Перейти к публикации

Как решиться?


Рекомендованные сообщения

nady72,

Добрый день! Как Ваше здоровье?

Добрый!

Завтра на прерывание. Чудо не произошло. Значит пока не пришло наше время! Оно обязательно наступит.

Что Вам врач сказал? Как со здоровьем?

 

Как так не на тот форум попали? А где совета еще спросить, как не здесь? Все мы разные и судьбы у нас разные. И каждого по себе судить не стоит, да и нам ли судить. Сытый голодного не разумеет. Каждый вправе сам принимать решение. Мы можем только поддержать и помочь советом, а никак не судить.

Не суди и не судим будешь!

 

Darinca, ХГЧ в динамике, чтобы исключить внематочную. Ну а остальное потом решите дальше.

Заходите к нам в болталку и темку беременные 40 -летние.

Девчата там все классные! Поддержат, подскажут, помогут. Вместе мы сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Oly29,

Нет, причину так и не нашли. Генетик, которая делала анализ после амниоцентеза, сказала что никто из нас не виноват, просто так поделились клетки. Она дала нам зеленый свет и сказала что следующий наш малыш будет абсолютно здоров. У левочки была регулярная трисомия, т.е случайная.Физически она была абсолютно здорова, никаких пороков развития, только Синдром Дауна

Врач вселила в меня такую уверенность в том, что такое больше не повториться, что я теперь без тени сомнения пытаюсь забеременеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луганчаночка, пусть ваши надежды сбудутся. А вы никак не стимулировались? Дай Бог вам здорового малыша. Я тоже боюсь СД. Вы все правильно сделали.

Даринка, ну вот нас уже трое -тех, кого обуревают страхи и сомнения. Мне с вами легко говоиить, потому что и я такая же. Давайте друг дружку поддерживать-и не так страшно будет.

Оля, что врач сказал?

У меня 7 недель по месячным. Сижу в казазском селе-такой себе отпусв придумала. Сегодня поеду за ж/д билетами-хочу в Россию. Поеду к сестре. Там попаду к нормальному врачу.

Даринка, а у тебя есть дети? У меня трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водолеюшка, Спасибо

Ой, мамаНасти. От ваших постных благообразных лиц хочется бежать куда подальше. И сделать все наоборот, чем вы поучаете с высоты своего снобизма. Вы не понимаете, как можно отказаться от того, чего здесь так ждут? Так вы одного ребенка родили, а мы по трое. Жизнь свою положили на детей. И у нас с нашими мужьями есть совместный ребенок: как и вы, мы ждали и дождались. Только что-то мало кто тут о четверых-пятерых мечтает. Смешно просто:поучать многодетную мать, что дети-это счастье. Мало ли кто о чем мечтает. Наши мечты сбылись. Может, у человека теперь совсем другие мечты? Ведь мечту о детях она реализовала полностью. Так что никому точно неизвестно-где истина. И поучать не стоит. Разве вы и есть истина в последней инстанции?

Доброе утро! В точку!!! Спасибо, я также подумала, но не смогла написать)

 

Oly29, добрый вечер, я тоже пребываю почти в таком же состоянии, что и Вы, стало очень страшно - сегодня увидела слабую полоску, хотя 16 дпо, теперь боюсь и внематочной и хватит ли здоровья, конечно буду рожать, но реально страшно что-то стало.

Доброе утро! У меня была внематочная 8 лет назад. В итоге очень поздно обратилась к врачу и труба лопнула. Так что с тех пор справа трубы нет. Напишу какие у меня были симптомы при внематочной: понемногу мазало, хотя тест показывал две полоски (вторую правда очень слабо). Очень болел бок, я жила на одной но-шпе. Есть не могла, все время как бы полный желудок.

Не волнуйтесь, все будет хорошо, главное чуть что волнует - сразу к врачу.

 

nady72, Очень-очень жалко. (((

Всему свое время, все будет обязательно.

 

Луганчаночка, вот же как бывает... конечно мы в таких вещах профаны. Вы все сделали правильно, и мысли Ваши верные) и вообще Вы молодчина!

 

Вчера была у врача. Подтвердили Б. - 4 недели. С учетом инсульта 3 года назад, советует прервать. Очень высокий риск, так как при Б. кровь сгущается и велика опасность повторения, но уже с последующей инвалидностью. А разжижающие препараты не рекомендует, так как это чревато кровотечениями. Можно и оставить, но всю Б. строго наблюдаться и провести в стационаре не меньше полугода.

