Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Рекомендованные сообщения

Я была категорически против б/у колясок...пока не узнала, что у нас будет двойня Теперь я хочу только б/у (не потянем мы наверное новую) да ещё и живем на 5-м этаже без лифта с огромными потолками. У нас всегда машина во дворе...думаю, что надо коляска со съемными люльками, чтобы каркас в машине оставлять, а люльки домой нести...по другому я никак не смогу их сносить и выносить. А кроватки надо две и ставить рядом?

Ты ж ещё не забывай, что всего надо в 2 раза больше...Так что, как по мне, коляска б/у - хороший вариант. Касательно кроваток я решила, что надо 2 и обязательно на колёсиках, чтобы в случае чего (плачет, заболел) можно было бы 1 отправить в другую комнату с папой. Планирую ставить рядом кроватки. Изменено пользователем Говерла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С новой полезной темкой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё я в Синево спросила об анализе PRISCA I триместра (кстати, в Синево с 1-го числа все анализы подорожали...как раз я вовремя пришла). Так мне дали направление на этот анализ, которое заполняется данными с УЗИ и потом они рассчитывают риски. Попрошу завтра врача заполнить это направление, только забыла спросить, есть ли разница, когда было УЗИ и через сколько сдаешь кровь? Кто-то в Синево сдавал этот анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, а у тебя криошки остались?

Да осталась, одна соломенка в ней 4 шт., только какого они качества не знаю.

 

А ещё я в Синево спросила об анализе PRISCA I триместра (кстати, в Синево с 1-го числа все анализы подорожали...как раз я вовремя пришла). Так мне дали направление на этот анализ, которое заполняется данными с УЗИ и потом они рассчитывают риски. Попрошу завтра врача заполнить это направление, только забыла спросить, есть ли разница, когда было УЗИ и через сколько сдаешь кровь? Кто-то в Синево сдавал этот анализ?

Мне все девочки говорят, что для первого скрининга нужно УЗИ и кровь сдавать в один день. Сначала УЗИ, а потом с результатами этого УЗИ уже кровь на анализ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  я просто думаю, что делать. Я уже на один месяц продлевала (боялась, что будет пролет), а теперь думаю на сколько продлевать. Ты на какой срок заморозила?

И вот еще думаю, после длительной заморозки, много ли эмбрионов выживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, сначала делают УЗИ, и в течении 3 дней надо сдать кровь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А ещё я в Синево спросила об анализе PRISCA I триместра (кстати, в Синево с 1-го числа все анализы подорожали...как раз я вовремя пришла). Так мне дали направление на этот анализ, которое заполняется данными с УЗИ и потом они рассчитывают риски. Попрошу завтра врача заполнить это направление, только забыла спросить, есть ли разница, когда было УЗИ и через сколько сдаешь кровь? Кто-то в Синево сдавал этот анализ?

Лен, вот нафиг ты будешь сдавать этот анализ. Он у тебя будет не информативен, ведь у тебя двое деток.

 

В Синево есть лучше анализ, пакет 1076. Скрининг 1 триместра с расчетом индивидуального риска по программе Астрая, она более новая чем Приска и дает результат 95%. Сначала УЗИ потом анализ в течение 3 дней.

 

НО мое ИМХО ты выкинешь деньги на ветер, плюс еще очень будешь переживать если не дай бог анализ будет не в норме. Тебе же генетик сказал все ок, вот и доверься ему

Изменено пользователем Gavrushechka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,&nbspСогласно требованиям МОЗ, все беременные становятся на диспансерный учет у врача акушера-гинеколога на сроке беременности до 12 недель. Врачом заполняется такие документы: «Индивидуальная карта беременной и роженицы» и «Обменная карта», которая выдается беременной на руки с первого визита.Становясь на учет, женщина указывает акушеру-гинекологу подробную известную ей информацию о состоянии своего здоровья, на основании которых врач может прогнозировать возможные риски протекания беременности. В этом случае важно предоставить максимум достоверной информации, так как неполное ее предоставление или утаивание при неблагополучном течении беременности не накладывает ответственности на врача.

Беременные, ставшие на диспансерный учет вне зависимости от срока, материально не поощряются. Однако важно наблюдаться в женской консультации для получения оплачиваемого отпуска в связи с беременностью и родами. Т.е. если беременная не стоит на диспансерном учете, то отпуск ей насчитывается только начиная со дня родов (только 56 календарных дней), а не с 30 недели, как он обычно насчитывается, если женщина состоит на диспансерном учете (70 календарных дней до родов и 56 после родов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО мое ИМХО ты выкинешь деньги на ветер, плюс еще очень будешь переживать если не дай бог анализ будет не в норме. Тебе же генетик сказал все ок, вот и доверься ему

Да, уже больше 3-х дней прошло :(

Генетик сказал, что анализ по желанию, а узист-генетик в рекомендациях написал сдать.

