Перейти к публикации

Атопический дерматит, аллергия, диатез


Ирина

Полезные сообщения

дорогие мамы? у кого-нибудь у ребёночка есть аллергия на перепелиные яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто сидел на безмолочной диете при аллергии на бкм у малыша? Пробовали по мере взросления ребенка есть молочные продукты, например, кефир? Что-то мне уже не можется без молочных продуктов, а бросать гв не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

natasha43, я до сих пор на вы с сахаром. Очень тяжко переношу, так что поверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы до 1,5 лет страдали от высыпаний на руках и ногах у дочки, когда начинала вводить прикорм, пошли эти покраснения и прыщики мелкие, зудилась кожа. Попеременно убирали продукты, но все равно периодически высыпания продолжались. Стиральный порошок вернула прежний, тем не менее, ситуация не изменилась. Так мы и не поняли, на что же нас сыпет. Сами воспаления убирали кремом ОЙ, менее дорогой, мазали 2-3 дня, потом бепантеном. Сейчас ситуация уже более или менее, потенциальными аллергенами ребенка стараемся не кормить, надеюсь, что перерастет вскоре и сможет кушать практически все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasmania, а врач что-нибудь по этому поводу говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexandra.coschkina, говорит, подождите, перерастете, ухудшений же нет, ситуация примерно одна и та же стабильно держится без резких всплесков. Вот и ждем пока.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень сущит кожу мы аж облазием шелушимся..чем лучше мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас аллергия на БКМ. Буду рада пообщаться. Долго описывала нашу историю, но произошел сбой и страница перезагрузилась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-подруги по несчастью. Давайте общаться. У нас АБКМ, алоершия на глютен и еще кучу всего. Реакции от сильной забыла сыпи до шершавых зудящих пятен и диареи. Началось все примерно в дочкины 1.5 месяца и вот нам уже 3, а воз и ныне там(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с рождения началось, колики прямо в роддоме. Два месяца орал, спал только на руках или на мне. В три месяца нас обсыпало впервые. В четыре до меня дошло, что это он реагирует на то, что я ем (мне казалось, что на молочку, яйца и шоколад). Ну тут же никому не докажешь, все врачи твердят, что не взаимосвязано питание матери и аллергия у ребенка. Смотрели на меня, как на дуру. Я начала исключать потенциальные аллергены. Сложно было, тк сын реагировал даже если, к примеру, в составе печеньки, что я ем, было сухое молоко. К пяти месяцам я исключила все и стало намного лучше. А то дошло до расчесанных щек и применения гормональной мази.

В 10 мес он перестал реагировать на молочку в моем рационе.

Мы решили, что перерос, и решили дать кашу на молоке, а не на воде (точнее, на смеси). После первой же ложки - мгновенная реакция - пятна вокруг рта, носа, на шее, стал их чесать. Я испугалась, что так и до отека квинке недалеко. Через полчаса все прошло. Вот в декабре направили нас к аллергологу, наконец-то. Сделали кожые пробы, подтвердили аллергию.

Врач сказала, что обычно абкм перерастают, очень редко остается. Я надеюсь.

Прописали исключить полностью молочное на 6 мес, затем опять на пробы.

Прописали нам спец. Смесь, но сын ее не хочет пить. Мы на ГВ, хотя меня уже достало это гв, если честно. Еще врач сказала. Исключать молочку из моего рациона, типа, пусть иммунизируется постепенно в малых дозах.

Вроде бы все.

 

 

А, у нас ноги шершавые, иногда красные, локти тоже, чешет их. Атопический дерматит.

У дочки тоже был АД, прошел сам собой в год и 8 мес, ничего не делала, кроме увлажнения кожи. Диету не держали. Аллергии у нее не было, и вообще в семье нет аллергиков ни с одной, ни с другой стороны.

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!А у нас непонятное что-то. Началось почти сразу после рождения-выстреливающие пуки,колики. Я исключала молочное,были только на ощупь частенько шершавые икры. когда стала есть молочку-ничего особенного не замечала,но у нее дебильный вид аллергии, видимо-накопительный. Вот у нас после года пошли локти.Сейчас добавился живот и пятнышки на ногах. Никогда не видела чтоб она их чесала. Сейчас я снова отменила всю молочку,я постоянно срываюсь(Я не могу..вроде ем-ем и ничего неделю,а потом высыпания. Еще у нас кошка((Мокнущих пятен никогда не было,просто шершавые и на вид слегка красноватые изъязвления мелкие. Сейчас мажу стелатопия мустела и почти все прошло,только на бедрах на ощупь чувствуются шершавости и бугристости как будто. После мороза кстати красные и шершавые зеки(Со вчерашнего дня решили ее больше не купать,а только под душем споласкивать вечером.

Изменено пользователем slonikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет. И мы мучаемся с АД с 2х месяцев, сначала цвели в 1мес, но только щеки, цветение прошло и после прививок поползло везде голова, виски, уши, шея, живот, спина, ноги, все сгибы....было терпимо, сейчас вылезли зубы и атас, мы як леопард, сыпет от всего прикорма. Ввела гречу, рис, брокколи, цветная, кабачок, яблочно-грушевый компот свойский без сахара. Сыпет на все. Сейчас намного хуже, чем было. Нам 7 мес. Понимаю, что прикорм нужен, а как давать не знаю. Лечили дизбак 2 курса ( клебсиелла), бактерии, смесь гидролизат, эмоленты. Не очистились. Крема гормональные да снимают обострение, но не надолго. Потом все заново. Сейчас мажу Авэн ксеракалм ( не понравился), Биодерма атодерм крем (супер), Ла-кри, белобаза, бепантен, Лактофильтрум, Креон. Но обострение это все не снимает и щеки красные от всего приорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

мучаю АД с рождения и до сих пор. спасает синафлан и акридерм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

а есть мамы с такими проблемами, которые проявились именно после прививок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому помогу, Ад с 2 мес, писала свой отзыв выше. Лечение у врачей- это смесь гидролизат, Полисорб курсами, Креон , Хофитол и мази гармональные. У атопиков слабые надпочечники, а мазями гармональными еще их добивать, лично мне этот подход не нравится вообще. Нам сейчас 1,4.

Изучила сама подход в лечении ЖКТ, так как атопия это все проблемы с ЖКТ напрямую. Была диета БГБК - строго 3 мес, потом ввели мясо. Сейчас едим все, кроме сахара и молочного, делаю ему ферментированную капусту и кефир на кокосовом молоке. Пили растительные ферменты, пробиотики, курсами энтеросгель или зостерин, и делали антипаразитарку ( глистов травили) 3 мес. И обязательно вит Д, лучше сдать кровь сначала на него, норма не ниже 50, омега (рыбий жир), с мясом так и даю фермент, так как у атопиков проблемы с усваиваемостью, и пробиотики курсом.

Мы такими чистыми с 2 мес не были. Вот.

Из анализов мы сдавали общий крови( всегда повышеены эозинофилы,), биохимия( обязателен уровень белка не ниже 75), железо, гемоглобин и ферритин, тк при хорошем гемоглобине может быть низкий ферритин а это скрытая железодефицитная анемия, еоторая оч влияет на иммунитет, а он у атопиков слабый.

Вот девочки, может кому поможет.

По врачам -доверяй, но проверяй, наши дети нужны только нам. У них стандартные схемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мы все аллергопробы сдавали, выснили, что на две группы продуктов аллергия - цитрусы и яйца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...