Перейти к публикации

Приданное для малышей


ClaireF

Полезные сообщения

Татьяна//22, мои дети в подгузниках спали (и третий будет), кажется, 4 простынки было. Если без подгузника, то и простынок больше надо, и под обычную простыню непромокаемую, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, муж категоричен насчет памперсов ночью(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, муж категоричен насчет памперсов ночью(((

Marymarch, муж категоричен насчет памперсов ночью(((

ну пусть высаживает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,вопрос по постельному белью.не хочу брать комплекты по 7 предметов.возьму простыни на резинке и может борта.подушка малышу пока не нужна будет,да и одеялом кутать ни к чему.сколько надо простынок (если без пампа спать) и ночью одеваете памперс или нет(а то с мужем уже спорим на этот счет)?

Я тоже не брала эти комплекты, вообще не поняла их смысла. У меня спала в памперсах, было три на резинке простыни, я б сказала-много. Я на них стелила еще пеленки всегда и двух бы даже хватило. Пододеяльники (2) отдельно покупала. С одной стороны просто хб, с другой шитье. Очень хорошие оказались и удобные..

Сейчас у меня будут многоразовые подгузники. Тоже наверно больше надо.. Но думаю, 5 хватит.. Спрошу еще у тех, кто пользовался.. Еще наматрасник наверно надо купить будет под простынь.. Махровый сверху, непромокаемый нижний слой..

Может, и твой муж согласится? Многоразовые натуральные и дышат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, у нас такой комбез 72 размер. так у меня сыну он до сих пор большой) так что в 68 новорожденный точно заблудется,где его там искать будешь)))

я вот подумаю о конверте трансформере. может в нем лучше будет первые мес,а потом уже комбез.

и да кст,бодики, костюмчики и тд я заказывала сынуле в картесе. мне нравится и качество и размеры нормальные(не врут). не растягиваются,мягкие и не выцветают

 

mamelella, у нас есть многоразовые. но если честно мне с ними удобнее,когда малыш чуть побольше. ведь первое время они очень часто какают и 5 тебе точно не хватит, тк если малышик покакает ,то тебе придется в стирку не только подкладку из пампа,но и сам памп...тк он тоже будет уделаный. (сеточка за которую подкладку ложишь). у нас было лето,Павлик в пеленках был не пампах,так мне по 10-12 пеленок на день не хватало и сохнуть не успевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, аргументирует,что попка преть будет,тем более если мальчик будет.мои доводы,что ребенок спать не будет ночью толком не доходят.многоразовые как выглядят? у нас не попадались на глаза.

 

потихоньку пишу списки приданного,не терпится начать покупать.но еще так доооолго ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, а так спать толком не будет и ты помимо кормлений ночных будешь постоянно подскакивать и менять ему все. мы с мес точно спали ночью в пампе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, аргументирует,что попка преть будет

а в чём разница между прением попки днём и ночью?

 

Я думаю, что тут решение принимает тот, на ком основной уход за ребёнком. Если муж согласен менять по ночам пелёнки или высаживать - флаг в руки. Если он ожидает, что этим будет заниматься жена, то пусть принимает, что жена будет делать так, как ей легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чём разница между прением попки днём и ночью?

 

Я думаю, что тут решение принимает тот, на ком основной уход за ребёнком. Если муж согласен менять по ночам пелёнки или высаживать - флаг в руки. Если он ожидает, что этим будет заниматься жена, то пусть принимает, что жена будет делать так, как ей легче.

