Перейти к публикации

Идем в садик или нет?


Мимка

Рекомендованные сообщения

Нам надо решить с садиком идти в этом году или следующем. У кого детки уже в садике поделитесь опытом: как ребенок себя ведет, болеет...больше пользы или вреда от этого садика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимка, мы ходим 2 месяца, не болели ни разу ттт. Ходит с удовольствием, утром бывает не хочет идти, но как приходит в сад - забывает и там не капризничает. Вреда от сада ни какого не вижу ) пользы куча - они там столтко всего интересного делают, игры, поделки всякие, английский, балет у нас и еще много всего интересного

 

Ну и немного фото из сада

 

ac4b28b4ccf1.jpg

 

Отмечают чей то день рождения

 

41b484ec6ddb.jpgurl=http://www.radikal.ru]ea5b51bcfaf5.jpg[/url]

 

Ездили куда то отмечать день детей

 

 

 

270cf0912ffa.jpg

 

Гуляют в саду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатяжки))))Детишек в группе немного? В нашем заведующая сказала в ясельной группе 38, я тут и призадумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем много положительных эмоций. Я только ЗА сад

 

Симпатяжки))))Детишек в группе немного? В нашем заведующая сказала в ясельной группе 38, я тут и призадумалась...

 

У нас частный сад, в младшей группе (нашей) толтко 9 деток. Есть группы человек по 15. Если честно, то в группу где 38 человек, я бы ни за что не отдала. Мне сложно представить, что воспитатель может за всеми уследить

 

Тут у многих уже детки в сад ходят. Может кто то ходит в группу с большим количеством деток. Отпишутся наверно, может что то подскажут, посоветуют. Может все не так страшно как мне кажется ) я могу еще представить группу человек 25,но 38 это как то уже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не поняла. Садик вообще не большой, мне его рекомендовали...Страшновато как-то свою ляльку чужим тетям отдавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимка, мы ходили в садик с октября (сейчас у нас каникулы на все лето). Первый месяц плакали вместе, привыкали, а потом в садик как на работу ))) Викусе там нравится, они играют, общаются, развиваются. Я ЗА садик. Отходив туда 2 месяца, на НГ уже стихи рассказывали на утреннике.

Болели за все время всего 1 раз, и как говорится редко (очень редко), но метко. В саду был ротовирус, мы подхватили, температура 40 и мы на неделю в больничку.

В группе у нас 25 человек, но ходило в сад человек 15, поэтому что касается 38 многовато. Когда мы пошли в сад половина группы на горшок не ходила, но воспитательница у нас СУПЕР "бабушка"!!! (дети называют её бабушка, а она не против) за всеми смотрела как за своими. А если с сентября в сад, так уже почти три года, сами все умеют и одеться и раздеться и на горшок и ложкой кушать, намного проще и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса ходит с августа прошлого года в сад. Полгода болела часто 2 недели ходит 2-3 болеет, с февраля прекрасно ходит, болеет только соплями и то редко.

Воспитание мне там нравится, научилась сама мыть руки, научилась играть с детьми, есть первые друзья

еще занимаются и лепкой и рисованием и поделками. Питание хорошее, воспитатель золотая женщина! стаж 20 лет, иногда даже советуюсь с ней

Не нравится только большое кол-во воспитанников, человек 30, остальное все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с воспитателями до того как отдать ребенка в садик знакомились или уже в процессе...У меня еще одна проблемка..малыш бывает агрессивным..может стукнуть если что не по его или даже укусить...боюсь что укусить чужую тетю а та его в ответ шлепать будет...Или это он со мной только такой смелый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимка,  а что, воспитателям дано право шлепать? Не имеют право они этого делать. На то они и воспитатели, чтоб уметь найти подход к ребенку без шлепков.

 

И вообще, ребенок дома и ребенок в садике - это 2 разных ребенка ) по крайней мере у нас так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в сад с октября прошлого года в группе было 21 человек ,по факту ходило не более 15! болели до нового года как по расписанию.. 2 нед ходим 2 болеем, после НГ ттт ходили нормально, сопли максимум пару раз...

Довольна садом на все 100... привык очень быстро... дня за 3 (это рыдал когда, чаще рыдал оттого что другие плакали!), в сад бежал сам с радостью, оттуда с криками забирала) с ними отлично занимались, лепка, рисование, музыка, физра.. есть ложкой стал сразу сам! забыли что такое памперсы днем тоже сразу!

дома сын капризный эгоистичный - в саду воспитатели говорят золотой и послушный!!! дома издевается ничего не ест - в саду по 2 тарелки первого и второго съедает!!!

Сейчас дали место в полном саду.. в группе ПОКА 24 человека (сказали пока.. я так думаю будет больше к началу года, а кто уж и как ходить будет посмотрим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с воспитателями до того как отдать ребенка в садик знакомились или уже в процессе...У меня еще одна проблемка..малыш бывает агрессивным..может стукнуть если что не по его или даже укусить...боюсь что укусить чужую тетю а та его в ответ шлепать будет...Или это он со мной только такой смелый...

