Перейти к публикации

Как решиться?


Рекомендованные сообщения

Доброе утро. Хочется с кем то поделиться, попросить совета, помощи. Так получилось что мне уже 43. И 2 дня назад тест показал две полоски. Я записалась к врачу, надеюсь что может это климакс или еще что то, но не Б. Рожать не планировала, просто в шоке и ужасе(((. Девочки, как в нашем возрасте можно решиться рожать? Так плохо, сил нет( поговорите со мной, а то от мыслей голова готова лопнуть.

Простите я наверное не по теме, и вообще не на том форуме наверно....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ели бог дал такое чудо ,значит так нужно было.А планируют здесь и постарше вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29, ты как раз туда попала. здесь все мечтают о беременности! зайди в саму болталку почитай, как народ молится об этом. а муж как отнесся к Б.? тут ведь еще важна именно его поддержка. и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела написать......, а потом передумала........

Храни вас Господь, дай Бог сил принять верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от чего плохо,и сил нет? Вы себя плохо чувствуете по здоровью ? Или в семье нет поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девушки. Спасибо за Ваши слова.

Меня беспокоит именно здоровье. У меня уже 3 детей. 25, 17. И от второго брака дочке 5 лет. Три года назад был микроинсульт. Сон после малышки только только восстановила. И чувствами хочу малыша, а вот умом думаю, а не опасно ли. А вдруг что то случится, кто мою маленькую поднимет.... Поэтому и плохо что решиться не могу, а время бежит...

Как у Вас здоровье, тех кто планирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29, Oly29, Мне конечно сложно в такой ситуации рассуждать. У меня двое детей и возраст немного помладше. Со здоровьем тоже не все в порядке. В 2008 году перенесла микроинфаркт и все на ногах, узнала только на ЭКГ. Все равно планируем третьего ребенка, а вот уже 5 лет как не получается и за это время 4 замершая беременность. Именно сейчас 4 раз замерла, завтра все решится. В болталке все только ждут такого ЧУДА, чтобы наступила беременность и родить здорового малыша. Вам конечно решать. Главное поддержка семьи. Что муж говорит? Он в курсе? Сходите еще на прием к своему доктору, он же о Вашем состоянии здоровья больше знает. Мы же не можем все риски знать. А вообще дети - это дар Божий. Раз Он послал Вам ребенка, значит здоровья и сил хватит еще одного поднять.

Изменено пользователем nady72
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж как раз очень просит ребенка. Но ему не понять насколько тяжело это. Для него все просто и легко, и опа - вот оно счастье)))). Поэтому с ним сложно обсудить данный вопрос, для него ответ ясен, конечно рожать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29, Я наверное "без башки", но мне и травмотолог, после моей травмы (4 месяца восстанавливалась), сказал, что противопоказано беременность, т.к. тяжело будет, нагрузка большая. А я готова даже лежкой лежать, но вот никак не получается. Значит Вы просто не хотите. Потому, что было бы желание, а все остальное - это отговорки. Прошу конечно прощение, если грубо прозвучало.

Так если муж просит, он же сможет помогать. И ночью с ребенком посидеть и физическая помощь. Вынашивать конечно он не поможет, а в остальном можно опереться на его плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

='nady72'

Конечно Вы правы, то, что произошло со мной, это Чудо.

Мне просто очень очень страшно. Конечно, муж обещает помогать и ночами вставать, но одно дело говорить, я не живу в розовых очках и реально понимаю, что все возможно.

И думаю о том, оправдан ли риск желанием?! У меня муж моложе, если полюбит другую, я понимаю, что двоих детей мне не поднять, это тоже останавливает.

Столько плюсов и минусов в голове, а итога нет(((

Простите, а Вам сколько лет? 38?

 

И потом, очень смущает быть мамочкой в возрасте? Ни у кого такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Оля!

Я наверное совсем обезбашенная и сумасшедшая если в моем случае очень хочу родить ребенка. Возраст...компрессионный перелом позвоночника в 2 х местах с 14 лет, в 2004 полностью отняли ноги и куча неутешительных диагнозов с перспективой инвалидной коляски, восстановление, инвалидность пожизненная....С кровью не все впорядке оказалось, тромбофилия и тоже риски немалые как для меня так и для ребенка...

