Перейти к публикации

Рассказы о родах двойни (тройни)


Полезные сообщения

Пишите, девочки. У кого есть - копируйте из графиков.

Для будущих участниц групп, да и для себя - так волнительно читать все это. :reverans::kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  спасибо за рассказ! Три доченьки!!!! Поздравляю вас!

 

ЕР при двойне - героизм!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и рассказать особо нечего :)

 

В пятницу около 8 вечера приехала в роддом на ПКС.

В субботу в 4 утра меня разбудила медсестра и велела идти в душ.

Потом мне измерили температуру, давление, сделали КТГ.

В 5 утра я уже лежала под капельницей (готовили к спиналке).

Ровно в 7 утра я уже была в операционной.

 

Было очень неприятно сидеть голой попой на холодном операционном столе, плюс еще спину мазали чем-то холодным и мокрым :D замерзла так, что аж зубы стучали.

Буквально через пару минут после укола в спину (было неприятно, но терпимо, немножко поойкала для порядка) начали неметь ноги. Момент установки катетера я уже не чувствовала.

Самое неприятное - это компрессия нижней полой вены и аорты беременной маткой в положении на спине. Я чуть сознание не потеряла, давление так резко упало.

А все остальное уже не важно, потому что на свет появились мои самые любимые и долгожданные Принц и Принцесса весом 2700 и 2800. Запищали сразу же, мне их тут же показали и дали поцеловать.

 

В 9 утра мои зайчики уже кушали кашу (молозиво появилось не сразу), а в понедельник мы все вместе уехали домой.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лeна,  почему спиналку выбрали а не общий? Последствия от спиналки есть? Позвоночник не больной? У меня и грыжки и протрузии и куча всего с позвоночником, боюсь спиналку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нипа, изначально я была настроена на общий. Но у меня есть негативный опыт от общего наркоза в прошлом году, когда мне трубкой горло страх как поцарапали :(

Гинеколог отговорила от общего буквально в последний момент, аргументируя тем, что нет влияния на детей, дети не оглушены наркозом. Плюс я была все время в сознании, убедилась, что с детьми полный порядок.

Ну и я точно знаю, что во время операции мне ничего лишнего не вырезали, все осталось при мне, не случилось никаких форс-мажоров и мне не переливали кровь, я все слышала, умница гинеколог комментировала процесс. Можно сказать, я держала все под контролем :D

 

После операции под спиналкой нельзя вставать и даже сидеть сутки, строгий постельный режим, дабы минимизировать такое осложнение как головная боль.

Но голова у меня все равно болела несколько дней. Зато не было тошноты как после общего наркоза, и горло не поцарапали :)

 

Про грыжу я спрашивала у гинеколога, потому что я не знаю, есть она у меня или нет, но я честно не помню, что именно она мне ответила :D

беременная память такая дырявая :D

помню только что ее ответ меня успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лeна,  спасибо за ответ. Наверно надо проконсультироваться с лечащим невропатологом на счет спиналки. Общих наркозов не боюсь у меня их много было и все ттт)

Поздравляю вас еще раз с рождением деток!

А беременный мозг... да) наслаждаюсь этой аномалией как никогда)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нипа,  и у меня грыжи и протрузии позвоночника. Поэтому боялась я эпидуралки. Но если рожаешь двойню сама, то ее и не ставят, так как надо потуги хорошо чувствовать - так мне врач объяснила.

 

Моей сестре (у нее тоже грыжа позвоночника) делали КС, была эпидуральная или спинальная анастезия, все нормально прошло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нипа,  у меня спондилоартрит, поражены позвоночные суставы и грыжа, делали анастезию спинную на кс. нормально))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См в самом низу, ник тот же. Мой отчёт о родах здесь!

http://forum.svadba.net.ru/viewtopic.php?f=16&t=27386&p=953119&hilit=Спят#p953119

