Перейти к публикации

Как справиться с недугом


матылёчек

Полезные сообщения

e4b96cb1516f.jpg

 

 

Девочки давайте сдесь делиться спосабами лечения от различных недугов: токса, насморка, болей в горле, головных и т.д.

 

 

Всем желаю крепкого здоровья!!!!

 

Лечение насморка

Во время беременности у многих бывает насморк (так называемый ринит беременных), хорошо помогают промывания Долфином 2 раза в день. Либо можно еще промывать раствором морской соли. Также для этого можно использовать Аквалор.

Еще можно принимать драже Синупрет от насморка с 1-го триместра беременности. Он выпускается в виде драже и капель (для приема внутрь), капли содержат алкоголь, поэтому беременным прописывают именно драже.

Из капель назначают беременным аквамарис.

 

Народные способы лечения боли в горле

Полоскание содо-солевым раствором. По одной чайной ложке соли и соды развести в стакане кипяченой тёплой воды. Полоскать каждые 2 часа.

Облепиховое масло (1 чайная ложка) можно подержать 20-30 секунд в горле и выплюнуть.

Можно полоскать отварами шалфея, календулы. ромашки.

Изменено пользователем матылёчек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 5-6 неделе была небольшая простуда, врач разрешила промывать нос аквамарисом и капать пиносол. Горло полоскать мирамистином и тантум-верде, хотя я полоскала только раствором соды и соли. Сестра рассказывала, что при кашле во время беременности делала ингаляции при помощи небулайзера, дышала обычной минералкой, вроде быстро помогло.

 

Девочки, подскажите, как спасаться от токсикоза? На еду смотреть не могу, еще и обострились хронические заболевания ЖКТ, в итоге круглые сутки боль и тошнота... Кто чем спасался или спасается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброго времени суток

У меня на 5-6 неделе была небольшая простуда, врач разрешила промывать нос аквамарисом и капать пиносол. Горло полоскать мирамистином и тантум-верде, хотя я полоскала только раствором соды и соли. Сестра рассказывала, что при кашле во время беременности делала ингаляции при помощи небулайзера, дышала обычной минералкой, вроде быстро помогло.

 

Девочки, подскажите, как спасаться от токсикоза? На еду смотреть не могу, еще и обострились хронические заболевания ЖКТ, в итоге круглые сутки боль и тошнота... Кто чем спасался или спасается?

Привет, все девочки на работе беременные ели с большим аппетитом, я аж подумала наверно когда забеременею растолтею килограмм на 20-25. но вот срок 8 недель, есть ничего не хочу -прям еду с работы и думаю чтобы приготовить,и ко всему прям не желание.

рвет меня редко,три раза за все время пока,утром чувствую себя замечательно ем спокойно свой завтрак, обед тоже ничего

а вечером прям ужас,с обеда начинает комок в горле стоять и уж спать а он все стоит,и не рвет но тошнит. спасаюсь лимончиком, на ночь чай с медом, иногда грызу семечки тоже затихает как то, купила браслеты тревел дрим - помогает, но не совсем спасает. у меня тоже желчный не очень работает видно,завтра спрошу врача можно ли иногда пить хофитол например,может полегче будет, а то и изжога бывает мучает и пр.неприятные ощущения.

Изменено пользователем TanaYsanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От токса помогает сладкий чай с зоологическим печеньем. Мне еще нектарин помогает. :)

От головной боли звездочка. Еще на БП вычитала, но не пробовала. Взять ложку мороженного и положить его на нёбо, и медленно рассасывать.

Вот еще список лекарств разрешенных при Б:

АПТЕЧКА планирование + первый триместр (до 12 недель):

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

от изжоги - рени, линекс, активированный уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс, виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон, афлубин.

ОТ ОТЕКОВ - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный лист)

ОТ ТОКСИКОЗА - Хофитол, Эссенциале Форте

ПРИ ГАСТРИТЕ - но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)

ОТ ГЕММОРОЯ - мазь Флемминга

ДЛЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА - эубикор

СЕРДЦЕБИЕНИЕ - пустырник 15 капель, верапамил

ГЕРПЕС (НА ГУБАХ) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит надолго!

ГЕРПЕС (ГЕНИТАЛЬНЫЙ) - Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во в?@#$%&) 10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во в?@#$%&) так 3 курса за беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать эпиген спрей до родов.

