Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Goosel, faq поиском найдите и вирусы пцр колич.в гемотест сдайте слюна цмв,герпнс 1,2,вэб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирискискиска, сдавала до гистеры, цмв в мазке, пролечила вифероном, пересдала мазок-чисто. Взяли в гистеру. Нашли хэ.

 

Сейчас ре отписалась:"начните новинет с 1 д.ц. На 19ой таблетке вступаем в длинный протокол".

И я сейчас сижу в еще большем шоке, потому что судя по всей встречающейся инфе, хэ лучше пролечить всякими а/б, уколами и физиопроцедурами... А у меня что? У меня КОК. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goosel, вам почистили эти микрополипы-гистера с рдв? а/б при бактериальной инфекцией-нужно было бакпосев сдавать,но по гистологии скорее вирусная инфекция ,вы пролечили (перед подсадкой сдайте опять цмв в мазке колич. И в моче и крови-опасны для плода). Еще б перед протиков цмв в слюне сдать,что ушел полностью,а лучше все 6 вирусов. С мужем предохраняйтесь,если не лечили его от вирусов. Вообще перед крио или подсадкой Оак обязателен,там косвенно видна вирусная инфекция-повышенные лимфоциты и сниж.нейтрофилы. Неплохо все-таки фемофлор с ц/к сдать еще. Вам еще нужно кровоток проверить в эндометрии-лучше в дни имплантации или перед подсадкой эмбриона,но при плохом лучше отменять подсадку,поэтому сейчас сделайте в любой день,кроме совсем перед м.(он несильно в цикле меняется). Если рдв было-конечно нет смысла кровоток мерять-в следующем цикле,можно на кок,т.к.доказано,что кровоток в анновуляционном цикле незначимо меняетсся. По крио на блокаде-не подскажу,чем р.блокаду обосновывает? Самые эффективные-крио в ец, только если был в нем пролет-менять.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  спасибо за ответ и ваше внимание.

Бак.посев не сделали, и я сейчас очень зла по этому поводу. Я упустила, а ре не стала.

У меня сейчас будет длинный, потому что есть еще и три энд.кисты в правом яичнике (амг при этом 3.33, а еще значительный мф (единичные сперматозоиды в эякуляте, мы даже морфологию свою не знаем). Вот, учитывая мои кисты и мф (нужны хорошие, одинаково созревшие як) и идем в длинный. Удалять кисты я не хочу.

 

Сейчас мне, получается, нужно сдать снова на цмв, пролечить его

Хотела начать ходить на пиявок еще. А видите, ре теперь говорит, что во второй половине октября уже вступим в протокол. А мне боязно за результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. длинный протокол эко, я почему т о о крио на блокаде подумала-голова чугунная, ребенок не спит из за животика. В самом эко нельзя делать физио, т.к на растущие Я. может повлиять.С вашими кистами в первую очередб сдайте на 4 д.ц. прогестерон-если в норме первой фазу-то подсаживайте в этом цикле (можно прогик еще повторить перед о./ПУНКЦИЕЙ).

 

Да, вам с таким МФ есть шанс,что нельзя заморозить эмбрионы и обязательно подсадка-лучше хорошо подготовиться к эко. Вообще КОК перед эко ухудшает ответ Я., это иностранное исследование, приведенное Каменецким (у меня в БТ). В этом цикле перед эко значит дюфастон хотя бы принимайте-полезно при ХЭ. В слудейщем кровоток сделаете. Если не хотите кок (вроде длинный и без них возможен протик(?),то принимайте 2-ю фазу норколут для рассасывания возможных кист в этом цикле,чтобы до протика рассосались.

 

Перед пиявками нужно сдать ферритин-если ниже 40-нельзя их.

 

И на КОК перед эко безвредно принимайте 1 таб. вессела/ангиофлюкса-он скорректирует загущение крови на гормонах, плюс накопленного действия-может дотянет до посдадки эффект, для улучшения кровотока в Э. при паи тромбофилии нужен-а она частая.В самом протике нужно смотреть по генам и гемостазиограмме-т.к накопленного действия-то на пункции может кровотечение усилить, обычно за 3 дня до пункции отменяют ее при нормальной гемостазиограмме и не жидкой крови.

