Перейти к публикации

Первые шевеления малышей


Butterflyka

Рекомендованные сообщения

))) и мы начали крутиться или плавать что они там делают сейчас в 13.6нед а вчера в 15нед и муж почувствовал)

 

Я каждый день перед сном и утром пузико глажу, малыш в основном вечером крутиться бывает днем не много

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, я тож в 14 н в 1 бер чувствовала,а вчера вечером тоже вроде- как рыбка начала чувствовать, но надо еще подождать, прям в полном покое лежала, тож гладила и легкое дрожание )) буду ждать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока не верю, что это шевеления- пока думаю,что мышцы так сокращаются :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  и так я тоже так думаю, но я тебе серьезно говорю - сердце бьется (муж говорит как у кролика). Он мне естественно не поверил, пришел и сам убедился!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность стандартно 19-20 недель, вторая - 15-17 недель, в 12-13 недель - просто сокращение мышц, не может при таком весе ребенок толкать вас!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valulla,  возможно, но все индивидуально. Я толчки не чувствовала - толттотолько четко сердцебиение и да, крутое сокращение мышц!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valulla, при чем здесь толкать)))))кто говорит о толкании?есть газы,есть тремор мышц,ну бывает такое-сидишь глаз дергается,в животе так же дергается.я это спокойно отличаю. В 1 бер тоже мне все умные говорили ну не может ну не может не оно.в итоге в 16 уже чётко чувствовала что оно и было оно с 14недели. В 16 вовсю уже шарик щекотал меня.но не пинал.куда уж там пинания.

Они то и позже.сейчас я говорю ,что похожее и было,но это пока раз и пока я так же не уверена что это моя рыбка .но очень похоже. А утверждения в 1 бер там с такой то недели считаю бредом,из разряда "меньше токсикоз у вас мальчик".все женщины индивидуальны.порог боли и чувствительности у всех различен.

Изменено пользователем marija2
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Тоже рано чувствовать своих детей начинала. У всех по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по моему сердцебиение чувствую, но обычно только в конце йоги)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14+5 конкретные пинки!!!! Чувствовала и раньше рыбок и лопающиеся пузыри, думала что кишки. А сегодня конкретно пнули меня несколько раз. Не понравилось как зеваю :D Плацента по задней стенке.Ребенок второй. С первой легкие шевелюшки были в 17 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я точно и чётко знаю,что все с 13недели было шевелюшками. Эти 2 дня вообще непередоваемы-такое лёгкое копошение))такая рыбка,но это малыш там вертится)в общем я очень счастлива. В итоге как и в 1 бер шевелюшки с 14недели точно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу, выглаживаю живот, чтобы шевеления почувствовать, вспомнила, что в это время мы еще спим (УЗИ делали в это время). Потом как чихну - живот аж схватило - рассбленный был. Через пару минут прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже каждый вечер глажу живот перед сном понимаю что ещё рано для шевелюшек , а так уже хочется почувствовать. Чувствую только пульсацию и всё пока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже все караулю шевелюшки. Пока что-то тихо или я бегемот))). В прошлую беременность уже толчки почувствовала в 19 недель, а до этого недели за две копошения лёгкие ощущала. Сейчас тоже иногда кажется, что вот копошится. Но как то не явно это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого убеждать не буду, кто-то верит, кто-то нет. Просто отпишусь, с первым сыном первые шевелюшки почувствола в 15,5 недель. А на прошлой неделе почувствовала уже лялю в пузике, по сроку 14,5 недель. Не толчки! А именно шевеления)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока ничего не чувствую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почуствовала 20.06. В 14 недель.

Изменено пользователем olga4433
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчетливо почувствовала в 14 недель 24.06.15 - ни с чем не перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вторая Б, 14 и 4 но ни чего не чувствую пока:) с шевелюшками всех, девочки!!!!

Изменено пользователем anna923415
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga4433, Veraoka-80,девочки,а вы ежедневно чувствуете шевеления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1435258380' post='14914479]

olga4433, Veraoka-80,девочки,а вы ежедневно чувствуете шевеления?

нет, У меня сначала несколько дней подряд четкие пинки в район пупка, когда зевала. А сейчас изредка тихие копошульки внизу, сегодня в правый бок переместился пузожитель.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), и я нет.я б сказала в среднем периодами в 3-5 дней. Но пинков нету,именно копошение ,будто кружится там на месте. Наверно,когдамалыш к передней стенке подплывает я и чувствую. Но это прям ни с чем не перепутать.а когда тихо ,мне аж страшновато,вдруг кажется все ,а потом снова шевелюшка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ровно 17. Пока тишина - только газики, я живот вчера вечером выглаживала, просила пошевелиться, но ангел наверное или еще очень маленький, или (как на УЗИ), спал. Подруга шутит - мне с ребенком повезет - я спать не любила, он у меня будет покойным))) А вот ей сыночек дает жару - она весь универ проспала, говорит, эффект бумеранга никто не отменял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), Я каждый день вечером чувствую. Очень редко лежа. В основном , когда сижу в одном и том же месте. Вчера даже муж заметил. Я очень удивляюсь, но чувствую прям пиночки, как пальцем тыкает. Другие детки просто копошились сначала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...