Перейти к публикации

Как решиться?


Рекомендованные сообщения

Oly29, у меня двоюродный брат - детский врач. Работал некоторое время у Рошаля. Тогда он насмотрелся на огромное количество покалеченных детей, умирающих детей и безутешных родителей. И тогда он говорил мне со всем докторским цинизмом о "запасном ребенке". Тогда я пожимала плечами и старалась не вступать в диалог на эту тему. Но теперь.. Теперь, когда чудовищная авария год назад унесла жизни обоих моих детей, слова о "запасном" ребенке звучат для меня совсем по другому. Я не говорю, чтоб вы примерили мою ситуацию на себя, но знайте, такой кошмар случился в моей жизни. И дай Бог, чтоб в вашей ничего подобного не произошло. Однако подумайте о словах моего брата.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну выгоните вы всех, кто ищет ответы на непростые вопросы. Ваша личная ситуация от этого изменится? Или вас обижает то, что мы не вяжем розовые бантики и не пускаем слюни, как положено, а пытаемся трезво оценить ситуацию?

Тогда укажите нам адрес, по которому нам надо идти и найти истину, чтоб не портить атмосферу.

Абсолютно верно, хочется трезво и обдуманно принять решение. И максимально просчитать наперед. На сколько возможно....

 

Oly29, что с тобой может случиться? У меня тромбоэмболия легких за плечами, бронхиальная астма и еще есть кое что похуже в анамнезе не дай Бог никому, но я хочу жить и родить еще ребенка и вырастить его. Не хочу и не собираюсь болеть.

У меня был инсульт, и я была частично парализована. Это реально страшно.

 

Oly29, у меня двоюродный брат - детский врач. Работал некоторое время у Рошаля. Тогда он насмотрелся на огромное количество покалеченных детей, умирающих детей и безутешных родителей. И тогда он говорил мне со всем докторским цинизмом о "запасном ребенке". Тогда я пожимала плечами и старалась не вступать в диалог на эту тему. Но теперь.. Теперь, когда чудовищная авария год назад унесла жизни обоих моих детей, слова о "запасном" ребенке звучат для меня совсем по другому. Я не говорю, чтоб вы примерили мою ситуацию на себя, но знайте, такой кошмар случился в моей жизни. И дай Бог, чтоб в вашей ничего подобного не произошло. Однако подумайте о словах моего брата.

Какой ужас, как я Вам сочувствую. Помоги Вам Бог. Как Вы пережили такую трагедию? Не дай бог такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29,

 

Я не пережила. Реву и сейчас, пока пишу, и раньше, и потом буду. Это невозможно пережить. Молю Господа, чтоб послал нам с мужем ребенка в утешение. Сейчас собрала все анализы для ЭКО. Борюсь, как могу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, хочется трезво и обдуманно принять решение. И максимально просчитать наперед. На сколько возможно....

 

Вы хотите просчитать - жить или не жить вашему ребенку??? Он уже живет, а вы с трезвой головой принимаете решение... Что же раньше не просчитывали опасные дни и не предохранялись, если Б так нежелательна?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29,Олечка в Библии написано """Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.

(Пс.126:3) , у тебя есть право принять этого малыша как награду от Господа и есть право принять малыша как проклятье ( того , что ты не хочешь )... если ты примешь как награду и поверишь , что малыш это награда Господь благословит вас и вашего ребенка и усмотрит все. Доверьтесь Ему.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'eлeн72 //'

 

Спасибо огромное! Ваше решение очень смелое. Я бы так не смогла. Есть ли у Вас дети, помощь со стороны родни, родителей?

 

Водолеюшка

 

Спасибо за понимание. Я вот тоже дочку в 38 родила. И тогда то было поздно, но уж радости не было предела)) Думала до 40 норма. А теперь вот какая неожиданность. Уже 43.

 

А Вы ждете уже или планируете?

 

И еще конечно Вы правы по поводу работы. Люблю свою работу, достигла определенных успехов. Сложно перевернуть налаженную жизнь. Страшно.

 

'Lanarrow'

 

К сожалению, если бы решение было принято, не сидела бы на сайте, не спрашивала бы совета, не делилась бы своими переживаниями.

Конечно Вы правы, я вполне реализовалась как мама. И для меня две полоски полная неожиданность, я не планировала больше рожать. Но так все сложилось, вопреки всему как говориться. Это правда как дар свыше. И я пытаюсь найти верное решение как поступить сейчас. У меня эти дни как весы. То в одну сторону, то в другую.

И мне очень важно выговориться, вот поэтому я здесь.

 

 

 

Вы очень смелая девушка. У нас в садике тоже есть мамочки в возрасте, типа меня. Но я думаю о том, что когда ребенок пойдет в школу, я буду уже пенсионеркой..... А возможно я не смогу выдать замуж (женить), поняньчить внуков..... вот как то так...

