Перейти к публикации
© Mananka

Длинные циклы

Рекомендованные сообщения

Вроде все обшарила, но не нашла похожей темки. Хочу пообщаться с девчатами, кто страдает такой же "бедой", как я - длинные МЦ. Мой нынешний МЦ меня уже погружает в уныние: никаких признаком ни М, ни Б. Предыдущий МЦ убрала, чтобы "не пугаться" (60 дней! и то на Дюфе пришли). В этом цикле аЦко тянет поясницу вдобавок! Ходила к эндокринологу, советует "отдохнуть" от каки-либо препаратов. А у вас каково? Вся на нервах...

Поделиться сообщением

у меня длинные, но это скорее, не норма, а гормональный сбой. Цикл считается нормальным 28-35 дней, ну , допустимо еще 40-45. все что выше - это уже гормоны шалят, ага...

Поделиться сообщением

Фрейя, как занимаешься "недугом"?

Поделиться сообщением

пока никак, надоело таблетки глотать. В этот перерыв пытаюсь народными средствами, гомеопатией, грязями...

Дело, собственно, не особо в длине: можно и по 50 дней циклы, но, важно, чтоб они были РЕГУЛЯРНЫМИ. А не так - один цикл 35 дней, другой 52.... :banghead:

Поделиться сообщением

Да, теперь у меня ХЗ какой средний цикл после этих таблов? Раньше как-то не парилась, до 40 дней плюс-минус пара-тройка дней. Потом, как села на ОК, стабильно 28 дней, а на отмене "летка-енька" началась. Я тоже решила пока не пить (и по совету врача, и по личным ощущениям), но че-т на ОК тянет, так с ними прекрасно все: и приходят знаешь когда, и кожа - шелк, и настроение... ну песня просто. Решила все же набраться терпения и подождать своих-родных. Ну, Славате..., ни одна в таком решении! :bye:

Поделиться сообщением

У меня после отмены ОК в январе, первый цикл - 29 дней (овуля была, подтверждено УЗИ), второй - 52 дня (овуля тоже была), а сейчас 44 д.ц. (овуля скорее всего была, но только судя по БТ). С 20 д.этого ц. стала пить капли Циклодинон. Гормоны сдавала на 4 д.ц. все распрекрасно, кроме пролактина, он 990 при норме до 726, а на 25 д.ц. пролактин снизился до 743. Гинеколог отправляет на снимок черепа, как придут М. пойду наверно, а там говорит возможно бромкриптин надо будет пить. Но в понедельник буду еще раз пролактин сдавать. Длинные циклы и правда выматывают сильно, да и шансов Б. меньше, даже если О. есть, то пока ее дождешься вся изведешься.... Только благодаря измерению БТ я не психую в этот цикл, прошлый же цикл для меня был шок и стресс. Кстати, допускаю вариант, что из-за него пролактин и шалит.

А циклы и до приема ОК у меня были длинные, но особого значения этому я тогда не придавала и даже календарики не сохранились, очень обидно, сейчас бы они мне пригодились....

Поделиться сообщением

А циклы и до приема ОК у меня были длинные, но особого значения этому я тогда не придавала и даже календарики не сохранились, очень обидно, сейчас бы они мне пригодились....

Аналогично!

Поделиться сообщением

© Mananka, 2008, а вот эта тема не подошла бы?:

viewtopic.php?f=18&t=1515

Если подходит - маякни, я вас туда перенесу :Hello:

Про ОК и планирование после них тоже есть тема...

Поделиться сообщением

Xanarrr, неее. Мне бы хотелось побеседовать ИМЕННО на вышеупомянутую мной тему (овуляция, ОК и т.п. - косвенно). Если немного погодя тема сведется к той, на которую "посылаете" - я буду не против "переехать", либо "ликвидироваться". У меня вообще, по-моему, нет никакой О, еще и поэтому тема Re: Поздняя овуляция "не моя". Тем не менее, спасибо, что-то и там почерпну!

Поделиться сообщением

Даю тебе еще ссылку на тему "Ановуляторный цикл"

viewtopic.php?f=18&t=365

Поделиться сообщением

Привет девочки я тоже страдаю этой же заразой,до Ок все было нормально,а после отмены пошла вот такая пляска.:(не цикл а черте что,хотя на всех графиках О вроде есть но даже если мы с мужем попадали Б не было,ходила на Узи сказали Мультифолликулярные яичники и врач опять назначила ОК,но я не понимаю если эти таблетки мне сбили цикл как они же могут его восстановить.такой длинный цикл просто мучение какое то.

