Перейти к публикации

Августята подрастают - в Детский Сад их приглашают)))


NusyaT

Полезные сообщения

Blesna, Оль, мы в очереди были 3653 в том году и садик просили на 2015 год. Номер очереди можно в интернете смотреть у нас, но все равно встав на очередь нужно каждый год до момента получения в марте приходить подтверждать,что вы все ещё нуждаетесь в садике и если сменили место жительства номера садиков можно поменять. Но на деле в июне распределяли путёвки, мы естественно не попали в эти списки, а потом у них отказавшихся и именно ясельные места оставались и они в конце августа дали объявление что кому надо приходите. Я чисто случайно узнала о том что дают, от знакомой. Нам же только только год исполнился, а она говорит дают, пошли, может и нам тоже дадут. Мы пошли уверенные, что окажут...повторюсь, что мы3653 были....но у меня даже и не спрашивали номер очереди, просто назвали номера садиков куда есть места и спросили Идете??? Один был прям у меня под окном, поэтому не думая сказала ИДЕМ!

Может и у вас также будут распределять путёвки, ты просто по чаще зондируй почву.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у нас тяжелая ситуация с садиками в городе. Но очередь мониторю каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в городе засада с садами :malicious:

Многие не могут попасть ни в 3, ни в 4 года.

Но я уже выбила с управления образования гарантийное письмо, что в 3 года они нам место предоставят.

Сейчас решаем вопрос попадем ли в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blesna, вон видишь, как пишет Низуля, поход к заведующей может что-то решить))) Мы тоже не едм, две ложки максимум потом просто откладывает ложку и ленится, не раздевается и не одевается, на горшок не просится, номы пошли)))

 

 

Седня лучше гулякал, просился конечно за забор, поныл пару тройку раз, но потом стал играть со всеми) понял видимо бесполезно-не выпустят))) Воспиталка сказала, что со след. недели на прогулку не приходить и забирать около 11 часов))) посмотрим что получится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеныч, не переживай, ты хорошая мама, всё хорошо будет, конечно ривыкнет ко всему! Получается, вы первые в сад пошли)))) Поздравляю! А мы ещё мед осмотр не прошли, очереди на 3 часа ко врачу меня пугают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чувствуется мы так первый год попали, что нам без очереди дали. Потому что у кого дети взрослеет все удивлялись как так, что у них до 3 лет вообще проблема была в садик устроить. Но у нас тот год много ясельных групп в садиках открыли, потому что вроде как законодательством прописано, что если до 1.5 лет садиком не обеспечили, то должны какую то компенсацию выплачивать (я не узнавала про это подробнее). Так что может вам всем у кого такая проблема с садиками узнать про это дело, лишней-то и копейка не будет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чувствуется мы так первый год попали, что нам без очереди дали. Потому что у кого дети взрослеет все удивлялись как так, что у них до 3 лет вообще проблема была в садик устроить. Но у нас тот год много ясельных групп в садиках открыли, потому что вроде как законодательством прописано, что если до 1.5 лет садиком не обеспечили, то должны какую то компенсацию выплачивать (я не узнавала про это подробнее). Так что может вам всем у кого такая проблема с садиками узнать про это дело, лишней-то и копейка не будет!?

У нас это только рассматривается. Компенсация. Решают вводить или нет.

А с ясельными группами такая же фигня. Кто позже нас родился - всем дали. А мы в пролёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас заведующие решают все проблемы с устройством в сад за вознаграждение..в пределах 20 тыр )

