Перейти к публикации

Выбор свадебного платья;) и что с ним стало после свадьбы


mama2012

Рекомендованные сообщения

И что же сказала косметолог? Как с перчатками и колцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Она сказала, что кольцо обязательно прямо на палец одевать надо (не создавать перчатками преград символу любви), а перчатки можно снять либо до этого, либо прямо во время регистрации (демонстративно, но элегантно) и держать их в руках. Я так поступила: прибыла в загс в перчатках, потом сняла их перед регистрацией во время припудривания и положила в сумочку, а потом уже во время прогулки одела. Мне даже нравится, что на фото то так, то так:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моё платье, выбирала за 6 месяцев до свадьбы. А сейчас висит с шкафу,пылится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

IMG_1083-web.jpg

IMG_1028-web.jpg

Это моё платишко, сильно не шиковали, просто купили белое, вообщев взяла первое которое увидила и подошло, не люблю шмотки покупать. Сейчат висит на вешалке, но если на венчанее решимся буду другое покупать это слишком открытое для церкви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне платье шили. Поскольку брак у меня второй - никакой фаты, перчаток и веночков. Сейчас платье лежит в шкафу. Продавать или отдавать кому-нибудь не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мое платишко покупали с мамочкой примерно за полгода, перемеряли все, что можно, пока не достали нам ЕГО - простенькое милое платье. Потом купила в другом салоне фату - просто влюбилась. Сейчас такие платья уже не надевают - три года почти прошло с момента покупки.))) А еще трудно было обувь купить - маленький размер, но нашла!!!

 

841ef7a2c995t.jpg

 

716f896e7290t.jpg

 

Платье висит у мамы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как все, перебегали полгорода в поисках его, самого красивого своего свадебного платья. Хотели сначала брать на прокат, потом увидели платье, которое было не в салоне платьев на прокат, а в магазине. И сразу внего вместе с мамой влюбились, сразу купили, несмотря на то, что денег потратили гораздо больше, чем рассчитывали. Там же мне подкоротили подол, чтобы самой не спотыкаться, и у мужа под ногами не путалось.

После свадьбы мама моя принесла платье в этот же салон, чтобы типа сдать. Ей продавщица сказала, что не берут назад платься, и прокатом бу платьев они не занимаются. Но клиентка, находившаяся в этом же магазине, сразу захотела купить платье у мамы. И Продавщица не смогла упустить выгоды. Приобрела все таки назад мое платье и перепродала той клиентке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,а вот мое платье. Не утверждаю что она красивее всех,потому как для каждой невесты свое платье,красивее некуда. Но уж мое оригинальнее точно! Ни каждая невеста рискнет одеть белое платье с черно-графитовой вышивкой!!! :D

1965b9045ecd.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы самые красивые, не так ли, девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот мое платье. шили на заказ в салоне. в основном из-за того, что я хотела горловину "американку", а это редко бывает...

сейчас висит в шкафу. продать даже мысли небыло.

post-9288-1327937876,5458_thumb.jpg

post-9288-1327937876,6212_thumb.jpg

post-9288-1327937876,6706_thumb.jpg

post-9288-1328434840,7608_thumb.jpg

post-9288-1328434840,7857_thumb.jpg

post-9288-1328434840,8019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне платье шили. Поскольку брак у меня второй - никакой фаты, перчаток и веночков. Сейчас платье лежит в шкафу. Продавать или отдавать кому-нибудь не буду

А что когда второй брак нельзя фату одевать? А если венчание впервые, а брак третий? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне магазин с платьями мой будущий муж нашел. Пока мы с мамой и сестрой в одном магазине платья перемеряли, он вокруг квартала оббежал и нашел.

Я изначально хотела платье на прокат взять. Один магазин славился своими платьями, но все платья были какие-то грязновато-заношенные. А в магазине который нашел мой муж я взяла напрокат совершенно новое платье, красивое. У меня осталась только фата, перчатки и бежутерия. Дома найду фотку, покажу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все салоны обрыскала...

начала с дорого французского...

всё обошла и вернулась к французкому...

Я, мама, сестра просто влюбились в одно платюшко...

Теперь вот лежит оно... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я платье выбирала с будущем мужем.Так повелось у нас, все вместе делаем, и свадьбу сами организовали и на свои деньги.Правда было нас всего 10 человек.Сначала платье не хотела, типа куда его потом девать, лучше съэкономим.Но потом, подумала, что свадьба один раз в жизни, можно хоть один денек королевной побыть, нашли недорогой вариант, но очень даже симпатичное.Сейчас лежит в шкафу на полочке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D а мы тоже вместе с мужем покупали платье... тетенька в магазине собрала мне его из двух разных - корсет + юбка. пришлось сильно укоротить - я маленького роста - поэтому юбка была белая без оборок и пр., корсет почти весь розовый с цветочками из тюля какого-то :grin:

теперь вот оно уже 2,5 года лежит в шкафу. зачем - не знаю - пусть лежит.

но я в него уже не помещаюсь - раздалась за это время :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё висит дома. Оставила на память. Правда покоцала я его изрядно. Не представляю как некоторые такие вещи на прокат берут. Так что на венчание придётся новое покупать. Будут 2 висеть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки!