Не замужем, но безумно люблю своего мужчину, перспектив жить с ним вместе в ближайшее будущее - я не строю...материально тоже не все так радужно и гладко....в стране война и неизвестность....Я не знаю смогу ли я выносить с моими диагнозами, с таким здоровьем и буду ли я ходить... Но, я верю и надеюсь, что Господь меня не оставит и подарит мне малыша при этом сохранив мое здоровье и даст поддержку его поставит на ноги!

Конечно Вам решать.

 

Приходите к нам в нашу тему Болталка группы 40+, беременные 401 летние. Мы будем очень рады!

Почитаете нас, познакомитесь, узнаете счастливые истории наших девочек родивших, беременных и ждущих чуда! :)

Может вам это придаст уверенности и подталкнет к принятию правильного решения.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/60704-boltalka-gruppy-40/page__pid__14865171__st__14280#entry14865171

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29

Полностью вас поддерживаю и испытываю те же страхи и волнения.

Мне 41. Если буду рожать-то рожу уже в 42. У меня тоже трое детей: 21, 9 и 3 года. Три брака-три ребенка. Муж моложе на 10 лет. Выгляжу я уже не так хорошо, как в 35 лет. Тогда я была красоткой. Со здоровьем все нормально вроде. Но силы-то уже не те. В поезде недавно, когда мы с детьми ехали в отпуск, меня спросили про дочу младшую-что, поздно родила? Так я ее в 38 родила. Еще молодость считай. А четвертый ребенок-это очень и очень серьезное решение.

Можете сколько угодно бросаться тапками, девченки, но думать надо головой и принять решение, взвесив все за и против. Муж будет ночью вставать? А работать потом днем он как будет? Возраст не скрыть-сколько ни крась волосы и фейс. Кому-то повезло с фигурой, а у меня склонность к полноте и после последних родов я так и не похудела толком. Была 68, стала 86. Муж любит-он слеп. Пока. Так что тяжкие сомнения одолевают и меня тоже. Остановиться в профессиональном развитии. Выпасть из жизни. Это надо принять и найти контраргументы. И я тоже, рожая детей, рассчитываю на себя, в первую очередь. У тебя, Оля, двое взрослые уже. А у меня двое несовершеннолетних:9 и 3. У вас есть бабушки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29,  думаю, Ваше сознание приняло решение. Вам просто нужна поддержка в этом. По поводу микроинсульта скажет только врач. А вот про все остальное вами уже все сказано. Вы, в отличие от мужа, не хотите еще одного ребенка. И это нормально, не корите себя. Вы реализовали свой материнский инстинкт в трех детях. А мужа и 5ю не удержать, если решит уйти, не дай Бог.

Рожать нужно в 43, горя желанием и поправ все проблемы и неудобства, сразу как увидите 2 полоски. Ибо вряд ли будет все просто. Колики, зубки, газики никто не отменял....

Изменено пользователем Lanarrow
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И потом, очень смущает быть мамочкой в возрасте? Ни у кого такого нет?

Меня НЕ смущает быть мамочкой в таком возрасте. Вот 5 лет назад - смущало, когда я беременная ходила, но потом когда сынулька родился, когда в садик пошел - я столько таких же мам возрастных встретила, что теперь буду гордо носить свой живот (если Богу будет угодно). А жалею я больше всего об аборте, который сделала, когда сыну 2 года было. Тогда считала, что хватит, отрожалась... А жизнь так круто изменилась, что теперь мечтаю забеременеть и родить. И не остановит меня ни возраст, ни здоровье. Врачам сразу говорю "рожать запретить вам не удастся". Изменено пользователем Iv-Olga
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Меня зовут Лиля.Мне тоже 43 года и я безумно хочу ребенка, и мне все равно во сколько лет он у меня появится. Во сколько лет Бог даст, тогда и будет.

Конечно, тяжело уже будет в таком возрасте выносить и родить, но ничего, справимся.

Деток у меня нет, в 2013 была беременность, но ее пришлось прервать по медицинским показаниям на 23 неделе.

