Перейти к публикации

Первые шевеления малышей


Butterflyka

Полезные сообщения

В первую Б.шевелюшки в 18 нед.Вторая Б.-16...Третья Б.-14 нед.Четвертая -13-14 нед.Сейчас 17 недель толчки отчетлево чувствую и передвежения наш папа слышит сердечко через животик.Папочка тоже с опытом)))

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1435258380' post='14914479]

olga4433, Veraoka-80,девочки,а вы ежедневно чувствуете шевеления?

У меня бывают дни когда редко шевелимся ,а бывает на оборот что активные целый день.У нас утренняя процедура муж ушком ищет сердечко))) он уже слышит через живот.До 16 недель не находил.Но уже как неделю слышит.Оно прослушивается и похоже на то что мы слышим на узи.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже несколько дней и мой пузожитель даёт о себе знать. Тихонько тычет меня. Не часто пока ощущаю, несколько раз в день, когда прилягу и расслаблюсь и ещё после еды.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я к чему спросила о шастом шевелении,вот прочла и размышляю.Есть ли смысл в статье(но мне такое же говорил и гинеколог)

Как определить шевеление плода безошибочно? С особым трепетом будущая мама прислушивается к своему организму, наслаждается округлением животика, ждет первых движений, то есть ощутимых признаков жизни и нормального развития малыша внутри себя. Определитьпервые шевеления плода важно не только для родителей. Гинекологи обязательно спросят будущую маму о дне первого движения малыша. От этой даты отсчитывают 20 недель и, таким образом, определяют предполагаемую дату родов. Это общее правило для тех, кто собирается рожать впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1435470316' post='14922114]

Девочки,я к чему спросила о шастом шевелении,вот прочла и размышляю.Есть ли смысл в статье(но мне такое же говорил и гинеколог)

Как определить шевеление плода безошибочно? С особым трепетом будущая мама прислушивается к своему организму, наслаждается округлением животика, ждет первых движений, то есть ощутимых признаков жизни и нормального развития малыша внутри себя. Определитьпервые шевеления плода важно не только для родителей. Гинекологи обязательно спросят будущую маму о дне первого движения малыша. От этой даты отсчитывают 20 недель и, таким образом, определяют предполагаемую дату родов. Это общее правило для тех, кто собирается рожать впервые.

У меня не сработало, доча запиналась в 17 с небольшим недель, родилась в 41 неделю и то стимулировали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)" post="14922114]

Гинекологи обязательно спросят будущую маму о дне первого движения малыша. От этой даты отсчитыва

Не работает, прошло 25 недель в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не сработало, доча запиналась в 17 с небольшим недель, родилась в 41 неделю и то стимулировали

точно также!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня появилось чувство, что малявочка шевелится. Пока не до конца уверена что именно оно, но похоже))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас вчера папу малышик пнул)) он так обрадовался.Дня 2 уже отчетливые пиночки,что можно на животике ощутить рукой, а шавелюхи легкие внутри недельки 2 уже, правда не так часто.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали пинаться, сегодня 14+6

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все девочки это точно она пинается)))и сердечко муж услышал

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки классно вам)))))))))))) белой завистью завидую))))))) но понимаю у вас у всех уже не первая беременность))) поэтому уже понимаете что малыши у вас пинаются, а я как танк ничего не чувствую ))))))))

P.s. ждемсссс пиночков))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки классно вам)))))))))))) белой завистью завидую))))))) но понимаю у вас у всех уже не первая беременность))) поэтому уже понимаете что малыши у вас пинаются, а я как танк ничего не чувствую ))))))))

P.s. ждемсссс пиночков))))))))

 

У меня первая, сегодня 18 неделек, до этого какие-то слабые шевелюхи копошухи были недели 2, а в субботу прям яркий такой пиночек и папку обрадовал малышик)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KroshkaM

 

