Перейти к публикации

Питание во время беременности


//Olga-happy-mom//

Полезные сообщения

Девчонки, у нас ровно 6 нед, тошнит капец(( Чем спасаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, я нашла себе способ, весьма экзотический - шоколадное молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Пельмешечка//, это какое? сама делаешь или покупаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, покупаю, конечно. хотя по большому счету это то же самое, что покупное какао в холодном молоке развести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас ровно 6 нед, тошнит капец(( Чем спасаетесь?

 

Еще имбирь в небольших количествах может помогать.

И много пить воды ( небольшими глоточками) и следить за стулом (чтобы был каждый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  мне помогают немногл апельсины и мандарины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, мне помогает чуть сладкая вода с лимоном и мятой, мама сказала что это махито лайт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Можно, и я к вам присоединюсь! Меня зовут Настя!

У меня, почему-то, нет токса! И предпочтений в еде тоже нет! Только сладкое и кофе не могу есть и пить, а так всё по-старому! Не на что не тянет, зверского аппетита тоже нет. Почему так бывает? Ведь у всех есть свои предпочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо~в~перьях, привет, Настя. У меня тоже совсем нет и не было токса, предпочтения тоже не поменялись. И это же ведь здорово! Это не то что нормально, это более чем хорошо!))) Я вот живу и не нарадуюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Katherina_ хорошо, что я не одна такая! Просто иногда совсем не чувствую, что я Б и начинаю волноваться, накручивать себя! А потом раз - и вроде немного голова кружится! Значит, всё в порядке!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо~в~перьях, я тоже вообще не чувствую, что я Б, да мы с тобой далеко не одни такие)) Радоваться надо, а не накручивать себя))) Единственное, что выдаёт во мне Б - это проявления повышенного из-за Б прогестерона (иногда подступает тошнота, как при ПМС во второй фазе), пролактина (соски оччч болят) и, к теме о питании, - вообще не хочется выпить какого-нибудь алкоголя, хоть самого вкусного, хоть любого, полный отврат настиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об алкоголе мне тоже даже думать дурно!

Я стала очень много пить воды, как никогда! А в остальном - всё так же, как до Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо~в~перьях, во,и я водохлеб стала,хотя и так воду постоянно пила. От этого из туалета не вылезаю)) а так,все по прежнему,я очень этому рада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как до этого почти никогда не пила, так и по сей день не тянет, но из туалета всё равно не вылезаю)) Матка на мочевой давит, по три капли бегаю, достало, туалетная бумага дома улетает со скоростью света))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! По просьбе трудящихся напишу о наболевшем - про попные дела!

Сразу оговорюсь, что данная инфа не является 100% панацеей от всех бед, но благодаря ей можно решить можно проктологических проблем!

Начнем с запора( без туалета более 3 дней)

1. Никогда и не при каких обстоятельствах не тужимся с полной кишкой

2. Пока там все болит, после каждого туалета восходящий душ, прохладный

3. Если уже появились камни( кал напоминает овечий), то прибегаем к допустимым клизмам при Б. ( В каждой стране есть свои бренды и гомеопатия , у нас это Микролакс)

 

Главное, не сокращать питание при запоре( чаще народ начинает голодовку), так как для продвижения каловых масс нужно нормальное питание. Просто его надо подкорректировать.

Если уже на бумажке кровь, или чувство жжения после дефикации, то самая скорая помощь - МЕД! На марль и в межягодичную складку. Это и антисептик и заживляет хорошо( только внутрь не надо, оно само впитается сколько нужно!)

 

Теперь про еду:

Конечно, у каждого свой организм, и одного кефир крепит , а другого слабит, но за жизнь в организме много чего менянтся.. я и сама раньше ради очищения делала кефирные разгрузки, но прошло время и теперь от стакана кефира меня очень сильно крепит.. Вот список самых обманчивых продуктов:

1. Кефир( оказывается слабит он тошлько 15% планеты, а раньше нас другому учили)

2. Зеленое яблоко... увы, но большое кол-во железа . Если яблочко, то запеченое( отлично влияет на стенки кишки, размягчает кал)Так же можно запеч и грушу

3. Морковь сырая

4. Чай черный, и даже ромашковый

5. Картофель в любом виде( даже из супа лучше убрать на момент запора)

6. Груши, гранаты , хурма. фасоль

7. Сладкое, белый хлеб, какао, шоколад,рис, бананы

8. Кисломолочные продукты слабят только за 3 дня до истечения срока годности, потом закваска берет свое и начинается обратное действие

 

 

Обманчивое мнение, пить масло на тощак... к сожалению, оно обволакивает кишечник, и затрудняет впитываемость воды.