Вообщем так и сказала мне : "С учетом наличия маленького ребенка и возраста, подумай, стоит ли желание родить того, что ребенок может остаться без мамы?". Все головокружения, скачки давления, головные боли удесятеряться.

 

У меня есть время до четверга, чтобы сделать медикаментозное прерывание. Сегодня записалась на консультацию к неврологу. Но особо не надеюсь. Никто гарантий не дает, ответственность на себя брать не хочет.

 

Муж сказал, что мое здоровье важнее, и детям нужна здоровая мама. И я это тоже понимаю, конечно.

 

Прочитала много всего на тему "беременность после инсульта" - вывод один. Риск оправдан только в том случае, когда это первая Б. А при наличии уже детей категоричное "НЕТ".

 

Вот такая грусть-печаль.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29,

Очень жаль конечно. Но как я писала раньше, любое Ваше решение, правильное. У Вас уже есть детки и им очень нужна мама, поэтому не стоит рисковать своим здоровьем.

Спасибо Вам за поддержку и добрые слова в мой адрес!!!!!!!

 

Водолеюшка,

Я понимаю, что все сделала правильно, решив прервать беременность, но сердце болит до сих пор. До сих пор я истерю и рыдаю, вспоминая свою девочку. Я помню все ее черты лица. Я была на 4д узи накануне амниоцентеза и видела ее на огромном экране, она была такая красивая и так похожа на своего отца.Слава богу, что видео с того узи я не взяла, иначе рука бы выбросить не поднялась и я бы сейчас смотрела его и рыдала..Короче, живу сейчас в каком то кошмаре, постоянно вспоминаю и плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луганчаночка, Вы должны отпустить ту ситуацию, нет, точнее принять ее. Все уже случилась и исправить Вы ничего не в силах. Ваша девочка стала ангелом, и всегда будет в Вашем сердце, в Вашей душе. Но пока Вы не примете все что произошло, Вы не сможете идти дальше. Сейчас Вы как бы топчетесь на месте, снова и снова вспоминая и сомневаясь в том решении. Подумайте, все что сделано, уже не вернуть. Вы сделали все правильно, скорейшей Б.

 

Простите, торопилась, с ошибками написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29,

Спасибо огромное!!!! Я пытаюсь это отпустить, но что то пока не получается.Мысли постоянно к этому возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Я решилась сюда написать, потому что больше написать мне некуда, и на всем белом свете не найдется человека, который смог бы попытаться меня понять.

Хочу поведать вам свою историю...

Мне сейчас 38 лет. Есть двое детей, старшему почи 18, младшему почти 11.

В начале 2011 года я зарегистрировалась на этом сайте, т.к. мы с мужем планирвали родить доченьку, и она у нас никак не получалась... мне было 34 года, считала себя молодой и здоровой тетенькой :).

Т.к. беременность не получилась, мы обратились к врачам. После сдачи всех анализов выяснили, что у меня короткая вторая фаза и низкий прогестерон, в связи с чем во второй половине цикла мне был назначен прием утрожестана. Я его принимала несколько месяцев.

Чудо не происходило. И решили мы с мужем не ждать, а обратиться в клинику ЭКО, тем более мы хотели дочку, и чтобы наверняка, хотели воспользоваться ИКСИ и подсадить эмбриончик женского пола.

Пришли в клинику, нам выдали перечень анализов и обследований, которые надо пройти.

И вот тут случилось то, что случилось.

На консультации маммолога в этой клинике у меня было обнаружено образование в молочной железе. По результатам УЗИ поставили фиброаденому (это доброкачественная опухоль), с которой в протокол не брали, т.к. при стимуляции она могла начать быстро расти. Врач порекомендовал ее удалить до протокола.

Я его послушалась. По результатам послеоперационной гистологии мы получили заключение - рак молочной железы.

Это был август 2011 года. Стадия первая, т.е. мы очень вовремя это обнаружили, за что спасибо моему сильнейшему желанию забеременеть, ведь если бы не оно, я бы так и продолжала жить с опухолью и неизвестно, когда бы она была обнаружена...

 

Моя жизнь полностью перевернулась. Я прошла все круги ада. Несколько операций (мастэктомия правой молочной железы, впоследствии ее реконструкция при помощи силиконового импланта и тканей со спины, потом аналогичная профилактическая операция с левой молочной железой, т.к. были показания). Несколько курсов химиотерапии со всеми вытекающими, и назначенная гормональная терапия, в ходе которой препаратами была выключена функция яичников и наступил климакс. Этот препарат мне отменили год назад, и сейчас функция яичников постепенно восстанавливается, прошли уже 2-е месячных. Но был назначен еще один препарат гормональный, он хоть и не глушит яичники, но очень серьезен по своей сути, и его рекомендовано принимать не менее 5-ти лет (по консультации в Израиле даже не менее 7-ми).