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, копируй сюда то!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я обрыдалась вся, читая. Моему сыночку через месяц будет 2 годика, а у меня 22нед. беременности ждём тоже двух двчушек. Так я вообще в шоке не знаю как буду справляться, а про роды даже думать не хочу, помню как рожала сыночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И я свои 5 копеек вставлю: Все случилось очень быстро. С мужем как раз обсуждали, отпустить мне его на охоту на майские или нет. Но детки решили все сами. В 20-00 пошла в туалет, резкий как бы удар по шейке и потекли воды потоком. Сомнений не было. Машина-РД-ЭКС. Лопнул пузырь у Вани из-за инфекции. Врач мой приехать успел (с Войковской на Выхино в пятницу вечером. Респект ему. Не иначе как на помеле :-)). Головка прошла уже через полчаса после снятия пессария. Шайки не было совсем. Швы прорезали ее вдрызг. Ставили спиналку (или эпидуралку, я разницы не понимаю). Я сутки в реанимации в состоянии бревна, потом стала отходить. Шов ОЧЕНЬ болел. 5 дней ходила реально буквой Z. Расстояние в 5 метров проходила за 10 минут. Деток в сразу кувез, Ваня первые несколько часов на ИВЛ, но не долго. Один раз у него приступ АПНОЭ был. Санечка молодец вообще была. На 5 день меня выписали, а деток перевели на 2 этап дохаживания в больницу на 2 недели. Вообще все врачи говорили, что для такого срока детки очень приличные. Родились 7/8 по Апгар на сроке 33,4 недели.

К сожалению, сразу на ИВ. Молоко пришло на 2-е сутки и сразу грудь закаменела так, что расцедить я ее не смогла. Плюс деток не давали на кормление ни в роддоме, ни в больнице. Вообщем, мне сказали: не хочешь под нож-отказывайся от ГВ. Может, если бы мне эта беременность не так тяжело далась, я бы еще поборолась за ГВ, но сил уже реально не на что не было. Видимо организм мой сказал-хватит. И мозг подчинился...

Сейчас нам уже 2,4. Растем, развиваемся.

Иногда снится состояние беременности-просыпаюсь в холодном поту.

Изменено пользователем Аленк@
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленк@,  а какая инфекция была? У меня Энтерокок высеялся в поссеве. Очень переживаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой рассказ о ер двойни после кс. Про б-ть в 2х словах - до 12 нед жуткий токс, с 14 ицн, шейка от 8 мм до 2 см, шов, пессарий, постельный режим до родов.. 4 сохранения. рубец на момент родов 1.8 мм. О ер даже не думала.. а, да, вес 2830 48 см дочь и 3150 50 см сын.

 

Когда легла в 37 нед на ДО в перинатальный центр, было озвучено что не позднее 38 недель будет сделано пкс, и экс если роды начнутся раньше. Однако на следующий день меня вызвал заведующий ДО и предложил пробовать самой. Тк оба ребенка в головном, не крупные. На мои опасения про рубец сказал что если что сразу сделают кс. Я согласилась, подписала согласие на ер, тк очень хотелось родить самой. Однако до конца не верила что это возможно, думала будет в итоге экс. вообще роды двойни с рубцом на матке - противопоказание к ер. Даже в рд у нас в СПб, который специализируется на двойнях, и по возможности дают рожать самим, такие роды невозможны... сказала только мужу, родным ничего не стала говорить тк они все врачи и могу представить что бы началось...

 

Вообщем, 1.06 сняли шов и пессарий. Сначала было тихо, но потом стало тянуть живот, отошло немножно пробки и треники стали все чаще. 3.06 врач сказала что завтра меня переведут в родилку и проколят пузырь.

 

Накануне закинулась на ночь пустырником, удалось даже поспать. Встала в 7, клизьма, выдали одноразовую рубашку, кататер в вену, и пошла в родилку около 8 утра. Вообщем такие естественные роды но по плану))

 

В родилке заканчивалась смена, все были уставшие и злые. Пц был переполнен,вечером закрывался на ввоз. Меня встретила какая то акушерка со словами - ну вот, опять с ДО переводят, в коридоре скоро рожать будете. Крики из родилок тоже не внушали оптимизма. Сказали сидеть на диванчике ждать. Сидела, слушала крики женщины из родилки рядом. Думала так кричат уже перед появлением малыша, но видимо до этого момента было еще не скоро. В какой то момент кто-то из персонала сказал, что пожалуй ей уже можно поверить и надо пойти посмотреть что там..

