Перейти к публикации

Уход за младенцем: питание, режим, гв, ив и все такое


Soninfo

Рекомендованные сообщения

Мы купаемся через день пока, время примерно с 20.30-21.00, чтоб кушать и спать сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника сцеживания - видео http://new-degree.ru/articles/handexpression

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я никак не приспособлюсь к купанию...у нас нет режима совсем - поел, спит, или так лежит, все по-разному, в разное время...вечером у меня уже просто отваливается спина, с утра не болит...мы купали вчера часов в пять, сегодня в девять. как-то уже надо налаживать режим...сегодня гуляли в коляске, до этого спал дома час-полтора и потом на улице около двух...потом еле уложили

мой с обеда не спит ,но и не капризничает, чудеса какие то ,а главное вчера орал сиреной из-за коликов ,а сегодня спокойно пукает и какает, не мог же он так быстро приспособится к пище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя почти не бодрствует, сразу кричит и нужно сисю давать, без сиси 10 мин может

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня дочь стала вести себя у груди странно: берет в рот титьку сосет минут 10, потом выплевывает и начинает извиваться и плакать. В груди молоко есть вроде. В чем причина может быть?

Такое поведение только у правой груди. Если сосет левую, то как обычно себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня дочь стала вести себя у груди странно: берет в рот титьку сосет минут 10, потом выплевывает и начинает извиваться и плакать. В груди молоко есть вроде. В чем причина может быть?

Такое поведение только у правой груди. Если сосет левую, то как обычно себя ведет.

может напор сильный или наоборот потрудиться нужно чтоб молоко пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в одной груди молока меньше, возможно и грудь потуже, я ее не давала, потому что сосок был сильно болезненным, так теперь сын пососет не долго ее и тоже отваливается, но видно, что еще не насытился, начинает снова искать сосок, опять пососет и бросит...а другую сосет без остановки, аж захлебывается, она у меня уже визуально больше той

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще воздух может мешать. я свою, если беспокойно себя ведет под грудью, поднимаю вертикально - воздух выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

может напор сильный или наоборот потрудиться нужно чтоб молоко пришло

видимо все таки второе. Вчера наблюдала за ней весь день, когда давала правую грудь: она как бы сосок на себя тянуть старается, видимо сложно от туда добывается(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще воздух может мешать. я свою, если беспокойно себя ведет под грудью, поднимаю вертикально - воздух выходит.

+100

 

видимо все таки второе. Вчера наблюдала за ней весь день, когда давала правую грудь: она как бы сосок на себя тянуть старается, видимо сложно от туда добывается(

меняй грудь почаще, когда приливы. конечно, заднее молочко пожирнее, зато стимуляция будет обеих грудей. мне так консультанты по ГВ посоветовали и стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

+100

 

 

меняй грудь почаще, когда приливы. конечно, заднее молочко пожирнее, зато стимуляция будет обеих грудей. мне так консультанты по ГВ посоветовали и стало лучше.

у меня в принципе так и получается, я в одно кормление даю обе груди, т.к она не наедается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в принципе так и получается, я в одно кормление даю обе груди, т.к она не наедается

а ты меняй несколько раз в одно кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а ты меняй несколько раз в одно кормление

на сколько лучше стало при таком режиме кормления? Больше молока теперь или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько лучше стало при таком режиме кормления? Больше молока теперь или нет?

Я бе не сказала, что прям намного больше, но все же больше) и наедаться она быстрее мтала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня прям захлебывается и давится, с Гришей такого не было

 

каждый день куча белья стирается и все обрыганное, включая и наше с Гришей...

 

утром оставила спать без пампа, опять хватило до перворго пописа и в рев...не привыкла наша задница к мокрому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас просыпается орет, беру на руки сажусь и он делает мокрые дела на меня, не успеваю свои вещи стирать, на папу еще ни разу не насал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка любит после подмывания на пеленальном столике все дела доделать. Теперь, зная это, я высаживаю ее над раковиной сначала и жду, что может быть она захочет пописать-покакать. Случается, что делает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бе не сказала, что прям намного больше, но все же больше) и наедаться она быстрее мтала

ты сцеживала молоко или просто по ребенку смотришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не сцеживалась. По ребенку. И прибавлять она стала грамм по 30-40 в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла отличные рекомендации по массажу - http://new-degree.ru/articles/mother/massage

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в одной груди молока меньше, возможно и грудь потуже, я ее не давала, потому что сосок был сильно болезненным, так теперь сын пососет не долго ее и тоже отваливается, но видно, что еще не насытился, начинает снова искать сосок, опять пососет и бросит...а другую сосет без остановки, аж захлебывается, она у меня уже визуально больше той

один в один у меня, я из за этого практически всегда 2 груди даю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...