Перейти к публикации

Неинвазивная пренатальная диагностика


lilyli

Полезные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, проводит ли лаборатория Генетико неинвазивную пренатальную диагностику при миопатии Дюшена?

Изучая иностранную литература, нашла упоминание о возможности проведения такой диагностики, но пока не могу найти где проводят.

И второй вопрос, в продолжение ранее закрытой темы, о проведении ПГД при Дюшена. Немного непонятен принцип при проведении диагностики при мозаицизме. Если мы рассматриваем зародышевый мозаицизм моих яйцеклеток, то тут понятно или здорова или нет. Но когда речь идет о соматическом мозаицизме плода, мне не совсем понятно. Если мутация все же произошла, существует ли риск взять на исследование "здоровую клетку"? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проводит ли лаборатория Генетико неинвазивную пренатальную диагностику при миопатии Дюшена?

Нет. Насколько я знаю, в России пока такая диагностика недоступна. Ее делают в одной или двух лабораториях во всем мире, и пока в формате клинических исследований.

Второй вопрос я не вполне поняла. В вашем случае о мозаицизме в эмбрионах речь не идет, ее вероятность ничтожна. Я говорила о мозаицизме в ваших половых клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...