 

 

 

По медицинским показаниям пришлось прервать Б.?

Я в 2010 была Б., были скрининги плохие, делала амниоцентез. Столько нервов тогда, столько слез. ((( Ужас.

Желаю чтобы у Вас все получилось, Вы обрели то, о чем мечтаете)

 

У меня была самая желанная беременность на свете. Я уже не особо ее и ждала, ведь столько лет ничего не получалось. Все было хорошо, беременность протекала легко, если не считать токсикоза.Все узи были идеальными, кровь на скрининге тоже пришла в норме. Поставили высокий возрастной риск. Амниоцентез я делала по собственному желанию и была абсолютно уверена что все в порядке. Превым прищел анализ плаценты, все оказалось в порядке, и я окончательно успокоилась, а вот анализ околоплодных вод вверг меня в шок, Синдром Дауна.Времени на принятие решения совсем не было, шла 23 неделя и нужно было за несколько дней все решить. Врачи давили очень сильно, пугали всякими страшилками. Я до сих пор не до конца уверена правильно ли я все сделала?Моя голова понимает, что это было единственно правильным решением, а сердце никак не может это принять.

Моей девочке в этом месяце исполнился бы год.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водолеюшка,

Как же я согласна с каждым Вашим словом.Я думаю точно также. у меня тоже все подружки крутят пальцем у виска, считают меня не нормальной Говорят война на дворе, а она о детях мечтает.

А я считаю что дети - это Божий дар и отказываться от них нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29,

 

Я не пережила. Реву и сейчас, пока пишу, и раньше, и потом буду. Это невозможно пережить. Молю Господа, чтоб послал нам с мужем ребенка в утешение. Сейчас собрала все анализы для ЭКО. Борюсь, как могу.

Глубоко вам соболезную. Такое не каждому под силу пережить. Вы сильная женщина и дай вам Бог малыша! Не передать словами, как я вам сочувствую.

 

Луганчаночка, а вы считаете, что убить больного ребенка-гуманнее, чем здорового? Говорю:нет здесь абсолютно безгрешных. У каждого свой крест. Простите, не хочу вас обидеть. Сама сильно переживаю. Наши решения-это наша ноша на смю жизнь.

Изменено пользователем Водолеюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водолеюшка,  все верно ты пишешь! Я пожалуй отпишусь от этой темы, не могу больше читать. От автора троллизмом попахивает.

А напоследок я скажу, что на этом сайте есть девочки, планирующие и Б с ВИЧ инфекцией и тяжелыми заболеваниями сердца, у меня в друзьях есть девочка с искусственным клапаном. А им жить может максимум лет 15 осталось и что теперь не рожать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водолеюшка,

Я очень жалею о принятом решении и этот крест останется со мной до конца моей жизни. Я реву вот уже год и мои истерики не заканчиваются. Я знаю что совершила грех и этот грех уже никак не искупить.

Да и мы все находимся на этом сайте для того, чтобы получить поддержку друг дружки, но никак не осуждение.

Может поэтому у меня до сих пор и не получается забеременеть, ведь я еще не отпустила свою девочку и все время ее оплакиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29,  я случайно заБ в 2012 году и было столько у нас всяких проблем, что мы немного и недолго, но колебались рожать-не рожать. Решили рожать, но малыш сам передумал и замер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29, это все такая ерунда по сравнению с тем счастьем которое принесет малыш в вашу жизнь. Такая малость из-за которой вы хотите загубить живую душу.

Как раз не хочу. Вы не правы. Просто хочу понять что ждет меня, с чем могу столкнуться. Я же думаю, понимаю, что ребенок это не только соски - пеленки, уси-пуси.

 

Вы хотите просчитать - жить или не жить вашему ребенку??? Он уже живет, а вы с трезвой головой принимаете решение... Что же раньше не просчитывали опасные дни и не предохранялись, если Б так нежелательна?

Я как раз предохранялась, и за 5 лет меня ни разу не подвело мое предохранение. Поэтому я сейчас так удивлена и растеряна. Это для меня полная неожиданность.

 

Ксю //, спасибо за прекрасные слова. Я постараюсь принять их сердцем.

 

Луганчаночка,

Какой ужас. А это была Ваша первая Б. Или есть еще дети?

У меня тоже был очень высокий риск, я тоже самостоятельно делала амниоцентез. Со мной в палате лежала девочка, молодая правда, но тоже делала анализ. Она генетик. Сказала, что по ее мнению все должны сдавать на генетику.

Хотя я знаю, что есть много других генетических заболеваний, которые не диагностируют. У моей дальней родственницы девочка больна Синдромом Рэтта. Только в годик проявилось заболевание( И она и муж оба здоровы.

