Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

А к БМ добавить грушанку? И можно ли пить БМ с КЩ, или это одно и тоже и можно циклами чередовать? Совсем запуталась!!

Я вот решила пить после месячных БМ + Грушанка. 3 недели пью до месячных. Потом неделя перерыв. В следующий месяц заменю БМ на КЩ!! Как думаете такая схема?

 

Я уверена, что грушанка имеет такое же противовоспалительные действие, как и БМ, только в меньшей степени. Я вот пью ее. Знаю, что пьют КЩ в первую фазу, БМ во вторую, а вместе весь цикл думаю нет. Может еще БМ и КЩ в первую фазу и только БМ во вторую. Но настоятельно рекомендую посоветоваться с врачем и сдать анализы прежде, чем пить травки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я уверена, что грушанка имеет такое же противовоспалительные действие, как и БМ, только в меньшей степени. Я вот пью ее. Знаю, что пьют КЩ в первую фазу, БМ во вторую, а вместе весь цикл думаю нет. Может еще БМ и КЩ в первую фазу и только БМ во вторую. Но настоятельно рекомендую посоветоваться с врачем и сдать анализы прежде, чем пить травки.

 

Спасибо! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Есть вопрос по схеме приема БМ.

На сколько я понимаю, эстрадиол у меня в норме для приема БМ весь цикл?

3ДЦ - 229 пмоль/л (фоллик. фаза 68-1269)

22ДЦ - 366 пмоль/л (лют. фаза 91-861)

 

Проблему я в блоге описала (http://www.babyplan.ru/blog/132540/entry-206466-pomosch-po-grafiku-i-gormonam-planirovanie/) , если знающие подскажут, что еще можно из травок попринимать, буду очень благодарна.

Изменено пользователем KatranKsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Есть вопрос по схеме приема БМ.

На сколько я понимаю, эстрадиол у меня в норме для приема БМ весь цикл?

3ДЦ - 229 пмоль/л (фоллик. фаза 68-1269)

22ДЦ - 366 пмоль/л (лют. фаза 91-861)

 

Проблему я в блоге описала (http://www.babyplan.ru/blog/132540/entry-206466-pomosch-po-grafiku-i-gormonam-planirovanie/) , если знающие подскажут, что еще можно из травок попринимать, буду очень благодарна

 

 

привет, а какой эстроген на 3ДЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, эстрадиол и эстроген это ведь одно и тоже. На 3ДЦ - 229

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, эстрадиол и эстроген это ведь одно и тоже. На 3ДЦ - 229

 

Мое мнение, что он всё же низковат. А ты делала(ничего что на ты) узи? Как растет эндометрий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, да, можно на ты. Узи делала, но не в динамике. Я только познаю информацию и понимаю, что потеряла год с горе репродуктологом. В сентябре у меня была задержка, по узи ничего особого не заметили, на 33ДЦ эндометрий был до 14мм (врач сказала пышный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, да, можно на ты. Узи делала, но не в динамике. Я только познаю информацию и понимаю, что потеряла год с горе репродуктологом. В сентябре у меня была задержка, по узи ничего особого не заметили, на 33ДЦ эндометрий был до 14мм (врач сказала пышный).

.

 

Ну на 33 день он такой и должен быть и даже больше. Важно какой он на 10-14. Просто БМ антиэстроген и если эндик и так мал, то она еще меньше его делает((( вот что((( но во вторую фазу можео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, спасибо, так скорее всего будет надежней. Хотела правда отказаться на время мерить БТ, отдохнуть. Но наверное придется продолжать. Может только для определения овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, спасибо, так скорее всего будет надежней. Хотела правда отказаться на время мерить БТ, отдохнуть. Но наверное придется продолжать. Может только для определения овуляции.

 

Смотри, мне кажется все таки эстроген низкий...230 при норме до 1300... Нужно все таки сделать узи и посмотреть эндик, может быть стоит попить шалфей в 1 фазу. Может быть беременности нету потому что эмбриончик не может прикрепится так как эндометрий слишком тонкий? Нужен на 14 ДЦ от 10мм и выше. Очень советцю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пожалуйста. Имею бесплодие, овуляция есть, эндометрий хороший, 2 миомных узла небольших, эндометриоз пришеечного отдела, предрасположенность к полипам, цикл стабильный, есть недостаточность 2-й фазы (принимаю Утрожестан). Какие травки мне можно подобрать. Мне наверное шалфей нельзя? Тогда что, только БМ во 2-й фазе??

Yroshka, вы как с моей карты диагноз написали. Я принимаю КЩ в первую фазу с 5 ДЦ, потом со дня О. - БМ до М. Перерыв во время М. Курс - 3 цикла, затем цикл перерыв. Пропила только 1-й курс, сейчас отдых от травок. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, план дальнейших действий понятен, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, план дальнейших действий понятен, спасибо.

 

Удачи и скорейшей беременности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, как пить КЩ,БМ и шалфей. Изначально ставили спкя, сейчас мультифолликулярные яичники. Овуляции своей нет, как и цикла. и еще вопрос можно ли пить БМ и утражестан? Попробовала все и лапароскопия Б нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, как пить КЩ,БМ и шалфей. Изначально ставили спкя, сейчас мультифолликулярные яичники. Овуляции своей нет, как и цикла. и еще вопрос можно ли пить БМ и утражестан? Попробовала все и лапароскопия Б нет.