И так у вас прооблема с клетками, то лучше подстраховаться по полной. помимо полного излечения вирусов. NB! Это не крио-муж участвует-полностью срочно пролечите мужа! пцр 6 вирусов из спермы,сначала хотя бы тот же ЦМВ пусть сдаст и бакпосев спермы в т.ч.на анаэробы. В идеале даже из слюны ЦМВ даже взять, т.к. лучше полностью излеченный муж. но хотя бы в сперме чтоб чисто было

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день, прошу вашей помощи! Мои проблемы начались после лапароскопии+гистероскопии, на которой убрали перегородку в матке и кисту яичника- после этого появились дискомфорт и боли внизу живота. Эндометрий у меня всегда не большой, т.к.страдаю СПКЯ, и проблемы с овуляцией имеются. Макс.эндометрий - 7-8мм. Примерно год назад я сильно переболела и после антибиотиков нарушилась микрофлора. К болям добавились жжение и вечный дискомфорт. И начался мой ад девочки, то вагиноз, то молочница, то цистит, то кокки и вечный дискомфорт и боли. На данный момент микрофлору я более менее восстановила, но боли не проходят, тянущего характера, бывает такое ощущение что чувствую органы когда сажусь или меняю позу. На осмотре у гинеколога тоже больно. Примерно с весны по графикам БТ стала замечать, что температура в первой фазе стала высокой. Раньше она держалась в пределах 36.4-36.6, а сейчас на 6-7-8 дц она равна 36.9. Я уже места себе не нахожу, я чувствую что со мной что-то НЕ ТАК! Ну не нормально это, а врачи назначают мазок на флору и общий анализ мочи - если лейкоцитов нет, то просто напросто не слушают мои жалобы. Кроме этого я делала узи почек и мочевого пузыря, узи малого таза, все норма. Весной сдавала бак.посев из цк- высеялась условно патогенная микрофлора в малом количестве, недавно пересдала- норма! Как так может быть? Как вообще диагностировать что именно болит, я боюсь запустить воспаление, ведь и так проблем хватает, я уже не понимаю что меня беспокоит- мочевой или по женски, может это эндометрит? Как поставить  диагноз, что еще мне надо сдать? О планировании я уже молчу, сейчас даже секса не хочется! Девочки, милые, помогите! На врачей уже надежды нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, огромное спасибо за ответ! буду читать и вникать.

 

Ирискискиска, итак, дюф пропила, лонгидазу продолжаю ставить, ре прописала Новинет с 1 д.ц., пиявок разрешила.

Завтра пойду к ней все обговаривать, про кровь (вессел) и заранее профилактику им спросить?

У мужа из всего сданного все чисто (ПЦР, посевы, бак.посевы и т.д.). Еще уточню, что с моим ЦМВ делать, стоит ли до протокола снова виферон проставить (все же гистера, пиявки, может, наверно, и активизироваться снова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goosel, ты меня слушаешь или Р. Тогда ее и спрашивай. Лонгидаза полная профанация. Пиявок я тебе написала, и все расписала, что п онауке нужен ферритин высокий-если анемия латентная, ты вообще его уронишь сраными пиявками, а это гипоксия, и в б. будут большие проблемы. Мне Р. сказала с приемом за 10 тыс., что я не Заб. Я ее прижала жалобами, а то не хотела по-моему делать в ЕЦ, а так как ей удобно на ЗГТ, и себе крио сама все решала и успешно. Пожелаю удачи! Дебильных врачей всем хватит-таких по опыту 99%-с ребенком тоже с этим столкнулась!

