Перейти к публикации

Приданное для малышей


ClaireF

Полезные сообщения

Девочки-рукодельницы!

Посоветуйте сайты с интересными схемками для вязания детских вещичек. Желательно крючком, со спицами не дружу ))

Руки чешутся что-нибудь связать - пинетки, или пледик красивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naoko77,  попробуйте на осинку зайти, там точно что-нибудь да найдёте)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naoko77, ещё страна мам хороший сайт

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://knitka.ru/5187/krasochnyj-pled-svyazannyj-spicami.html

Я вот такой пледик буду вязать, только цвета свои. Все остальные какие-то сложные для меня, с рисунками :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задумываюсь потихоньку о приданом.возник вопрос к опытным мамочкам по размеру на выписку.хочу одеяло-трансформер на заказ,х/б слип,флисовый слип и 2 шапочки.х/б слип возьму 56 р-р,а какой надо брать флисовый и размеры шапочек???выручайте :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, мне кажется, флисовые все с запасом идут, так что можно брать 56-62 какой-нибудь. а шапочку для новорожденного, большую не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заговорила с мужем про коляску - а он мне категорически запретил покупать что либо до родов...((( говорит - родишь, из роддома все закажешь, домой привезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, ну, может и привезут, то что надо. Но походить и по выбирать можно. Как ты коляску закажешь, если в живую ее не катала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузатушка,  вот и я о том же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, я вчера тоже коляски, кроватки смотрела..ты на каком сайте коляску будешь выбирать?? я сделала вывод, что тоже придется через интернет, т.к. с выбором у нас беда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  я в интернет магазине "купи коляску". Изначально хотела в Европе купить заранее, но кто ж знал, что муж такой суеверный...

Остальное смотрела на Акушерство.ру и в дочки-сыночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, я смотрела коляски на babadu, у них хорошие цены и доставка бесплатная. А вообще может буду брать б/у в хорошем состоянии )

А кроватку, скорее всего, в Икее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, Naoko77, спасибо, девочки! буду смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Писать на форуме каждый день к сожалению нет времени, отпишусь здесь по поводу того, что пригодилось/нет с первым ребенком (апрельский):

Сразу в роддоме понадобились подгузники, с рождения и до сих пор используем Муни, рожала в частном и они попросили еще градусник свой и жидкое мыло мыть попу ребенку, одежду и пеленки выдавали свои стерильные. Шапочки они советовали надевать ребенку без завязок.

Выписывались в автокресле, ну и комплект одежды на выписку из дома естественно взяла. Антицарапки никогда не надевали.

Коляска пригодилась только в комплекте с автокреслом, люлькой и прогулкой почти не пользовались, удобнее было в эргорюкзаке (вначале с вкладкой для новорожденного), покупала еще демисезонную и зимнюю слингокуртки, но не нравится мне как они выглядят со вставкой и ребенком внутри, слишком громоздкая получается конструкция и выглядит она немного странно, поэтому ребенка носила снаружи в отдельном детском теплом комбезе. А вставки оказались удобны для беременного живота.

То же самое и с подушкой для кормления. Пригодилась (очень!) только в период беременности, а кормить ребенка лично мне на ней показалось неудобным.

Кроваткой пользовались в основном как манежем (спали вместе), когда ненадолго надо было оставить малыша одного в комнате, в итоге он сгрыз бортики, накладки на них не смогла найти в продаже, консультант магазина успокоила, что производитель (Micuna) покрывает дерево безопасной краской, а вот как раз под бортиками копятся бактерии. Но конечно свой вид кроватка потеряла. Мягкий бампер повесили, когда ребенок начал переворачиваться в кроватке, чтобы не ударился. Балдахин не вешали. Простынки удобнее всего на резинке.

Ушной термометр Chicco и термометр Avent в ванну использовались мало, пластмассовую ванночку в ванну не покупали, иногда пользовались надувной уточкой Munchkin. С уголком полотенца неудобны нам были, у них слишком маленький размер, лучше простые, но большие.

