Перейти к публикации

Садовые цветы и растения, ландшафтный дизайн


stasya79

Рекомендованные сообщения

Привет! Я увлекаюсь садовыми цветами и ландшафтным дизайном. Кто-нибудь есть еще кроме меня на форуме такие "сумасшедшие" :grin: ? или все только домашние оранжереи хранят? :Hello:

Я недавно посадила семена Петуний, и они очень плохо растут...может дело в погоде ..... :blackeye:

Кто столкнулся сейчас с такими же проблемами? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет, я сейчас учусь садово-парковому дизайну на курсах "Ешко", очень интересно, планирую летом замутит у родителей в саду ландшафт и с каждым годом отвоевывать по кусочку) чтобы огорода не осталось))) Петунии тоже посадить хочу со дня на день, но пока руки не долши. может дело в самих семенах? щас часто продают плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже интересуюсь ландшафным дизайном и я выучилась на дезайнера! Давай общаться? А петунь всегда плохо входит. Еще семена такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я училась в основном по книгам. У меня их дома у родителей целые залежи. Мечтаю поучиться в Лондонской королевской школе ландшафтного дизайна))) Загородом практически уже все отвоевала, даже построила своими руками типа "альпийских горок" итд итп))

Да вроде я купила нормальные семена. все взошло прекрасно.ноони не растут....все-таки видимо им не хватает солнечного света, а где его взять непонятно.... :scratch:

Да еще и бегония одна окачурилась новая....вчера просто взяла и сломалась...оказалось, что высох стебель :shock:

крочи ужс :Hello:

 

Я тоже интересуюсь ландшафным дизайном и я выучилась на дезайнера! Давай общаться? А петунь всегда плохо входит. Еще семена такие!

 

ну не знаю....у меня у мамы всегда они получались раньше отличные....уж очень хотца свои вырастить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты погоди, может у них период такой, еще вырастут, не засыхают же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я им не позволю засохнуть :grin:

погода не радует....для цветов засада полная....зато газон колоситься начинает :yahoo:

слуш, я даже про такие курсы и не слышала...и как? помогли они ? у них практической работы много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классные курсы, рекомендую. приходи 2 урока, с заданиями, мне нравится. сразу процесс творческий в голове активизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты у них дистанционно обучаешься??

я просто смотрю, офис то у них в белгороде вроде как)) что-то я в Москве не вижу таких курсов.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это дистанционное обучение. уроки приходят по почте, занимаешься как удобно и когда удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasya79, Поделись секретом, как газон сажать и удобрять надо? Мы посадили, но у меня тяжелая рука, какие семена не сажаю - ничего не растет :sorry: А если растет, то вскоре умирает. Газон посадили еще месяца 2 назад, но было еще холодно, и ничего не росло. Зато все местные птицы и муравьи наши семена таскали. Я гоняла их, гоняла, но не станешь же там как пугало весь день стоять? Как ты борешься с этой проблемой? Сейчас травка начала всходить, но какими-то проплешинами. Вроде и поливаю каждый день, что еще им надо? :this: На цветы я давно забила, покупаю готовые в горшочках и высаживаю - растут хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть вопрос не мне, но попробую помочь. мы тоже сажали газон, и он в самом деле в первый год вырастает проплешинами, травку надо подсеивать там где не взошла, косить, чтобы гуще была, так уж природа устроена. мы три года подсеивали, и только на 4-й получили плотный газон. тем, кто хочет всего и сразу есть рулонные газоны, раскручиваешь, как половичок, поливаешь, готовая травка прирастает. иногда покупают дерн, тоже готовый, о его сложнее уложить плотно как рулон, и все равно будут проплешинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не то чтобы увлекаюсь, мне скорее приходится увлекаться :grin: за домом небольшой садик - сейчас он выглядит (не знаю как описать, но жуть какой заросший) пока только у меня комнатные цветы были. в то году в сдау ничего не делала. только розы посадила. хотела посмотреть, что в этом саду есть. Оказалось, что в нем есть много чего надо и не надо. Плюс очень много мха. зеленого такого. и кроме него в некоторых уголках ничего не растет. Вопрос у меня такой - как с ним бороться?

