Перейти к публикации

Розы


*Lente*

Полезные сообщения

bysinka88, я ее тока в этом году купила :pardon: и те две, которые цветут тоже :scratch: а цветут они хорошо! малинькие кустики и по десятку бутонов на каждой :man_in_love: одна розовая, другая ораньжевая, а вот та которая цвести не хочет - должна была быть темнобордовая :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baby girl.... с одной ветки пошел бутон, другие ветки вялые, земля долго держится влажной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liolichka, хм... я не только начинающий цветовод)))

Думаю, что она зацветет, но попозже. Я же как насадила черенков под пластиковые банки, штук 40 было, а принялось и выжило только 9. Ну и все оказались в одном месте, я их весной пересаживала в ряды.

Так те, которые пересадила - те очень долго пускали листья и одна только сейчас показала бутончики, еще и маленькая такая сама, а есть куст, который еще и не цвел даже.

Может просто она слабая у тебя пока что для цветения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я ее черенком купила...а те кустами уже :scratch: может она и молода еще :pardon: подождемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

девочки, а у кого комнатные розы? У мама моей два огромных куста, цвели всего 1 раз, а сейчас бутоны выпускает, но они постоянно желтеют и опадают. В чем тут проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже проблемы с выращиванием комнатной розы.....уже вторая гибнет (((. после покупки сразу не пересаживаю, поливаю по мере высыхания, опрыскиваю, прямых солнечных лучей нет...... но цветы почему-то опадают, а бутоны нераскрывшись вянут :(

скажите, что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много роз, но во вдоре, а вот дома не приживаются.Еще заметила что наши розы срезанные и поставленные в вазу стоят долго с раскрытым бутоном, практически около недели, а магазинные букеты, вянут через 2 дня :think1: , наверное все дело в обработке цветов.

Вот вам немного цветочков от нас)))))08792f2609d5t.jpg

edd7369b3ce3t.jpg

e67dcd90082at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

купила в горшке розы. там четыре кустика, были с бутончиками. два на следующий же день погибли. через неделю с оставшихся двух попадали бутоны, не раскрывшись даже. и чудо! начали интенсивно расти, с почек появились новые побеги, или как правильно сказать, не знаю. недеюсь, что зацветут. а, да, ещё внесла удобрение жидкое для розы. не помню название. главное, не отчаиваться и не выкидывать, если начала вять, сбрасывать листья, бутоны. и у всех у нас будут шикарные розы, наверное, я на это надеюсь. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пару недель назад начали цвести мои розы, я писала, что остались два кустика. Так один я отдала маме, у неё солнечная сторона, куст такой пышный по сравнению с моим. Красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китайская роза дома уже 5 лет растет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки ищу инфу по баркароле. заказала в тантау. есть у кого такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

почитала эту темку и решила купить сегодня домой розу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня дома не приживаются, а вот на улице много, недавно в магазине услышала что горшечные розы можно потом на улицу высадить, буду в этом году эксперимент ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...