Перейти к публикации

Кесарево сечение


Ирина

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

Настоятельно рекомендую проконсультироваться с врачами иногда от своевременного вмешательства зависит не только жизнь малыша но и здоровье женщины. У меня была незапланированная операция сразу хочу вас успокоить что ничего страшного в этом нету,разница лишь в том что восстановление дольше чем после естественных родов Хотя роды тоже по разному проходят все зависит от физиологии женщины,если доктор вам не рекомендует рожать причина может бы разной узкий таз например тогда вперед на кесарево это как раз тот случай который я упоминала выше о здоровье женщины не рискуйте своим здоровьем его то вы как раз ни за какие деньги не купите и не восстановите малышу нужна здоровая мама Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Согласна,в кесаревом ничиго страшного нет,главное чтобы с малышом было все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня было ЭКС в 2001 г, в принципе отошла быстро, хотя было очень больно, сначала думала и не встану вообще , а мне мед сестры в ПИТе - вставай, вставай , а потом ой так у тебя бандажа нет, пеленкой живот затянули вот и встала, вообщем обошлась без бандажа, но он нужен обязательно , у меня аллергия на баралгин поэтому кололи промедол, еще кучу антибиотиков и еще что то я после насчитала только на ляжках 56 дырочек от уколов не считая в заднее место, отменили мне на 5 день по моей просьбе - печенка не выдерживала , выписали на 9 день, промедол кололи 2 дня после отмены была небольшая депрессия через сутки все прошло, ребенка принесли на 3 деньк вечеру пыталась кормить но приносили сытого, потом молоко почти исчезло, расцеживалась сама в итоге кормила сцеженнымпочти до 5 месяцев,плюс добавляла разбавленное козье, живот туго затягивала месяц, без этого невозможно было нормально двигаться. а вообще послеродовые палаты это то еще зрелище все и ЕР и КС по стеночкам ходят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Думаю, все индивидуально и зависит от организма. Я восстановилась быстро (было пкс по мед. показаниям), к вечеру после кс ходила самостоятельно, на следующий день уже с ребенком занималась. Ну поболел живот дня четыре, дома и думать о нем забыла. Опасности кс преувеличены, на мой взгляд. Ну не встанете вы в первый день, встанете во второй, ну не принесут вам сразу ребенка насовсем, принесут через день )) никуда не денетесь... ) В роддоме видела женщин и после ер, которые еле передвигались по коридору и через день и через два после родов.. Так что не так страшен черт, как его малюют.

И еще: сдается мне, что схватки и потуги намного больнее, чем боли в животе в первые дни после кс )) А швы на промежности чего стоят.. некоторые сидеть не могут потом долго.

К слову сказать, когда сокращается матка, живот одинаково болит у всех - и после кс и после ер - а эта боль сильнее той, что в брюшной стенке после операции.

Размер живота после родов,как я поняла, не зависит от способа родоразрешения вообще: видела в роддоме женщин после ер, которые при ходьбе держали живот рукой, настолько он свисал. А у меня остался маленький животик (после пкс прошла всего неделя) и складки нет внизу. Думается, это тоже индивидуально, зависит скорее от наследственности и состояния организма.

Изменено пользователем bezumnaia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Хочу узнать ваше мнение, девочки. Я сейчас на 6 месяце беременности. Самое начало пока. Две мои близкие подруги недавно стали мамами. Обе отказались рожать сами, и пошли на плановое платное кесарево без показаний. Обе остались очень довольны. Мне обьяснили свой выбор тем, что кесарево гораздо проще переносится мамой, безболезненнее, и при современной медецине абсолютно безопасно для ребенка. Даже одна из них сказала, что риски, по ее мнению, больше при обычных родах. Хочу узнать ваше мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет показаний, если с ребенком все хорошо, с мамой тоже, то я бы на КС не пошла.

Все-таки природой задумано рожать самой и ребенок должен сам пройти через родовые путя.

Я родила дочку сама. Резко отошли воды и через 1.15 увидела кроху свою. Рожала еще в головном предлежании. Родила быстро, легко и через 2 часа уже готова была летать. )

Сына родила сама. Начались схватки и через 5.51 увидела малыша. Рожала в головном. Не скажу, что быстро, но вполне все хорошо было.

Потом еще рожала сама двойню. Правда тут были уже преждевременные, но родила быстро и очень быстро отошла от этих родов.

Вообщем и в целом я ни за что не променяла бы эти все ощущения как рождается мой ребенок, как я его сама рожаю!

А так, у каждого свой выбор.

Моя сестра двоюродная первую родила сама довольно легко, а со вторым тоже делала КС-показаний не было, а с третьим снова сама рожала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор жалею, что не настояла на ЕР. Был общий наркоз, от наркоза отходила плохо и долго. На 4 день загремела в реанимацию с отеком квинке на лекарственные препараты, ели спасли.До родов никогда не было аллергических реакций не на что.(хотя какими только таблетками не кормили, чтоб вылечить мое бесплодие неясного генеза) У ребенка сыпь по всему телу сразу после родов (аллергия на лекарства во время КС)+ пневмония. Жалею, что даже не попробовала сама родить. Следующие роды только ПКС. И за шов переживаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы потом в ближайшие годы не планируете беременность? Вроде придется год-два выжидать. Да и незапланированно можно забеременеть, если к этому времени рубец на матке не успеет "набрать прочность", что тогда делать, прерывать, получается. Полостная операция, как ни крути.