Я всё ещё не отменила к Пидченко прием на 7 число в 12 недель и 6 дней хочу завтра у врача спросить, если надо сдавать кровь, то лучше пойду тогда на УЗИ + кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, да Лена... Поддерживаю гаврюшечку,..сделай скрининг по программе астрая......мне тоже об этом генетик говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suri24,  а когда вы делали его? У меня от последнего УЗИ прошло 5 дней, а следующее в 14 недель.

 

Девочки, а кто-то пользовался маслом Эльфа MamaCare для профилактики растяжек? Я его купила на прошлой неделе, но ещё не испробовала, а оно такое не дорогое, около 50грн за 150грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  вот я им какраз и пользуюсь))) у нас в аптеке больше ничего от растяжек не было, его и взяла, правда каждый день забываю мазаться, но растяжечек еще нет))

 

Только у меня не масло, а крем "Эльфа" mamaCare BabyBorn, но думаю действие одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, я просто думаю, что делать. Я уже на один месяц продлевала (боялась, что будет пролет), а теперь думаю на сколько продлевать. Ты на какой срок заморозила?

И вот еще думаю, после длительной заморозки, много ли эмбрионов выживают?

А сколько у тебя соломинок и деток в них осталось???

Я пока оплатила за 2 месяца, и ввиду того, что у меня сейчас с финансами напряг, то буду платить помесячно, мне так финансово ненапряжно. А вообще хочу за вторым(и) прийти еще через 3 годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  я наверное тоже буду по три месяца оплачивать, я еще и суеверная))). У меня одна соломинка с двумя бластиками очень хорошего качества. Насчет вернуться, пока боюсь загадывать. Если вдруг двойня, что я потом буду делать - не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще не спрашивали о приема препаратов...только когда сдавала кольпоцитологию, то спросили, ставила ли я свечи? Я сказала, что ставила утрожестан, повлияет ли это на анализ, мне так со смешком сказали: та нет. Но думаю, что повлияет, это же типа мазок...а там прогик везде.

 

 

Сходи конечно же к врачу, может она отправит тебя как раз сдавать все анализы для постановки на учет и оставит на другого врача, пока её не будет (со мной так сделали, оставили на дневной стационар, пока врач ушла в отпуск).

на коалграмму влиют разжижающие препараты, меня всегда спрашивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Танчик//, а у меня и масло и крем ))). Кремом удобнее мазюкаться. Если я не забываю, то утром мажусь кремом, а вечером маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, у меня УЗИ было в 11.6 недель, и на следующий день я сдавала кровь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации. В шапку темы , может быть

post-91030-0-67741800-1435746194_thumb.jpg

Изменено пользователем TanyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, маленький вес и глубокая люлюка...то пока единственное что из колясок я поняла для себя, за цвет начала думать....решила что нужно что тот нейтральное, вдруг следующий мальчик у нас будет....как то не прикольно ему будет в розовой коляске))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suri24, капец...вот странные врачи, сказал бы сразу мне. Спасибо, что объяснили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70b32c9b6bec.png

 

у меня вот такой крем. Вроде как немецкий. Купила на Киевском сайте за 250 грн. такой же тюбик. Сейчас буду заказывать на айхербе в двое большую банку.

 

Очень приятный по запаху, как конфетка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, вы уже опытные...

у меня вопрос.

вычитала:

 

Обязательно мониторить:

Эстрадиол, прогестерон и д-димер. По схеме 0 дпп-3 дпп-5 дпп-7 дпп-9 дпп и так далее. Все эти гормоны-важная составляющая имплантации. Поймав падение или завышение гормонов, можно успеть скорректировать поддержку и спасти беременность

 

что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инь@, кстати, как у вас с этим дела обстоят?

Все хорошо, как уже "беременная", все документы готовы, осталось дело за малым - родиться нашему ребенку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  мне не монитор ли ни в свежем ни в крио протоколах. ВЮ сказал не нужно, а я ему доверилась.... Последние гармоны сдавала за день или два ДО переноса и все! Но если с кровью или с гормонами до стимуляции были проблемы, то мониторят и димер и гормоны, еще и коагулограмму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забывайте мазюкать арбузик, даже если нет растяжек, а то он может "треснуть" за день.)))

 

А у нас коляска была черная с серыми вставками (муж выбирал, пока я в РД прохлаждалась). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...