 

В 9 утра заступила новая смена. Пришла заведующая родильным, рожать я должна была с ней, специально назначили в ее дежурство. Прокололи пузырь, заведующая сказала все отлично, раскрытие 3 см шейка сглажена. Положили на ктг на 40 минут. Стал поднывать живот. Когда пришли проверить ктг оказалось что писался только один малыш, другой убежал от датчика, поставили еще на 30 мин. Врач сказала все хорошо, но схватки пока дискоординированные. Тут уже живот начал поднывать довольно чувствительно, лежать стало тяжело.

Около 10 30 сняли ктг, стала ходить по палате. Увидела в урне бумажку от той штуки которой пузырь прокалывали - на нем надпись суюн амниотический. Смеяться было больно) хотела сфоткать и мужу отправить - но накрыла схватка. Чет схватки стали очень частые, каждую минуту, но короткие. Уже к 11 мне стало совсем не весело. ПОзвонила мужу. Он спросил как ему ко мне подняться и куда подойти чтоб пустили, меня уже видимо все бесило, сказала чтоб сам разбирался и бросила трубку.

Пришли врачи, посмотрели, говорят 5.5 см. Думаю чет мало. Они - все супер. Отправили в душ на мячик. Сказали сидеть поливать себя теплым душем. Тут схватки все сильнее стали. Бесил меня и мячик, и душ, стало подташнивать и темнеть в глазах. Сползла с этого мяча, почему то легче было на четвереньках)) пришла врач, говорит чего на полу то. я говорю мне легче. Она - ну ладно, давай так)) Потом выползла в родилку, решила там на полу как то не очень, все таки дверь открыта и все видно, а хотелось)) тут муж пришел. Помог мне на это кресло влезть, решила я там полежать. Говорю пожалей меня, погладь по голове. Он гладит, гладит, а потом вдруг в ухо полез)) взбесило конкретно, наорала на него))

вообщем мне уже совсем хреново, врачи пришли, опять посмотрели, и тут стали кресло разворачивать в другую сторону, говорят это для анестезиологов по фен шую, как то его трансформировали, в родилку стали приходить разные люди, к какому то аппарату меня подключили, капельницу воткнули. Остатком сознания думаю ну вот, наверное скоро. Под конец собралось кажется 3 врача, 2 акушерки, 2 неонатолога, 2 детские сестры, анестезиолог, ее сестра, может кто то еще.

Дальше точно уже не помню как было, говорили дуть на живот, подбородок к груди прижимать, когда нет схватки отдыхать. Муж был в родилке но не рядом, ближе к выходу. И за спинами кучи народу ему мало что наверное было видно но слышно)) я ругалась, материлась даже, обещала что больше не буду)) вот уже реально не вспомнить что за чем было. В самом конце все мне кричали хором - какай))) давай давай))) на самом деле это уже не больно и не таких усилий требует как я думала раньше. Слышала как говорили - подожди, посмотрим, но потом все таки сделали разрез - не больно совсем. Выскочила дочка, закричала, мне так хотелось посмотреть на нее но врачи - не смотри туда, давай еще. Еще минут 5, и родился сынок. Его мне положили на живот. от прокола пузыря до рождения дочки прошло ровно 5 часов.

Подошел муж с дочкой на руках, поцеловал. я счастлива от того что все закончилось, что с детками все хорошо, и что родила сама. После мне еще предстояла процедура обследования матки под наркозом, это я так поняла делают всем с рубцом, и заодно и зашивания. Когда одевали маску прям счастлива была что можно наконец вырубиться))