мужикам не понять))))))))я ему уже сказала,вставать будет по ночам он в таком случае.у него первая жена вставала меняла пеленки,вот и думает,что так надо.а вообще он многого не знает и то,что малыша в течение 2 часов после родов можно увидеть его сильно удивило :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, у меня как только гв свернулось,я сказала всё халява окончена. муж вставал хотя бы один раз за ночь,так у меня хотя бы появлялся промежуток часа 2-2,5 на беспрерывный сон. а в один какой то выходной мы с ним вставали по очереди. тогда он и понял как весело подскакивать каждый мин 30-час. тк сон у нас до 6 мес был мягко говоря никакой, сейчас стало получше хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да кст,бодики, костюмчики и тд я заказывала сынуле в картесе. мне нравится и качество и размеры нормальные(не врут). не растягиваются,мягкие и не выцветают

 

mamelella, у нас есть многоразовые. но если честно мне с ними удобнее,когда малыш чуть побольше. ведь первое время они очень часто какают и 5 тебе точно не хватит, тк если малышик покакает ,то тебе придется в стирку не только подкладку из пампа,но и сам памп...тк он тоже будет уделаный. (сеточка за которую подкладку ложишь). у нас было лето,Павлик в пеленках был не пампах,так мне по 10-12 пеленок на день не хватало и сохнуть не успевало.

Я тоже много картерса покупала, многие боди и др одежда сохранилась. Но с размерами-как повезет. Даже в упаковке, где по 7 боди, они отличаются по длине.. Например, 3 одной длины, 4 -другой.. Еще заказывала вещи на 12 и 18 мес.-они часто были одного размера (как на 12!). Расцветки и фасоны мне нравятся. Но вот две моих подруги забраковали их хлопок (одна шарит в этом, все немецкое из не отбеленного покупает; другая-жила 8 лет в Америке, вообще ничего не советует брать)...

По поводу. Памперсов, я планирую покупать без сеточек (даже не знаю, о каких ты).. Те, что собираюсь покупать я, так там первое время всё же только вкладыш надо будет стирать, но и подгузник-не проблема.. 5 штук -это я простыни имела ввиду, подгузников сколько-мне обещали посчитать. Но у меня машинка с сушкой, сушит досуха, а памперсы эти на 90 гр можно стирать, думаю, проблем не будет! А покажи, какие у вас!

mamelella, аргументирует,что попка преть будет,тем более если мальчик будет.мои доводы,что ребенок спать не будет ночью толком не доходят.многоразовые как выглядят? у нас не попадались на глаза.

Сейчас вставлю несколько фоток.. Попка особо не преет в памперсах. Ну точнее, наверно зависит от них еще.. Я японскими только пользовалась.. В жару потеет, конечно..

Татьяна//22, а так спать толком не будет и ты помимо кормлений ночных будешь постоянно подскакивать и менять ему все. мы с мес точно спали ночью в пампе.

Ггг, у меня и так кормления были каждые 30 мин, час.. Очень редко 1,5 вплоть до 1.3 лет. Так что памперсы мне жизнь не спасали.. И меняла я их часто всё равно..

 

Мама Павлика, представь, а я до года и трех так, только муж никогда не вставал. Но я и не просила

 

Вот такие, например, есть ночные и дневные. Вкладыши там разные можно использовать..

392e7f1d0f66.jpg

 

Такие хочу, но не знаю, получится ли купить

be9ca96b59d0.jpg

 

Такие у меня есть уже, только без высокого пояса, но я хочу именно такие. Это "обложка", на памперс одевается, чтоб не протекал. Состав -шерсть.

ae6df47765d3.jpg

И такая обложка, тоже шерсть:

739c49b10e24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, 1L9Y4xhvrl4-500x500.jpg у нас такие вот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, а фирму знаешь? Я сейчас в активном поиске. Но это all-in-one, да? Когда уже обложка сверху приделана?:)))

 

А внизу это не тренировочные уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, фирму позже скажу,сейчас не дома) а так посмотрю и сфотаю,как там у них внутри ,какие вкладыши и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, давай, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, во,у нас и такие на застежках,и такие трусики. Все одевает с рождения почти. Еще есть подобные подгузники с застежками,только марки получше coolababy,они удобнее и не сползают,носим их на улицу.

Первое время мы вообще днем лежали на непромокайке+пеленка,а сверху тряпочки я прикладывала. Да,вид не очень,зато стирались только тряпочки. Потом в трусики одевала. Нужно было очень много и пеленок и трусиков.