Не хотела бы идти на кесарево без показаний.

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было ПКС с эпидуральным наркозом. Моё мнение- при КС нет никаких рисков для ребёнка, а для меня это было самым главным. Момент от укола до того, как достали дочь минут 10. Потом пока меня шили, ее обрабатывали, взвешивали, затем поднесли ко мне, я Ее поцеловала и ребёнка унесли в детское отделение. За это время меня уже зашили и на каталке отвезли в реанимацию. Перенесла я все легко, проблем ни с чем не было.

В следующий раз тоже будет ПКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 4 КС, первые 3 перенесла легко. ЭКС, ПКС, ЭКС. А вот с 4 возникли проблемы с рубцом, ЭКС в 33-34 недели, куча переживаний, больниц, врачей. Я всё-таки за ЕР, а КС только по показаниям. Каждый раз переживать за состояние рубца, доносишь или нет. И восстанавливалась в 4 раз долго и весьма болезненно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не дай Бог это кесарево.

От отходить тяжело.

Шрам ещё.

Некоторые даже от кесарева по показаниям отказываются. И в итоге нормально рожают сами.

 

Я не понимаю даже тех, кто роды обезболивает.

 

Это ж как надо напугать себя перед родами, что б не хотеть нормально родить?

 

У меня роды как-то незаметно прошли. Ну может какие-то схватки были болезненными, ну не смертельно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первое кесарево по показаниям было. Крупный плод... Второе кесарево тоже планово по тому что маленький срок после 1 б.. Конечно хотелось испытать все то что заложено природой но увы оба кесарева были отличными в этот же день ходила и кормила и мыла и даже не думала ни очем.. Видимо просто не когда было.. Но опять же у каждого свой организм и переносится по разному

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было ПКС с эпидуральным наркозом. Моё мнение- при КС нет никаких рисков для ребёнка, а для меня это было самым главным. Момент от укола до того, как достали дочь минут 10. Потом пока меня шили, ее обрабатывали, взвешивали, затем поднесли ко мне, я Ее поцеловала и ребёнка унесли в детское отделение. За это время меня уже зашили и на каталке отвезли в реанимацию. Перенесла я все легко, проблем ни с чем не было.

В следующий раз тоже будет ПКС.

Вот мои подруги так же рассказывали. Остались очень довольны. Вы по показаниям делали или просто сами захотели?

 

Да не дай Бог это кесарево.

От отходить тяжело.

Шрам ещё.

Некоторые даже от кесарева по показаниям отказываются. И в итоге нормально рожают сами.

 

Я не понимаю даже тех, кто роды обезболивает.

 

Это ж как надо напугать себя перед родами, что б не хотеть нормально родить?

 

У меня роды как-то незаметно прошли. Ну может какие-то схватки были болезненными, ну не смертельно.

У всех разный болевой порок. Кому то родить вообще ничего не стоит, а другие сутки мучаются. И не известно, как будет у меня. Хочу все риски свести к минимуму. Тем более мы не в каменном веке живем. Есть современная медицина, есть обезболивающие. Зачем от этого отказываться, если можно существенно облегчить себе жизнь без вреда для ребенка

Изменено пользователем Ekaterina0712
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба раза ер. Без эпидуралки. Отходишь быстро, и сидеть можно сразу. И самочувствие гораздо лучше, чем после кс. При третьих родах скорее всего самой рожать не разрешат, но я буду до беременности пытаться восстановить здоровье, потому что хочу рожать сама. Пкс только по показаниям. Я за ер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет противопоказаний лучше ЕР, у каждого свой порог как уже говорили, у меня месяц после кесарева шов болел, ходила буквой Z. Так же после кесарева часто бывают спайки что плохо отразится на здоровье мамочки. И да после кесарева нельзя беременеть минимум 2 года, и даже после двух лет при повторной беременности есть риски расхождения шва, на протяжении всей беременности придется контролировать шов. А так же после анестезии у многий вылазят нехорошие последствия. И не стоит забывать что это полосная операция и при ней все может произойти, подругу оперировали в течении 6 часов, еле с того света вытащили. А ЕР это естественно все мамы наши рожали и все как то живы. Если у меня будет выбор я выберу ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший ЕР-врагу не пожелаешь...но он крупный был 4670 и 57 см, еще и с головой и грудной клеткой по 37 см, застрял плечами, еле выкрутили...Но роды вспоминались нормально, а вот схватки под капельницей думала сдохну. Через 15 лет ПКС, т.к. роддоме 4 врача в голос сказали только КС, плод крупный 4250 и 56 см дочь родилась, шейка изуродована первыми родами. Да и помнили они эти роды, т.к. у них был тяжелый выбор, меня под наркоз, а сына частями доставать...Пока врачи думали как согласие взять с дуры 21летней, акушерки выдавили-выкрутили сына мне. От ПКС отошла легко, как только перевели из реанимации забрала дочь. Она намного живее и безпроблемнее старшего была, ни у одного врача к ней претензий ни разу не было.