Там же, в Израиле, на мой вопрос, а смогу ли я еще родить ребенка, профессор сказал, что это возможно после восстановления функции яичников, но в этом случае на период беременности мне нужно будет прекратить прием второго препарата.

Беременность сама по себе является большим риском для возврата болезни... отмена препарата - еще дополнительным.

Спустя эти почти 4 года с момента болезни я не смогла похоронить в себе желание снова стать мамой. В России ни один врач не одобрит никогда моего желания, и нет человека, с которым я могла бы обсудить эту тему, кроме моего любимого мужа. Он считает, что на всё воля Божья, что если Господь посчитает нужным дать нам еще ребеночка, то надо принять это как божий дар.

Я очень хочу ребеночка... даже несмотря на свой страшный диагноз.

Мне кажется, это было бы сильнейшим стимулом для меня жить дальше.

Понимаю, что совета мне дать не сможет никто, просто потому что совета тут быть не может.

Я просто высказалась на эту тему впервые за всё время.

Я хочу рискнуть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисичкаЯ, я хочу сказать , что восхищаюсь вами !!! я слышала несколько случаев . что беременность избавила от рака!!! я не могу давать вам совет ...но видя огромное ваше желание у вас все получиться.надо просто верить.

Чудо исцеления: беременность избавила англичанку от рака

 

04 декабря 2013 г.

 

 

 

 

 

16376.jpg

 

 

Молодая жительница Англии расценивает все, что недавно произошло с ней не иначе как чудо. Сначала врачи диагностировали у нее рак матки и назначили дату хирургической коррекции. Затем выяснилось, что женщина беременна. И, в конце концов, перед началом операции, врачи обнаружили, что опухоль бесследно исчезла.

 

 

При других обстоятельствах Никола Уэллер (Nicola Weller), 29-летняя жительница английского графства Дорсетшир (Dorset), расценила бы наступившую беременность как досадное недоразумение – до этого на протяжении нескольких лет женщина, у которой уже подрастала 8-летняя дочь, успешно предохранялась с помощью внутриматочной спирали.

Но в ее случае зачатие ребенка стало настоящим спасением – за 3 месяца до того как врачи сообщили Никола, что она готовится стать матерью, у нее была обнаружена злокачественная опухоль тела матки на ранней стадии.

Пока врачи проводили дополнительные исследования и консультации, прошло время.

Наконец, дата операции была назначена, но перед ней женщине провели последнее обследование с помощью метода магнитно-резонансной томографии.

Оно и показало, что, во-первых, Никола Уэллер находится на 7-й неделе беременности, а, во-вторых, в проведении операции больше нет необходимости – опухоль исчезла.

Медики объясняют этот случай «самоисцеления» от рака изменением гормонального фона, которое произошло в результате беременности – иммунная система будущей матери смога распознать опухоль и уничтожить ее.

«Врачи не могли поверить в то, что такое возможно. Правда, один пожилой доктор припомнил, что однажды в его практике был аналогичный случай», – рассказывает Никола.

А 7 месяцев спустя, исцелившаяся чудесным образом, Никола родила совершенно здорового сына, которого назвали Брендон (Brandon Weller).

«Когда Брендон вырастет, я обязательно расскажу ему, как он спас мою жизнь задолго до своего появления на свет» – мечтает счастливая мать.

 

Беременность избавила женщину от рака

 

06.12.2013

По словам специалистов, будущий ребенок спас женщине жизнь, и это уникальный случай.

news_ji01.jpg

 

Врачи нашли у Николы Веллер опухоль в матке. УЗИ показало: женщина была беременна, шла 7-я неделя, хотя у нее стояла спираль. Но по-настоящему медиков шокировал факт того, что гормоны, вырабатывающиеся во время беременности, заставили рак отступить — опухоль стала просто распадаться.

 

Врачам Окружного госпиталя Каунти даже не потребовалось проводить операцию по удалению новообразования. В матке осталась лишь малая часть от первоначальной опухоли. Биопсия показала: рак находится на ранней стадии. Между тем, до этого опухоль была довольно крупной.

 

Сама беременность прошла без осложнений, как и роды. На сегодняшний день в организме женщины нет признаков того, что рак может вернуться. Примечательно: нередко развитию рака способствуют женские гормоны. Какие именно гормоны спасли женщине жизнь, врачи сказать не могут.

