Перейти к публикации

Садовые цветы и растения, ландшафтный дизайн


stasya79

Рекомендованные сообщения

Lyudochka,В том году садила как пишет ВЕСНА слоями, сортов наверное 8 , на упаковках был написан их максимальный рост и время цветения. Взошли они очень разнопланово, но цвели красиво, жаль не помню какие были названия :grin:

ну да, тут надо смотреть как цветы себя чувствуют на данной территории. От этого тоже много чего зависит. Кстати, еще аквилегию можно посадить - она нетребовательная и есть очень красивые цветы:

e9bb95376802t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анеттка, У нас земля отвратная, мы завозили землю дополнительно, то есть часть старой выкидывали, а новую засыпали. И все равно, сейчас если что сажаю, то покупаю землю. Выкопаю ямку, туда свежей земли со всякими опилками (как она там продается) и потом уже семена, луковички, черенки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на новом купленом участке тоже одна глина. Говорят очень хорошо - собрать в лесу хвойном осыпавшуюся хвою и под цветы и кустарники. Вообще, советую сделать уголок для перегноя - сыпьте туда листву, опилки, сухую траву. А если еще навозику добавть - ваще супер будет! Очень хорошо удобрять птичим пометом цветы. Но надо правильную дозировку знать. так что у кого дома есть птички - собирайте каки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, во -во и я так подсыпаю в ямки покупную землю.

А покупать полность землю на весь участок , я раззорюсь в конец, у нас счас 15 соток и попозже муж хотел пристроить рядом ещё 10 соток под сад фруктовый ;) маньяк он у меня, наверное помещеком себя возомнил :grin: надеюсь те 10 соток кто-то купит и нам тока на 15 сотках останется выделыватся :)

Lyudochka, про ямку с перегноем и всякой травой, кажись "компостом" называется.

Я себе такую скоро сделаю и буду в ней новое удобрение разводить :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах забыла сказать ещё я добавляю золу древесную ко всему в придачу, говорят она очень полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах забыла сказать ещё я добавляю золу древесную ко всему в придачу, говорят она очень полезная.

про золу это точно!

 

Мы не на весь участочек завозили (за мешочек 40 литров для сада - 4 евро :swoon: ), а по краю :grin: посередине газон. :P

 

Птички, у соседа голуби, закекали они нам все. Злая я не могу. :beee: Не спасет их то что их каки полезны.Сосед нам както предлагал навозик, я чет отказалась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка, ага, именно компост, только ее надо чем-то обшить обязательно, чтоб трава не проростала и сделать крышку. Туда можно все, что перегнивает, все биологические отходы. Зола полезна, НО не всем растениям! Нам, правда, повезло - она у нас своя))

Сама себе весна, :D:D:D Хорошо, что денег не потребовал за то, что они какают на участке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, да у вас там "любовь и голуби", можно кино снимать :grin:

ты их наверное прикормила вкусненьким, ради какашек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хорошая ссылка как сеять и выбирать газон

http://www.sofora.ru/landdesign_uslugi_gaz.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка, ссылочка отличная, жаль, без фото (( Хотя, наверно, почти все газоны одинаковы по виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого есть газонокосилки,

поделитесь впечатлением о них, и как они по кач-ву и цене....

Вот думаю пока начинать выбирать и прицениватся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка, ток сейчас заметила твое сообщение. У нас старенькая очень - бензиновая, собираемся покупать новую. Я ей не пользуюсь :grin: она тяжелая очень. У родителей электрическая - знаешь такая как на косу похожа - мне не нравится, но для маленького участка и ровного пойдет. Расспрошу мужа о характеристиках и поделюсь. А еще у меня рацвел клематис - в том году посадила и забыла какой цвет - распустился только один цветочек - трогательно так... e7794ea46248t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка, у нас БОШ . ее возить надо с травосборником удобным очень! стоила в прошлом году 6500. довольны очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка, у нас БОШ . ее возить надо с травосборником удобным очень! стоила в прошлом году 6500. довольны очень!!!