А вот 3 роды ЭКС в 32 недели, на столе у меня остановка дыхания, искусственное вентилирование легких, малой на ИВЛ 2 суток, 7 дней реанимации. Но это из за сроков родов. Я через 2е суток чуть ноги не протянула от боли, была наркоманская ломка, кололи 3 укола обезбаливающих плюс морфий чтобы меня отпустило...Если при ПКС я на третьи сутки отказалась от обезбаливающих, то тут даже дома колола, наверное дней 10, т.к. иначе начинало ломать. Малому больше года уже, а у меня до сих пор болит шов при перегрузках, хотя причин медицинских вроде как и нет для этого. Я за ЕР если нет показаний и за отсутствие глупых подвигов в виде попытки ЕР если таковы есть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что для ребёнка безопаснее КС(в плане родовых травм) и если бы мне предложили с радостью бы согласилась на КС. Потому как у всех разный болевой порог и даже я не могла предугадать своё поведение в родах, не то, что врачи. И второе - вам ни один врач не даст 100% гарантию, что при прохождении родовых путей ваш ребёнок не останется инвалидом. И фразы типа, - "Хочу ЕР, после них сразу бегать можно", смешно читать и слушать...кому как повезёт, я после первых родов с разрывами от уха до уха, неделю еле ходила и месяц не сидела+ 6 месяцев проблемы с туалетом. Скажу честно, вторые роды прошли как по маслу, но я сразу попросила надрез и после родов сразу смогла встать и на 3 день села. А моя подруга после кесарева в этот же день уже бегала по коридору. Поэтому однозначный ответ вам никто не сможет дать, если всё пойдёт хорошо- то лучше ЕР, КС как никак - полосная операция; в любом другом случае - лучше КС. Всё зависит от вашего болевого порога и показаний врачей!!! Так, что думайте!!! В любом случае , желаю , Вам, благополучного исхода и здорового малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошла и ЕР и КС... первые роды были ЭКС.. уже при полном раскрытии обнаружили лицевое..прокесарили... 3 дня я ползала ,но потом было все замечательно... Вторые роды ЕР... первый крик дочки это нечто!!!! то ради чего стоит терпеть боль.. но.. уже прошло 11 мес.. я добрым словом не вспомню эти ЕР... ну меня резанули эпизио... сидеть не могла сколько - жесть... по мне явно хуже чем кс.. проблемы с туалетом по сей день ((( печаль просто ((( добежать бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы с туалетом по сей день ((( печаль просто ((( добежать бы..

У кого что, я не могла сходить......такое впечатление было, что меня не там зашили(((((((((((

 

 

+ за кекс первые месяцев 10 прошу мне не напоминать, это ужас был((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ekaterina0712,  у меня было КС по показаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старшую родила сама, но тяжело, стремительно, её выдавливали и сломали мне ребра. Вторую- КС, экстренно, ножное предлежащие и двойное обвитие. Сейчас планируем третьего. Если получится, лучше сама, несмотря на то, что у меня КС прошло легче ЕР. Все же это процесс, задуманный природой, ребёнок пройдёт через родовые пути. Да и кесарята сразу на особом контроле у невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были ЕР, всю ночь дикие схватки, хотелось выйти через окно) я вообще боль не могу терпеть. В 8 утра поставили эпидуралку, родила в 9:00. Восстановилась очень быстро, швы от эпизио не болели, живот не болел, как будто и не рожала вовсе. Если честно, то я рада что мне не сделали КС, хотя я кричала от боли и умоляла врача прокесарить меня побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы наши врачи давали самим рожать нормально! То пузыри прокалывают, то ламинарии ставят, то схватки окситоцином стимулируют. Это все не естественно. А еще выдавливают детей, хоть это и запрещено. Мне самой не страшно рожать, страшно, что ребенка будут выдавливать и повредят. Из-за этой спешки рожай, бегом, быстрей, полуискусственности родового процесса много родовых травм, у меня подруга родила дочь месяц назад, родовая травма сломать 2 ключицы, огромная гематома, их до сих пор не выписали. И в больничке таких деток завались. Я только из-за этого за КС. Пусть у меня будет шов, пусть я переживу наркоз, пусть я потом вставать буду через боль из-за шва, но с малышиком будет все в порядке.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ЭКС и ПКС с разницей в 10 лет. Первое под общим наркозом, второе - эпидуралка. Все отлично, отходила от наркоза легко, встала через 3 часа,очень довольна. Правда, в области шва чувствительности нет после 1 кесарева, а сейчас и подавно не будет.. И ещё у младшего сыночка пуповина была на узел завязана, при ЕР мог бы и задохнуться... Хотя у нас в городе после КС ЕР не практикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...