Перейти к публикации

Девочки, какие шторы сейчас в моде?


Рекомендованные сообщения

В этом месяце буду решать вопрос со шторами в новом доме. На прошлом месте жительства я этим сильно не заморачивались . А здесь хочется с умом к вопросу подойти . Ламбрикены и т.п. не люблю. Знаю, что хочу элегантный минимализм .) Дом в итальянском стиле, в светлых тонах все. Что посоветуете ? Можно ли справиться самой или к дизайнеру штор лучше обратиться ? Спасибо за ответы заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софт, блекаут , в сочетании с однотонной вуалью. Напиши в почту есть много чего )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится стиль шебби-шик шторы и занавески из тканей, напоминающие работы художников в технике акварель. Самый модный сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотрю на моду. со шторами мож полжизни придется жить. главное, чтобы в доме создавали уют и комфорт под чисто ваше восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я себе в квартиру выбрала однотонный льняной тюль. Хотя многие сейчас отказываются от текстиля на окнах, ограничиваясь римскими шторами или ролетами, но мне кажется, так не уютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики) как думаете...у меня нежно розовые стены на кухне. Подойдут зеленые шторы. Раньше были только беж/белые. Хочу летних обновочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики) как думаете...у меня нежно розовые стены на кухне. Подойдут зеленые шторы. Раньше были только беж/белые. Хочу летних обновочек)

Мне кажется, что подойдут нежно зеленого цвета и сочетание будет создавать летнее настроение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что подойдут нежно зеленого цвета и сочетание будет создавать летнее настроение)))

Согласна. Такой образ цветущей яблоньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики) как думаете...у меня нежно розовые стены на кухне. Подойдут зеленые шторы. Раньше были только беж/белые. Хочу летних обновочек)

 

b0577751c645.jpg

 

a3212f2adea1.jpg

 

c878f4a859b5.jpg

 

 

 

Приветики) как думаете...у меня нежно розовые стены на кухне. Подойдут зеленые шторы. Раньше были только беж/белые. Хочу летних обновочек)

 

c9098627c1f6.jpg

 

Не совсем кухня , правда.

 

А у меня такого плана кухня (своя сфоткать не могу, в другом городе сейчас): пол, мебель. Сколько квадратов не помню, она огромное и большое окно на одной стене. Какой цвет и стиль штор выбрать ? Римские не хочу и слишком напыщенные тоже.

 

2e0a016d6ec7.jpg

 

 

 

Кухня-столовая у нас. Пол бежевый ,как на первом фото.

 

a4fde4ffbb1f.jpg

 

И лестница белая на второй этаж. Остальное - мебель, фактура плитки и цвета, как на фото2.. Девочки , что подскажете? Побросайте фото, если на лень.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я тоже не гонюсь за модой, а смотрю по цветовому решению комнаты, по её размерам, сезону зима или лето и т.д. Бывает . Вот недавно заказала портьеры и тюль с вышевкой в гостинную. Скоро привезут, вся в предвкушение) Soft_1031.jpgIMG_4117_%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не гонюсь за модой, а смотрю по цветовому решению комнаты, по её размерам, сезону зима или лето и т.д. Бывает . Вот недавно заказала портьеры и тюль с вышевкой в гостинную. Скоро привезут, вся в предвкушение) Soft_1031.jpg

Какой насыщенный благородный синий цвет. А где заказывали? Можно посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой насыщенный благородный синий цвет. А где заказывали? Можно посмотреть?

Я уже не в первый раз заказываю ОЙ! у них есть эксклюзивные готовые шторы и интерьерные ткани на отрез. Можно под любой размер и форму заказать. Да к тому же просто широкий выбор и качественный сервис, проверено временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не в первый раз заказываю ОЙ! у них есть эксклюзивные готовые шторы и интерьерные ткани на отрез. Можно под любой размер и форму заказать. Да к тому же просто широкий выбор и качественный сервис, проверено временем)

 

реклама? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реклама? :)

сарафанное радио) у нас в районе нет магазинов по тканям и шторам, каталась по леруа, оби и т.д. но там выбор совершенно скудный. Нашла вот в интернете , все понравилось. Теперь другим советую) Изменено пользователем Fronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сарафанное радио) у нас в районе нет магазинов по тканям и шторам, каталась по леруа, оби и т.д. но там выбор совершенно скудный. Нашла вот в интернете , все понравилось. Теперь другим советую)

 

Ясненько. Спасибо за советы тогда.) Симпатичные шторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реклама?

Конечно реклама ;) Вон как мило одна и та же kristina-sun и Fronya, сама с собой общается :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие в моде, мне всегда нравились прямые с большим количеством складок, без всякого рода ламбрекенов. Себе купила в комнату новые, свело зеленые, льняные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас дома фотошторы висят) К тому же их подобрать под любой интерьер можно)) Своими я очень довольна)))

А покупали мы в интернет-магазине: Ой!

Изменено пользователем ~mandarinka~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе хочу шторы на люверсах, но вот думаю, как они в стирке поведут, не повылетают ли эти кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в стене два окна, тюль на всю стену от угла до угла, карниз потолочный, тюль до самого пола с коэффициентом складок 2,5 белая и классические прямые шторы с коэффициентом складок 1,5 в закрытом состоянии темнее обоев на 2 тона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а мне многие мои подруги говорят, что рисские шторы модные и практичный, а мне не нравятся! как по мне сидишь как в офисе. А дом всегда должен оставаться домом, в домне нужен уют, так что я бы класику посоветовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребность в шторах появилась у человечества тогда же, когда им были изобретены первые окна. С тех пор шторы сопровождают человека на его пути эволюции, приобретая самые различные формы. И если набор изделий для декора более-менее консервативен, то непосредственно солнцезащита регулярно шагает вперед, предлагая все новые решения, такие как вертикальные жалюзи, горизонтальные жалюзи, рулонные шторы, римские шторы, шторы-плиссе и даже шторы с электроприводом!

 

А что из этого выбираете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра себе купила рулонные шторы и после этого сказала, что это прогресс человечества и чтобы я никогда ничего другого даже и не думала покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрессом человечества можно и не только рулонку считать. Есть еще рулонная автоматика, кстати, там все одной кнопкой решается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я согласна с тем, что действительно выбор штор и на рынках и в интернете очень большой, но хотелось бы каких-то экскюзивных штор, увидев которые завидовали бы подруги. Какие Вы можете посоветовать шторы в кухню и на вернаду частного дома?

 

Изменено пользователем moiceyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...