Перейти к публикации

Естественные роды или кесарево сечение


Липисинка

Полезные сообщения

Я уже начинаю почитывать и потихоньку задумываться а что да как. Хочется услышать мнение бывалых, опытных мамочек. Как было у них, что бы вы предпочли с позиций опыта. Посчитать все за и против. Понятное дело что естественные роды это физиологично и если они ничем не осложнены, то риск для матери и плода минимален. А если нет? Какой наркоз при кесаревом сечении вы бы предпочли?

У меня по идее пока что кс по показаниям (миопия и возраст), но всё я так понимаю рассматривается в каждом конкретном случае индивидуально уже в Роддоме. Поэтому собираю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

были ЕР с эпидуралкой, ведение родов было отличным, все прошло гладко, если вторые будут такие же, я готова еще пятерых родить))) но с эпидуралкой)))

 

про общий наркоз при КС не слышала уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ЕР без обезболивания. Не смертельно, терпеть можно! Но! После 20 часов схваток я умаляла меня прокесарить. Слава Богу мне отказали :) Сейчас опять пойду в ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Смоленске исходя из изучаемого материала на местном мамковском форуме ситуация с эпидуралкой и спинальной анестезией печальная. Даже сами врачи из роддомов рожают КС под общим наркозом, т.к. нет спецов почти которые нормально сделают местный наркоз и слишком много побочек потом вылазит.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, в Ставрополе, при плановом КС делают эпидуралку или общую анестезию по предварительной договорённости с роженицей. Если КС экстренное, то по-любому будет общий наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже миопия, зрение почти -6, спросила у акушерки будет ли это причиной для КС. Та посмотрела на меня как на умалишенную, спросила кто мне такую ерунду сказал? Сказали, что если я настаиваю, проверят мне глаза, если с сетчаткой нет проблем, то это даже примерно не показание для КС и будут естественные роды. Я ОЧЕНЬ удивилась, дома мне чуть ли не с 15 лет окулисты считали своим долгом сказать, что ЕР мне не светит.

 

А еще госпиталь, к которому меня приписали славится тем, что у них даже с ягодичным предлежанием сами рожают без последствий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не просто миопия, у меня была операция по коррекции зрения... Лазером прижигали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, и у меня была операция, правда попроще, склеропластика обычная (это когда к глазу доп оболочки пришивают, чтобы зрение дальше не падало). Да и была она она уже 14 лет назад.... Наверное, уже и не считается.

А после лазерной коррекции нельзя да?

 

и вопрос не совсем по теме, помогла операция? зрение после нее обратно не вернулось? Я тоже подумываю о лазерной коррекции, но пока как то откладываю вопрос на дальнюю полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сестра, та, с которой разница у нас 9 недель, после лазерной коррекции на вторые ЕР идёт. Никаких противопоказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все пока что говорят что только кесарево, а там посмотрим!!! Почитав кучу информации понимаю что всё зависит как от случая, так и от человека и его организма. Кому то ЕР ужасным боком выходят, а кому-то как в туалет сходить и такая же ситуация с КС кто-то скачет сайгаком через 2 часа а у кого-то через полгода мучений швы расходятся(((( Как повезёт...

Waiting_for_a_miracle, ну вот проверяла зрение когда обходной лист давали в консультации, зрении было в принципе 1, на одном глазу -0,9. Операция была давно, лет 8-10 назад. Плюсом я всё время провожу за компом, как на работе так в принципе и дома))) Я довольна, у меня астигматизм ещё плюсом был. Так что я счастлива видеть мир, а после операции как ребёнок читала все вывески вокруг и пищала от счастья,таким мир я ещё не видела.........