ПРИ ЦИСТИТЕ - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после32 недель нельзя), 5 НОК

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках беременности

ОТ БЕССОНИЦЫ - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап.

 

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР:

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ (у беременных) - Перекись3%(протирать в?@#$%&), тетраборатнатрияна глицерине (протирать в?@#$%&), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг - однократно (а еще хорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заболела фарингитом. пошла к лору. вот он и прописал лечение. боль снялась почти сразу. полное выздоровление в течении 5 дней. осторожно - эта гадость заразна и передается воздушно-капельным.

 

Лечение:

1. ничего горячего/холодного, острого/кислого

2.обильное питье. щелочная вода. как пример - поляна квасова, но газ обязательно выпустить.

3.настойка шиповника. 3 ст.л. измельченного залить 1 л. воды 90 градусов, настоять 12 ч. Пить по 0,5ст. - 3р.д.

4. зеленый чай и чай с ромашкой. теплый. можно с медом.

5. полоскание: 1 пакет Элекасола на 20 мин запарить и полоскать горло 4 р.д.. (элекасол - готовый сбор, состоит из ромашки, эвкалипта, календулы и шалфея. еще там корень солода. я так понимаю, что для вкуса ибо на вкус приятный и оставляет сладкое послевкусие)

6.фарингосепт. Рассасывать после полоскания. 1т * 4 р.д.

дальше идет и против насморка

 

т.е. если только насморк, то можно использовать. лор сказал, что надо, ибо нос был чуть заложен.

7. промывать нос. 1 ч.л. соли на 0,5 л. воды. я брала меньше ну и соли соответственно меньше. вода чуть соленая. набирала с столовую ложку, наклоняла голову, закрывала одну ноздрю и втягивала другой. и так поочерёдно. промывает хорошо. 3 раза в день.

8. своеобразная замена ингаляции. способ странный, но мне помог. есть салфетки "respirosept kids". продаются каждая в отдельном пакетике. и они с 7 эфирными маслами. так вот брала этот пакетик, вскрывала, засовывала нос и дышала 3 минуты. 3 раза в день, после промывания. холодную ингаляцию с маслами реально заменяет. одного пакетика хватает на 4-5 раз. в инструкции написано, что использовать именно так для детей =)

9. пиновит. капать в нос по 2 капли 3 р.д.

10. контроль температуры тела 3раза в день. если подымается выше 37.3, то скорее всего переходит в ангину и это уже совсем другая песня. у меня, слава Богу, не перешло =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у м4ня вопрос. Вчера была у доктора, она брала мазок на инфекции и спросила про выделения, говорит, что то они у тебя обильные. Ну, да их стало больше, но они светлые и без запаха. Скажите, а как у вас лела обстоят с выделениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек, во время Б кол-во выделений может увеличиваться. Это нормально. Главное, чтобы они были светлые, без запаха и зуда. Ну и чтобы мазок хороший был. Обычный мазок на флору сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, все сдавала, у меня светлые, практически водянистые, и без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек, у меня тоже постоянно выделения, тоже без запаха, светлые, иногда прям желтоватые. Когда сдавала мазки, врач не сказала ничего. По мазкам все вроде более или менее в норме, опять же - никаких назначений от врача не было. Если что-то не так, врач скажет, не волнуйся.

 

TanaYsanova, у меня тоже с желчным проблемы давно, а сейчас, похоже, начался застой - боли постоянно, рвота желчью ночью была. Врачу позвонила, она сказала пропить сутки но-шпу по 2 табл 3 р, если не поможет, то через сутки добавить креон.

А тебе что врач по поводу хофитола сказала? Разрешила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, можно пустырник в таблетках, или лучше капли (валерьянка или пустырник)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прописывали в таблетках пустырник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек, у меня тоже постоянно выделения, тоже без запаха, светлые, иногда прям желтоватые. Когда сдавала мазки, врач не сказала ничего. По мазкам все вроде более или менее в норме, опять же - никаких назначений от врача не было. Если что-то не так, врач скажет, не волнуйся.

