Перейти к публикации

Гепатит С


Полезные сообщения

Девочки!Я хочу рассказать за себя.Жила спервым мужем 10 лет и вот встретила другого и решила разводиться.Накануне обнаружела у себя геп.С.Муж тоже оказался болен.И ПЦР+ у обоих.Я просто была в депрессии.Была у врача.Сказал ничего страшного,лечить не надо.Зато другой врач предложил биопсию печени и разв.анализ.Я прошла биопсию.Не больно и очень продуктивная процедура.Сказали,что болею 3 года и пока печень не затронуло,а функционирует только в крови.Назначили лечение(очень дорогое)Препараты из Америки.Пегасис и копегус.Таблетки по1-2р.д.,а уколы-1раз в неделю.Лечилась 7 месяцев.Перенесла тяжело.И волосы лезли,и не ела ничего кроме персиков и кислых помидор.Похудела на 15 кг.Плакала всё время и гарантии мало давали.Но слава Богу помогло и я выздоровела.Сдавала после этого через 3 месяца,6 мес.,1 год.Передаётся геп.С половым путём 1%.Можна заболеть через зуб.щётку и посуду.Если эрозия-то и половым можна заболеть.Беременеть с геп.С нельзя(если активная форма).Если только антитела в кровиА ПЦР-,тогда лечить не надо и бер. можна.Только следить за ф-ей АСТ,АЛТ.Девочки,если есть вопросы-спрашивайте.Я знаю как это тяжело и очень всех понимаю.Держитесь!

Диета:курица и телятина отварная,папая,считать кол-во протеина(не больше 4 г в сутки).Алкоголь нет,можна красн. вино.Овощи и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки! Первый раз наткнулась на эту темку, и как нельзя кстати, т.к. у меня таже проблема.

Моя история такая... Мы с мужем вместе уже 6 лет. 5 лет назад, во время первой беременности, на 7-ом месяце я что-то вдруг пожелтела. Ну меня конечно направляют к инфекционисту, а через некоторое время сообщают что у меня ГИПАТИТЫ А,Б,

С. Я конечно, мягко сказать, в шоке. КАК? ГДЕ? КОГДА? :eek: Я ведь на первых сроках все анализы сдавала, и ничего. А тут все три типа.

Затем я попадаю в геникологию на сохранение, так как эта новость чуть не сослужила для моей беременности недобрую службу.

Но потом пришли анализы из ПЦР и подтвердился только геп.С.

Мой муж, его брат, жена брата,лучший друг, жена друга, вобщем все они сдали анализы и в итоге У ВСЕХ ТОТ ЖЕ ДИАГНОЗ.

Короче я к чему виду... всему виной, повидимому, бурная молодость наших мужей, а мы жены теперь страдаем.

В заключении хочу сказать,что доча Алиса у меня родилась абсолютно ЗДОРОВОЙ, и грудью я ее кормила до 1,5 лет (хотя некоторые инфекцианиисты не советуют.)

Так что девочки не переживайте, и если не получилось кому то вылечиться от этого недуга. Беременейте, рожайте и не думайте о худшем. Я поступаю сейчас именно так. Дай Бог здоровья нашим малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всему виной, повидимому, бурная молодость наших мужей, а мы жены теперь страдаем.

 

Вообще передача половым путем - до 1%... часто люди состоят в браке и одного есть гепатит, а у другого нет...

кто его знал чем нас кололи при советской медицине... я не уверена в стерильности всего... у меня ПЦР+, а у моего мужа только антитела... заразились скорее всего отдельно и каждый по своему...

тут всё-таки основной способ передачи - это кровь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считать кол-во протеина(не больше 4 г в сутки).Алкоголь нет,можна красн. вино.Овощи и фрукты.

 

Расскажите мне пожалуйста, как вы его считаете? мне вообще сказали, что алкоголь нельзя и красное вино тоже.. кому верить?

 

Вы довольны, что решились пройти терапию антивирусную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Li-odessa я довольна лечением и благодарна Богу в выздоровлении.Мне эта болезнь не давала покоя.Я в прошлом медсестра,наверное заболела на работе.Передаётся в основном через кровь.

Пить вино можна после выздоровления.Во время болезни пить вообще нельзя.Протеин-это белок.На каждом продукте написано кол-во белка.Ты считаешь,чтоб не привышало 4 гр.