По поводу прения и потения. Во-первых будет зима,во-вторых,если ре сильно не кутать,то преть ничего не будет. Я посмотрю как пойдет,но на ночь,наверное в одноразовых подгузах будем,чтоб все высыпались.Я хоть и фанат всего натурального,но сон он дороже! Это ближе к лету можно смотреть по ситуации и начинать в многоразовых спать.

Я тоже только япошками пользуюсь,ничего не преет и не прело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, у нас и в квартире прохладно и дочу никогда не кутала, всегда налегке. Но бывало, что и прело.. А как не будет? В +24 уже преет. Можно просто одеть прокладку и пройтись. Примерно те же ощущения, только надо представить, что прокладка еще вокруг талии идет :D и мокрая. Дышать они не дышат, даже самые лучшие.. А зимой попа холодная от геля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, да это то все понятно,просто я сильно не циклюсь на этом. Про попу,холодную от геля в первый раз слышу,там же не полный памперс,забитый до упора... Здесь мне нравится здравый рассудок. У меня даже муж высаживает сына и умеет ловить его пописы. Но ночью мы спим,все дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, вы молодцы, у меня наличие одноразового памперса никак не связано было с хорошим сном.. Пока было ГВ сна не было)))но я не жалею и готова повторить подвиг)) доча смесь пробовала только в рд пару раз..

У твоего сына не бывало холодной попы? Я часто меняла памперсы, чуть ли не после каждого пописа. Но если прохладно в комнате или с улицы пришла зимой, попа холодная.. Вы наверно не водили в памперсах в холод просто:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, мы зимой в слинге гуляли) а там при любых условиях тепло. Кстати,гуляли и в многоразовых,но редко,я боялась что протекут. Ну мы вместе спим и частые кормления меня не напрягают. Каждый час или 2 раза за ночь,я все равно сплю) хорошая способность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, я спала вместе несколько месяцев, но всё равно, то рука затечет, то грудь поменять.. Кровать была низкая и у стенки. Удобно. Сейчас вместе спать не планирую, тк в два раза выше и отдельно стоящая, не дай Бог упасть.. И вообще на 1,6м тесновато втроем.

Я заказала сегодня пару обложек мембранных, еще всяких штучек и доче трусики, куда можно вкладыш всунуть, супер впитывающий подгузник и шерстяные штанишки в качестве обложки. Зимой их на колготки одевать буду. Завтра позвоню, может, привезут уже!!:girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, расскажи где заказала? А то я все мучаюсь,в чем сына зимой гулять.

Знаешь,сс все равно лучше,чем отдельно стоящая кровать. Мне вот повезло и ре просфпался редко ночью. До 4х месяцев я вообще его кормила на руках,клала в кроватку и дальше спала себе. Но в любом случае,было удоб,что она рядом,под утро он к нам перебирался и мы все сладко и долго спали.

Со вторым также хочу сс,чтоб никого по ночам не будить и самой не скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, да там же, в натур бэби.

Я тебе скидывала сайт..

Я пока планирую поставить кроватку впритык к нашей. К дочке в комнату наверно не вариант.. А больше не знаю, куда ее ставить...СС это хорошо, но у меня от этих кормлений в позе загогулины к 9 мес уже сильно болела спина.. Спасли 15 сеансов массажа, но потом я начала перекладывать уже, но кроватка была в метре от нашей кровати..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, ааа, надо внимательнее посмотреть. Пока руки не дошли.

У меня сын, чаще всего, уползает к себе в кроватку и мы отлично спим. Уже давно ничего не затекает и не болит. Ну видимо тут у каждой мамы свой запас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, ну да, индивидуально. Но я спала закорючкой. Так как доча только в глубоком сне отпускала грудь и то не всегда.. То есть если забрать грудь-сразу крик.. В таком положении несколько часов, думаю, мало кому удобно))

А мне сегодня привезут уже часть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...