Перейти к публикации

Подготовка к родам


Inna29ru

Полезные сообщения

Девочки, мы почти все перешли уже экватор и надо серьезно задуматься о подготовке к родам. Четсно в первые роды была совсем не готова, рожала больше суток, при этом шейку матки открывали в ручную-это невероятная боль, так же порвалась вся внутренних 12 швов и наружных 8 с нарезами 2-я, это страшно и жутко больно! В этот раз хочу очень подготовится и тех кто рожает в первый раз настроить на это.

 

У нас еще есть время переосмыслить, а вот в последние 2 месяца необходимо особенно тщательно себя беречь и начинать активную подготовку к родам. В этот период особо обратить внимание на питание и, употребляйте как можно больше растительной пищи, отказаться от сладкого, особенно полезны лимоны. Такие продукты предотвращают появление инфекций, в частности молочницы, которые разрыхляют ткани и уменьшают их эластичность.

 

 

Подготовка шейки к родам, размягчение шейки

— С 36 недель — регулярная половая жизнь без @#$%&а. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности @#$%& необходим.

— С 34 недель масло примулы вечерней в капсулах — по 1 в день, с 36 недель — по 2, с 39 — по 3 капсулы в день. Пить.

 

Подготовка кожи промежности к растяжению в родах и профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)

 

Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и в?@#$%&м снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны. С 34 недели — 2 раза в неделю, с 38 — каждый день

Упражнения для растяжения мышц и связок промежности:

— Стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз для каждой ноги.

— С таким же упором поднимать согнутую в колене ногу к животику.

— Расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.

— Присесть на корточки, одну ногу выпрямить и отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Вытянутые вперёд руки помогут удерживать равновесие.

 

Повседневные позы.

 

— «Поза портного» — в положении сидя ноги скрестить перед собой.

— «Бабочка» — сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Можно не шевелить ногами, просто оставаясь в таком положении, но, скорее всего «крылышки» сами пустятся в пляс. Это здорово и никак не помешает нам смотреть телевизор, читать или чистить картошку.

— «На пятках» — стать на колени, плотно соединив их, и плавно сесть назад, на пятки.

— «Лягушка» — находясь в положении «на пятках», раздвинуть ноги и сесть на пол между пятками.

— в положении «на корточках»: можно просто сидеть на корточках, занимаясь своими делами, а можно (нужно!) мыть пол на корточках!

— Можно ходить «гуськом» — из кухни в комнату

 

Выбирайте комфортные для себя позы и меняйте положение, как только оно стало утомлять.

Подготовка сосков к кормлению

 

Профилактика трещин сосков и мастита

— Контрастный душ, массирующий соски.

— Махровое полотенце (растирать аккуратно).

— Воздушные ванны (больше ходить с открытой грудью).

— Аккуратное вытягивание сосков, формирование вытянутой формы — руками (своими) и с помощью мужа.

— Кубики льда из отвара коры дуба.

 

Заранее сильно стараться не надо, потому что стимуляция сосков вызывает сокращения матки.

post-260718-0-56926000-1436015811_thumb.jpg

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Inna29ru, спасибо за информацию!!! Тоже думаю всерьез этим заняться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже делаю специальную гимнастику для беременных. Физическая подготовка нам будет очень даже нужна!Слышала что роды сравнивают с бегом с дистанцией в 20 км!!!!!Так что надо разрабатывать силу и выносливость!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tany24, вообще мои роды прошли очень легко и без напряга)вообще не устала)так что тут каждому свое)но физ форма у меня отличная была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первые роды прошли отлично. И беременность проходила очень активно. А сейчас с дивана лень встать)))...но конечно для легких родов одной физ подготовки не достаточно!

 

А может кто нибудь знает хорошую дыхательную гимнастику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни к чему не готовилась и нормально роды прошли,до декрета даже думать не хочу о выборе РД или как и что...Рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила масло Веледа для подготовки интимных зон к родам. Там написано недели с 34 можно начать делать массаж.

Еще читала, из народного, что чай из листьев малины расслабляет родовые пути и его хорошо начать пить за 2 месяца до родов, для подготовки.

А еще меня 2 врача успокоили, что специализированный роддом мне не нужен, на Клексане можно и в обычном рожать) Я подуспокоилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, я масло примулы вечерней пила недели с 34. Шейка и правда, раскрылась, как по маслу))) Не знаю, что способствовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Инна, спасибо за информацию, очень полезная. Разрывы внешние были при первых родах, массаж не помешает. А шейка сама открывалась.

 

Другие советы тоже учту.

В отпуске собираюсь активно заняться бассейном, нашла занятия для беременных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интимный вопрос про грудное вскармливание. У кого-то есть здесь на нашем форуме плоские или втянутые соски? Я обладательница таких. очень переживаю за ГВ. Читала, про формирователи и накладки для формирования (не путать с накладками для кормления). Не хочется приучать ребенка к накладкам для кормления. В последнем триместре рекомендуют пользоваться накладками для формирования. Вот не знаю что и делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch

Барби вроде тоже с такой проблемой. У нее надо спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

й ро

ты масло примулы пила прямо?? или все же его туда надо)))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты масло примулы пила прямо?? или все же его туда надо)))?

пила, оно в капсулах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2712888b04d4.jpg

 

 

начинаю готовиться потихонечку, пока морально, с 30 неделек физически изнутри и снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки)кто-нить начал уже готовиться?ест да )то как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не буду готовиться, боюсь что раньше времени простимулирую себе роды. вот 20-ого дадут напрвление в род дом тогда наверно буду активно генералить и по магазинам ходить, в прошлый раз за 2 активных дня в роды пошла. папатерапия в этот раз отменяеться так как головка у малыша очень низко, боюсь :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fryna, рано еще) с 37 недель начну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю упражнения, которые мне на курсах показали. Но они больше на расслабление поясницы и промежности, чем на подготовку к родам. И дыхательные упражнения - они мне помогают тренировочные (или уже ложные?) схватки переносить.

 

А другие упражнения, массаж, растирания, ПА - боюсь, что вызовут роды. У меня уже ребенок низко и шейка сильно укорочена. А мне нужно примерно в ПДР родить, когда мама рядом будет :) Справимся, конечно, и без нее, но с ней будет намного легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нас на занятиях для будущих родителей не стали учить дыханию в родах, сказали в РД, как все начнется, акушерка научит :(

Изменено пользователем svetasevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  напиши пожалуйста дыхательные упражнения как ты делаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас папаиерапия и не прекращалась. Больше никак не готовлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ем финики, пью масло. начиталась про масло примулы - надо спросить у врача и если даст добро начать пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetasevs, самое главное вам и не показали на занятиях...мы целых два часа разбирали дыхание при схватках и потугах!Репетировали)))

 

Кукла Маша-глаша, а какое ты сейчас масло пьешь и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я тут нарепетировалась после просмотра фильма "Новорожденная Россия" :D - чуть рожать не поехала - живот потом так болел. Теперь не рискую пока. Недельки 3 подожду.

А ты как после репетиций? Хорошо себя чувствуешь?

Изменено пользователем NasTishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NasTishka, я отлично себя чувствовала)))Да и на курсах вроде животы не болели ни у кого)))Мы же не тужились, а просто правильно дышали,главное запомнить технику,что и как надо делать. Я правда уже забыла половину,там столько способов много))Курсы закончатся буду дома сидеть блокнот читать каждый день)))Активно готовиться))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...