Вообще я посоветую всем девочкам пить обычную дешёвую траву -РАСТОРОПША.Чудесная трава.Пить элементарно,не надо не заваривать,ни настаивать.Просто 1 ст.л. сухой травы и запить пол стаканом воды 3 раза в день.Единственное нужно пить около года,но она дешевая и позволить можна.Эта трава очищает печень,выводит токсины,производит новые клетки печени-чудо.Я сама её пила год,а сейчас иногда для профилактики.Но это не лечение,а поддержка печени,особенно классно это девочкам только с антителами.

Спрашивайте.Буду рада помоч советом и желаю всем здоровья и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем так и не решились на противовирусное лечение. Хотя недалеко от нас отличный пример положительного лечения. Это родной брат моего мужа. У него очень повышенные показатели АЛТ и АСТ были, поэтому врачи сказали обязательно противовирусным лечить надо, и всетаки вылечили!!. Только за пол года уколов он похудел ужас как, нервный стал, а первые месяцы постоянно ходил с температурой 37. Зато не зря!!! А его жена еще лучше. Пришла она однажды на сдаачу анализов,а у нее отрицательно (и это после 2-ух лет с диагнозом хронический геп.С).Врачи сказали иммунитет просто супер, и без всякого лечения обсолютно здорова, в поддтверждение анализы ПЦР дважды.

А мы с мужем не решаемся, так как АЛТ И АСТ постоянно в норме. А наш доктор говорит в таких случаях противовирусное лечение не эффективно. Так что вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж пока тоже решил не проходить терапию, хотим сначала избавиться от вердных привычек, чтобы нормализовать показатели, да масика сделать, а потом уже видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sventik

на форуме http://www.hcv.ru есть женщина, она родила двоих детей с активным гепсом

вирусная нагрузка не влияет никак на беременность и зачатие

все равно ведь вирус не передается в утробу - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КРОВЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

у моего мужа гепатит С обнаружили недавно, хотя при первой беременности он сдавал кровь не нашли ничего. После неудачной Б, решили еще раз пересдат кровь у него нашли у меня нет, мой гинеколог отправила мужа к гепотологу на лечение, я не хочу так долго ждать, у меня ведь нет. Мытоже решили избавиться от курения (муж) и родит ребенка а потом лечиться, для профилактики будем пить расторопшу. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

у моего дорого тоже был гепатит с, причем очень активный 3 года лекарств, бесконечных капельниц по 5 часов, похудел на 10кг, нервный, и вообще много чего пережили, живему уже почти 5 лет, узнала о гепатите через 3 месяца знакомства, не бросила, любовь))), о боже а денег сколько ушло, все препараты дорогие, не планировали больше 3х лет, он и слышать об этом не хотел, сперма стала желтая и какая то как гель,но это мы уже исправили, тоже в начале лечением препаратами не помогло, потом я сама подсадила его на БМ, спеман, и все ок теперь)))), а от гепатита С мы избавились так , просто чудо, он пил полтора месяца толченную травку ЯТРЫШНИК, он был похож на белый порошок, как мука, пил ее перед едой 3 раза в день, пошли сдавать анализы,к своему вирусологу , и получать дальнеейшее лечение, а оказалось что нету его этого Гепатита. может кому поможет)))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня нашли антитела к гепатиту с ...что это такое и что меня ждет??? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня нашли антитела к гепатиту с ...что это такое и что меня ждет??? :beg:

значит нужно сдать кровь на "РНК вируса гепатита С в крови".

так анализ и называется. кровь берётся из вены. после получения результатов станет известно есть ли вирус у вас сейчас в крови или он когда-то попал к вам, но ваш иммунитет справился с инфекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо в понедельник побегу сдавать...страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с планированием я тока с лапары мне надо беременнить а тут антитела???если есть антитела они передаються я могу заразить мужа??? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай,Мадонна.Сначала сдай кровь как тебе и говорили на РНК.Если лн будет отрицательным-то ничего страшного не произойдёт.Ты просто кде-то тогда имело контакт с гепатитом.Может при тойже лапаре.Ты никого не заразишь,но если РНК будет положительным-то там надо ещё анализы сдавать.Я лечилась,у меня РНК+.Ничего не бойся,ещё ничего не известно,не накручивай себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гепатит С обнаружили при первой беременности, (дочке сейчас семь лет) для меня это тоже было полной неожиданностью. Рожала в обычном роддоме в обсервационном отделении. Сейчас планирую второго ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку...пцр сдала и биохим повторно...теперь жду результатов а ждать до следующей среды..вся извелась и себя довела до нервного срыва.не ем не сплю все реву..боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего реветь?!!... миллионы людей живут с гепатитом, ещё больше людей живут с гепатитом и не знают об этом. а у вас пока только антитела... расслабьтесь...