 

из цветов у меня там тюльпаны, розы, лилия и клематис. Но все растет вперемешку - ужас. Как подумаю, что это надо в порядок приводить - воосы дыбом встают - не знаю с чего начинать и когда :grin: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasya79, Поделись секретом, как газон сажать и удобрять надо? Мы посадили, но у меня тяжелая рука, какие семена не сажаю - ничего не растет :sorry: А если растет, то вскоре умирает. Газон посадили еще месяца 2 назад, но было еще холодно, и ничего не росло. Зато все местные птицы и муравьи наши семена таскали. Я гоняла их, гоняла, но не станешь же там как пугало весь день стоять? Как ты борешься с этой проблемой? Сейчас травка начала всходить, но какими-то проплешинами. Вроде и поливаю каждый день, что еще им надо? :this: На цветы я давно забила, покупаю готовые в горшочках и высаживаю - растут хорошо

 

Привет! главное не сажать в сильно удобренную почву и рассыпать семена вперемешку с просеянным песком ..ну и поливать часто!!! и косить тоже часто))) вот и весь секрет)))

я газон заделывала сама в некотрыхз маленьких местах на участке и получилось тоже самое когда это делали профессионылы!! и главное удобрять его каждые 2 недели и будет все сцуперррр!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не то чтобы увлекаюсь, мне скорее приходится увлекаться :grin: за домом небольшой садик - сейчас он выглядит (не знаю как описать, но жуть какой заросший) пока только у меня комнатные цветы были. в то году в сдау ничего не делала. только розы посадила. хотела посмотреть, что в этом саду есть. Оказалось, что в нем есть много чего надо и не надо. Плюс очень много мха. зеленого такого. и кроме него в некоторых уголках ничего не растет. Вопрос у меня такой - как с ним бороться?

 

из цветов у меня там тюльпаны, розы, лилия и клематис. Но все растет вперемешку - ужас. Как подумаю, что это надо в порядок приводить - воосы дыбом встают - не знаю с чего начинать и когда :grin: :scratch:

 

 

привет! в садовых центрах продается специальное средство , которое надо разбавлять и поливать им мох! не помню как называется тока((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно - если я буду чем то обрабатывать мох, то потом на этом месте будет что-нить расти или только потом горшки ставить с цветами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соседи пользовались этой штукой и у них я помню в течение сезона ничего там не росло, а потом газон и все было ок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соседи пользовались этой штукой и у них я помню в течение сезона ничего там не росло, а потом газон и все было ок!!!
у меня сосдка как -то раундапом обработала сорнячки - у нее несколько лет ничего не росло :grin: :grin: :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолка, да уж раундап это ВЕСЧ :grin:

после него надо новый слой почвы засыпать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasya79, вот я и думаю, как бы после моих экспериментов с мхом не пришлось новую почву завозить :grin: может и правда просто выкорчевать все деревья, снять этот слой с мхом и завезти новую землю...

 

кстати не подскажешь какие-нибудь журнальчики программки он лайн по разработке садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе скажу честна : покупла журналы Мой прекрасный Сад, и много разных книжек толстенных с пошаговыми инструкциями!! Самое милое дело!!! Я так даже альпийскую горку сама построила и замостила ряом с ней тропинку :grin: главное смотри книги для совсем чайников- тогда разьерешься быренько !=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasya79, если можешь, сфотографируй свой садик и альпийскую горку. Очень интересно посмотреть. Я вот еще хотела спросить. Я купила какое-то удобрение, целый пакет, оно такое мелкими бело-зелеными шариками, и забыла спросить, как часто ими удобрять надо. И как - разбрасывать периодически эти шарики на газон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека, не знаю про какие именно шарики ты говоришь, я тоже в позапрошлом году покупала такое какое-то шариковастое. мы его просто разбрасывали по газону ;) иногда под полив (у нас от жары тогда все выгорело - вот спасали)

 

stasya79, да точто, если есть фотка - выложи, а, так любопытно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолка, да, мне тоже сказали, что перед поливом разбрасывать надо. Как часто ты разбрасывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека, если честно, то как вспоминала. иногда я насыплю, потом муж пойдет посыпет :grin: в том году вообще ничего не делали - у нас дожди шли постоянно и все вымывало. бестолку все было - но трава была обалденная не успевали стричь. мы еще очень часто его стрижем. мне еще кажется, что газончик зависит от влажности. если засушливо, то надо чаще удобрять, что-нить подсыпать и поливать. мы сеяли тот который для футбольных полей. кажется все рассказала про наш газон :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...