Поделиться сообщением

Привет, девчонки!!! И я с такой же проблемой! После ЗБ полтора года назад и искусственной менопаузы - цикл полный отстой!

Поделиться сообщением

© Mananka, 2008, посмотри мой профиль. Как ты назовешь мой цикл????

Принимала витамины, Ременс, потом по рекомендации врача наобум на 60 ДЦ начала принимать утрик, чтобы вызвать М. - а результат беременность!!!!!

Так что главное - не отчаиваться, а верить, и все будет :good:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наталочка82, разве такое возможно? Это просто чудо!!! Твой график вселяет в меня надежду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Я убедилась, что возможно ВСЕ!!! Главное- не отчаиваться и верить, а также молиться Богу!!!

Все у вас будет, девочки!!!!

ААППППППППППЧЧЧЧЧХХИИИИИИИИИИИИИИИ на вас всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Да, пусть будет именно эта темка. А у меня сегодня монстры начались, цикл 44 дня получился.

Поделиться сообщением

поймала, поймала! спасибо!

ну, у тебя и график! непонятно, когда же была О. - толи с приемом утрика совпала, то ли... чудеса, одним словом...

в принципе, по боку кауой длины циклы, лишь бы О. все-таки была, хоть на 61 ДЦ!

а я чую, отдых мой закончится, если до июня М. не пойдут - к врачу потопаю опять :blackeye:

Поделиться сообщением

Девочки! Предлагаю эту темку перенести в раздел "О графиках"

Поделиться сообщением

Девочки! Предлагаю эту темку перенести в раздел "О графиках"
    А почему туда? Хотя, смотрите сами, "хозяевам" виднее. Я вообще-то график больше не строю!

Поделиться сообщением

Я убедилась, что возможно ВСЕ!!! Главное- не отчаиваться и верить, а также молиться Богу!!!

Все у вас будет, девочки!!!!

Очень вдохновляет! Спасибо за отзыв и поддержку!

Поделиться сообщением

Алексашка, а у тебя циклы болючие (когда без табл.)? У меня всегда были длинные циклы (как выше писала), но при этом и болючие, правда через раз-два МЦ. Вот и теперь, жду М, но, мало того, что никаких признаков их наступления, дык еще трясусь, как бы болючие не пришли снова. Такую боль не возможно просто терпеть, хотя я из оч. терпеливых! Хотя, я знаю, есть двчонки, у которых циклы нормальные (27-28 дней), но тоже болючие. Фиг знает, почему так? За все 10 лет, что я общалась с Г (разными), никто из них внятно так и не сумел объяснить. Списывают все на "индивидуальность организма". Любопытно: сколько организмов - столько и индивидуальных "реакций"?

Поделиться сообщением

Даю тебе еще ссылку на тему "Ановуляторный цикл"

viewtopic.php?f=18&t=365

Ага, спасибо!

Поделиться сообщением

© Mananka, 2008, я в подростковом возрасте, когда они только начались вообще загибалась. Мне прокладки, извините, хватало на 2 часа максимум, в школу даже не ходила, когда у меня М. были. И болело сильно уже на 4 день... Болело так, что ноги отнимались, т.е. все спазмы в ноги уходили.

Сейчас тоже боли есть, но терпимые, но и на 1 день болит. Ну и по-обильнее они, чем когда ОК принимала.

Поделиться сообщением

Алексашка, я правильно поняла, что ты сейчас ничего не пьешь для МЦ? У меня обильные были когда-то, но сейчас не могу так ярко описать, видимо, давно это было. Последний год пила всякие таблы. Если бы не нужда в Б, я бы с удовольствием до сих пор сидела на "ОК" каких-нить хороших, т.к. думаю, что мои длинные МЦ - это пожизненно! Помню, как радовалась всегда, что они такие длиииинные: на прокладках экономишь, подолгу не испытываешь дискомфорт, и даже к болям привыкла, научилась их контролировать путем обезбол.уколов. Но у моей сестры тоже была в студ. годы такая фигня, родила и все нормально стало. Бодрит!

Поделиться сообщением

Ой, и у меня такая же фигня! Длинные, а самое главное, нерегулярные циклы.

После начала М бывали задержки и по месяцу, и по два. Потом, на ОК стабилизировалось (еще бы), а вот теперь, после отмены - первый был нормальный. Второй - 60 с лишним дней, ну а потом видно по моему профилю. Сейчас вот начало цикла пришлось на отпуск, мы были заграницей, ну и я решила не мерять ничего и ничего не пить. Сейчас вот, если на последний цикл ориентироваться, должны скоро М придти, а у меня никаких признаков - даже грудь не болит! Чего ждать - непонятно :scratch:

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...