Жидкость - не менее 1,5 л в день, но дробно( что бы не было нагрузки на почки)

 

Теперь продукты которые слабят:

Чернослив( можно ягоды, а можно заливать из кипятком и эту водичку пить...я пью раз в 4 дня на ночь, во- первых масса витаминов, а во-вторых, хороший мягкий эффект)

Курага, помидоры, цветная капуста(отварная), шпинат, сливы,ананас, дыня,авокадо, киви, кабачки, капуста белокачанная( хорошо разваренная), морская капуста с маслом, свекла с маслом( не со сметаной), оварная морковь.

А так же слабят все" горячие" специи.. прец, куркума.. Но!! Если есть жжение после дефикации, острое убрать, дабы не заработать проктит.

Если буду вопросы, не стесняйтесь, обращайтесь... Весь перечень продуктов все равно не возмозно написать.. поэтому написала про самые явные.. Всем здоровья!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna, ух ты,благодарю! И где ж мы раньше то были? 2 года назад у меня был жуткий запор и такой геморой я себе заработала,потом все в хлам там порвалось (( короче,до сих пор мучаюсь с этим и не знаю как убрать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, узлы снаружи? Просто если внутри, то не стоит их трогать.. главное избегать запоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna, там не узлы,а как кожа вывалилась. Избегаю вот) но очень боюсь геморроя,он сразу такой агрессивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, оо милая, так это все нормально... как лишняя кожица , это не геморрой.. просто в свое время сильно надорвала там все. Ты в целях профилактики пей черносливовую водичку, и все будет ок...И если знаешь, что будет праздничный стол, то с вечера, делай свекольный салатик с маслом.. что пути к вкусностям уже были освобождены ;)

Совсем забыла, перед сном запареный геркулес на воде( можно с растительным или сливочным маслом) он и чистит и послабляет...но не варить!! просто кипятком и под блюдечко

Изменено пользователем IrinaVitaljevna
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna,  а Вы не в курсе, о чем гласит статистика: запоры и геморрой при Б это больше исключение, чем правило, или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Katherina_, лучше "на ты" ;) .. Про статистику не знаю, но на опыте окружающих меня людей, чаще это "правило". И дело не только в гормонах и перестройке организма, а в привычках на протяжении всей жизни. Если и до Б не было проблем и в питании баланс, то достаточно чуть чуть разбавить рацион " мягкими продуктами".. А если как большинство, сегодня не сходили по большому , ну и не страшно, потом сходим, то тут этих проблем не избежать.. Так что, будем здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna,  поняла, пасибо. А вот если сейчас на ранних сроках всё ок, стул стал даже лучше, чем до Б, и даже стал не один раз в день, то есть ли вероятность, что и потом будет всё ок? Либо с увеличением срока ещё может всё кардинально поменяться?

 

Пс: раньше проблем тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Katherina_,  такое сложно прогнозировать.. Моя невестка счастливо избежала всех этих неприятностей( правда питание мы ей чуть подкорректировали).. Я сама всю первую Б без этих проблем была.. Так что все в наших руках!

Кстати, все поливитамины и витамины для Б могут крепить..просто водный баланс надо поддерживать..

И все будет ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna,  умничка, очень полезная информация!!! Пока что ттт таких проблем нет, но возьму на заметку обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, оо милая, так это все нормально... как лишняя кожица , это не геморрой.. просто в свое время сильно надорвала там все. Ты в целях профилактики пей черносливовую водичку, и все будет ок...И если знаешь, что будет праздничный стол, то с вечера, делай свекольный салатик с маслом.. что пути к вкусностям уже были освобождены ;)

Совсем забыла, перед сном запареный геркулес на воде( можно с растительным или сливочным маслом) он и чистит и послабляет...но не варить!! просто кипятком и под блюдечко

спачибо! Да я знаю,что это не геморой,просто так некрасиво все это... А геморой уж больно часто он вылазит. И без всяких запоров,никогда не тужусь. Меня спасает мазь на основе пиявочного яда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...