Вам желаю сил и веры. Все получится.

 

Водолеюшка,

Вот это да, наши истории жизни реально очень очень похожи. Даже не предполагала что так бывает. А какой у Вас срок сейчас? Что сказали старшие дети? Старшая дочь живет с Вами? Вот это реально - судьба, Ваша Б.

 

Natyсuk,

Зря Вы так, может я правда не на том форуме.... Просто хочется услышать слова поддержки и веры в хорошее. А насчет может нам жить осталось лет 15, конечно может. Просто я же не кошка, хочется не только родить, но и воспитать, и поднять, и выучить, и женить, и с внуками помочь.

 

Водолеюшка, все верно ты пишешь! Я пожалуй отпишусь от этой темы, не могу больше читать. От автора троллизмом попахивает.

А напоследок я скажу, что на этом сайте есть девочки, планирующие и Б с ВИЧ инфекцией и тяжелыми заболеваниями сердца, у меня в друзьях есть девочка с искусственным клапаном. А им жить может максимум лет 15 осталось и что теперь не рожать?

А девочки планирующие конечно сил им и терпения, я восхищаюсь сильными людьми, умеющими принимать быстрые и верные решения. Просто я не такая.

И спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29,

Да, это была моя первая беременность. Деток у меня нет. Но я очень надеюсь и верю в то, что скоро у меня обязательно будет здоровый малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луганчаночка

Дай Бог конечно. Но знаете, думаю Вы тогда поступили правильно. Не корите себя, это разъедает душу. Я на самом деле приняла бы такое же решение, если бы были показания. Да и очень многие наверное. Я когда шесть лет назад пыталась забеременеть, потом все эти анализы-скрининги, судьба свела меня с девушкой, которая была в точно такой ситуации как Вы. Первая Б. И синдром Дауна. Она прервала Б. Я потом с ней общалась немного, ник Ромашка. Она заБ через 1,5 года и родила здорового мальчика. Так что чудеса бывают. Главное верить в них)

 

Водолеюшка

Спасибо за Ваш рассказ. С утра перечитала, на многое посмотрела другими глазами. Это Вы правильно сделали, что четко распланировали как что будет. Конечно идеально не бывает, но по крайней мере есть понимание.

Я тоже так попробую например то, что меня пугает.

1. Вдруг со мной что то случится, кто позаботится о малышке.? Ведь мои родители в возрасте. - у нее есть отец, он любит дочку, не бросит.

2. Работа. Ужасно сесть в декрет на 3 года. Няню нанять не смогу, у меня з/п вся на няню будет как раз уходить. - но с другой стороны, я буду в декрете и дочка как раз пойдет в школу, смогу ее в 1 класс поводить, к школе подготовить.

3. Муж найдет молодую, озорную и уйдет к ней. - отдам ему детей. Еще два переходных возраста я не выдержу.

4. Мама в возрасте - это вообще не проблема, сегодня была в поликлинике с утра, и постарше себя видела мам с малышами.

5. Деньги. - это вообще забота мужа, он же мечтает о ребенке.

6. Путешествия, покупки, машина, квартира - все это отложу на пару лет. Дети всё равно ведь лучше.

 

Ну как? Что думаете?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29, Слава Богу Олечка , что ты увидела свет в конце туннеля...тебе сейчас надо пообщаться с такими же как ты беременными в 40 , зайди в болталку http://www.babyplan.ru/forums/topic/60704-boltalka-gruppy-40/page__st__14300__p__14867592?do=findComment&comment=14867592 или беременные 40 летние http://www.babyplan.ru/forums/topic/40230-beremennye-40-letnie/page__pid__14867799__st__20040?do=findComment&comment=14867799 там хорошие девочки , которые помогут тебе и порадуются за тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суем мы с тобой, Ольга, голову-сами не знаем куда. Но! Запас некоторого авантюризма-признак молодости. Где наша не пропадала.... муж из-за детей одних не уйдет. Хотел бы-уже бы ушел. Я вообще этим вопросом не задаюсь. А вы в какой квартире живете? Собственной? Сын средний поступает или уже учится? В МО поддержка многодетных существеннее, чем в других регионах. А работаешь кем? Если зарплата небольшая-чего страдать? У меня вот приличная. Мне так кажется, во всяком случае.

Ну, если принципиальный вопрос-жить или не жить-решен, то поползли в темы беременных 40 летних. Будем там мозги девченкам мозги компосировать. Они терпеливые. Ведь еще не раз засомневаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю //,

спасибо) рано мне еще в болталку. Сначала нужно врача посетить.

А девочки конечно хорошие, я даже не сомневаюсь)

 

Водолеюшка, добрый день! Спасибо за поддержку и понимание.