 

Bunny//, гистера то скорее всего и занесли вам инфекцию в матку, если после нее боли начались. Могут и с инструмента, если не высеивается ничего в ц/к и Вл. Боли только должны быть от цикла независимы -негормонзависимы если. Косвенный признак ХЭ считается также мазня не связанная с циклом и БТ не падающая прямо перед М. Но надо сказать, у меня лично никаких косвенных признаков-не было, ну иногда перед М. темпа не падала, а сначала острый эндометрит после эко, а потом и ХЭ (поставлен диагноз по гистологогии на гистере). Иначе на эндометриоз думают в первую очередь. То что проблемы с воспаленями в разных местах может быть общий дисбактериоз организма, я не умею такое лечить, если москва-могу врача посоветовать. Не Москва-к хорошему гастроэнтерологу иди, вплоть до посева кала на дисбактериоз делают. Вообщем безвредно для флоры Вл не плохо пропить вагилак , для ЖКТ-максилак или баксет.

По поводу общего лечения вслепую Хэ-это по рекомендациям МОНиаг пропить авелокс 14 дней, если не поможет, делать бакпосев из матки не на гистере, а прост окак бы ватной палочкой проходит Р. в матку и забор делает-есть набор в инвитро, и выявлять конкретного возбудителя и лечить, иначе самое опасное-это потерять ребенка, притом во 2-м триме. когда большой, в родах от ВУИ-я таких не одну видела в больнице.

Девочки, идите в тему Эндометрий, там много таких же страждущих, и сначала поиском найдите Faq также у меня в БТ все рускоязычные научные статьи по ХЭ-их можно дебильным Р. нести и показывать, что они безграмотные, а также все коренные безнадежные обитатели там уже Заб. такими новаторскими методами, что не знают Р., я отписываюсь сейчас от старых тем. Да, и в той теме давали девочку ссылку на единственного в москве продвинутого Р. по ХЭ-ищите по слову "многостаночник". Больше не найдено. Есть иммунолог и гематоллог еще и физиотерапевт

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Goosel, ты меня слушаешь или Р. Тогда ее и спрашивай. Лонгидаза полная профанация. Пиявок я тебе написала, и все расписала, что п онауке нужен ферритин высокий-если анемия латентная, ты вообще его уронишь сраными пиявками, а это гипоксия, и в б. будут большие проблемы. Мне Р. сказала с приемом за 10 тыс., что я не Заб. Я ее прижала жалобами, а то не хотела по-моему делать в ЕЦ, а так как ей удобно на ЗГТ, и себе крио сама все решала и успешно. Пожелаю удачи! Дебильных врачей всем хватит-таких по опыту 99%-с ребенком тоже с этим столкнулась!

 

Bunny//, гистера то скорее всего и занесли вам инфекцию в матку, если после нее боли начались. Могут и с инструмента, если не высеивается ничего в ц/к и Вл. Боли только должны быть от цикла независимы -негормонзависимы если. Косвенный признак ХЭ считается также мазня не связанная с циклом и БТ не падающая прямо перед М. Но надо сказать, у меня лично никаких косвенных признаков-не было, ну иногда перед М. темпа не падала, а сначала острый эндометрит после эко, а потом и ХЭ (поставлен диагноз по гистологогии на гистере). Иначе на эндометриоз думают в первую очередь. То что проблемы с воспаленями в разных местах может быть общий дисбактериоз организма, я не умею такое лечить, если москва-могу врача посоветовать. Не Москва-к хорошему гастроэнтерологу иди, вплоть до посева кала на дисбактериоз делают. Вообщем безвредно для флоры Вл не плохо пропить вагилак , для ЖКТ-максилак или баксет.

По поводу общего лечения вслепую Хэ-это по рекомендациям МОНиаг пропить авелокс 14 дней, если не поможет, делать бакпосев из матки не на гистере, а прост окак бы ватной палочкой проходит Р. в матку и забор делает-есть набор в инвитро, и выявлять конкретного возбудителя и лечить, иначе самое опасное-это потерять ребенка, притом во 2-м триме. когда большой, в родах от ВУИ-я таких не одну видела в больнице.

