Перейти к публикации

Естественные роды или кесарево сечение


Липисинка

Полезные сообщения

//yacy//, вот это да! Как так осставили детей дохаживать что ли? Уж если роды всех достанут я думала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слышали у нас в Укр.девочка тройняшек родила с разницей 38 дней! Во чудеса)

Ничего себе!!! Надо почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy//, спасибо ЯНь, я уже погуглила! Это просто нечто! До чего уже медицина дошла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, ага) я так понимаю все отдельно в своих домиках жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я троих сама родила без эа сама. Старшего 8 часов рожала, среднего 4, младшего 40 минут.

Сейчас, из-за поперечного положения плода, светит кс:,(. Надеюсь, что уговорю дочку перевернуться, делаю упражнения. Кс для меня кошмар. Ужас всей моей жизни. Я лучше 5 раз рожу, чем перенесу операцию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, приветик, пропажа)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, да брось) Ничего в кс страшного нет))

 

 

 

51174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта

Есть плохое и много:

1) период восстановления после кс долгий. После ер я уже через 2 часа сама мылась в душе

На мне все очень плохо заживает, рубцы растягиваются.

2) это полосная операция и никто меня не убедит, что это хорошо

3) возможны последствия эа. В целом, я за общий наркоз

4) с налаживанием гв целая эпопея

5) ну и физиологически правильней ребенку проходить через родовые пути.

Но если вариантов нет, то здесь и говорить не о чем. Я верю, что уговорю мою кроху перевернуться хотя бы головой вниз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, А какие вы делате упражнения с дочкой)))? С попы на голову можно ими перевернуть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, нууу... эт ты больно пессимистично все описала)) У меня уже есть 1 кс за плечами. Период восстановления после кс, канеш, длиннее, чем после ер, но не то, что прям ужас ужасный. Ну, неделя-полторы. С ГВ вообще проблем не было. Может, мне повезло, конечно. Последствия после ер намного чаще (для ребенка), чем после кс. Но, конечно, никто не спорит - ер лучше...но если так получается, что кс, то боятся этого не стоит.

 

51174.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта

Ттт, мне повезло. Все дети родились без последствий.

Я говорю про себя:( на мне все плохо заживает. Я с эпизио после первых родов мучалась 1,5 месяца. Что говорить о кс. Ну и перенесла 3 различных операции в своей жизни. Не хочу больше:(((( для меня, это, действительно, трагедия. Начиная с анестезии, кончая периодом восстановления.

 

 

Алька-разбойница, А какие вы делате упражнения с дочкой)))? С попы на голову можно ими перевернуть?!

Я начинаю с переворотоаис бока на бок через спину. На одном боку минут 10 лежу поджав коленки, потом на другой.

Затем, стоя в колено- локтевой позе поднимаю таз и опускаю голову. Так лежу минут 10-15.

Потом стоя в той же позе выгибаю спину, потом прогибаюсь поднимая голову (это одна из асан в йоге)

Затем делаю полумостик. Можно ноги положить на стул ровно, под лопатки подушку и так полежать минут 15. Главное, чтобы таз был выше головы.

Если нужно, могу фотки поз показать. Объяснять сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки нам в жк дали такую гимнастику попа внизу спинка слева, если спинка справа, все упражнения в наоборот (с в мысле ног и боков). может кому нужно

6aa844b298a7.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Затем делаю полумостик. Можно ноги положить на стул ровно, под лопатки подушку и так полежать минут 15. Главное, чтобы таз был выше головы.

Если нужно, могу фотки поз показать. Объяснять сложно

Спасибо! Вот про позу полумостик, если можно по подробнее!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masha1909

Я делаю так

fb23937b26b6.jpg

Можно еще так, но мне сложно

 

279a5145690e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YmaO, а где должна быть спинка? У нас справа, а как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня спинка справа. И в итоге у нас таки будет кесаре видимо! Но нас из-за рубца на матке положат в конце сентября на сохранение так может в больнице обследуют и решат по другому?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спинка справа. Самое интересное, что вчера она легла вниз головкой, а утром опять голова под ребрами с той же стороны. Видимо, ночью я как-то не так сплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю где голова, вот думаю спинка прижата к моей спине, потому-что чувствую шевеления по всему животу спереди, под ребра не бьёт, хотя недели 2-3 назад явно иногда бил, и на мочевой не давит, все как-то в центральной части живота буянит, надеюсь хоть на УЗИ мне помогут определить его расположение в животе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, свою королевну перевернула:)

Ногами в ребра лупит и икает внизу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ показало, что лежит головой вниз, всегда икает внизу на самом деле. Спина справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy//, я не знаю где должна быть спинка.

мы уже перевернулись головой вниз, позавчера врач сказала, еще больше отдыхать потому что голова низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже перевернулись обратно, головой вверх, шилопоп(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, вот меня это тоже настораживает, что такое может быть. ну у меня если ноги малышки в желудке, то все ок.сидеть не могу, лежать тоже не очень, только стоять удобно. и кушать только маленькими порциями, но часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня икает справа, там где спинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...