Перейти к публикации

Подготовка к родам


Inna29ru

Рекомендованные сообщения

Katrin-87, а я натужилась ))))

сегодня на курсах тема "Роды". Вот как раз и потренируюсь уже под контролем специалистов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NasTishka, только сегодня не тужься)))Просто дыши)Тебе главное запомнить технику, а интенсивность в родах,конечно,будет совершенно другая)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-то находил толковые видео с техникой дыхания? если находили скиньте пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое ты сейчас масло пьешь и для чего?

растительное масло (т.к.в нем содержатся предшественники арахидоновой кислоты - предшественника простогландинов) - из интернета умную фразу взяла.

Сидела читала, что типа масло можно пить, т.к. оно способствует размягчению шейки майки много пишут про оливковое и льняное. Я пока на растительном специализируюсь перед сном. Я его пью также для того, чтобы нормально ходить в туалет, авось может и шейке поможет. Думаю над тем, чтобы выпивать еще по одной столовой ложки оливкового днем, рекомендуют правда с утра, но с утра у меня другое - стакан воды+1 чайная ложка мёда - масло будет лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, напиши пожалуйста дыхательные упражнения как ты делаешь!

Сейчас попробую описать... Суть - нужно расслабиться, отрешиться от всего и дышать: естественный вдох, и удлиненный выдох на 6-8 медленного счета через прикрытые губы, сложенные "улыбкой".

 

У меня где-то через полчаса начало получаться, под контролем акушерки. Сначала в определенной позе, когда поймешь, что именно нужно почуствовать, то уже не так важно.

Нужно лечь на спину, согнуть ноги, под лопатки/шею и руки лучше подложить подушку для беременных (как в кресло прилечь). Нужно лечь так, чтобы было удобно.

Закрыть глаза, расслабиться и обратить внимание на дыхание. Каждый пункт ниже делать какое-то время:

- Дышать медленно, на 5 счетов вдох, на 5 выдох

- Представить как холодный воздух входит через нос, проходит через легкие и опускается в живот, там он нагревается, поднимается через легкие и выходит через рот. Прикрыть рот и сложить "улыбкой".

- Перестать контролировать вдох, удлинить выдох до 6-8 счетов. Вдох через нос, выдох через рот, сложенный "улыбкой". Между вдохом и выдохом делать небольшую паузу (она естественно получается при медленном дыхании).

- Представить, как холодный воздух голубого цвета входит через нос, проходит через легкие, нагревается в животе и становится теплого солнечного цвета (желтый/оранжевый), потом уже теплый желтый воздух проходит через легкие и выдыхается через рот (также - естественный вдох, длинный выдох). Далее представить залитым солнцем песочный пляж, который расслабляет и делится теплом...

 

Очень важно - представлять цвета и пляж! В результате, получается, что дышишь правильно во время схваток и отрешаешься от боли в животе, чувствуешь, что она есть, но она не доставляет сильного дискомфорта.

 

Ранее в основной темке обсуждали тренировочные схватки, писали, что они должны быть безболезненные. Но у меня они время от времени очень и очень болезненные, что я разогнуться не могу совсем, и когда я начинаю правильно дышать во время треников, я их легко переношу, да и они быстрее проходят, т.к. я расслабляюсь. Раньше только спазмолитиками спасалась.

 

А если упражнение такое делаю не во время схваток, то просто расслабляюсь и как-то легче на душе становится. Сложно ощущения объяснить...

И если понять как дышать, то во время выдоха хорошо расслабляется промежность и, как мне объяснили в роддоме, заметно снижается риск разрывов и эпизиотомии.

 

Очень надеюсь, что понятно все объяснила :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснила все понятно. Буду тренироваться. Надеюсь во время схваток получится представить пляж и теплый песочик!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, о,у меня стоит льняное масло без дела)))как правильно его надо принимать и по сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, глянь в инете, я думаю не больше 3-х ложек в день. вообще почитала, как только не принимают.нет определенной схемы. я бы принимала 1 ст. ложку днем и на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, главное,чтобы не стошнило...оно специфическое на вкус и запах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме выдали книжечку с различными позами, как легче переносить схватки. Хотите я отфотографирую и тут выложу?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме выдали книжечку с различными позами, как легче переносить схватки. Хотите я отфотографирую и тут выложу?

Да да !!!!! Конечно хотим!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Начала и я готовиться к родам) Страшно очень, хоть и вторго, но я если честно боюсь больше за качество медицины....но тут уже без вариантов.

Начала по утрам пить стакан воды натощак с ложкой меда столовой и 3 раза в день пью по 1 капсуле Примулы вечерней, пью с 35 нед уже 3-й день. Она говорят очень хорошо для размягчения тканей, и вчера был второй день обратила внимания, что появились слизистые выделения (как пробка, но гораздо меньше). И если до этого просто тянуло низ живота и были тренировочные схватки, то сейчас при болях даже отдает в генитали чуть.