Класс ))))))))) Значит я действительно ТАНК))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик,  не парься - говорят позже как начнет там пупс копошиться - еще подустанешь ;) у меня тоже 1я Б, в 14 недель была уверенна, что это оно, но нет - сегодня 18-я неделя идет, пока жду) а вообще, с первым, говорят, не раньше 20й, так что все у тебя отлично!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KroshkaM Класс ))))))))) Значит я действительно ТАНК))))))))))))

 

И я!)) А так уже хочется ощутить малыша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка

 

 

Meliksa

 

Будем ждать)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще капошухи с периодичностью в 5 дней,такая тишина,а потом почувствую-например если сижу прям долго,еле заметно пощекочет , поворочается и тихо,так что я даже не говорю и о пинках)оно вроде есть,авроде и нету.а с дочкой как вот в 14 почувствала ,так и прям каждый день, и ее упрямство"мама,сядь по-другому",сейчас наверно рада,что малыш спокойнее, еще под ребра успеет надавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребра наши пока отдыхают, конечно. Но очень приятно, когда сидишь долго в одном положении, а оттуда ножкой - тыц-тыдыц!!!

Вчера еду в машине - ремень безопасности плотно к животу, и видимо пузик мой поджал, оттуда так осторожно...тук-тук...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) можеттнаш декаьбпята в спячку залегли? Сынок мне жару давал а скйчас редко и крутится тока не пинается или так лежитруками ногами вниз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш малыш тоже пнул позавчера и вот вчера тишина...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я вчера почувствовала первые шевелюшки. Срок 15,3 недели. Такое ощущение, что в животике кто-то кувыркается. На газы не похоже. До пиночков нам далеко. Наш папа пока ничего не почувствовал рукой, но приложив ухо к животику сказал что что-то слышит. Надеюсь эта наша малышка там вертится. Причем в правой части животика. Прикрепление. Меня по передней стенке и 1 Б. На последнем УЗИ нам говорили, что у малыша повышенная активность, может поэтому рано почувствлвала.

 

Девочки, все, кто ждет шевелюшек, поверьте, вы их обязательно дождетесь и от этого будете безумно счастливы.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоооже хочу шевелюхиии!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забываю написать с 1 июля(14н 4дн) и я чувствую копошение малыша,и это точно не кишечник))Я так рада,слышу после еды если прилягу,то малыш копошится в животике-перекатывается)).Когда на УЗИ увидела какой малыш шустрый-крутился,ручкой мне помахал,с того дня иногда и ощущала перекатывания,но с 1го числа уже конкретное копошение)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас вспомнила! начиная с 20-ти недель начала ощущать икание малышки))) И продолжала она икать до родов! Так смешно))) Когда кроха -еще приятно, как бульканье, а вот недель после 30- уже такие мощные! Ночью просыпаешься из-за икания и не уснуть, и ее никак не успокоить, вот лежишь и ждешь, когда перестанет))) Но это так мило! Вот и сейчас она тоже часто икает, месяцев с 6-7 стабильно раз в неделю и подолгу)))

Я маме рассказала, что волнуюсь из-за ее иканий, а мама сказала, что дочка вся в меня! Сама вызывала даже скорую из-за того, что я икала очень долго и не остановить было.

Так что скоро почувствуем икашки из живота- непередоваемое ощущение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас вспомнила! начиная с 20-ти недель начала ощущать икание малышки))) И продолжала она икать до родов! Так смешно))) Когда кроха -еще приятно, как бульканье, а вот недель после 30- уже такие мощные! Ночью просыпаешься из-за икания и не уснуть, и ее никак не успокоить, вот лежишь и ждешь, когда перестанет))) Но это так мило! Вот и сейчас она тоже часто икает, месяцев с 6-7 стабильно раз в неделю и подолгу)))

Я маме рассказала, что волнуюсь из-за ее иканий, а мама сказала, что дочка вся в меня! Сама вызывала даже скорую из-за того, что я икала очень долго и не остановить было.

Так что скоро почувствуем икашки из живота- непередоваемое ощущение!!!

У меня тоже постоянно икал. Иногда по нескольку раз в день. Я переживала, начиталась про признаки гипоксии. А оказалось что это просто его особенность. Когда родился, тоже часто икал. Сейчас уже редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...