проснулась, муж рядом, родилка опустела. Часа 2 я там отдыхала. Приложили деток к груди. Потом принесли ужин - с удовольствием его съела. Потом сказали что беда с местами на ПО, когда освободятся непонятно. вообщем пролежала я сутки в коридоре родильного с детками. Сначала было пофиг, так счастлива была, когда отошла немного конечно это напрягало. Но, радовал тот факт что раз я лежу с детьми, одна, и никто особо не подходит - значит у нас все хорошо)) как потом узнала, пролетают мимо интенсива только очень малое количество двоен. На 2е сутки уже перевели в палату на `ПО, на 4е выписали.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2015-07-01#ixzz3jl6vBgqX

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Решилась и написать свой небольшой рассказ. Мои роды тут наверное самые необычные. Ну начнём сначала. У нас есть дочь, ей на момент беременности было почти 12 лет и мы захотели ей братика. Забеременев, я на 5 ой неделе пошла на узи, а мне говорят, что там трое. Я чуть с ума не сошла, так как не то, что тройню, а даже двойню не хотела. Сказали прийти через две недели: итог двойня, третий эмбрион погиб. Долго свыкалась с этой мыслью. Беременность проходила нормально, бли конечно отечные ноги, но то ерунда. Прессарий мне не ставили. Я категорически не хотела КС , так как от него отходняк тяжелее.. Все шло нормально, пупсы правильно лежали и показаний для КС не было. Шло время, почти в 38 недель меня уложили в род дом. В 38,5 я попросилась на узи и оказалось, что не зря. Один плод перевернулся не то что наоборот, а лёг просто боком. И к тому же у него уже было маловодие. Попросила своего врача о КС, на что она сказала- сами родим. Прокололи первый пузырь в 12:00 и только в 21:00 было полное раскрытие. Полина родилась в 21:30 головкой 3060 кг и 52 см и тут началась жара..... Все надеялись, что второй товарищ, в связи с освободившимся местом перевернётся, а он наоборот так же бочком ушёл под рёбра. Выманивали его оттуда целый час. Я думала, что умру от боли за этот час. Но Слава Богу, в 22:30 его величество Иван появились на свет 3050 кг и 53 см. Разрывов не было, только разрез по старому. Детей мне привезли сразу, так как вес у обоих нормальный и оба доношенные. Тяжело было, муж помогал. Молоко пришло на 3 сутки. кормила их до 1, 4. Родились одинаковые, а сейчас Полина 17 кг и 97 см, а Ваня 14 кг и 93 см в свои 2,4. Хотя ест он больше. Сейчас даже не представляю, что кого то из них не было. Вот как то так

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всегда хотела написать свой рассказ, но не было времени, да и сил писать.

После свадьбы сразу стали планировать ребенка, на следующий цикл у нас это получилось :tectik:. Стали придумывать имена, муж настроен, что это мальчик, а я ему «а если двойня», так и случилось у нас двойня. Когда узнали муж от восторга прыгал дальше чем видел, а я в рев, не могла успокоиться «что я с двумя буду делать», но на следующие сутки благодарила Бога за малышей. :molitva:

Беременность не была легкой, токсикоз, высокое давление, загроза в 20 недель.

В 29 недель после того, как свекор заставил меня помыть лестницу после ремонта «мне плохо, болит в груди, лестница очень грязная, а к нам придут люди» я ему говорю, что не могу (мне уже было тяжело ходит) он в ответ «беременность это не инфаркт» я попала в роддом со схватками и открытием в 1,5 пальца. angry.gif

Положили в патологию и сказали лежать, мужу и маме сказали, что 2-3 дня и рожу. Детки маленькие по килограмму, так как это двойня шансов на выживание 50-50. Я лежала даже не вставая, боялась, что рожу, пролежала неделю, две, три. Настала Пасха, я хотела домой и спросила своего доктора, чтобы отпустил на денек домой, он пришел посмотрев меня на кресле и сказал, что только лежать так как уже 2,5 пальца открытие и шейка сглаживается, то есть ждем родовую деятельность, о КС не шла речь, малышки лежали головками вниз, да и я не хотела идти на КС. Шли 33-34 неделя, уже лежать не могла, радовало одно, что со мной в палате лежали еще 2 роженицы с двойнями и одна с девочкой, мы очень подружились :smilie_girl_327: . После 6 вечера когда у моего врача закончилась смена, я пошла на минутку на улицу посидеть на скамейке и подышать воздухом, но не дошла до лифта, стало тянуть в низу живота и я испугалась, пошла легла. В 9 вечера не переставало, пошла сказала акушерке, думала вколят, что-то и скажут лежат, но нет, позвали дежурного и вновь на кресло, а там… Звонит дежурный моему врачу и говорит «Шейка полностью сглажена почти 4 пальца и видно детский пузырь, мы в родах» я в шоке, реву :girl_cray: , мой врач молодец, на свой риск сказал уколоть мне обезболивающее и наказал послать в палату, что бы я лежала. :regulations: Я пролежала еще ровно 2 недели.

