Перейти к публикации

Ничего не успеваю


Полезные сообщения

Девочки, поделитесь опытом и советом!!!

Все навалилось в одну кучу, маленький ребенок, домашние дела (уборка, готовка,стирка, глажка), муж, я сама... а как и где найти время на это все??? ногти не могу не то, что накрасить, стереть старый лак нет сил((( ребенка уложу спать и валюсь с ног от усталости. Конечно, можно все дела переделывать по ночам... тогда я буду не мама, а зомби-монстр... а так хочется заниматься воспитанием ребенка, не срываться на него, дарить ему внимание, ласку, заботу, играть с ним... но домашние дела совсем стоят на месте.... плакать хочется... не говоря уже о внимании к мужу и себе самой :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забросить интернет, написать четкий распорядок дня себе и ребёнку(обоим полезно будет), выделить 65 минут в день на себя (лак, волосы, эпиляция).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется первый ребёнок)))

Так же было. Со вторым получается всё, + высыпаюсь, + дачные работы. Подключайте мужа, ведь внемание не только ему, но и вам полагается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно тоже самое. Вам никто не помогает? Если б не мама и муж я бы на стенку лезла уже.

Я забила на готовку, но у меня муж очень покладистый в этом плане. Он не ужинает, а обедает на работе.

А так написала себе план, какие дела надо сделать на каждый день недели и по чуть чуть. Буквально минут по 20. Получается и достаточно чисто и времени много не занимает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть время в инете сидеть,значит не так всё сложно.Я в инет залезла первый раз,когда дочка в школу пошла и всё всегда успевала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, без плана никуда. Но и без помошников тоже. Я очень рада, что у нас под рукой есть целых 2 бабушки, хотя до этого я свекровь откровенно недолюбливала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже не все успеваю.муж всегда помогает,в еде неприхотливый,может сам приготовить.все понимает.никто нам не помогает,хотя все в Москве живут.советы у Шаровой слушала,безусловно план нужен,крупное дело делаем частями,в другой день другое дело.у меня ребенок не спит без меня даже днем,я смирилась,это время для интернета.раз на раз не приходится,бывают дни когда ребенок и поиграет сам,а бывает и в туалет никак не вырвешься.наверное к году наладится все.а без помощи очень тяжело.мне мама приехала помыла окна,уже легче.на себя тоже времени не хватает,но я уже смирилась,так как изза этого жуткий нервоз был и депрессняк.

Ногти подстричь и стереть можно сидя на унитазе:) время экономится.

 

<p>

<br />Забросить интернет, <br />
<br /></p>это ж не только развлекуха,благодаря и интернету тоже я до сих пор грудью кормлю.ну и общаюсь тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,это точно я с первым ничего не успевала,а еще и спал сыночек только на руках,но я сама виновата-приучила)).Со второй проще было.И вы дерзайте-все получится-уборку ежеминутную нужно убрать,НАМНОГО легче вам станет ;)

Сколько вашему малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

борку не накапливаем и готовим "на ходу" играючись. Без трудоемких блюд с длительной термообработкой типа блинчиков, котлет и т.д. Может и не кулинарные шедевры от такой готовки, но зато все полезное и свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Повзрослеют и станет намнооого легче)) Дальше будет прикольнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне муж помогает, но всё равно так жаль что в сутках не 30 часов)Тогда бы я точно всё успела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня такая же ситуация была, помог распорядок дня по порядку все стараюсь делать. Уже второй ребенок - все удается! Подождите, чуть-чуть и все станет на свои места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется первый ребёнок))) Так же было. Со вторым получается всё, + высыпаюсь, + дачные работы. Подключайте мужа, ведь внемание не только ему, но и вам полагается.

Полностью с вами согласна, аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама с первым ребёнком не то что ногти накрасить не могла, а вообще расчесываться забывала. Со двумя почему-то успеваю сделать всё и даже больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поальше убрать плншет-телефон, составить план действий, почитать про систему флай-леди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

АнжелаЧелон, интернет зло

сама себя ругаю что отвлекает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

сплю по 4 часа, в ин-нете не сижу вообще, только по праздникам, если гуляем то могу с телефона зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надо немного потерпеть. Когда ребенок уже кушает с общего стола и не надо готовить ему отдельно, уже время освобождается. Потом можно готовить на два дня кое-что. Больше гулять на улице - дома надо будет меньше убираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

да, распорядок дня делает чудеса))) у меня еще со школы так повелось, что я должна себе все расписать и дествовать по плану.....тогда намного легче и действительно успевается все)) и даже больше иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну знаю у меня как то нет такой проблемы да и не было. я еще и работать успевала, дома правда но все же. и на хобби время оставалось. при этом из помощников только муж и то когда не в командировке. а еще плюсом две собаки большие у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хоз. дела вместе с ребенком старайтесь делать, высыпайтесь, тогда работоспособность будет выше. И мужа загружайте побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Стиралка, мультиварка, посудомойка неплохо помогают. А на уборку можно и мужа напрячь в выходной. Вот все и успеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Мой даже не против. В основном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я с двумя детками тоже не успеваю. спать ложусь в 2 ночи. только так могу успеть хоть как-то себе внимание уделить или в нете посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня спасает посудомойка, пылесос вертикальный (у подружки вообще робот пылесос, но я пока не решусь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...