До этого были белиобразные выделения, очень не часто.

Как у Вас обстоят дела с болями и выделениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, что-то ты рано начала подготовку,по идее надо с 37 недель.

А что дает стакан воды с медом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, да не везде подготовку пишут с 36 недели (многие начинают с 34), я придерживаюсь такой схемы, очень много читала, отличный источник попался и врачи там писали об этом, что качественная подготовка именно в такой последовательности, скрины сделала, а вот ссылку не сохранила...накопительный эффект лучше с более длительной подготовкой.

 

ba296c5a7570.jpg

406abf0e0563.jpg

b773fd3e016c.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда завтра постараюсь выложить. Если вдруг забуду (мои беременные мозги совсем дырявые стали), напомните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-то находил толковые видео с техникой дыхания? если находили скиньте пожалуйста.

и мне если можно :m0591:

 

Девочки,кто уже рожал или кому говорили на курсах об этом..а дышать правильно ведь нужно на схватках только, а не на потугах?на потуге наоборот дыхание задерживаешь??и как вообще тужиться :think1: верхним прессом выталкивать ребенка?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

logishka, тужиться нужно как в туалет по большому) нужно успеть 3 раза потужиться за одну потугу, перед каждым "потужиться" набрать воздух! В перерывах между потугами дышать спокойно и глубоко. Будет потуга, когда скажут не тужиться( для прорезывания головки, если потужиться, то будут разрывы) продыхивать "по собачьи"

Изменено пользователем -nastya-
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, Спасибо за подробное описание дыхания, очень интересно, но мне приятнее зеленый сосново-еловый лес представлять, как в Карелии)))

 

Я уже писала, что начала пить чай из малиновых листьев недели с 33, пью через день. Иногда перерыв больше получается. Эффект от растительных препаратов накопительный, поэтому решила начать готовиться заранее.

Также делаю массаж интимной зоны с маслом веледы для подготовки к родам. Тоже не каждый день, раза 3 в неделю.

 

По поводу дыхания и потуг. Я до беременности ходила на семинар по цигуну. Там как раз разрабатывалось диафрагмальное дыхание, т.е. дыхание животом, а не грудью. Именно оно является расслабляющим, в том числе и в родах. Когда делаешь вдох должен подниматься живот, а не грудь.

Еще там были упражнения с каменными яйцами. И пару раз мне удалось поймать тот момент, когда выталкивать яйцо получалось именно в?@#$%&м. Но потом я что-то забросила упражнения, а во время беременности боялась так тренироваться. Но надеюсь организм вспомнит как тужить правильно при потугах.

Вообще всем очень рекомендую пойти на семинар по цигуну после родов. Очень познавательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанные картинки

 

"Поздравляю, Шарик, ты балбес!" - только сообразила, что рисунки можно было скинуть в группу в контакте. А то тут ограничения в 500кБ, мучалась обрезала :D

post-160876-0-99650500-1445190145_thumb.jpg

post-160876-0-20258700-1445190276_thumb.jpg

post-160876-0-98510000-1445190313_thumb.jpg

post-160876-0-97442600-1445190337_thumb.jpg

post-160876-0-34157700-1445190360_thumb.jpg

post-160876-0-00547500-1445190408_thumb.jpg

post-160876-0-94300600-1445190427_thumb.jpg

post-160876-0-04188700-1445190455_thumb.jpg

post-160876-0-69490100-1445190500_thumb.jpg

post-160876-0-80571100-1445190528_thumb.jpg

Изменено пользователем shaherizada
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у нас такие картинки висят в родзале

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  отлично! Хорошо, что сейчас фитболы закупают в роддома

 

Я уже сейчас часть упражнений по картинкам делаю. Помогает при болях в спине. С мячом эффективней всего, я б спала с ним в обнимку, если не боялась удалиться :)

 

* укатиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ношпу для подготовки к родам по какой схеме надо пить? Хотела пить листья малины, но у нас ни где их нет,не в одной аптеке((( Масло примулы вечерней тоже не найти(, или что еще попить для подготовки шейки? не хочу опять порваться на британский флаг......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б пила по 1 т. 3 раза в день. Но все равно с шейкой проблемы были, это наследственное, ставили эпидуралку как раз чтобы шейка открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rozoks, мне бы наследственность от мамы! она нас троих всех на ходу рожала, легко и быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах и мой врач очень советовали Дианоталь гель взять в роды, для профилактики разрывов. На роды надо 3 тюбика, вводится врачом во время схваток ближе к потугам уже. Отзывы в интернете о нем тоже вселяют надежду)

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...