Я у вас новенькая:) Надеюсь не прогоните. Я вообще не хотела платья, купила легкое розовенькое вечерние платье, мне безумно понравилось. Так нет любимый захотел свадебное. Я не когда не болела синдромом невесты. Так вот намучалась я просто ужас, не удобно наступаешь (если еще брать в расчет что мы венчались 1 июня) то жара кошмар. Ждала момента когда его сниму, все время наступала и спотыкалась. В общем подрала его так что если не знала бы, сказала что порезали ножом. Сняла и положила в кулечек там оно подранное и лежит. А на счет примет, только венчальные платья обладают исцеляющей силой. Но если честно не кто не знает что правда что нет. У меня вообще фату прожгли, когда гладили и не чего одела и вышла замуж и все ОК. Не важно в чем, важно с кем! А платье все равно надо оставить на память:)

01062000_1_79_064_0_9_0_Hc220f0e0fe-__.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я свое платье по всему городу искала. Хотела без "брюликов" всяких, скромное, но со вкусом, а получилось с золотистой вышивкой и со стразами, и цвета шампанского. Перчатки и фату в другом салоне покупали, тоже с мамой ездили. Я в этом плане безпроблемная, что понравилось, то купила, хотя знала что могло быть лучше. Потом мой родной брат женился (я в апреле, он в ноябре), невеста была на 7месяце Б, так я ей свое платье отдала, а че говорю, хорошее, я аккуратно его поносила, тем более столько денег сэкономите. Постирала, сама нагладила, так снохе оно очень классно тоже было, рубаху мужа брату отдала, т.к. под цвет платья покупала. В общем оно так и лежит у них, 2 раза пригодилось ;) . А я, говорю снохе, когда заБ и рожу,то с малышом будем за вами донашивать вещи от племяшки. Круто.

Привет,а вот мое платье. Не утверждаю что она красивее всех,потому как для каждой невесты свое платье,красивее некуда. Но уж мое оригинальнее точно! Ни каждая невеста рискнет одеть белое платье с черно-графитовой вышивкой!!! :D

А что, мне очень даже нравиться, орегинально и не банально. Очень даже со вкусом!!! Классно!!! :good:

Я бы решилась на такое, легко, если нашла. А то у нас как в дерёвне, все на один лад, а может лениво искать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже искала простое,без страз, прямое, белое, без колец. Свела с ума всех. Мне все в одни голос твердили, таких нет - не модно и т.п. в итоге ничего не мерила, разворачивалась и уезжала. Померила свое платье, больше ничего мерить не стала - купила его. Правда я его сначала отложила, потом приехала в магазин с группой поддержки, чтобы они со стороны оценили, какое я выбрала не сказала, они по салону выбирали мне платье - то взяли в том числе. в итоге не нем же все и остановились. хотя прямого так и не нашла, но зато без колец

1dd8741cb235t.jpg

 

Стоило оно мне очень дорого, поэтому сначала хотела продать. Было очень много откликов, но рука неподнялась :doh: Вот так и висит после химчистки в упаковке...теперь уже и не буду продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолка, Отличный выбор! Прекрасный вкус! :good: Такое платье не надо продавать! Особенно, когда брак крепкий! Я тоже через год решила продать, повесила в один Салон как новое, ходила, смотрела на него, да и забрала обратно, жалко аж жуть. Да и еще суеверия: мамик достала!

 

Я тоже перешарила все местные салоны, но поняла, что ничего не найду. Обрыла инет. И, о чудо, нашла! Заказала в точности! Ох уж эти пресловутые пышные "пачки" - как "баба с чайника". Особенно смешно смотреть, когда жених на руки берет невесту и весь каркас обозряется наружу, тоже самое и при посадке в машину ( насмотрелась у подруг).

Вот та самая картинка (на фото не я).85296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолка и mananka , просто супер, как раз мой вкус. Но мне лениво было заморачиваться, особенно под заказ, время протянула и все, облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было полно времени, т.к. у нас роспись была за полгода до настоящей русской свадьбы. Нам приспичило росписаться в феврале, а гулянку закатили золотой осенью, погода была прекраснейшая, солнечная, а до этого дня дождики шли. Зато на гулянки мы пришли не уставшие от официоза. Прям с дома. Вспоминаю как мы кольца натягивали: в ЗАГСе надели, но дома сняли, т.к. договорились держать все в секрете. А потом сказали друзьям, что ждем всех в ресторане по поводу нашей свадьбы. Все обрадовались, что надо сразу на банкет (гуляееееееееем). Короче, гуляли все от души! К самой гулянке отнесли серьезно, программу придумывали (я по роду бывшей работы - организотор корпоративов в том числе, поэтому в грязь не вдарила, шоу удалось! никаких позорных конкурсов, гости просто отдыхали...).

 

Про кольца забыла продолжить. КОьца-то мы снимали до свадьбы, а потом про них чуть не забыли. За мной приехал "жених", я на нервах, кречу, - кольцааа!? Он, - вот, принес-принес, - мы быренько натянули и в машину нырь. Едем, пробки, я на нервах, водителю говорю, - давай по встречке, ГАИ беру на себя. Нас тормознули, но когда увидели невесту, простили и отпустили (я глазоньки в пол, - простите, дяденька, спешим).... Доехали как на скорой! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mananka, Очень красиво, для высокой девушки с классной фигурой самое то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я свое платье тоже как ивидела так и поняла мое, только выбрала когда зашла в 3 салон (быстрее чем вы девченки), сейчас тоже висит в шкафу там же где и костюм мужа, все хотят что бы я продала, а мне жалко, оно же приносит такие приятные воспоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шучу (хотя, как знать), вот стану знаменитой, или женой знаменитого мужа, за сколько это платье с руками-ногами оторвут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...