Перейти к публикации

А спасет ли брачный контракт...


BonneyR

Полезные сообщения

У нее, я смотрю, вообще прослеживается тенденция - помогать своим партнерам финансово.

ну она вообще всей душой к людям... Мать Тереза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зачем" пишут те кто был в браке или сейчас в браке хорошо устроился. А она не была, и поверьте каждая женщина хочет хоть раз в жизни быть замужем! Ведь до этих отношений она тоже работала сутками и ее это следовательно устраивает. Так что жизнь что с этим трутнем что без была бы одинакова. А тут хоть кто-то в постели рядом стал лежать, и кстати он не совсем пустышка -ведь он лечился чтоб сделать ЭКО, а мужчину не просто заставить лечиться.

Со стороны женщины всегда готовы осудить мужика если он не пашет на 3х работах и не несет деньги лопатой, а дома не убирает и не стирает. Но судя по постам в БП в России каждый второй под эти критерии не подходит.

По мне так пусть выходит, не понравится разведется, жизнь одна а ей уже 40 и надо жить полной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем, да ладно! Вы так за всех женщин с такой уверенностью говорите. Вы правда считаете, что каждая мечтает о замужестве? И что лишь бы кто-то в постели рядом лежал?

Вы думаете, что все женщины рассуждаю так же как подруга автора?

А какова цель замужества, на ваш взгляд? Вот именно цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Мамба, наверно ни каждая, наверно я ошибаюсь. Ведь ни каждая женщина хочет ребенка? Но абсолютное большинство, даже на столько хочет женщина ребенка что готова на огромные жертвы. А какова цель родить ребенка? Некоторые даже согласны родить больного...то же самое и с замужеством. Об этом можно философствовать вечно но и на бзнику есть любитель!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ды блин.. как вообще можно хотеть замуж за абы-кого, лишь бы замуж? на кой этот замуж без привязки к конкретному мужчине?)) если учесть, что и любви то особой нет в конкретной паре... и мужик, если честно, так себе... это как добровольно себе ногу отпилить))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарлаZ, тоже наверное в детстве сказок начиталась..

 

в процессе поиска критерии снизились с "самого замечательного человека на земле" до "вроде и человек не плохой"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот да... она как дитя хочет лимузин, платье и романтИк :D

 

может у ней с мозгами что-то не так? Мне вспомнился один ее кент, был младше ее, медик интерн. Устроился на работу, сказал что ему надо халат, пошли покупать (на ее деньги), закатил истерику что кармашки на халате не той формы...

Пусть сделают церемонию красивую с клятвами и платишком

Лето, модно и красиво. Для всех замужем.

Сейчас вон все на мальдивах женятся, а официального брака нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииин, мало ей уже сейчас геморроя, она хочет еще...

Ну ясно же, что будет еще хуже, только потом еще и делить придется.

Вот жеж женщины, сами себе находят проблем на голову, а потом жалуются на жизнь(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть сделают церемонию красивую с клятвами и платишком

я так поняла он на сие действо согласен только если она фамилию поменяет... а это уже официально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  ну фамилию менять можно по заявлению, без брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот закралось подозрение, что даже с брачным контрактом он больше защищен, а она в ж... Ведь вкалывать на общую квартиру буде она, а делить напополам... А в брачном договоре написать можно что доли при покупке квартиры ребенку обязательно выделяется?

 

Violetta, да там фамилия-то...она не особо хочет... было бы из-за чего сыр-бор разводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BonneyR, сорри, я что-то не поняла: а зачем ей именно ОБЩАЯ квартира? Если хочет замуж, пусть выходит, конечно, но ведь жить можно и в нынешней квартире. (Живет же она в ней сейчас, в конце концов.) А если эта квартира для увеличивающейся семьи будет маловата, пусть ставит вопрос: дорогой, хочешь простора? Иди зарабатывай! Сам. А я тебе помогу,но все делать за тебя не буду. - Вот после его ответа и будет ясно, кому и почему нужен этот брак.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа был брачный контракт в прошлом браке, так вот они там прописали, что все имущество в случае развода принадлежит тому на кого оно оформлено, а вся домашняя утварь при разводе достается жене(т.к. жили в ее квартире). Т.е. машина на мужа оформлена - остается мужу, квартира на жену - достается жене. Понятно, что это касается только имущества приобретенного в браке, все что куплено до брака - разделу не подлежит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем, вы не ответили на вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот закралось подозрение, что даже с брачным контрактом он больше защищен, а она в ж... Ведь вкалывать на общую квартиру буде она, а делить напополам... А в брачном договоре написать можно что доли при покупке квартиры ребенку обязательно выделяется?

 

Violetta, да там фамилия-то...она не особо хочет... было бы из-за чего сыр-бор разводить...

А почему на пополам? Если изначально известно, что большую часть будет жена оплачивать, то можно сразу оформить как - жене 2/3 доли, мужу - 1/3 или 1/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а зачем ей именно ОБЩАЯ квартира?