 

Дочка старшая моя живет отдельно, снимает. Я ей помогаю снимать и муж об этом не знает.

Сын живет с нами, учится в колледже. Квартира своя. Но маленькая. Вон детей как много, а жильем помочь им не могу.((( Мне с моей квартирой родители в свое время помогли, так что я считаю что должна помочь детям. Хотели ипотеку брать в этом году. А теперь как быть не знаю. Вы мат.капитал потратили? У меня лежит, пылится.... копейки.(((

Зарплата у меня средняя, я считаю нормальной, просто няня слишком дорогое удовольствие. А работа у меня очень хорошая, всю жизнь такую искала. И коллектив, и график и местоположение. Я очень социальный человек, мне сложно сидеть без работы и общения.

Поддержка практически никакая, но думаю в других регионах еще хуже. Квартплата на 300 руб. дешевле, проезд мне и сыну бесплатно, отсвобождение от налога на автомобиль, и по 600 руб на ребенка в месяц. У меня выходит 1200. Вот и все.

Сегодня вечером иду к врачу. Так что переползу либо вечером либо никогда. Хочу с врачем обсудить свое здоровье и все риски.

А Вы как? Какой срок? Что говорят старшие дети? Про мужа не спрашиваю, уверена он счастлив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nady72,

Добрый день! Как Ваше здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29,

Спасибо Вам большое за пожелания!!!!! Я очень верю в чудо и надеюсь что скоро оно со мной произойдет.

А Вам я желаю принятия правильного для Вас решения. Все чтобы вы не решили, будет правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29, прочитала вашу тему. принимать такие решения - это ваше личное дело.

Вот мне 42 года, у меня есть взрослая дочка, и даже внучка. Муж младше на 3 года, у него детей нет. Мы планируем ребенка, в прошлом году была замершая Б на малом сроке.Но мы подготовились, не унываем, и каждый месяц с нетерпением ждем тех самых заветных двух полосок. А они все не появляются((( Поэтому ваша тема наверное немножко не туда была. Планирующим невозможно понять, как можно отказаться добровольно от того, что другие ждут с замиранием в сердце и с трепетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луганчаночка, спасибо огромное. Для себя все решила, раз Бог послал такое счастье) Все зависит от разговора с врачом сегодня вечером.

А у Вас установили причину генетического заболевания? Или это невозможно?

 

МамаНасти, добрый день! Все появится у Вас, всему свое время, я верю! Знаете, я 6 лет назад никак заБ не могла, а потом мы взяли котенка, и через месяц - Б.) А уже потом где то прочитала, что дома где есть кошки, приходят долгожданные дети.

 

Я бы тоже себя не поняла 5 лет назад. Но теперь у меня есть маленькая дочка. Поэтому я не могу думать только о себе.

А куда мне еще писать, к кому обратиться за советом, опытом, мыслями? Такая щекотливая тема, родители, подруги не поймут. Я написала на Вумен.Ру, но там все ужасно озлобленные, и кроме "дура-старая, тебе на кладбище пора, а ты пожить решила..." ничего не было.

А тут хотя бы реальные истории, мысли, судьбы, мечты, советы. По крайней мере не обвинения, а диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29, Олечка ты правильный нашла форум.. правильную тему..

 

девочки , ну вы чего..куда ей еще надо было обратиться как не к нам?? В тему """ ура аборт""? Кто ей даст правильный совет как не те кто долго ждал и дождался своего малыша , кто не ждал , но переосмыслив решил , что ребенок - это чудо от Бога, кто ждет с трепетом рождения своего малыша и кто ждет своих двух полосочек????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мамаНасти. От ваших постных благообразных лиц хочется бежать куда подальше. И сделать все наоборот, чем вы поучаете с высоты своего снобизма. Вы не понимаете, как можно отказаться от того, чего здесь так ждут? Так вы одного ребенка родили, а мы по трое. Жизнь свою положили на детей. И у нас с нашими мужьями есть совместный ребенок: как и вы, мы ждали и дождались. Только что-то мало кто тут о четверых-пятерых мечтает. Смешно просто:поучать многодетную мать, что дети-это счастье. Мало ли кто о чем мечтает. Наши мечты сбылись. Может, у человека теперь совсем другие мечты? Ведь мечту о детях она реализовала полностью. Так что никому точно неизвестно-где истина. И поучать не стоит. Разве вы и есть истина в последней инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29, добрый вечер, я тоже пребываю почти в таком же состоянии, что и Вы, стало очень страшно - сегодня увидела слабую полоску, хотя 16 дпо, теперь боюсь и внематочной и хватит ли здоровья, конечно буду рожать, но реально страшно что-то стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...