У мамы знакомая , ее пациентка, бесплатно все делает, предлагала любой сад в этом году. Это не из хвастовства, а к тому что все решаемо, и почему очередь часто не уменьшается,а даже растет в процессе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас также) Только в этом году новый начальник Гороно и все сейчас сидят молча, боятся и присматриваются, что и как можно будет делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы цена вопроса 10-15 штук даже не думали бы. Устроили бы за деньги. Только таких цен я не встречала у нас среди платно устроивших знакомых. Ну и плюс надо знать как подойти к заведующей, у меня, увы, нет в характере природной наглости и решимости. Ну ладно надежда пока есть, может что и перепадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо :flower: мы можно сказать вторые, вон Nizulya, первее всех попали на "работу", как у нас все садик называют))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а мы поскольку не попали.я из принципа ничего им на лапу давать не буду. собираюсь выбивать место своими силами.в четверг не попали на прием.очередь на улице была. уже в 3 часа сказали до свидания всем. а работа до 5 вечера. в итоге в среду ехать надо и наверное часов в 6 утра если не раньше.

если вопрос не решится в мою пользу,буду писать в вышестоящие органы петицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, что то я пропустила, ты Максимку в сад пристраеваешь к Владу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так переживаю за садик, что даже в эту темку не могла зайти несколько дней... :malicious:

Сделали мы справку, очередь наша подошла, с 1 сентября планируем идти. Я надеюсь Софи там понравится. Юрик с удовольствием ходил с 1,2, а Ванек плакал все время, мне аж вспоминать тяжело...наверное поэтому и боюсь теперь, как доча отреагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в августе пойдем.....числа 30го. Справку ещё не делали, пойдем в два года на комиссию, заодно к остальным врачам заглянем.....как раз они из отпусков выйдут))))

 

Я тоже переживаю за Бумбончика....мне кажется, он будет орать(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам тут в гости несколько раз мальчики приходили... Чую в садике Мирон будет задирой. В мальчиках он видимо конкуренцию чувствует, к девочкам иначе относится. Надо как-то исправлять сей факт и больше с мальчишками общаться. Вчера вот горшком запустил просто от того что обе мамы с другим мальчиком говорили . Расстраивает меня такая задиристость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы выбили место но в другом саду.дальше от дома.на машине минут7.ногами минут 40. но теперь есть место. в августе думаю уже пойдем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет

нам неожиданно дали садик - с 1 сентября.

а вопрос такой- девы, а вы сами планируете сразу на работу выходить или попозже? или вообще не выходить?)))

 

а насчет компенсации - у нас платят по 2т.р. ежемесячно всем мамам, кому не дали путевку в садик с 1,5 до 3 лет.

правда надо сходить оформить эту выплату.

поэтому всем двухлеткам стараются дать садик)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офра, с садиком вас))) Я думаю после Нового Года подумать о работе))))) Не раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офра, не спеши выходить, посмотри, вдруг болеть будет часто. Поздравляю с садиком!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сад с сентября светит, если ничего не изменится))

На работу сразу не собираюсь, может с НГ или с декабря :think1:

Посмотрим, как пойдет процесс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офра, мы 6 октября в ясли пошли, а на работу вышла 9 февраля. Пока акклиматизировался, пока поболели, пока дома все дела переделала пользуясь тишиной и свободным временем...ну в общем-то специально не спешила на работу до 1.5 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! наверное я тоже с работой не буду торопиться, запишусь по утрам на фитнес или в бассейн (ага, мечтать не вредно!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офра,  все правильно, маме тоже положен отдых после таких напряженных лет)))

 

Нам в августе сказали прийти оформляться. Жаль, что вроде вторую младшую группу не набирают, поэтому мы в ясли попадем. Но ясли неплохие, воспитатели хорошие. Плохо то, что группа холодная и занятий в яслях практически нет. Ну это ладно, я надеюсь Софи само общение с детками будет интересно. Она на прогулке как только увидит ребенка своего возраста, сразу летит к нему обниматься))) Дети чаще всего в шоке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у нас просто замечательный воспитатель- занятия каждый день. Постоянно выставлены групповые или индивидуальные работы детей. Так интересно рассматривать. И дома он у меня уже научившись там чему-то, сам диктует правила игры с ним (что и как рисует,лепим,строим). Я поэтому и решила не водить его пока никуда дополнительно заниматься. Просто посещаем разовые мероприятия детские в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...