Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Ужас, Тучка@)), но тебе тогда точно без антибактериальной терапии, не обойтись. Фаги или антибиотики решать тебе, но подбирать их нужно по чувствительности.

Про Вагинорм С слышала, но не пробовала еще.

Мне очень помогли свечи Ацилакт и бифидумбактерин (это порошок, его в кефир добаляю и пью до сих пор) и капсулы вагилак (я их 2 месяца 2р в день пила), сейчас на Аципол перешла - дешевле на много.

Но все это принимала в комплексе с фагами (10-ти дневый курс).

 

И вот динамика:

Лактобацилы: было кол. 10 5,7 отн. 61-82%; стало кол. 10 5,8 отн. 73-99%

Энтеробактерии: было кол. 10 4,8 отн. 8-10%; стало кол. 10 3,5 отн. 0,3-0,4%

Стрептококи : было кол. 10 4,9 отн. 9-12 %; стало кол. 10 4.0 отн. 1,1-1,5%

Остальные облигатно-анаэробные микоорганизмы в общей массе было: 7-10%; стало 4-6%

 

Но эшерихия коли в посеве, все равно выросла, только в 4-й сткпени, а была в 5-й.

Сейчас заканчиваю втрой 14-ти дневный курс фагами, очень надеюсь, что добью!

 

Да, и еще открытой половой жизнью не живу, т.к. у мужа Стрептококки нашли в 3-й степени.

Еще не решила, что с ним делать - уролог говорит, что такие маленькие степени не лечат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

/belosnejka/, на узи не видели ничего . по гормонам повышен ттг (гипотиреоз) и пролактин

Изменено пользователем Беременная Т //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос к тем, кто меряет БТ. Вот везде пишут, что при хроническом эндометрите БТ во время месячных не опускается, а держится высокой (или опускается, а потом снова поднимается)... Так ли это на практике? У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос к тем, кто меряет БТ. Вот везде пишут, что при хроническом эндометрите БТ во время месячных не опускается, а держится высокой (или опускается, а потом снова поднимается)... Так ли это на практике? У кого как?

У меня всегда опускается перед М, но высокая в первой фазе. Примерно 36,8, а после О 37, разница температур маленькая очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natachaa25, перед м опускается, потом во время м повышенная? или после м в первой фазе высокая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша007, я тоже об этом думала. у меня всегда БТ средненькая в 1 фазе больше 36,8 не понималась, к М опускается. Но на гистере нашли ХЭ, не знаю связано это или нет. Может просто БТ больше 37 если ХЭ в острой форме???? Сама не знаю. Но в любом случае, если БТ больше 37 в 1 фазе, то воспаление есть, другое дело -какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natachaa25, перед м опускается, потом во время м повышенная? или после м в первой фазе высокая?

Во время М и после М до овуляции у меня 36,7-36,8. После овуляции 37. А за 3 дня до М опускается до 36,8 и держится так до О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natachaa25, понятно... высоковата конечно...при этом эстрогены в норме?

 

Жаннулик, возможно вы правы, может БТ высокая во время М в острой фазе эндометрита...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все-таки я не до конца понимаю, что значит ЭНДОМЕТРИТ В СТАДИИ РЕМИССИИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natachaa25, понятно... высоковата конечно...при этом эстрогены в норме?

Ага, эстрогены по анализам в норме, но назначили индол(индинол), вроде как он нормализует уровень эстрогенов в организме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все-таки я не до конца понимаю, что значит ЭНДОМЕТРИТ В СТАДИИ РЕМИССИИ???

он есть,но в неактивной фазе. Заглушенный то бишь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаннулик, Я так думаю, что в стадии ремиссии - это когда нет активного воспаления. Но так как болезнь уже в хронической форме, то при любом снижении иммунитета, стрессах и т.д. воспаление возникает снова. Или как? я сама уже запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реми́ссия (лат. remissio «уменьшение, ослабление») — период течения хронической болезни, который проявляется значительным ослаблением (неполная ремиссия) или исчезновением (полная ремиссия) её симптомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, то есть, если у меня из симптомов коричневая мазня после М, то он получается в не полной ремиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, то есть, если у меня из симптомов коричневая мазня после М, то он получается в не полной ремиссии?

Жаннулик, если еще актуален вопрос,то ремиссия - это временное излечнние и отсутствие симптомов.

Главный показатель, это хороший эндометрий, его смотрят на 22-24 день цикла.

А вообще только гистероскопия и биопсия может показать стаидю эндометрита.

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как определить какой инфекцией вызван эндометрит? Мазок сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, биопсию на посев и ИППП проверять.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), а если в посеве ничего не находят, и по иппп тоже все чисто, значит лечить не нужно? Просто я в растерянности...Хотела сделать гистероскопию, чтоб узнать что вообще с эндометрием. Но врач говорит не нужно туда лазить, лучше просто провести противовосполительную терапию. При этом у меня находят только кандиду, и то во второй фазе цикла. Лейкоциты не повышены. А мне не хочется лечиться просо так, неизвестно от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, посев делался именно из матки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), нет, из цервикального канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, посев надо делать из матки, если поставлен ХЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), а как эта процедура делается? Нужна биопсия эндометрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, да, делается биопсия и посылается на гистологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, на 21 день он 9 мм у меня.биофизический профиль в норме. кровоток маточных артерий в норме. единственное немного эндометриальный кровоток понижен. а в гистологии написало железистый полип и лимфоцитарно-лейкоцитарная инфильтрация.короче если лейкоциты есть, то он однозначно видимо не в ремиссии. а мазки,ТТТ все чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаннулик, 9мм маловато конечно, но это уже нижняя граница нормы.

А лейкоциты, да, это признак воспаления. Тебе какое лечение назначили с такими показателями?

И мазки кстати, ты какие сдавала?

ТТТ - не поняла, что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...