Перейти к публикации

Прикорм


Didonna

Рекомендованные сообщения

_selina_,  т.е. вы ночью уже совсем не едите?

 

У нас до сих пор кормления каждые 3-3,5 часа и сокращать их сынок как-то не собирается.

 

Кабачок начали есть, вроде нравится, но количество молока или смеси после него не уменьшается, а выпивается ровно такое же количество, как при обычном кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я все думаю какой же вид прикорма выбрать. Хотелось бы попробовать педприкорм. Но, вот кушаем мы скажем так не ту еду. И котлеты жареные, и супы с поджарками и солим же. Не знаю.. Это ж не дашь ребенку? А еще сум мы и 2 и 3 дня едим один и тот же. А малышу то свеженькое надо? А если педиатрический прикорм, то какие порции нужны, что ГВ не потерять? Думаю может и тот и тот прикорм сочетать? Например иногда можно и со стола дать что-то (ту же гречку например), а в основном готовить специально (но так лееень). Мишка у меня сегодня серный хлеб отнимал) мала ему чуть пососать, понравился. Но есть не дала, может конечно мизер какой и попал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

petra8888, поняла, я тоже купила гречневую Хайнц безмолочную. Начну давать, прибавка нужна, силенок у нее еще маловато )) пытается ползать, но еще не может ))

 

Юленька22, спасибо за подробный рассказ ))) про "на глаз" я поняла, ну а чтоб жидко, хотя бы порядок крупинок скажи ))

скажем, стакан молока+стакан воды по 200 г, сколько крупы туда? чайную ложку? или половинку?

я тоже даю кабачок и цветную капусту в обед, докармливаю смесью, начала давать по 180 мл с сегодняшнего дня, купила кашу гречневую в коробке, завтра попробую дать..

кабачок Марусе тоже нравится больше, хотя и капусту съедает полную банку

мы тоже худые и длинные, 6 800 г и 66 см, может сейчас уже подлиннее ))

 

_selina_, ты готовые каши даешь? или сама варишь? если сама, то какие пропорции ?

 

МамаZайка, у нас тоже количество смеси не уменьшается, после овощей ест смесь полностью.

Если хочешь уменьшить количество кормлений, увеличивай объем молока/смеси.

У нас было раньше (в 4 месяца) 7 кормлений по 120 мл, потом я стала давать 150 мл, и доча "выдерживала" 4 часа, сейчас даю 180 мл, получается 5 кормлений, уменьшать не собираюсь пока, т.к. вес маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, Ира, уезжала, написать не успела.

В общем сходили мы на прием, вес 6370 и 68 см, но худым не смотрится. Врач порекомендовала вводить прикорм-каши.

первый день 1 ч. ложка. я в 20 мл воды развела ст. ложку каши без горки, до консистенции сметаны. Получилось ложки 2,5 чайных. Скормила все.

на след день так же.

на третий день развела в 2 раза больше.

и т.д.

сегодня 7 день, но я опять уехала, и каши взяла в пакетике, думала на 2 раза хватит. Сегодня развела, да жидковато, перелила в бутылке и Глеб без проблем ее жиденькую высосал, около 70 мл итого было. Маловато.

Завтра неделя и я должна уже ему дать 200 гр каши (так врач сказала), судя по аппетиту Глеба смолотит и все 200 гр. (сегодня домой едем, там есть каша ))))) )

Так же на "полдник" в 17 ч стала давать пюрешки (тыква, морковь, груша, брокколи) кушает с удовольствием, даю пока по 2 ч.ложки. просит еще, но больше не даю.

Ребенок стал спокойнее, видимо не доедал.(((

 

про сок думаю...надо ли...даю воду, но он максимум 2-3 глотка и все. Детского чая пьет чуть больше.

 

буду варить каши сама после месяцев 7 думаю.

 

а молока то сколько у меня стало скапливаться....аж из груди бежать стало

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

petra8888, поняла, я тоже купила гречневую Хайнц безмолочную. Начну давать, прибавка нужна, силенок у нее еще маловато )) пытается ползать, но еще не может ))

 

Юленька22, спасибо за подробный рассказ ))) про "на глаз" я поняла, ну а чтоб жидко, хотя бы порядок крупинок скажи ))

скажем, стакан молока+стакан воды по 200 г, сколько крупы туда? чайную ложку? или половинку?

я тоже даю кабачок и цветную капусту в обед, докармливаю смесью, начала давать по 180 мл с сегодняшнего дня, купила кашу гречневую в коробке, завтра попробую дать..