я плакала только один раз, когда получила ответ РНК +. потому что мне было обидно за себя. почему я?? откуда? за что? мне казалось, что я одна такая во всём мире прокажённая в 21 год. потом я узнала, нас - много! не все могут признаться окружающим об этом. я не пью спиртное. когда спрашивают почему - я говорю - у меня Гепатит С. зато классно проверяется истинное отношение человека к тебе, когда видишь, как некоторые боятся к тебе прикоснуться после того как узнают о болезни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж.я сама теперь слежу чтоб моя кровь к мужу не попала думаю что я его заразила был па во время месячних..значит через кровь передала ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!!!

Я молчала и просто читала все темки,но тут не удержалась!

Я сейчас активная хочуха!ПРавда с грустным недавним событием ЗБ!Причина тромбофилия,наверно!

Но в прошлом а точнее 2007 году я была среди тех кто носит данную болезнь-

могу расказать про нее очень много-но не хочется ворошить прошлое-очень тяжело было-уже готовилась помирать даже!

Но великая сеть интернет мне дала много информации и очень хороший сайт остановка гепатит с называется просто вселил меня в дальнейшую жизнь!!!

Короче!

Я прошла противовирусную на пегах,кто знает тот поймет-и результат на лицо 1 год и 3 месяца ПЦР минус

Надеюсь навсегда!!!

Так что если вам говорят, что он сейчас не лечится ,тот ошибается!!! Единственное испытываю огромный страх когда сдаю очередной контрольный ПЦР!!!

Сердце просто выскакивает!

По самочувствию скажу так:

Сейчас как будто ничего и не было волосы высыпались не все-ни кто даже не заметил кроме меня!

похудела с 53 на 51 кг!

Психовала на терапийке,нервы конечно истощились!!!Слабость,тошнота,есть не хотелось!

Но я знала какая цена всему-мое будущее и здоровье!!!

Знаю теперь что поступила верно выбрав сначала вылечится-а потом планировать!

Ведь мало кто знает что общество не любит таких-и рожать таким тяжелее психологически!!!

Ведь неприятно когда на тебя смотрят все вокруг как на заразу!!!А на сохранение положат!

И в палате это обязательно узнают-будут шушукаться!

Тем более лечится нужно пока здоровье позволяет -это вынести!!!

А с возрастом будет тяжелее!Появятся противопоказания к терапии,например щитовидка,сахарный диабет или что тогда делать!!

Имунитет будет слабеть и вирус попрет активничать! и что делать! А вы потеряли время и откладывали на потом!

Моя позиция как не хочется бебика-нужно лечить! особенно тем у кого 2 и 3 генатип-полгода пролетят быстро!!

За ошибки извеняюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЦР отрицательный!Слава Богу!!!пересдала сам анализ надеюсь что и антител необнаружат...а в тот раз обнаружили за счет гормонального сбоя..т.к.цикл был за 50 дней...или это просто ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

sventik 999 помогите пожалуйста. сделали первый укол. была температура ломка -- все как при гриппе. а на 5 день тошнота, кушать ничего не могу. спать не могу.слабость, аж трусит.на долго ли это и что делать.как у вас было?я в панике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morskaya07, у меня были все эти симптомы,но где-то через 2-3 месяца лечения и продлились недели 3.Я очень похудела,лезли волосы и встать не могла.Надо себя пересилить.Это очень тяжёлое лечение и не все его выдерживают.Я ела одни персики и кислые помидоры.пейте побольше воды.До 3 литров в день-это очень помагает,только без газа.Если проблема с едой продлиться дольше чем у меня-надо купить специальный витаминный гель.Я не знаю продают ли у вас его,но он помагает.Мне выписали на него рецепт,но слава Богу не дошло до него.Мне тошнило даже от запаха любого.Я закрывала двери,окна,но главное результат.Вы потерпите,переборите себя и не впадайте в уныние-положительный настрой-50% успеха.У вас всё получиться.Какие препараты вы употребляете?Если будут вопросы-спрашивайте.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное. я принимаю Пегинтрон и Рибиварин.спасибо вам еще раз. я буду рада если вы мне будите помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...