Девочки, идите в тему Эндометрий, там много таких же страждущих, и сначала поиском найдите Faq также у меня в БТ все рускоязычные научные статьи по ХЭ-их можно дебильным Р. нести и показывать, что они безграмотные, а также все коренные безнадежные обитатели там уже Заб. такими новаторскими методами, что не знают Р., я отписываюсь сейчас от старых тем. Да, и в той теме давали девочку ссылку на единственного в москве продвинутого Р. по ХЭ-ищите по слову "многостаночник". Больше не найдено. Есть иммунолог и гематоллог еще и физиотерапевт

 

Ну чего вы так сразу накинулись на человека?) Слушайте себя прежде всего, изучайте информацию, взвешивайте - все у вас будет хорошо) Ну и от врача многое зависит, конечно. Мне с моим повезло. Все рассказывает и объясняет подробно. И все получилось в итоге)) Между прочим как раз с Лонгидазой! У меня спайки были очень обширные, что-то пришлось лапарой удалять, и сразу после нее курс лонгидазы на 10 свечей через день чтобы новые не появились. Ставила свечи на ночь, неудобств никаких. Некоторым я знаю в уколах назначают, мне свечей достаточно оказалось. Не теряйте надежды главное, все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marisha_Z, Спасибо, лонгидазу проставила, не думаю, что от нее будет хуже, независимо от того, профанация это или нет. На пиявки ходила и внутренние, и на тело, Д-димер зашкалил и стал 6,8 при норме до 0,44. За месяц в 31 раз поднялся. Ну и плюсом остальные показатели по крови. Жду мутации и гематолога, а затем, видимо, снова на пиявки, ибо и хэ, да еще и со сгущением питания в матке совсем будет не хватать.

С остальным физио не так просто у меня в связи с кистами, так что миллион раз думать приходится и взвешивать, выбирать, что важнее и окажет большее влияние на организм в положительную или негативную сторону.

Я в любом случае слушаю всех, тут девочки своим опытом большим делятся, за одно это только нужно на ус намотать, я считаю). Так что всем спасибо за то, что не поленились, не прошли мимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подпишусь, чтобы не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне уже несколько лет назад ставили диагноз - хрониечский эндометрит слабой степени активности. Пайпель биопсию делали. Лечилась 4 месяца, потом наступила наконец-то беременность, но БХБ. Потом я решила отдохнуть от всего и вот планируем опять. По УЗИ эндометрий хороший пышный, доплер кровоток тоже хороший. Может ли это говорить о том что сейчас ХЭ не активен? Или хороший эндометрий и хороший кровоток это не показатель того что сейчас эндометрита нет?

Опять случилась БХБ(((( не могу понять в чем причина, неужели эндометрит не дает нормально развиться беременности. ХГЧ чуть больше 100 и все (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет. Скажите, есть кто лечил хр.эндометрит по Мальцевой, с эпигаллатом, панавиром, флебодией и физио в 30 процедур? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

26.02.2019 в 15:56, Аленка351 сказал(а):

 Или хороший эндометрий и хороший кровоток это не показатель того что сейчас эндометрита нет?

 

Мне по УЗИ никогда не ставили эндометрит, да и к доплеру претензий нет, а вот по гистологии ХЭ есть...

А сейчас задумалась, хр.эндометрит, по идее, он как был, так и будет. Вопрос в другом, как понять, в активной он форме или в ремиссии? Если он в ремиссии, гистология не покажет ХЭ или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила//  если есть ХЭ я так понимаю должна была быть и активная стадия ХЭ ? А если ее небыло?

У меня по биопсии - хронический эндометрит слабой степени активности. Гинеколог в ЖК говорит нужен курс лечения, но гинеколог в частой клинике говорит, что слабой и минимальной активности он есть у всех, у кого были любые вмешательства в матку, в том числе выкидыши и роды. И лечить это не нужно. 

Кому верить? не знаю.

У меня уже 2 БХБ было, что причина пытаюсь выяснить. 5 лет не получается нормально забеременеть. То ли это ХЭ, то ли проблемы с гемостазом. В остальном все в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

новая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...