Перейти к публикации

Уход за нашими малышами (советы бывалых)


Irusya*

Полезные сообщения

Ой, а я первый раз руками стирала..не помню чем, мылом вроде..больше я этого не делала, только в машинке. И сейчас малышке в машинке стирать буду. Пробовала сначала импортные жидкие порошки, названия уже не помню. Потом перешла на ушастого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Afina Pallada, детки,конечно,любят голенькими ходить)))А нам потом все вокруг стирать надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, глупый вопрос, но я правда не понимаю)) Как часто при ГВ должна опорожняться каждая грудь, что бы не было лактостаза?) Например в инете написано каждые 3 часа, так каждые 3 часа это как? Покормил ребенка в 12 00 правой, в 15 00 левой, а в 18 00 опять правой( то есть каждая грудь примерно через 6 часов??) или как? объясните мне не опытной)) если ребенок за присест наедается одной грудью... или нужно, что бы обязательно 2 каждая опорожнялась каждые 3 ч( то есть сцеживать) ничего не понимаю)))) извините, если бред написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-, про амвей, я тоже хочу в нем на первое время закупиться, хорошие экономичные средства и вроде без химии...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, глупый вопрос, но я правда не понимаю)) Как часто при ГВ должна опорожняться каждая грудь, что бы не было лактостаза?) Например в инете написано каждые 3 часа, так каждые 3 часа это как? Покормил ребенка в 12 00 правой, в 15 00 левой, а в 18 00 опять правой( то есть каждая грудь примерно через 6 часов??) или как? объясните мне не опытной)) если ребенок за присест наедается одной грудью... или нужно, что бы обязательно 2 каждая опорожнялась каждые 3 ч( то есть сцеживать) ничего не понимаю)))) извините, если бред написала

всё правильно пишешь, чередовать грудь.Со временем всё наладится.Тем более ты сначала не каждые три часа кормить будешь, а чаще.Я каждые 1,5 кормила, потом каждые 2.Но это если по требовпнию.Нас ведь мамы по режиму кормили каждые три часа, вот где выдержка-то, ведь мы орали, а нам то воды, то соску, пока время не настанет кушать))) От многих это слышала.

Если уж совсем невмоготу, то можно подсцедить грудь, кот.не кормила, так как приливы во время кормления и случаются.Но не сцеживать всё, а только для облегчения.Опять же мама мне говорила, покормили, а дальше сцеживпли всё молоко из обеих грудей до состояния "тряпочек".Поэтому мама не понимала, как я без сцеживания обходилась.И дочь сытая и застоев нет))) Прогресс, говорю, мама!))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stasechka, Спасибо, теперь поняла)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-, помню, всегда щупала грудь перед кормлением, потому что забывала, с какой кормила))) Та, которой не кормила, была больше и как бы наполненная. То есть я тоже чередовала.

А по поводу сцеживания - организм умный, если молоко уходит, значит, его потребляют, надо вырабатывать столько же. То есть чем больше сцеживаешь, тем больше оно приходит. Я сцеживала только до состояния облегчения, да и то в крайних случаях, если аж болеть начинало. Но у меня много молока было, сын когда сосал, аж захлебывался. А если голову отводил, так с меня фонтаном во все стороны летело))) Поэтому я без прокладок для груди никуда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, а я порой и ниточку вещала на лифчик , с которой кормила чтоб не забыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду браслет на руку одевать и менять с одной руки на другую,чтобы не забыть,какой грудью кормила)))Просто и удобно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я раньше всегда браслеты носила))а потом как ребенок родился мне с браслетом не удобно стало)))и серьги тоже ношу по праздникам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду браслет на руку одевать и менять с одной руки на другую,чтобы не забыть,какой грудью кормила)))Просто и удобно)))

возьму на заметочку)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривала тут со свекровью и чувствую я, что будет она мне часто говорить что и как я должна делать (что касается воспитания детей)... уже сейчас она мне дает советы, но это даже не советы, а в утвердительной форме, типа: "Ну мало ли что говорят педиаторы, ты БУДЕШЬ с первого дня поить ребенка водичкой".

Вот уж чушь!На ГВ водой не поят,это при ИВ может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fryna, ну я браслет в данном случае не для красоты буду носить))))А для правильного кормления)))Да и выберу какой-нить маленький тоненький,чтобы не мешал))Я бы вообще взяла браслет,как заграницей в отелях выдают,цветные,пластмассовые,легкие)))Вот где бы такой найти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, если дома, резинку для волос на руку и норм)) а из дома парадный браслетик))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я уже тоже про резинку для волос думала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  сейчас для этого дела специальные браслеты продают, в гугле найди молочный браслет называется))) Я такой буду покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990, О,спасибо за инфо))) Мои мысли совпали с современным прогрессом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете закидать меня тапками, но я ЗА воду и допаивать буду однозначно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете закидать меня тапками, но я ЗА воду и допаивать буду однозначно..

я дочу поила сразу, с гв проблем не было.Но не допаивала после кормления, а именно поила между.Так, например, разводила укропную водичку и нужно ею поить между кормлением, там не мало для малыша мл 50 вроде.

Будет жарко дома, тоже поить буду.Ничего страшного нет в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leswallow, ,Stasechka,  я лично не считаю, что плохо и неправильно допаивать... Меня больше раздражает само отношение свекрови к этому вопросу, да и вообще к любому, типа: я сказала так делать, значит будешь так делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж всегда смеялся надо мной когда я ночью стояла над плачущим ребенком и грудью щупала, чтоб понять какой надо кормить. Говорит у тебя ребенок плачет, а ты стоишь себя щупаешь, корми давай уже)))

 

Про браслетики слышала, может только на первое время пригодятся они, там еще время вроде можно отмечать. Но я ничего такого брать не буду.

 

Я не допаивала, пару раз попробовала, она не стала пить, я и не настаивала.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браслетики, конечно, хорошо. Но когда раз 8 за ночь просыпаешься и кормишь, просто сбиваешься со счета и вообще соображать перестаешь)))

Надеюсь, наши детки будут хорошо спать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Про допаивание. Если детки летние, или дома топят до 35 градусов, то допаивать многим приходится. А осень-зима столько воды не требует, особенно, когда у нас в квартире плюс 19 всего было )))

На ИВ водичка обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...