Я каждый деть молю Бога и надеюсь очень скоро он услышит мои молитвы и я стану самой счастливой женщиной на земле

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще добавлю. Подумайте о своей младшей дочери, ведь ваш малыш, который послал первый приветик полосатым тестом, нужен в первую очередь ей. Чтоб потом, в ее старости, был у нее родной человек.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29, Да мне 38. Так мы планируем еще двоих родить. Правильно выше писали, чтобы у младшего был кто то ближе по возрасту, т.к. сыновья уже взрослые.

А боязнь потерять мужа и остаться одной, меня не останавливает. Я уверена в себе! А если он меня разлюбит, то хоть 10 детей будет, не остановишь, хоть один. Всегда мечтала иметь большую семью. Пока моложе были, родили двоих, а потом решили, что на ногах не стоим совсем, в финансовом плане. Квартира, машина, карьера. Рождение детей отложили на второй план. Сейчас очень жалею об этом. Но ничего не поделаешь, здоровье не то, куча болячек. Все равно мечтаем и молимся о ЧУДЕ. А мамочкой в возрасте меня совсем не смущает. Сколько плюсов в возрасте. Есть с чем сравнить. Детки рожденные в 18-23 и сейчас материнство совсем по другому. Детки, рожденные после 40 получают больше любви, ласки, заботы. У родителей и жизненный опыт побольше и "мозгов" тоже. Ну не получается сегодня у меня мысли в кучу собрать))) Моих старших практически бабушка вырастила (свекровь, пусть земля ей будет пухом). Второму сыну было 3 месяца, а я вышла на работу, надо было зарабатывать. И со старшим до 1,5 лет посидела. Может и поэтому у меня остался не растраченный материнский инстинкт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выгоните вы всех, кто ищет ответы на непростые вопросы. Ваша личная ситуация от этого изменится? Или вас обижает то, что мы не вяжем розовые бантики и не пускаем слюни, как положено, а пытаемся трезво оценить ситуацию?

Тогда укажите нам адрес, по которому нам надо идти и найти истину, чтоб не портить атмосферу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'eлeн72 //'

 

Спасибо огромное! Ваше решение очень смелое. Я бы так не смогла. Есть ли у Вас дети, помощь со стороны родни, родителей?

 

Водолеюшка

 

Спасибо за понимание. Я вот тоже дочку в 38 родила. И тогда то было поздно, но уж радости не было предела)) Думала до 40 норма. А теперь вот какая неожиданность. Уже 43.

 

А Вы ждете уже или планируете?

 

И еще конечно Вы правы по поводу работы. Люблю свою работу, достигла определенных успехов. Сложно перевернуть налаженную жизнь. Страшно.

 

'Lanarrow'

 

К сожалению, если бы решение было принято, не сидела бы на сайте, не спрашивала бы совета, не делилась бы своими переживаниями.

Конечно Вы правы, я вполне реализовалась как мама. И для меня две полоски полная неожиданность, я не планировала больше рожать. Но так все сложилось, вопреки всему как говориться. Это правда как дар свыше. И я пытаюсь найти верное решение как поступить сейчас. У меня эти дни как весы. То в одну сторону, то в другую.

И мне очень важно выговориться, вот поэтому я здесь.

 

 

 

Вы очень смелая девушка. У нас в садике тоже есть мамочки в возрасте, типа меня. Но я думаю о том, что когда ребенок пойдет в школу, я буду уже пенсионеркой..... А возможно я не смогу выдать замуж (женить), поняньчить внуков..... вот как то так...

 

Привет. Меня зовут Лиля.Мне тоже 43 года и я безумно хочу ребенка, и мне все равно во сколько лет он у меня появится. Во сколько лет Бог даст, тогда и будет.

Конечно, тяжело уже будет в таком возрасте выносить и родить, но ничего, справимся.

Деток у меня нет, в 2013 была беременность, но ее пришлось прервать по медицинским показаниям на 23 неделе.

Я каждый деть молю Бога и надеюсь очень скоро он услышит мои молитвы и я стану самой счастливой женщиной на земле

 

По медицинским показаниям пришлось прервать Б.?

Я в 2010 была Б., были скрининги плохие, делала амниоцентез. Столько нервов тогда, столько слез. ((( Ужас.