если помнишь модель, напиши....в нете почитаю о ней характеристики, спасибо за отклик :good:

Анеттка, Расспрошу мужа о характеристиках и поделюсь. А еще у меня рацвел клематис - в том году посадила и забыла какой цвет - распустился только один цветочек - трогательно так... e7794ea46248t.jpg

цветочек очень красивый и нежный :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас yard-man с мягким мешком для сбора травы сзади, но она не самоходная - ее толкать нужно - а весит наверное кг 20-30, а если еще трава туда набирается, то я ее не сдвину. Поэтому лучше если косилка с приводом - сама ходит и ее только направлять. Наверное это главный критерий.

высота среза травы у нас не регулируется, но нам и не надо- везде стрижем (муж то есть стрижет) одинаково. травку режет мелко-мелко, но мы ее нигде не используем, есть правда возможность не собирать в травосборник а будет сама расбрасывать по лужайке (наверное для этого и нужно мульчирование) но делаем так редко... Она у нас старенькая -брали б/у сколько стоит не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка, ок.попробую найти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветик! Я очень увлекаюсь цветами. Вот фотки моего садика

3ccd180be07d.jpg

a949879e900e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nata0502 ! Какие у вас астры крупные - класс!!! А я разноцветные в этом году посадила

b0edc0e25cb0.jpg

Как-раз 1-го сентября сфоткала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх девочки я б выложила наш дачный сад....боюсь места много надо... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes!Ну и что, что много - нам же интересно посмотреть, я например, обожаю на цветы смотреть; у меня дома куча журналов "Мой прекрасный сад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nata0502, martochka, ой, я попробую, сама тащусь от фоток с садами и огородами....и людей люблю, которые этим тоже увлекаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Еле нашла эту тему, такая она древняя.

Новый сезон начинается, предлагаю возобновить обсуждение наших огородов и садиков. Особенно хочется посмотреть, у кого что уже есть, ведь чьи-то удачные идеи никогда не бывают лишними.

 

У меня большой неосвоенный участок, 10 соток (в одном углу баня, в другом гараж+котельная). В прошлом году только высадили несколько кустов сирени по фасаду участка и засеяли все газоном - такая красота после буйства сорняков. Овощи у нас почему-то не растут. В этом году хочу начать заполнять участок цветами и кустарниками. Накупила всяких семян, теперь не знаю, как к ним подступиться.

Есть некоторые вопросы, хотелось бы посоветоваться с более опытными садоводами, чем я. :pardon:

В первую очередь интересует, какие растения лучше выбрать для нашего довольно сурового климата. Не хочется заморачиваться с укрытием на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки СОС, помогите. Я по нету выписала семена астры всяких видов и вот только сегодня посылка пришла... как думаете не поздно сеять их? Я обычно сначала на рассаду высеваю, а сейчас хочу прямо в грунт! Очень нужен ваш совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Привет! Я увлекаюсь садовыми цветами и ландшафтным дизайном. Кто-нибудь есть еще кроме меня на форуме такие "сумасшедшие" :grin: ? или все только домашние оранжереи хранят? :Hello:

Я недавно посадила семена Петуний, и они очень плохо растут...может дело в погоде ..... :blackeye:

Кто столкнулся сейчас с такими же проблемами? :bye:

Привет.я тоже посадила петуньи.гранулы.только вчера.надо их прям на поверхность и в теплое светлое место под пленкой.У меня крестная давно занимается и говорит,что из 10 всходят 8 примерно.главное тепло,без сквозняков.и лучше солнышко конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите что это за цветок. Купила и забыла название. Он отцвел и я собрала семена. Теперь хочу их посадить и на даче высадить. Только не знаю можно ли его на улицу.

d42cece180ef.jpg

88f3c6b7e1a2.jpg

Изменено пользователем Nadin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...