Перейти к публикации

Декретные, пособия, выплаты.


naita

Полезные сообщения

Девочки, нашла интересный сайт, всё-всё расписано. Может интересно кому. http://subsidii.net/рождение-ребенка/новости/item/147-размер-пособий-на-ребенка-с-2013-года-повышен.html

 

И калькулятор декретных есть http://subsidii.net/рождение-ребенка/калькуляторы-пособий-при-рождении-ребенка/калькулятор-декретных.html

 

Вообще, если там поковыряться, много интересного можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, вопрос тут возникал - нашла хороший ответ. (ну для меня например все стало ясно)

 

Из декрета в декрет (судя по линеечкам нас тут не мало таких)

http://raszp.ru/posobiya/iz-dekreta-v-dekret-raschet-posobiya-po-beremennosti-i-rodam.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тут ещё таким вопросом задалась. Может кто знает ответ. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Если вдруг, не дац Бог, мне придётся лечь в больницу, или даже на время нахождения в больнице при родах и после, могут ли дать мужу по месту работы больничный по уходу за ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тут ещё таким вопросом задалась. Может кто знает ответ. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Если вдруг, не дац Бог, мне придётся лечь в больницу, или даже на время нахождения в больнице при родах и после, могут ли дать мужу по месту работы больничный по уходу за ребёнком?

Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,

УлькинаМамулька

 

К сожалению по закону нет.

Но можно обмануть. Ведь на работе мужа не нужно всем знать, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Больничный лист по уходу за ребенком может взять любой родитель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga4433,  это получается, что педиатр должна пойти навстречу и оформить больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на работе мужа могут не знать про декрет жены? Ведь, чтобы получить выплату по рождению ребенка, нужна справка с места работы жены/мужа, кто не будет получать, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тут ещё таким вопросом задалась. Может кто знает ответ. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Если вдруг, не дац Бог, мне придётся лечь в больницу, или даже на время нахождения в больнице при родах и после, могут ли дать мужу по месту работы больничный по уходу за ребёнком?

это мужу придется договариваться с педей по поводу этого! или как вариант попробывать взять больничный для себя

я буду пробывать через педю, в свое время, лет 30 назад, папа хотел взять больничный, она не дала(эта педя работает до сих пор, мой ре наблюдается у нее), пришлось брата в деревню отправить, пока мама меня рожала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  А муж не может с начальством по хорошему договориться на время родов? или взять больничный для себя у терапевта? По ДМС нас вообще легко на больничный отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  придётся брать дни в счёт отпуска. Можно и больничный, конечно, попробовать. Врач участковый вроде ничего такой, понимающий. Жаль, что нет предусмотренных законом способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, а по закону точно не знаю, может и есть где-то пункт о том, что когда мама в больнице, то папе дается отпуск по уходу. Это же логично, что ребенка вместе с мамой в больницу не кладут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поискать но сколько то дней дают муж сказал. Но в гос точно. я думаю детской поликлинике должны оформить больничный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот офиц.не работала вообще, а если декретные на мужа оформлять, мне сказали тогда он и не работать должен т.е сидеть в декрете... это так? Нам вообще можно каких то выплат добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly9, как безработная ,но замужняя получала 2500 р в стажа нет.плюс платили единоразовое за роды. И питание. Если на мужа -он должен быть официально оформлен на работе и иметь стаж.и сидеть дома ,только тогда получит пособие до полутора лет.и мне кажется у нас в России в соц защите и на работе мужа у виска покрутят на такую пару. Среди знакомых таких нет. А вот если в графе отец прочерк,выходит по закону ты мать одиночка.идут и выплаты и льготы.например за садик меньше платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, я не мать одиночка, ни за какие льготы наш папа не согласится на такое)

Я думала можно единовременную выплату, предродовые или как там, чтоб муж получил, у него с работы хоть что то было бы, а до полутора лет это уже мне получать..

 

Я буду узнавать, где можно в питере прописаться года на 1.5, тогда нам операция бесплатно будет (оказывается в дгб где оперироваться хотим, нет квот) и детскую карту получим, всё денежка не лишняя))

 

Мария, а единоразовое за роды сколько платится неработающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас в мос.обл в 2012 г 12т.р. платили,тыоткройт сайт "кукузя"разве яссыль не давала?там все все выплаты,новые за этот год,все по полочкам разложено для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, гляну сча))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Декретные (то есть выплаты по Б и родам) которые 140 дней, дают только роженице, а вот по уходу за ребенком может и папа оформить. Можно ему написать заявление на сокращенный рабочий день, например на полчаса, и получать будет и ЗП и пособие по уходу за реб до 1,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Декретные (то есть выплаты по Б и родам) которые 140 дней, дают только роженице, а вот по уходу за ребенком может и папа оформить. Можно ему написать заявление на сокращенный рабочий день, например на полчаса, и получать будет и ЗП и пособие по уходу за реб до 1,5 лет.

Ааа...сестра так работает, но не думаю что с мужем прокатит, он только пару месяцев будет на новой работе, врятли разрешат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,

Nataly9, Декретные (то есть выплаты по Б и родам) которые 140 дней, дают только роженице, а вот по уходу за ребенком может и папа оформить. Можно ему написать заявление на сокращенный рабочий день, например на полчаса, и получать будет и ЗП и пособие по уходу за реб до 1,5 лет.

 

У меня серая ЗП и ежемесячное пособие светит как максимум 4300, тоже хочу на мужа оформить попробовать с сокращенной рабочей неделей.

Вопрос: а мне тогда придется заявление на увольнение писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,

 

У меня серая ЗП и ежемесячное пособие светит как максимум 4300, тоже хочу на мужа оформить попробовать с сокращенной рабочей неделей.

Вопрос: а мне тогда придется заявление на увольнение писать?

ну а какое еще основание не ходить на работу, наверное придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки,посоветуйте, есть возможность перейти не на полную ставку, чтобы легче было... не повлияет же это на расчет декретных? стоит ли? просто боюсь, тяжело будет и морально и физически скоро работать по полной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оxygen,  нет, не повлияет. Расчёт же ведётся по двум предыдущим годам, т.е. 2013 и 2014.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...