Желаю чтобы у Вас все получилось, Вы обрели то, о чем мечтаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29,  это все такая ерунда по сравнению с тем счастьем которое принесет малыш в вашу жизнь. Такая малость из-за которой вы хотите загубить живую душу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга.

Мне 41 год, старшему сыну 18.5, меньшему - 6 месяцев. Ращу сыновей одна.

Заранее прошу прощения, если мой комментарий покажется вам резковатым. Как решиться родить? Я поняла бы вас, если бы вы написали - как решиться планировать. Но факт свершен - маленькая жизнь зачата, на 19 день после зачатия начинает биться сердечко. А вы не можете решить - биться ему долгую-долгую жизнь или еще пару недель. Я осталась одна в самом начале Б, но у меня и мыслей подобных не было - рожать любимую Бусинку. Я пишу вам, а мой маленький сынок спит рядом, смотрю на него - и такое счастье наполняет, прям до слез. Я даже представить себе не могу, как бы я жила без него.

Вы создали тему на форуме, где огромное количество женщин разных возрастов пытается обрести счастье материнства, кто-то в первый раз, а кто-то - в пятый и не последний, бывают и бузуспешные попытки. И не у всех гладко со здоровьем. А вам Бог послал такой Дар. Не сомневайтесь, он даст вам и сил, и возможность вырастить ваших деток. Да и доце меньшей будет счастье - братик или сестричка, близкие по возрасту. А здоровье - так Б еще один повод начать заботиться о себе, беречься, слушать врачей.

Правильно Вы все пишете, ничуть не резко. Я была на этом форуме, когда планировала в прошлый раз, 6 лет назад. Тогда никак не получалось. Этот форум мне тогда очень помог. Здесь все очень добрые и порядочные, и честные девочки.

У меня задержка всего 10 дней, и я дала себе срок до завтрашнего вечера.

Тоже думаю, как дочка будет рада братику или сестричке, она очень просит))) Но ведь если со мной что то случится, она как раз первая и пострадает. Я вот об этом думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29,  что с тобой может случиться? У меня тромбоэмболия легких за плечами, бронхиальная астма и еще есть кое что похуже в анамнезе не дай Бог никому, но я хочу жить и родить еще ребенка и вырастить его. Не хочу и не собираюсь болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oly29, Да мне 38. Так мы планируем еще двоих родить. Правильно выше писали, чтобы у младшего был кто то ближе по возрасту, т.к. сыновья уже взрослые.

А боязнь потерять мужа и остаться одной, меня не останавливает. Я уверена в себе! А если он меня разлюбит, то хоть 10 детей будет, не остановишь, хоть один. Всегда мечтала иметь большую семью. Пока моложе были, родили двоих, а потом решили, что на ногах не стоим совсем, в финансовом плане. Квартира, машина, карьера. Рождение детей отложили на второй план. Сейчас очень жалею об этом. Но ничего не поделаешь, здоровье не то, куча болячек. Все равно мечтаем и молимся о ЧУДЕ. А мамочкой в возрасте меня совсем не смущает. Сколько плюсов в возрасте. Есть с чем сравнить. Детки рожденные в 18-23 и сейчас материнство совсем по другому. Детки, рожденные после 40 получают больше любви, ласки, заботы. У родителей и жизненный опыт побольше и "мозгов" тоже. Ну не получается сегодня у меня мысли в кучу собрать))) Моих старших практически бабушка вырастила (свекровь, пусть земля ей будет пухом). Второму сыну было 3 месяца, а я вышла на работу, надо было зарабатывать. И со старшим до 1,5 лет посидела. Может и поэтому у меня остался не растраченный материнский инстинкт.

 

Это прекрасно, что Вы уверены в себе. А я вот нет, понимаю что одна ни морально, ни материально не потяну. У меня все наоборот, я как раз первых двух сама растила, дома сидела. А вот маленькую больше бабушка, моя мама. Я и в сад ее рано отдала, и работу не бросала, работала удаленно 1.5 года. И повторения не хочу, понимаю что малышка не дополучила моей любви. Мужа предупредила, что если решусь, то буду полноценно сидеть в декрете. Он согласен, но как реально будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...