Перейти к публикации

Книги


Полезные сообщения

Девочки, кто любит читать, посоветуйте, пожалуйста хорошие добрые книги, в которых описание ведется от лица ребенка.

Вам, в свою очередь, советую:

Харпер Ли "Убить пересмешника" и Элинор Портер "Поллианна" (нам с Мужем они очень нравятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю "Над пропастью во ржи" Сэлинджера. Там, правда, ребенок уже совсем почти не ребенок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в старших классах читала книги Лидии Чарской, очень нравилось. Недавно закачала себе в телефон несколько ее книжек, хочу перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, повествование от лица ребёнка... Нда! Выбор, думаю, не велик. К сожалению, подсказать не смогу.

Из недавнего очень понравилась Елена Звёздная "Все ведьмы рыжие". Не люблю такой жанр, но пеиестурила через себя и не пожалела. Плсмеялась от души!!!

Изменено пользователем allo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Мы читаем с Мужем, хотелось бы, чтобы и ему интересно было. Над пропастью во ржи начали, но не дочитали( Надо еще раз попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, мне Над пропастью... вообще не понравилась. Так и не поняла че с нее все писают кипятком :Crazy:

 

51174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, +1, тоже не вштырила совершенно.

Девочки, я бы посоветовала хорошую книжку, но наверное ее беременным читать не надо, слишком тяжелое произведение...

Автобиографическая повесть Тамары Черемновой "Трава, пробившая асфальт"

Писала женщина, живущая в доме инвалидов. Когда ей было шесть с половиной лет, её, девочку, больную ДЦП, мать сдала в детский дом. После детдома Тома, умственно сохранный, много читающий ребёнок, попала на самое дно жизни — в ПНИ: в её карточке значился неправильный диагноз, а снять его, даже поговорить с девочкой, никто не удосужился. Там жила в одной палате с тяжелобольными женщинами, которые взяли на себя уход за ней. Тома дважды пробовала убить себя. Стала писать детские сказки. Послала их писателю Зинаиде Александровне Чигарёвой, и та... помогла опубликовать первую книжку для детей. Мы привыкли думать, что после таких бедствий, пережитых в раннем детстве и юности, трудно остаться человеком. А тут вот: жуть чернейшая, а душа работает как надо, всё в ней на месте, все противоречивые чувства. Встреченные люди описаны ярко. Трудности преодолены такие, как если бы человек с места перепрыгнул гору.1059727.jpg

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Почитайте полезное для нас инфо - пока есть время, для осознания того, что с нами происходит и будет происходить, а также для успешного завершения нашей миссии - рождение здорового малыша и сохранение собственного здоровья.

Рекомендую:

- Кэлас-Жермейн Бландин "Женский таз"

В первую б прочитала полностью - понятно написано с рисунками, упражнения и т.д. Очень полезная для нас книга!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте полезное для нас инфо - пока есть время, для осознания того, что с нами происходит и будет происходить, а также для успешного завершения нашей миссии - рождение здорового малыша и сохранение собственного здоровья.

Рекомендую:

- Кэлас-Жермейн Бландин "Женский таз"

В первую б прочитала полностью - понятно написано с рисунками, упражнения и т.д. Очень полезная для нас книга!

Спасибо! По нашей теме уже книг десять или больше даже с Мужем прочитали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...