Перейти к публикации

Первые шевеления малышей


Butterflyka

Рекомендованные сообщения

У меня срок сейчас 9,5 недель, чувствуете ли вы уже малышей или может в прошлые беременности так рано начинали чувствовать легкие толчки? В первую беременность первые шевеления были с 15,5 недель. А сейчас уже на этом сроке аналогичные ощущения, может глюк? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фасолька в животике уже 9 н 6 дн, пока, к сожалению, ничего ; (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на этой неделе чувствовала комочек выперал и может крутился не знаю но это точно не кишечник, сейчас спокойно, пробовала даже аппаратом от давления слушалкой сердечко промлушать пока тихо п рячется) в первую берем где то в 16нед почувств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня срок сейчас 9,5 недель, чувствуете ли вы уже малышей или может в прошлые беременности так рано начинали чувствовать легкие толчки? В первую беременность первые шевеления были с 15,5 недель. А сейчас уже на этом сроке аналогичные ощущения, может глюк? )

Вы что угараете? в 9. 5 недель алыш максиум 2 см, чем он там вас толкать должен) и в 15, 5 не верится)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, КТР уже 3 см, а если еще и ноги вытянет, то все 3,5 будут ) Не зря говорят ведь, что шевеления последующих детей чувствуются раньше.

А вообще бывают особы не чувствительные, и недель до 25 не чувствуют ничего...

 

У повторно беременных передняя брюшная стенка более растянута и чувствительна. Более полные женщины ощущают шевеления плода несколько позже, чем худощавые. Также есть зависимость от того, по какой стенке прикрепилась плацента, те, у кого по передней - намного позже начинают чувствовать толчки ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой почувствовала почти в 16 недель. Знаю что во вторую беременность мамочки начинают чувствовать немного раньше чем при первой беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность самые первые ощущения (как лопающиеся пузырьки) в 18.5 недель. Это норма. Ну т.е. в 16 недель с первым ребёнком тоже возможно в случае, если очень худенькая мама и в зависимости от прикрепления, как писали выше. В норме с первым ребёнком, средние значения это 18-22 недели. Со вторым, конечно, немножко раньше. Ну и третий я знаю в 15 точно чувствовали. Но никак не в 9 недель, извиняюсь. Это из серии у меня дочке было лет 6 и отсутствие секса, ну значит и беременности, и иногда так шевелилось, абсолютно настоящие газы в кишечнике))) Ребёнок весом в два грамма, с абсолютным отсутствием костей как таковых и кожи, не может толкнуть ничего, и тем более толстый мышечный слой матки, извиняюсь, если огорчила)))

 

Ну и если интересно, я знаю одну девочку по бэбиплану ещё с 2011 года, у неё в пред последнюю беременность, третью, шевелюшки были с 14 недель. Это возможно с третьим и более ребёнком.http://www.babyplan.ru/user/67378-ellegiya/page__tab__charts?c=22

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первую Б шевелюшки почувствовала в 15.5 недель, помоему это индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я тоже в 16недель шевелюшки запомнила,с первым позже.

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном ровно день в день 20 недель прям толкнул. Надеюсь в этот раз пораньше получиться почувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча начала толкаться в 17 с небольшим недель. Причём это были не порхания бабочки, а конкретные толчки. В тот момент я узнала о смерти близкого человека, видимо из-за волнения дочуля и начала пинаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 16+6 первые шевелюшки почувствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сыном тоже в 16 первые почувствовала - как будто кто-то пальцем мне изнутри водил - так прикольно было :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым почувствовала в 15 недель.с младшим также...сейчас пока нет жду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность где то в 15 недель. Во вторую в 13. Даже врач не поверила когда мой плоский живот ее в руку боданул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 9нед тоже не верю,простите,нечему там толкаться ещё))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот теперь, на сроке 11,5 недель я на точно знаю, что чувствую настоящие шевеления, была на узи, рост ребенка соответствует 13 неделям, поэтому такие явные толчки чувствуются и чувствуются уже как неделю, толкался усиленно во время процедуры, лупил по датчику, даже узистка удивилась :)

Желаю всем неверящим так же рано почувствовать своих малышей ;)

Изменено пользователем butterflyka
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, конечно, что так рано... Это же сколько должен весить ребенок, чтобы толкнуть, чтобы почувствовать?

Моя ляля сейчас 51гр, естественно, ничего не почувствуешь)))

Да и не хочется пока, если честно... Как вспомню последний месяц-полтора- ужас. Пиналась днем и ночью, спать вообще не реально было и никак не успокоить ребенка в животе)) Намучилась тогда от недосыпа постоянного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую беременность в 15-16 недель начались первые шевеления, ощущались как лопающиеся пузырики. В ближе к 18 неделям уже почувствовала явные толчки. Даже дату запомнила, 7 марта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо малыш как-то так расположился, что его очень хорошо ощущает мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же это круто!!! Своему ангелу как внушить так отлично прикрепиться?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ту Б мы зашевелились ровно в ночь на 20ую неделю Б. Мы уже спать легли и прям явные толчки такие ни с чем не спутать. Хотя я не прям уж слишком полная была и прикреплен по задней стенке. В этот раз наверно раньше 18-19 ждать не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  я себе внушаю, что это совсем скоро!!! А на самом деле - еще 2 месяца ждать этих волшебных толчков!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! Сегодня 14+1. Я чувствую свою фасольку! Это точно. И вчера вечером увидела, как в животе бьется алыша сердечко. (Позаонила маме, она рассказала, что я рано зашевелилась, ей Г не верила, но мама же чувствовала и знала сама, что это шевеления). Я такая звоню радостная - я чувствую!!! Меня мама вернула на землю и говорит меньше думай, а я ведь даже и не думала - живот сам ведь задвигался!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, классно)))) поздравляю!!! Я тоже очень рано начала шевеления чувствовать с первыми детишками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...