В ночь с 18 на 19 мая моя подруга по палате (у нас один доктор) начала засекать схватки, а у меня в то время уже тянула спина, но я не придала этому значения и поприколу начала в месте с ней засекать свои тянущие боли в спине. Она пощла к акушерке ее посмотрели и сказали, что там ничего не готово, вкололи и сказали спать. Она уснула, а меня колбасит, тянет каждие 10-12 мин, я испугалась пошла также к акушерке, пока пришел дежурный а уже умостилась по удобнее на кресло, тут приговор, все точно роди 5,5 пальца, роди не остановить.

Я как ребенок побежала в палату собирать вещи :JC_goody:, позвонила мужу, маме и доктору, на лице улыбка, что все 32 зуба видны :Crazy: . Схваток нет, ничего не болит, сделали мне клизму после нее тоже тишина. Пол 6 утра я сама в родзале, никого не видно все еще спать не знаю, что делать. Думаю сидеть наверное нельзя, лежать не могу меня колбасит, хожу по родзалу рассматриваю оборудование и чую, что маленькие схватки уже по 5 мин. Приехал муж и за ним сразу доктор. Посмотрев меня на кресле, там почти уже 7 см, схваток нет, прокололи пузырь, подключили окситоцин и тут такая болючая схватка, что глаза вылезали, я даже не успела приготовится к ней, муж держит за руку, а я в подушку дышу, тут вторая, за ней третья, мужу говорю в туалет хочу писать сильно, держать не могу, он побежал к акушерке, тут за ним кричу нет уже какать хочу :) , после моих слов сбежалось где-то человек 8. Доктор посмотрел и говорит шейке нет рожаем, меня трансформируют вместе с кроватью, схватки болючие, тут еще много молодых интернов мальчиков пришло girl_blush.gif , а мне стыдно с раздвинутыми ногами, тут говорят тужься, а я про стыд думаю. Мой доктор мне «ты так нежно тужишься, что до вечера не родишь» я после этих слов сразу головку вытужила, промежина печет, мужу говорю болит, а с другой стороны анестезиолог стояла, я ее за руку держу и говорю сделайте что-то сильно печет. Акушерка мою руку положила доченьке на головку и сказала тужся, и тут такое облегчение. Дочка родилась в 9:21 с весом в 1,790 и 43 см, сама дышала и сразу закричала. Муж в слезы перезав пуповину начал целовать меня, тут еще схватка, мне прокаливают второй пузырь и доктор кричит «ловите лезет» я даже не успела потужится как опять крик дочки. Вторая дочка родилась в 9:24 с весом в 1,730 и 42 см, сама дышала. Девочки орут, их вытирают, а я реву, что они у меня такие маленькие. Старшенькую Викторию дали папе поцеловать, а младшенькую Лилия мне и сразу забрали в реанимацию на второй этап выхаживания. После родов 4 часа лежала в родзале ревела, боялась за дочек, муж подбадривал меня. Во второй родзал пришла моя подруга по палате со схватками и в родах. Мы родили в один день. :friend:

 

Выписали меня через неделю, а малышей перевели в детскую больницу и выписали их через месяц после рождения.