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже миопия высокой степени, -7,5 и -7. Окулист сетчатку и глазное дно проверяла, сказала, что противопоказаний к ЕР не видит. А моя гинеколог, сказала, что еще надо будет после 30 недель проверить и вообще она за КС в этом случае, но посмотрит на заключение окулиста. Мне еще в школе склеропластику делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была всё время уверена что у меня 100% будет КС. А сейчас почитав понимаю что и после операции на глаза сами рожают) Так что буду ждать что меня ждёт в будущем! Пока сие тайна , покрытая мраком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ЕР с эпидуралкой, без разрывов, было круто))) Если даст Бог и в этот раз ЕР то то же с эпидуралкой, но это уже у меня скорее по показаниям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy//, эпидуралка по показаниям??? Эт как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, Если схватки будут изматывающими, я быстро устану и большая нагрузка пойдет на сердечную деятельность, тахикардия и как итог еще больший износ клапана,а у меня стоит искусственный клапан сердца. Я итак сейчас подвергаюсь большой нагрузки, кровь как надо не разжижаю. Поэтому, для положительного исхода МОЗ рекомендует эпидуралку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже миопия, зрение почти -6, спросила у акушерки будет ли это причиной для КС. Та посмотрела на меня как на умалишенную, спросила кто мне такую ерунду сказал? Сказали, что если я настаиваю, проверят мне глаза, если с сетчаткой нет проблем, то это даже примерно не показание для КС и будут естественные роды. Я ОЧЕНЬ удивилась, дома мне чуть ли не с 15 лет окулисты считали своим долгом сказать, что ЕР мне не светит.

 

А еще госпиталь, к которому меня приписали славится тем, что у них даже с ягодичным предлежанием сами рожают без последствий.

ага ,вот и в Канаде так же. Даже сердечники сами рожают. Тут кесарево только в редких случаях. Поэтому ни к окулиста,ни к кардиолога,ни к невропатологу никто вас не направляем во время беременности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое КС: крупный плод(4480),отсутствие родовой деятельности,возраст

Сейчас 100% ПКС:возраст,рубец после КС,рубец после удаления миомы,ЭКО

Была эпидуралка-очень жесткий отходняк был и спина болела месяцев 6..

Но даже при таких побочках,выберу опять спиналку-сразу видишь малыша и следишь за процессом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня показаний для кесарева не было в первую беременность и сейчас гинеколог сказала что ни в коем случае,естественным путём буду рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не по показаниям хочет КС, лучше не надо. Посмотрела я на состояние после КС и все эти неудобства и поняла, что уж лучше сутки отмучатся(это те кто без обезболивания) чем как минимум 5 дней неприятного состояния. А ведь главное какая ты после родов, сестра со слезами на меня смотрела, как я с малышом, ей хочется, а не удобно, больно и.т.д. Можно и через силу, но..в общем я не хотела бы КС, а там конечно, как Богу будет угодно так и будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy//, со мной девочки лежали после ЕР шитые перешитые, когда сидеть нельзя, тоже не могу сказать что им комфортно было... А у сестры бандаж есть? У меня подружка в нем активно бегала после КС на второй день, но говорила что как только снимает сразу боль адская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марта2, я просто сравнила свое состояние после ЕР и состояние сестры после КС, для себя сделала выводы, что КС тяжелее переносить. Она быстро приходит в норму, все хорошо, бандаж сказали не нужен, но все равно не особо кайфово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго вечера)))

у меня было двое ЕР без обезболивания. Но рожала быстро (3 часа и 1,5 часа первые и вторые роды соответственно). Больно,дико больно,но потерпеть можно.

Когда стоит выбор,то конечно ЕР! Закрыв глаза на нас мам,именно для ребенка прохождение через родовые пути это естесственно и физиологично. Но когда единственный выход КС, то тут выбор анестезии. Если уверены в анестезиологе,то эпидурал, если нет то общий наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым было экстренное кесорево сечение но 40 неделе(не было открытия вообще, начилась гипоксия) был общий наркоз, хотя всю беременность планировала и готовилась к ЕР. Сейчас хочу кесарево, но со спинальной анестезией, хочу видеть свою малышку, когда она появиться на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое КС из-за ягодичного предлежания и моей дубовой шейки, воды отошли вечером, часов в 7, поехали в РД, там меня посмотрели и оставили на ночь отдыхать в палате, схватки сначала были, потом стали затихать, никто ничем не стимулировал, шейка так и не открылась нормально, сказали, что уже длительный безводный период, надо оперировать, общий наркоз, в 11,40 родилась дочь, выписали на 7 сутки

второе КС: рубец на матке, отошли воды и снова моя шейка не захотела открываться, наверно надо было подождать, сын был в головном предлежании, но я согласилась на КС, спинальный наркоз, замечательные впечатления, все слышала, сразу сыночка увидела, потрогала, операция в 23,05, утром в 7 и 10 часов приносили на кормление, а в обед перевели в палату и отдали сына)))

в моем случае врач говорит только КС, если будут спрашивать про наркоз, то только спинальный, не хочу общий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышали у нас в Укр.девочка тройняшек родила с разницей 38 дней! Во чудеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...