 

TanaYsanova, у меня тоже с желчным проблемы давно, а сейчас, похоже, начался застой - боли постоянно, рвота желчью ночью была. Врачу позвонила, она сказала пропить сутки но-шпу по 2 табл 3 р, если не поможет, то через сутки добавить креон.

А тебе что врач по поводу хофитола сказала? Разрешила?

 

мне в прошлый раз сказали пить хофитол во время Б. ибо загиб желчного. но я тогда как раз перед делала узи и у меня его и обнаружили. в этот раз никто ничего не говорил. вот сейчас подумала, может стоило с акцентировать внимание? =/ хотя ничего не беспокоит..

 

Девочки, кто знает, можно пустырник в таблетках, или лучше капли (валерьянка или пустырник)?

 

тоже сказали таблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирча79, мне тоже врач назначала валерьянку в таблетках.

 

kantantrin, была сегодня у гастроэнтеролога, у меня тоже перегиб в самом желчном и проблемы с желчевыводящими путями, так вот врач сказал вообще ничего не пить, а стараться регулировать состояние пищей. Ну и терпеть... Мол, перспективы не радужные, дальше будет хуже, потому что давление на желчный будет только расти. Я спросила про хофитол, он сказал, что травки в принципе попить неплохо, но вот только мы же не знаем, где они росли, а вдруг они токсичные... Так что, мол, не надо. И в таком же ключе по поводу всего - ни креон, ни мезим не разрешил, говорит, неоправданный риск для ребенка. Так что, ничего не остается, как мучиться... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирча79, мне тоже врач назначала валерьянку в таблетках.

 

kantantrin, была сегодня у гастроэнтеролога, у меня тоже перегиб в самом желчном и проблемы с желчевыводящими путями, так вот врач сказал вообще ничего не пить, а стараться регулировать состояние пищей. Ну и терпеть... Мол, перспективы не радужные, дальше будет хуже, потому что давление на желчный будет только расти. Я спросила про хофитол, он сказал, что травки в принципе попить неплохо, но вот только мы же не знаем, где они росли, а вдруг они токсичные... Так что, мол, не надо. И в таком же ключе по поводу всего - ни креон, ни мезим не разрешил, говорит, неоправданный риск для ребенка. Так что, ничего не остается, как мучиться... :(

 

как-то Вы меня расстроили ( ладно, болей пока нет.. а если начнутся.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то Вы меня расстроили ( ладно, болей пока нет.. а если начнутся.. =(

Будем надеяться, что не начнутся! Не волнуйтесь раньше времени, нервничать нам сейчас нельзя :) Я все же планирую посоветоваться с гинекологом насчет хофитола или других растительных желчегонных. Мучиться - это, конечно, понятно, но где же взять столько сил... Вся беременность еще впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек, у меня тоже постоянно выделения, тоже без запаха, светлые, иногда прям желтоватые. Когда сдавала мазки, врач не сказала ничего. По мазкам все вроде более или менее в норме, опять же - никаких назначений от врача не было. Если что-то не так, врач скажет, не волнуйся.

 

TanaYsanova, у меня тоже с желчным проблемы давно, а сейчас, похоже, начался застой - боли постоянно, рвота желчью ночью была. Врачу позвонила, она сказала пропить сутки но-шпу по 2 табл 3 р, если не поможет, то через сутки добавить креон.

А тебе что врач по поводу хофитола сказала? Разрешила?

врач разрешила но сказала лучше пока потерпеть если совсем плохо принимать, диету сказала соблюдать кажется стол №5,и главное есть часто маленькими порциями,воду с едой не пить, пить лучше вообще после еды через 30-40 мин.после еды гулять, спать на левом боку -так я так и делаю давно уже.а подружкам и хофитол выписывали и эссенциале но уже на больших сроках, подруги в разных городах живут и многим хофитол назначали, детки у всех здоровые родились, так что если прижмет я буду пить.

 

девочки по поводу валерьянки и пустырника,

у нас в городе есть врач прям легенда Анатолий Николаевич Данилов акушер-гинеколог, ему уже 75 лет,а он принимает роды и замечательно это делает,к нему многие пытаются попасть, и врач от Бога и человек душевный, вот из статьи по случаю юбилея врача: " А мечтает Анатолий Николаевич об одном:чтобы все его будущие пациентки к родам достойно подготовились. И фрукты-овощи ели, и про мясо не забывали, и про препараты железа. Чтоб гуляли побольше. А если уж довелось понервничать, валерьянку, пустырник пили. Этих капелек точно бояться не надо."