Девочки здоровые, им сейчас почти оп 5 лет, ходят в сад и ничем не отличаемся от доношенных деток. :mama_:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

В 36 недель гинеколог "запела песню", что мне срочно нужно ложиться в роддом. Но как назло перинатальный центр, где я собиралась рожать, закрыли на карантин по ветрянке. Я болела в детстве, но анализ показал отсутсвие антител. Пришлось выбирать другой роддом. На 38 неделе я решила поддаться уговорам гинеколога, родственников, мужа и лечь в дородовое. В моче появился белок, и начало расти давление -130/80. В дородовом каждый день девочки "переезжали" на верхний этаж рожать и сразу почувствовалось, что мне тоже осталось недолго ходить беременной. На удивление вкусно кормили, это конечно не главное, но бонус приятный. Меня вела зав.отделением. Не смотря на то,что роддом в целом был за ЕР, изучив мою историю, порекомедовала мне КС, сопротивляться я не стала. КС было запланировано на 2.02. На выходных 28-29 января начало расти давление. Причём я замечала, что оно есть только по красной коже с белыми пятнами -140-145, ниже не опускалось. В понедельник 29.01 пришла зав.отделением, срочно отправила пересдавать анализы -показатели ухудшались +давление уже 159. Меня срочно перевели в реанимацию, назначили кс на 30.01 и с 16.00 поставили устройство, которое покапельно водит лекарство. Это мучение продолжалось до 2.00 ночи, пока я не начала стонать, чтобы отключили хоть на немного, очень хотелось поспать. Зная, что про шоколад после родов придётся забыть, съела свой запасик горького и легла. Посмала конечно я так себе -из соседней палаты доносились стоны послеоперационных, было прям жутковасто. В 6 утра меня разбудили, провели все подготовиительные процедуры и в 7 отвели в родовое. Произошла какая то накладка по времени, меня отвели в палату ждать. В палате рожала девочка. Это оставило мне незабываемые эмоции. Я лежала на соседней кровати через ширму и 2,5 часа как будто участвовала в этом процессе. Под конец, я уже лежала и просто рыдала. И думала хорошо, что мне не придётся через всё это пройти. По крайней мере не сегодня. Наконец-то меня повели в операционную. Положили на стол, пришёл анастезиолог, узнал, что вчера я выбрала спинальную анастезию и вышел. Слышу в коридоре он говорит гинекологу: "Какая спинальная анастезия? Вы анамнез видели? Двойня, перерастянутая матка, заниженное количество тромбоцитов... И так риск кровотечения, какая спинальная?". Зашёл. А я ещё вся в эмоциях от увиденого. Говорит, давай успокаиваться, а то сейчас наглотаешься соплей и операцию придётся отменять. Давай через масочку кислородом подышим для деток. Я конечно сразу поняла, что это общий наркоз и словила это пьяняще-кайфовое ощущение. Очнулась по пути в реанимацию, вокруг всё как в королевстве кривых зеркал. Провалилась. Вокруг медсёстры, анастезиолог, капельницы в обоих руках с кровью, лекарством, аппарат измерения давления, датчики. Первый вопрос "Что с детьми?" очень сложно было произнести сухим горлом и губами. С детьми всё нормально. Фух...Как оказалось, на операции открылось кровотечение, сосуды,которыми плацента крепится к матке из-за её перерастянутости не сокращались совсем, потеряла 2,5 литра крови. Переливали донорскую, перерабатывали мою и вливали обратно (это как то сложно называется), устанавливали какой-то баллон... В бригаде мной занимались 10 человек. Осталось пережить мучительные часы ожидания встречи с детьми, но детей в реанимацию не приносят. Сказали только рост и весотела запомнить -не могу, попросила сказать ещё раз -бесполезно. Мозг как будо отключился. Написали на бумажке. 3060 гр, 53 см, 2590 гр, 49. Богатыри. И начались звонки. Поздравления. Вечер то у меня был абсолютно свободен) Единственное задание -пить воду и переворачиваться. На следующее утро заставили сесть, встать. Конечно медленно и болезненно, но мысль о том, что впереди встреча с детьми грела и гнала вперёд. Часа через 2 перевели в палату, мне првезло с одноместной. И привезли 2 комочка моего счастья. И я стояла, и не могла остановить слёзы. 5,5 лет. Мы ждали вас, наши детки 5,5 лет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...