиру ушли. Теперь думаем уж малыша родим и будем лечиться.

К стати после 6 месяцев лечения еще 6 месяцев планировать нельзя. Так что не полгода, а год.

Девочки, нашла муку из расторопши http://lektrav.com/painrast.html. как думаете подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня услышала биение сердца своего масика ( 6 недель 6 дней у нас) и узнала анализ крови, который сдавала в самом начале как пришла на учет вставать. Там было красненьким написано Гепатит положительно. :scratch:

Только не было подчеркнуто и медсестра сказала, что тут как будто носитель я получаюсь. Там какие-то три буквы после слова Гепатит были. причем ни врач ни медсестра не сказали, что они означают. Сказали не психуй и, что очень часто бывают ошибки(. А я собралась как раз в стационар, обследоваться. Что делать? Никакого гепатита у меня быть не может....я не попадаю в группу риска и половой партнер у меня один после последней сдачи крови! Тогда все было хорошо.

У кого был ложный анализ? :cray: Помогите пожалуйста, а то я места себе не нахожу...гепатит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только без паники и слез, навредишь только маське! Пересдай в другом месте и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Panthera, надо пересдать анализ. Но тебе это и так должны предложить. Пока не получишь повторного результата - страшно, но говорить пока не о чем.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketrikken, не волнуйся, малышу хуже делаешь.

Моей подруге ошибочно ставили гепатит, она два раза пересдавала в итоге все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой именно, А, В или С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что В.

Просто я собиралась в стационар ложится, а сейчас наверно не возьмут? то бишь там наверно сдать я не смогу,ХОТЯ НАПРАВЛЕНИЕ она мне сама написала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй вспомнить, хоть примерно, какие буквы там были??? Может это были HBsAg ?? А то, что ставят гепатит, это не факт, что он есть, т.к. анализы на ВИЧ и гепатит могут быть то положительными не в случае самой болезни, а в случае неполадок с иммунной системой, что тоже в принципе неприятно. А у женщин в состоянии Б, само собой физиологически происходеит ослабление иммунной системы. Значит так: сначала не паникуй, т.к. 1 анализ - это только предположение, а не факт. + можешь считать только когда хотя бы 3 раза будет +. Если хочешь, то сдай в другой лаборатории. Суть в чем, если бы было все настолько страшно, тебя мгновенно бы направили на несколько повторных анализов, записали бы в группу риска, тем более зная о Б. Если такое произойдет, все делай, как говорят врачи.

 

И самое главное!!! Посмотри сколько "если!"... это не стоит твоих нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, эти буквы были тоже из чего я и поняла, что В , НО были еще что-то нипа ПНС..То что медсестра не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что В.

Просто я собиралась в стационар ложится, а сейчас наверно не возьмут? то бишь там наверно сдать я не смогу,ХОТЯ НАПРАВЛЕНИЕ она мне сама написала..

Ты хочешь в стационар по поводу Б? или гепатита? если есть направление, то в больнице у тебя возьмут не только общий анализ крови и но и на эту вирусную инфекцию. Смело можешь ложиться, если по поводу Б (так говорю, потому что если по поводжу Б, то будут искать пути лечения. причиняющие плоду наименьший вред). Главное, не скрывай ничего от врача. Отдай направление и расскажи всю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketrikken, написала в личку, кстати анализ на HBS Ag стандартный из набора анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно пересдать анализ! У меня была подобная ситуация. Повторный анализ был отрицательным. В лаборатории не смогли дать внятного ответа "почему так". :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересдашь и все будет ок! не психуй ;) такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу беременности я хотела в стационар. Просто, когда я им скажу что у меня такой анализ, то думаю, что не возьмут, пока результата анализа не получат.

ой спасибо,девочки за поддержку. А то я ждала всю неделю сердцебиения, сегодня обрадовалась, а потом опять расстроилась. Не понос, так золотуха, капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носительство.Ничего страшного.Оно у очень многих. Ни тебе,ни масику не вредит. Не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketrikken, очень часто бывают ошибочные!!! Не переживай!!! Все будет обязательно хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...