сейчас однушка, она согласна в ней жить до окончания декрета (до 1,5 ребенкиных лет).Продавать ее не хочет. будет маман жить в ней. У мамы квартира в соседнем городе, это не особо удобно...

Если изначально известно, что большую часть будет жена оплачивать, то можно сразу оформить как - жене 2/3 доли, мужу - 1/3 или 1/4.

он-то считает что всех обеспечивает и всем хватает :D насколько я знаю не согласен по-другому... :sorry: Изменено пользователем BonneyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас однушка, она согласна в ней жить до окончания декрета (до 1,5 ребенкиных лет).Продавать ее не хочет. будет маман жить в ней. У мамы квартира в соседнем городе, это не особо удобно...

он-то считает что всех обеспечивает и всем хватает :D насколько я знаю не согласен по-другому... :sorry:

Если человек требует оформить на себя 1/2 но при этом собирается вносить денег меньше, то вписываться в офиц.отношения и покупку жилья с ним вообще не стоит. Пусть покупает двушку, оформляет все на себя и сама выплачивает. Вообще складывается впечатление, что у этого МЧ слишком много требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данном случае от замужа одни неудобства... но она хочет... Она вообще людям верит... наверняка думает раз семья будет, то он будет вносить свою лепту в создание гнездышка.... Вот сама в это не верит, а убедить себя пытается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BonneyR, дайте эту тему вашей знакомой почитать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильно написала Helen_a - в брачном договоре указывается лицо, которому после развода достается определенное имущество. Кроме того, учитывая, что брачный договор можно подписать в любое время после заключения брака, например, перед покупкой совместного жилья - то в том же брачном договоре можно, как вариант, указать размер денежной компенсации для мужа (он же вроде тоже собирается материально вкладываться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче остановить дождь, чем девушку которая решила выйти замуж (с)

Моя сестра так за мудока вышла, все перевоспитать пытается.

 

Оставьте подругу, если не хотите остаться без нее. Вы сказали свое мнение, предупредили. Все. Слушать она все равно никого не будет. Или будет соглашаться умом а потом пойдет и все равно сделает как не надо. Есть такая категория людей, которые сначала создают себе проблемы а потом героически их решают. Ну или просто страдают. Тем более у нее мозг пролактином залит и взывать к нему бессмысленно.

Просто потом пожалейте ее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, что она хотела от мужчины(те ребенка) она уже получила. коль мущина не семейный(типчик любитель халявы сие видно сразу) то и замуж ей за него не надо))) я б такого не советовала( намучаешься, никакой брачный контракт не спасет) тем более она понимает что ей нужна уже!!! до замужества!!!! защита от кандидата в мужья - нахлебника. + его ребенок, в путешествие на двоих я б призадумалась - нужен ли ребенок в медовый месяц да еще и за него фактически платит "немама". так ли нужен мне мужчина, который : не поддерживает материально, морально, физически; не может помочь даже по дому, то есть типичный "паразит" с довеском? а жену бывшую он в медовый месяц и на отдых за ее счет не берет? или там маму свою? а что, пусть будущая оплатит мамын-дядин-чужого ребенка отдых - это ж так выгодно))))

 

мое мнение - бежать от паразита, ребенка оставить себе а его забыть как страшный сон. он осеменил? осеменил, пусть гуляет себе. держать его больше незачем - ни чувств (по рассказу) ни заботы, ни какого либо участия он не проявляет - ПАРАЗИТАРНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НА ДЕВУШКЕ - вот его "удобная и комфортная" позиция, он ее не изменит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он что, последний на планете? Почему она за него так уцепилась? Что он ей хорошего делает? Или хотя бы обещает сделать? Если готова ТАК жить, то пусть живет, зачем именно замуж? Может, дадите ваше описание ей со стороны прочитать? Неужели ей не жалко будет девушку, которая так живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Ну во-первых, в самом деле не девушка, а взрослая женщина. Пусть рожает на здоровье. Кстати, молодчинка. Будет у нее малыш. Не вникла в суть вопроса. Как по мне, здесь можно лишь посоветовать бежать от него, сверкая пятками. Хотя я не осуждаю мужика. На кто ее заставляет так себя не любить ? Она сама позволяет такое к себе отношение . Наверное, все ее устраивает , раз еще и замуж сильно хочется. На месте автора я бы задумалась, стоит ли давать советы. Как бы еще виноватой не остаться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maracash, я советы давно не даю... Выслушиваю и говорю: Подумай... Мои советы она бы наверно и слушать не стала, она упорна в своих заблуждениях. Я еще лет 5 назад говорила что последний вагон уже уходит, надо ребенка, если хочешь (я родила в то время). Она хотела, но хотела естественным путем и в законном браке. Но естественно не получилось (ей даже доктор её сказала: снаряд в одну воронку дважды не попадает, но где вы таких находите, с одинаковыми проблемами?). Теперь хотя бы "замуж" реализовать... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...