 

 

и это не все случаи..

Изменено пользователем Ксю //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисичкаЯ, я хочу сказать , что восхищаюсь вами !!! я слышала несколько случаев . что беременность избавила от рака!!! я не могу давать вам совет ...но видя огромное ваше желание у вас все получиться.надо просто верить.

Чудо исцеления: беременность избавила англичанку от рака

 

 

и это не все случаи..

Спасибо вам! Мне очень нужны такие случаи... это дает надежду.

Я ищу подобное по интернету, но информации очень мало, и если что-то и попадается, то, увы, не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисичкаЯ, в России труднее.. вам нужно будет противостать всем врачам. родне да и всему свету.но..если вера есть все дерзайте... общайтесь только с теми кто вас поддерживает, это будет укреплять вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисичкаЯ, в России труднее.. вам нужно будет противостать всем врачам. родне да и всему свету.но..если вера есть все дерзайте... общайтесь только с теми кто вас поддерживает, это будет укреплять вас!!!

Да, согласна. С врачами выйдет особенно трудно. Даже не представляю как это.

Страшно... очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисичкаЯ, сходите с мужем в церковь расскажите священнику о том , что лежит на сердце. попросите благословения!!! Страх уйдет!!! если решитесь приходите в наши темки мы вас поддержим!!! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисичкаЯ, сходите с мужем в церковь расскажите священнику о том , что лежит на сердце. попросите благословения!!! Страх уйдет!!! если решитесь приходите в наши темки мы вас поддержим!!! :heart:

Я человек верующий, как и муж. Мы регулярно посещаем храм, раз в одну-две недели точно. Болезнь научила меня быть благодарной Богу за всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девушки!

 

ЛисичкаЯ, восхищена Вашей силой и мужеством) а особенно Вашем мужем, если честно. Всем известно, что женщины сильнее, а вот мужчины в основном отступают.

 

Но ведь есть и другие случаи, когда Б. наоборот провоцировала рост раковых клеток, например Жанна Фриске. Так что все тут относительно и каждый случай индивидуален. Наверное когда верующий человек, то проще принимать все что случается в жизни.

 

ЛисичкаЯ, Ваш рассказ вызвал во мне двоякое чувство - с одной стороны восхищение, а с другой стороны возмущение и удивление. Неужели фанатичное желание родить дочку сильнее любви к сыновьям, один из которых еще школьник? Неужели Вы не думаете, что они могут стать сиротами? Ведь говорят, нет папы - ребенок полусирота, а вот нет мамы - полностью(.??? Как можно не думать о детях, которые нуждаются в Вас? Мне кажется это эгоизм чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисичкаЯ, Ваш рассказ вызвал во мне двоякое чувство - с одной стороны восхищение, а с другой стороны возмущение и удивление. Неужели фанатичное желание родить дочку сильнее любви к сыновьям, один из которых еще школьник? Неужели Вы не думаете, что они могут стать сиротами? Ведь говорят, нет папы - ребенок полусирота, а вот нет мамы - полностью(.??? Как можно не думать о детях, которые нуждаются в Вас? Мне кажется это эгоизм чистой воды.

я наверное не смогу ответить на Ваш вопрос... просто надеюсь, что на всё воля Божья, и если он пошлёт мне беременность, я её постараюсь сохранить. Если пошлёт... может и жизнь мою ради деток сохранит... Если отберёт её - что ж, значит такова судьба. Совсем не обязательно, что беременность спровоцирует рецидив, он и без беременности может в любой момент случиться, это пожизненный мой крест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисичкаЯ, интересно, а Вы не думаете что Вам не дается Б. именно чтобы сохранить жизнь ради детей которые у Вас есть?

Ведь насколько я поняла чтобы Вы заБ., Вы должны отменить некоторые из лекарств, и это может спровоцировать болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисичкаЯ, интересно, а Вы не думаете что Вам не дается Б. именно чтобы сохранить жизнь ради детей которые у Вас есть?

Ведь насколько я поняла чтобы Вы заБ., Вы должны отменить некоторые из лекарств, и это может спровоцировать болезнь?

Если не получится, значит не судьба... я приму любое её решение.

Да, нужно отменить гормональный противоопухолевый препарат тамоксифен, так сказал профессор в Израиле. Я не готова к такому решению, оставляю всё как есть, живу максимально полноценно, ну а если случится беременность (что теоретически возможно), то тогда и буду отменять.