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач разрешила но сказала лучше пока потерпеть если совсем плохо принимать, диету сказала соблюдать кажется стол №5,и главное есть часто маленькими порциями,воду с едой не пить, пить лучше вообще после еды через 30-40 мин.после еды гулять, спать на левом боку -так я так и делаю давно уже.а подружкам и хофитол выписывали и эссенциале но уже на больших сроках, подруги в разных городах живут и многим хофитол назначали, детки у всех здоровые родились, так что если прижмет я буду пить.

 

девочки по поводу валерьянки и пустырника,

у нас в городе есть врач прям легенда Анатолий Николаевич Данилов акушер-гинеколог, ему уже 75 лет,а он принимает роды и замечательно это делает,к нему многие пытаются попасть, и врач от Бога и человек душевный, вот из статьи по случаю юбилея врача: " А мечтает Анатолий Николаевич об одном:чтобы все его будущие пациентки к родам достойно подготовились. И фрукты-овощи ели, и про мясо не забывали, и про препараты железа. Чтоб гуляли побольше. А если уж довелось понервничать, валерьянку, пустырник пили. Этих капелек точно бояться не надо."

 

А мне, наоборот, гастроэнтеролог сказал спать на правом боку... Не могу сказать, что от этого мне полегчало, но ночная рвота ушла. Диету тоже прописывают, конечно, но мне она уже не помогает. Сегодня гинеколог все-таки назначила хофитол, сказала, что его можно на любом сроке принимать. И даже посоветовала добавить аллохол, если одного хофитола будет недостаточно. Сегодня начала пить, посмотрим.

 

И спасибо большое за авторитетное мнение о валерьянке и пустырнике! Хоть это сможем, если что, пить спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как приятно что в теме про недуги нет постов,токсикоз отступает,самочувствие улучшается.но у меня прям не пон*ОС так Золотуха,тьфу тьфу.перед скринингом решила два дня по соблюдать диету и на тебе в воскресенье такое началось диарея застала в расплох.и уже вторник а она не отступает,выписали смекту и энтеросгель, диету:несоленый рис и сухари.кисель ещё сказали можно немного и много воды.вот такие дела:-( надеюсь на результаты скрининга это не влияет?а вообще кому нибудь говорили соблюдать диету перед скринингом?

Изменено пользователем TanaYsanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanaYsanova, нет ничего про диету мне не говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз про диету слышу =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanaYsanova, я прочитала, что лучше диету соблюсти.. Не есть шоколад, кислое-соленое, морепродукты..., сладости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanaYsanova, При беременности какие либо диеты не допустимы. Надо питаться сбалансированно, не переедать, исключить сладкое, мучное и соленое. Вот и вся диета))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали исключить мёд,орехи,морепродукты,красные овощи фрукты ягоды,на три дня.я исключила но съела чего то не того.слава Богу,кажется проходит моё недомогание:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как справиться с геморрое (сборка):

1. уверенна что трбе тебе врач посоветует свечи релиф! Их и советую, дешевый вариант облепиховые свечи! (хотя по инструкции релиф вроде не подходит Б.)

2. Назначил свечи натальсид (они единственные разрешены беременным) 1св*2 раза в день в течение 7 дней. Также перед свечами, если есть возможность, поделать микроклизмы с ромашкой - прохладные. Подмываться только прохладной водой, ни греть.

3. Спасает постеризан в виде мази. (уточню - релиф не пробовала, но из тех свечей и мазей, которые пробовала, реальное облегчение только от постеризана).

4. После родов врачи советовали холод прикладывать, знаешь в аптеках специальные такие пакеты с гелем чтоли внутри, их в холодильнике держат,так и называются холод и троксевазином густо и часто мазать. помогло очень хорошо.

5.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, взываю к совету вашему: что-то говорили про варикоз, в общей теме я потеряла.

Если сеточки-звездочки вылезли, выпуклых венок пока нет, но ноги уже побаливают-что лучше, троксевазином обойтись, или мазь с гипарином,что ли(может не правильно название вспомнила). Или ещё чем намазать. Пока без врача и колготок-нет денег(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...