Перейти к публикации

Уход за младенцем: питание, режим, гв, ив и все такое


Soninfo

Полезные сообщения

Про налаживание режима и много ценных советов по сну даже для тех, кто нережимный

 

 

 

РОДИТЕЛЬСТВО - Режим

РЕЖИМ

 

Дети не рождаются с режимом, но это не значит, что он не нужен. Абсолютно все сходятся в том, что дети лучше себя чувствуют в понятной и предсказуемой среде. Слово режим у нас избито тем, что являлось не режимом, а графиком. Разумный режим гибок, меняется с ребенком, и предполагает ПОВТОРЯЕМОСТЬ и ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, а не привязку к часам. Такой режим состоит из сменяемых периодов СНА (С) и ВРЕМЕНИ БОДРСТВОВАНИЯ (ВБ) (в которые происходит кормление, игры, смена подгузника, купание, колыбельные, засыпание и проч). Здесь и далее период бодрствования включает время от момента, как ребенок открыл глаза, и до того момента, как он фактически заснул.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/33133-rezhim-dnyasamostoyatelnyj-son-po-metodike-trejsi-hogg/#ixzz3cqTVIEu1

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужная тема, особенно тем у кого ребеночек первый (как у меня, например)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаем.

Изменено пользователем Inna+Pavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с сыном до мес где то 3-4 режима не было вообще))) попробую с дочей))) но незнаю удаться ли с двумя))) но знаю одно когда младшая спит я уделяю внимание старшему!!! Ох незнаю справлюсь или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я с совместным сном и без режима. Сама для себя мало что оттуда почерпнула, но многим помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по режиму пока что только прогулка дневная с 14:00 до 16:00 и купание в интервале 22:00-23:00,потом кормление и сон. Тоже хочу наладить режим,будет легче с домашними делами справляться,а то ни сварить толком ни погладить,ни в квартире убрать... Сын старший помогает молодец,не может отказать маме. Сегодня пылесосил и пыль вытерал. По утрам сам себе иногда завтрак греет,бедолага...А мы с Матюшей лежим как барины,титю часами сосем))),одним глазом следим,чтоб мамка никуда не сбежала))) Соску так и не полюбили пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас режим сам налаживался, ничего специально не делала для этого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за помощью! Не понимаю, что значит грудь пустая/полная. Пока чувство, что она никак меняется после кормежки.

А еще уменя похоже забился проток - белое пятнышко посередине соска. Как с тим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, может помасируй грудь и попробуй поцедить. Ты уверена, что проток забит? У меня после долгого сосания на кончике соска белое появляется, вроде как размокает сосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  на тему гв самое главное не париться! Сложнее всего понять, мыт ли ребенок, когда он родился ослабленным и редко просит грудь. Тк бывает, что это не от сытости, а именно от слабости.

В остальных случаях: если ребенок хотя бы иногда на сиси зависает минут на 15, а после засыпает, когда срыгивает, когда писает, причем не темной мочей, и результаты анализа мочи и крови хорошие, когда в периоды бодрствования ребенок активно машет ручками/ножками или просто головой (не вялый), то он не страдает от голода! И вообще ни от чего не страдает. По сиськам, выдавливанию молока и даже по ежедневному взвешиванию не надо следить!

 

А насчет белой точки на соске, реально, помассируй, должно пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про ежедневные купания :) Сейчас у нас режим поели-поспали. Просыпается она голодной, а после (во время) кормления засыпает. Вопрос - когда купать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  вообще у детей давольно рано появляется период бодрствования вечером. Когда они кушают после сна и час- два не спят.

Если есть такой период, то можно покормить, час поиграть, и 15 мин покупаться. Потом снова перекусить. Можно после сна только из бутылочки попить.

Вообще прям обязательности в купании нет никакой. Если никак не вписать в расписание - забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,

У меня сегодня такое было,грудь прям горела,малыш сосал,а у меня искры из глаз. На соске обнаружила белый пузырек. Почитала в инт-те,что это закупорка протока. Один из способов-проткнуть его. Я так и сделала стирильной иголкой. Вроде лучше,завтра посмотрим,если опять появится,то к врачу пойду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда появляется молоко? У меня пока только молозиво,но малышточень старается сосет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//,  на 3-4 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, она по 3 часа спит? Просто если просыпается через час, к примеру, после кормления, то не обязательно голодная, можно выкупаться, а потом уже поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  по-разному бывает. Можно попробовать так, если короткий сон будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с дочей тоже никакого режима ! Она сама его себе формирует! Поест и спит часа 2-3 примерно! А вот сегодня ночью мы покушали в пол 12 ночи и спали аж до 6 часов утра)) я аж честно испугалась встала смотрю спит так сладко!!! Соску сосет хорошо тоже! Мы через день купаем, погода не очень пока не гуляли((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще уменя похоже забился проток - белое пятнышко посередине соска. Как с тим справиться?

 

у знакомой такое было. Белое пятнышко - молочко под тонким слоем кожи. Она аккуратно проткнула стерильной иголкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы еще не купали, потому что БЦЖ, но сегодня хочу...и тоже не знаю в какое окно вклиниться с купанием, он не бодрствует просто так- либо висит на груди, либо спит...однозначно буду купать часов в пять-шесть вечера, не позже

 

сегодня спали уже лучше значительно - только один раз ночью просыпался и уже вот в пять утра...умничка моя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первых деток своих купала всегда вечером часов в десять, как раз был самый долгий период бодорствования перед сном, потом купание, кормежка и бай на всю ночь, а когда подрасли немного и жара была купала еще в первой половине дня, чтобы потнички не было.

 

Изменено пользователем Светик-солнце
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купаю так, чтобы сразу кормить и в ночь спать укладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приспособились купать около 23, перед кормлением. Пока массаж, воздушные ванночки, мытье, переодевание. Около полуночи кушаем и потом часа три спим на месте спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я никак не приспособлюсь к купанию...у нас нет режима совсем - поел, спит, или так лежит, все по-разному, в разное время...вечером у меня уже просто отваливается спина, с утра не болит...мы купали вчера часов в пять, сегодня в девять. как-то уже надо налаживать режим...сегодня гуляли в коляске, до этого спал дома час-полтора и потом на улице около двух...потом еле уложили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про ежедневные купания :) Сейчас у нас режим поели-поспали. Просыпается она голодной, а после (во время) кормления засыпает. Вопрос - когда купать?

У нас второй день вечером много бодрствует, но между делом может подремать, лежит в стульчике или на кровати и дремит. Сегодня первый раз искупала в 21.30, как только уложила старшую. А до этого купала днем в обед (ну как купала, в ванной быстренько помыла и всё). А сегодня хорошо вымыла, все складочки маслицем намазала, только забыла причесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...