Перейти к публикации

А спасет ли брачный контракт...


BonneyR

Рекомендованные сообщения

Автор, у меня нет времени перечитывать все комментарии и вникать суть их отношений. Если она его выбрала и хочет замуж это ее решение, а вопрос, заданный в теме был о брачном контракте... Так вот, может кто-то уже написал Вам, тогда я повторюсь... В брачном контракте можно и нужно прописать условие что все что будет куплено в браке, будет принадлежать тому на чье имя оно будет оформлено. И кстати о том что кредиты взятые в браке общие... это можно сказать спорный вопрос. Если они возьмут ипотеку на ее имя, а потом разведутся, выплачивать будет она, и в случае не выплаты арестуют ее имущество, а БЫВШИЙ муж пройдет стороной... Это я Вам как помощник нотариуса говорю, мы такие договора составляем и я знаю о чем пишу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Цитата имя=Ляля2015' типа timestamp='1435032655' пост='14901642]

А она родит в таком возрасте, эта "девушка"?[/Цитата]

Меня мама родила в 40 лет, и что?!!!! Сижу вот, отлично себя чувствую и мама тоже, и дай БОГ ей здоровья на долгие годы!

А по теме, че-то мне кажется не будет ей спокойной жизни с ним!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, самое лучшее уговорите ее повременить с браком до рождения ребенка. Вот, когда с ребенком придется побегать самой без его помощи, глядишь и глаза-то откроются. Ей же ж придется сразу после родов на работу выходить, чтобы кредит отдавать.

По поводу брачного договора (у меня такой заключен с мужем). У нас прописано, что на кого что оформлено, то тому и принадлежит (причем доли раздела имущества между супругами могут быть любыми). Это относится как к активам, так и к обязательствам, то есть кредитам. Я так кредит брала в Сбере под свою долю в приобретаемом объекте в браке. В случае развода кредит целиком мой. Так что моя доля учитывает и выплату процентов по кредиту. О чем и ей советую подумать в будущем.

Если кредит взят на двоих, то тут тоже есть подводные камни. Может статься, что ей все придется выплачивать, а потом через суд выбивать долги второй половинки. Даже если кредит на него. Банк может потребовать от второй половины выступить поручителем. Чем заканчивались горькие истории поручительства для некоторых, думаю, что можно и не рассказывать.

И еще, брачный договор через суд можно признать недействительным, если он значительно ущемляет интересы другой стороны. Пусть это так же имеет в виду.

По поводу смены фамилии и смены документов. Тут государство в конце прошлого года подкинуло маленький такой сюрпризик с правами. Любое изменение личных данных (а в данном случае фамилия) приводит к недействительности прав и они подлежат замене. До этого можно было ездить с правами на старую фамилию. Но это не весь сюрприз. Теперь права меняются на срок действия старых. Раньше давали на 10 лет. Так что пусть сразу посмотрит, когда у нее истекает срок действия прав. Документы на машину, страховку ей так же менять. Пусть, кстати оценит весь масштаб беготни в связи со сменой фамилии. я так понимаю, бегать она беременной планирует.

 

Еще момент. Пусть до вступления в брак (если уж так хочется) пишет завещание на ребенка и маму. Муж, как родственник первой руки, является ее наследником по закону (оно ей надо треть / четверть (если папа жив) отдать?!). Другие ее родственники 1й руки (то есть наследники по закону) - это родители и ребенок. И мужу этого не говорит. Документ пусть отдаст маме или любому другому доверенному лицу. Пусть выяснит кто ее нотариус по наследству, в случае смерти и на всякий завещание оформит у него.

Изменено пользователем Кукусенок
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понятно зачем такой мужчина вовсе, если она все может сама, да еще и его приходится обхаживать. Она и сама в декрете справится, лучше уж одной чем с таким...... Из Ваших слов она совершенно в нем не уверенна, так зачем вообще с ним связывать жизнь.

Изменено пользователем Galyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galyana, хочет "как у людей" вот прям она упорна очень в этом своем желании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galyana, хочет "как у людей" вот прям она упорна очень в этом своем желании...

Тогда надо было искать более подходящую кандидатуру.... А то что у нее есть из недвижимости у нее ни кто ни когда не отнимет, если это было приобретено не совместно и даже если они купят совместное жилье он получит лишь половину денег от ипотеки которую возьмут они совместно (ее квартира даже считаться не будет). Он ни когда не изменится, а время только усугубит ситуацию и браком она принесет себе не мало хлопот и геморроя....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девушки, как вы выходите замуж а потом задумываетесь о брачном контракте? мда... я бы в таком случае и не вышла даже, если не уверенна на 100 проценов!

Знаю можно сказать что не в чём нельзя быть уверенным, но любовь это ведь 2 половинки и ощутить то, что ты нашёл её навсегда, вполне реально!

А кстати вот в такие моменты когда человек проговаривается, Мы будем откладывать, отложим 700 тыр и мне останется взять 2800 тыс..

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/64172-a-spaset-li-brachnyj-kontrakt/#ixzz3mDqdfuKo

 

сразу понятно , что подсознательно он парой не считает себя с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вспомнилась эта тема... Подруга вчера звонила, жаловалась :sorry: НИЧЕГО не изменилось. Поженились, родили ребенка, но не того, на год позже. Живут в той же квартире, он туда вкладываться не хочет. Вернее как... На поднятый ею вопрос о застеклении балкона, например, он сказал что нашел на Авито б/ушные рамы, немного не подходят, но можно же фанеркой забить... С входной дверью так же предлагал поступить... тоже фанерки добавить где ширины не хватает. На содержание ребенка "отваливает" ей 10 000. Продукты покупает ИНОГДА. В принципе сам же их съедает... Когда уезжает на выходные к маме, то не покупает... Она вышла на подработку... Так ее жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...