Пеленки покупала с целью подкладывать под голову, не пеленала, спал в спальном мешке, потому что одеяла скидывал.

В первый месяц не нужны мобиль и погремушки. Прорезыватели по назначению не использовал никакие, даже Pigeon.

Самая удобная одежда для нас была - слипы, с кнопками по всей длине. На улицу на голову - шлемы.

Из косметики нужна была только пенка для мытья и массажное масло нужно было, когда делали курс месяцев в шесть. Варежек для мытья купила много, но не используем до сих пор. Расческу ребенку не покупала, у нас волосы очень медленно растут, ногти стригла обычными маникюрными ножничками с закругленными концами.

Слюнявчиков купила слишком много, зря, сейчас удобнее всего пластиковый BabyBjorn c кармашком, особенно когда ест суп, тряпичные на липучках срывает. Пригодился стульчик для кормления Chicco Polly Magic, но не совсем довольна им, возможно сейчас бы купила с деревянным сиденьем попроще или наоборот получше Peg-Perego Tatamia.

ОООчень пригодился с рождения и до сих пор шезлонг BabyBjorn.

Тарелки на присосках и с крышками удобны, еще покупала контейнеры для заморозки пюре для прикорма, баночные ели мало, мы на ГВ и не использовали бутылочки, пустышку использовали недолго, папа не выдержал и купил, когда ребенку был месяц и у него начались колики, потом меня понесло и я накупила много лишних красивых+держатели для них. Молокоотсос не покупала, очень нужны оказались впитывающие прокладки для груди, молоко подтекало первое время.

Комод с пеленальной доской практически не нужны оказались, пеленала на диване в основном, но это кому как удобно.

Многоразовые трусики с вкладышами и на кнопках покупала, но использовала только когда резко заканчивались Муни, стирать их от покаков было лень.

Прыгунки и ходунки, манеж не покупали.

Катала ребенка за ножки и ручки на фитболе. Покупали несколько раз его, берегите от кошек ;)

 

Сейчас второму думаю покупать или нет Cocoonababy от Red Castle, читаю отзывы и сомневаюсь, пригодится ли :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melone, супер! Спасибо! У нас многое совпало)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melone, я решила покупать ред касл:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь нашим приданым:) Вот наш комбез от Чикко (я рассказывала)

-88693455.jpg

 

Это костюмчик от Чикко и кофта от Зара Кидс-88378237.jpg

 

Оч понравились эти штанишки-юбочка:)-88693455.jpg

 

Ну и платьишко, по-моему оч милое

-88693455.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lionkin, классные вещички))) будете модничать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, да, классные вещички!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчат! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Созрел у меня вопрос про ванночку. Дело в том, что у нас кабина. И я вот думаю - наверное на подставке взять нужно?

 

Еще вопрос: нужен ли позиционер для сна. Вот такой например: http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=4296267&SECTION_ID=204

И еще спальный мешок?

 

И еще!!! Нужна ли радионяня и монитор дыхания?

post-266265-0-86811900-1442412368_thumb.jpg

post-266265-0-70353800-1442412651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, у нас тоже кабина. Пока я решила взять самую простую ванночку и на табурет ее ставить. Как начнет сидеть, то в душ вместе, т.к. у нас сидушка в кабине есть. Или не стоит так?

Про позиционер - даже не знала, что такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузатушка,  я боюсь, что с табуретки перевернется, да и низковато. А на кухонный стол - не натаскаешься... Сидеть так чтобы уверенно на сидушке в душе - в лучшем случае так к году. А до этого как?

Будем ездить к бабушке в ванной плавать))) или на новую квартиру - там огроменная угловая ванна!) но там еще мебели нет почти)))

 

А вообще надо Машу mamelella,  ждать), она все у нас знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, я думала не на сидушку сажать, а в саму кабину. Воду набирать и сажать ее. А я на сидушке поддерживаю. Пока не знаю, что из этого выйдет. Тоже смотрела на ванночки с подставкой. Только не знаю где ее хранить потом. В кабину засовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузатушка,  подставка складывается. А ванночку саму? У нас 2 больших лоджии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...