кабачок Марусе тоже нравится больше, хотя и капусту съедает полную банку

мы тоже худые и длинные, 6 800 г и 66 см, может сейчас уже подлиннее ))

 

_selina_, ты готовые каши даешь? или сама варишь? если сама, то какие пропорции ?

 

МамаZайка, у нас тоже количество смеси не уменьшается, после овощей ест смесь полностью.

Если хочешь уменьшить количество кормлений, увеличивай объем молока/смеси.

У нас было раньше (в 4 месяца) 7 кормлений по 120 мл, потом я стала давать 150 мл, и доча "выдерживала" 4 часа, сейчас даю 180 мл, получается 5 кормлений, уменьшать не собираюсь пока, т.к. вес маловат.

сварила я кукурузную кашу ему, он ее выплюнул, седня дала растворимую хайнс овсянку съел около 100

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_selina_,  т.е. вы ночью уже совсем не едите?

 

 

 

Совсем не едим. Последнее кормление в 9 вечера и до утра. В среднем в с 7 до 8.30 просыпается. Если в 7, то потом еще до 9 можем доспать.

 

Каши я не варю. Покупные едим. Беби,Винни,Малютку. Пробовали ФлерАльпин, Бибиколь, Хайнц не пошли, но лакомые Хайнц еще не покупала. Нестле не брала, но и дочь помню их не жаловала.

Хоть конечно и надо с безмолочных было начинать , я только рисовую дала, а потом не стала больше...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не едим. Последнее кормление в 9 вечера и до утра. В среднем в с 7 до 8.30 просыпается. Если в 7, то потом еще до 9 можем доспать.

 

Каши я не варю. Покупные едим. Беби,Винни,Малютку. Пробовали ФлерАльпин, Бибиколь, Хайнц не пошли, но лакомые Хайнц еще не покупала. Нестле не брала, но и дочь помню их не жаловала.

Хоть конечно и надо с безмолочных было начинать , я только рисовую дала, а потом не стала больше...

господи,не ужели такое бывает!!!спать всю ночь!!!тьфу-тьфу на вас!мне ни с одним это не знакомо,а уж старший в горло орал с 2до 5 утра каждую ночь,до полутора лет.мы сейчас просыпаемся 2 раза на кормежку,я специально даю по чуть -чуть смеси,чтобы потом вообще свести к минимуму.Причем когда был на груди,то один раз просыпался и то толком не сосал.

 

мы молочную не пробовали пока,лежит коробочка Бэби,пока доедаем гречку и кукурузу.И перерывы между кормлениями максимум 4 часа,в основном 3 часа.

_selina_, а по сколько смеси ты за раз даешь?

Изменено пользователем petra8888
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

petra8888

Утреннее 180, в 6 вечера 150, на ночь 210 съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

petra8888,

Утреннее 180, в 6 вечера 150, на ночь 210 съедает.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, спасибо за подробности! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем 200 гр каши нам много, мы столько не съедаем. Делаю около 120 гр. съедает все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочь с месяца спала всю ночь ) с 4 до 8 месяцев просыпалась 1 раз на перекус, но она на ив была

Сынуля вроде ночью встает, т.к. я сплю то точно не знаю сколько раз )))

едим: кабачок, цв капусту, тыкву

каши безмолочные овсянка (не оч ест), гречневая, молочная кукурузовая, на очереди молочная рисовая

давала облизать яблоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, как много дети уже едят в возрасте моего ребенка...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то практикует пед прикорм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то практикует пед прикорм?

фрукты даю свои облизать ) считается?

доча в саду, даю коробочное, если дома, то ее кашу развожу водой и ему даю. Овощи жду свои, пока баночное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котики//, я планирую педприкорм,но нам ещё нет 6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котики//, я планирую педприкорм,но нам ещё нет 6 месяцев.

Я тоже хочу. Но как-то такая каша от всего прочитанного. Все равно не могу понять,когда можно дозы с микро доз увеличить. Ищу еще что почитать, а лучше практикующих)

 

Юленька22,  это дразнилка наверное))). Не отказывается облизать наверное мимика очень разнообразна на вкусы, да?

Изменено пользователем Котики//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

что-то темка застыла... как раз самый активный период прикорма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это 2-3 месяца назад было актуально, и обсуждалось в воцапе или в основной теме.

У нас завтрак: молочная каша (овсянка, пшено, рис, манка) Обед: овощное пюре с мясом (мясо отварила, пюрировала, порционно заморозила) тонкий лаваш, компот, ужин: творог, печенье. Из фруктов: яблоко, груша, морковку чуток грызет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...