я подошла к воспитательнице накануне, она как раз гуляла с детьми, познакомилась, познакомила с дочкой, постояли поболтали минут 20 (воспитатель спрашивала ходит ли на горшок, ест ли сама, одевается, как засыпает - сама или с игрушкой или со взрослым), ну общие вопросы, полная ли у нас семья, есть ли братья/сестры (на тот момент я уже была Б, но еще не видно было). Женщина очень понравилась, она сразу присела и поговорила с дочкой. На след день уже пришли в сад на 1 час, каждый день воспитательница сама говорила во сколько забирать, в зависимости от того готов ребенок остаться дольше или нет, постепенно увеличивали время. Воспитатель конечно просто чудо!

 

шлепать не имеют права!!!!!! максимум в угол поставить, в нашей группе вроде даже в угол не ставят, разбирают ситуацию, объясняют, мирят + с родителями работают. Основная проблема не в детях, а в родителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да право то не дано...но кто его знает.

 

Мне многие говорят что ребенок дома и в садике - это два разных ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я напишу ... Элизабет в садике с сентября 2014 в первый же пробный день уже играла с детками и лазила везде ... Ни каких проблем с ней вообще не было ходим с удовольствием ... группа маленькая 8 человек 2 вроди как нянички и один Педогог , доченьку хвалят говорит дружит со всем с удовольствием занимается .... с сентября уже идём с более старшим деткам в другую группу волнуюсь за это но вместе с ней ещё парочка детей идёт с туже будит не одна .... вообщем я довольна и доча тоже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с воспитателями до того как отдать ребенка в садик знакомились или уже в процессе...У меня еще одна проблемка..малыш бывает агрессивным..может стукнуть если что не по его или даже укусить...боюсь что укусить чужую тетю а та его в ответ шлепать будет...Или это он со мной только такой смелый...

Когда только пошли в сад в первые месяцы всем накостыляли , мы хоть и мелкие зато смелые и себя обижать не дадим , короче сразу показали ,что забирать игрушки у нас нельзя ... Я мужу сказала что доча дерётся , а он мне ,, Пусть молодец так и надо ,, Но сейчас всё хорошо и даж жених у нас есть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы ходили в русский сад по субботам с декабря и до начала мая. Первые два раза плакала, как оставляла, потом не плакала. Самое главное достижение от сада - это легкое засыпание днем! До этого прямо беда-печаль была. А там быстро научилась, хоть и ходили только 1 раз в неделю. Вот май и июнь не ходили никуда, а с июля пойдем во французский уже сад на всю неделю. Съездили посмотрели, потом еще пару раз на площадку возле сада ездили, говорим постоянно, что такое садик, да что там делать можно, да как там будет здорово. Надеюсь, будет все хорошо, и болеть не будем, тьфутьфутьфу.

Зы: в группе 16 человек и 2 воспитателя, но детки ходят не все, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вообще не хотим в сад! Доходило до того что вечером не ложился спать ...чтоб утром в него не идти. Пошли мы с 03.12.14 болели конечно. Сейчас сидим дома лето. В саду ремонт..перевели в другой но я не отдала. И так истерики. Я как бы ЗА садик...но так как мы ходим ..это ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали ходить с капризами, только просыпается и начинается " я не пойду в садик" , " я не буду кушать", совсем перестала есть в саду, хотя 2 месяца до этого ела прекрасно. Последний день давала ей кушать с собой, так она поела. Сегодня опять дам, если будет есть, попробую дать пустой контейнер, чтоб в саду туда положили кушать, типо мама дала.

Каждое утро плачет, не пойду в сад. Но в саду через пол минуты замолкает и весь день прекрасно там играет, забираю ее счастливую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вообще не хотим в сад! Доходило до того что вечером не ложился спать ...чтоб утром в него не идти. Пошли мы с 03.12.14 болели конечно. Сейчас сидим дома лето. В саду ремонт..перевели в другой но я не отдала. И так истерики. Я как бы ЗА садик...но так как мы ходим ..это ужас...

У меня с сыном такая проблема... уже нам и 5 лет , а каждое утро начинается с воя ,, НЕ пойду больше в садик , я спать хочу ,, а на каникулах как выспится ТРЕБУЕТ ехать в сад и ревёт ещё ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пытаемся сейчас устроить на лето в сад Тима.. я со швами лежачая и хорошо бы если его сейчас бы уже в полную группу взяли.. но пока что то глухо..

он очень скучает по саду.. по деткам...ему там нравилось.. гкп в мае закончилась, а полный сад только в сентябре..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3c0c9ec93962.jpg

 

Бассейная вечеринка в садике

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот полезная статья как одеть ребенка в детский сад!

http://kaknado.su/blog/goods/detskaya-odezhda/kakuyu-odezhdu-pokupat-rebenku-v-detskiy-sad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вой устраивают по утрам "не пойду в садик" а вечером не утащить их оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Сынок каждый вечер переживает работает ли садик завтро и можно ли взять с собой игрушку , а утром орёт , что не хочет больше туда ходить , а хочет спать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня вой устраивают по утрам "не пойду в садик" а вечером не утащить их оттуда

точно так же )

Дочь ходит в сад уже год, все устраивает.

Иногда встречаем соседку с дочками, всем вместе идти в сад веселее )))

На лето забирала на месяц, ездили в санаторий, потом просто дома были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николь по утрам так и плачет "не хочу в садик" , но что самое интересное плачет только когда веду я ) если отводит папа или дедушка, то все в порядке. Это видимо такой персональный плач для меня ) и еще все время говорит " я не пойду в садик, мне воспитательница сказала чтоб я не приходила" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...