Я всё понимаю и знаю. И риски, и всё остальное. Наверное Вам очень сложно меня понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисичкаЯ, понятно. Я думала сначала отменяете, а там уж как судьба. Простите, не так прочитала сначала. Не обижайтесь на меня, конечно мамой быть самое важное предназначение женщины. Очень желаю Вам испытать это счастье еще как минимум один раз) Пусть все получится.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек сам кузнец своего счастья. И рецептов -одних для всех-нет.

Лисичка, вам желаю здоровья. Пусть судьба напишет для вас наилучший сценарий.

Ольга-если риск так велик, то лучше не стоит играть со здоровьем. Слушай врачей.

Луганчаночка. Вы лучше почитайте истории тех, кто оставил и родил ребенка с СД. У меня подруга работает в специализированном детском саду. Поверьте, гораздо больше вы бы мучались, глядя, как ваша дочка в 7 лет научилась говорить слово мама и есть ложкой. Это тяжелая ноша-быть матерью больного ребенка. А когда вы бы ушли в ваш срок- кто бы о ней заботился? Отпустите свои воспоминания. Устройтесь на работу в дом инвалидов и убедитесь, что постыпили правильно. Желаю вам душевного спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водолеюшка, добрый день! Наконец то Вы появились.

А то пообщаться не с кем... Вчера была у невролога, та сказала что возможно придется всю беременность провести в стационаре. Но возможно, если очень хочется. Хочется может и очень, а куда мне малышку на эти полгода? Как она без меня.? А возможно что все пройдет хорошо. Вообщем 20% что все хорошо, 80% - возможны осложнения.(((

К врачу назначено сегодня в 17-00. До сих пор не знаю что делать, поделиться не с кем, знаков и снов никаких нет... что делать-то?!

 

Вот так всю жизнь, выбираешь, планируешь, а тут опа и //.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисичкаЯ, понятно. Я думала сначала отменяете, а там уж как судьба. Простите, не так прочитала сначала. Не обижайтесь на меня, конечно мамой быть самое важное предназначение женщины. Очень желаю Вам испытать это счастье еще как минимум один раз) Пусть все получится.))

да я ни секунды не обижаюсь :) может я что-то не так изложила, простите, мне очень тяжело на эту тему писать

 

Человек сам кузнец своего счастья. И рецептов -одних для всех-нет.

Лисичка, вам желаю здоровья. Пусть судьба напишет для вас наилучший сценарий.

спасибо большое. Вот просто плыву по течению... и живу сегодняшним днем

 

Oly29, желаю чтобы всё у вас сложилось максимально легко и беспроблемно! 20% за хорошее - это очень много, будьте уверены, то именно так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисичкаЯ,

да я ни секунды не обижаюсь :) может я что-то не так изложила, простите, мне очень тяжело на эту тему писать

 

 

спасибо большое. Вот просто плыву по течению... и живу сегодняшним днем

 

Oly29, желаю чтобы всё у вас сложилось максимально легко и беспроблемно! 20% за хорошее - это очень много, будьте уверены, то именно так и будет!

 

Спасибо огромное) Но я могу рассчитывать только на свои силы, так как муж мой к трудностям не готов. Знаете, когда есть крепкое плечо рядом, проще принимаются решения.У меня он большой молодец, но от проблем убегает. Поэтому для меня эта цифра - ВСЕГО 20%. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисичкаЯ,

 

Спасибо огромное) Но я могу рассчитывать только на свои силы, так как муж мой к трудностям не готов. Знаете, когда есть крепкое плечо рядом, проще принимаются решения.У меня он большой молодец, но от проблем убегает. Поэтому для меня эта цифра - ВСЕГО 20%. (

Вашему мужу очень повезло, что рядом с ним такая сильная женщина, принимающая решения и ответственная. А раз так, то всё у вас получится, ведь вы же этого хотите и стремитесь! А муж в чем-то другом создаст благоприятные условия и поддержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водолеюшка,

Спасибо. Я пытаюсь найти душевный покой, и у меня почти это получается.

Я общаюсь тут с разными девочками, и с теми, кто оставил такого ребенка и с теми, кто поступил также как и я.. Люди разные, и мнения тоже разные. Кто то гордится своими детками, и их пусть не большими, но все же достижениями, а кто то жалеет, что не пошел по моему пути.

А самый главный аргумент, что я поступила правильно, это война.У меня срок родов стоял на конец июня, и как раз в это время город бомбили. Девчата рожали в подвалах роддомов, там были оборудованы роддзалы и операционные.. Чтобы я сейчас с больным ребенком делала, зарплат не платят, лекарства купить не реально, цены просто заоблачные.

Так что, если хорошо подумать, может я и правильно поступила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...