 

Привет! Шалфей же нельзя при СПЯК. Утражестан и БМ вместе можно. КЩ в первую фазу, а БМ во вторую-это самая распространенная схема. БМ вообще можно весь цикл. Но нужно знать свои гормоны всё таки и посоветоваться с врачем. Дело в том, что я уже приготовила себе настойку БМ, когда посоветовавшись с гиней узнала, что она очень влияет на сердце. Не знаю насколько это правдивая информация, но я решила не пить наверное, вторую фазу мне поддержит утражестан, а проблема у меня больше в 1 фазе-нет овуляции. Ее мне должен был помочь наладить шалфей, улучшения есть, но уже 18 день и нет овульки, наверное начну утражестан ставить,Но у меня нет СПЯК и низкий эстрадиол-поэтому он мне точно не навредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дело в том, что я уже приготовила себе настойку БМ, когда посоветовавшись с гиней узнала, что она очень влияет на сердце. Не знаю насколько это правдивая информация, но я решила не пить наверное

Пропила БМ 2 полных цикла, в конце второго было пару раз ночью ощущение, что сердце сейчас остановиться, такое неприятное чувство, как будто дышать не можешь, сейчас неделю не пью, и такое не повторяется, и я тоже читала такую инфу о влиянии БМ на сердце… кстати, я её начала пить в 3 цикле, через 5 дней прекратила и на след день началась мазня светло коричневая, 4 дня кажется шла, поскольку у меня никогда в жизни не мазало ни разу, грешу на её отмену, все таки наверное она поднимает прогестерон, раз на отмене такая реакция

Изменено пользователем Фрутя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пропила БМ 2 полных цикла, в конце второго было пару раз ночью ощущение, что сердце сейчас остановиться, такое неприятное чувство, как будто дышать не можешь, сейчас неделю не пью, и такое не повторяется, и я тоже читала такую инфу о влиянии БМ на сердце… кстати, я её начала пить в 3 цикле, через 5 дней прекратила и на след день началась мазня светло коричневая, 4 дня кажется шла, поскольку у меня никогда в жизни не мазало ни разу, грешу на её отмену, все таки наверное она поднимает прогестерон, раз на отмене такая реакция

 

Ну вот, значит я наверное не зря отказалась от БМ, тем более у меня и так в мои 26 сердце иногда побаливат, вот прям как ты сказала, аж дышать тяжело...а с воспалениями, если они есть мне поможет грушанка, она не гормональная травка, а противовоспалительная, я ее просто весь цикл пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89

А у меня оно вообще никогда не побаливало, я на дорожке час бегаю со скоростью 13 км, оно натренированное у меня, прикинь, как меня "обрадовала" такая реакция на какую то траву… не, все, я на себе эксперименты больше не ставлю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89

А у меня оно вообще никогда не побаливало, я на дорожке час бегаю со скоростью 13 км, оно натренированное у меня, прикинь, как меня "обрадовала" такая реакция на какую то траву… не, все, я на себе эксперименты больше не ставлю…

 

А зачем пила? Что бы забеременнеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89

Не, у меня ещё 4 миомки остались, вычитала, что она как то может уменьшить, на фига мне это было нужно, когда они и так уменьшились за полтора года немножко… вот не зря говорят, что от добра добра не ищут…

Изменено пользователем Фрутя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yroshka, вы как с моей карты диагноз написали. Я принимаю КЩ в первую фазу с 5 ДЦ, потом со дня О. - БМ до М. Перерыв во время М. Курс - 3 цикла, затем цикл перерыв. Пропила только 1-й курс, сейчас отдых от травок. Удачи Вам!

 

Мне посоветовали пить шалфей, но я прочитала что при миомах его нельзя, тем более если зреют свои фолликулы, то и не нужно. А вот БМ мне еще одна целительница советовала. Когда я сказала, что пью для лечения от полипов и миом дюфастон, а посмеялась и говорит - пей БМ и все будет хорошо! КЩ тоже хотела подключить , но не знала как. А почему ее пьют в первую фазу? В каком виде вы пьете травы: отвар или настойку?Вы сами такую схему придумали или врач посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет! Шалфей же нельзя при СПЯК. Утражестан и БМ вместе можно. КЩ в первую фазу, а БМ во вторую-это самая распространенная схема. БМ вообще можно весь цикл. Но нужно знать свои гормоны всё таки и посоветоваться с врачем. Дело в том, что я уже приготовила себе настойку БМ, когда посоветовавшись с гиней узнала, что она очень влияет на сердце. Не знаю насколько это правдивая информация, но я решила не пить наверное, вторую фазу мне поддержит утражестан, а проблема у меня больше в 1 фазе-нет овуляции. Ее мне должен был помочь наладить шалфей, улучшения есть, но уже 18 день и нет овульки, наверное начну утражестан ставить,Но у меня нет СПЯК и низкий эстрадиол-поэтому он мне точно не навредит

Привет. У меня нет ДФ, т.е. не зреют они. А как же без шалфея он же для роста фолликов. Эстрадиол у меня 29,62 пг/мл. Повышен ДГЭА-С. Чем шалфей навредит при спкя.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет. У меня нет ДФ, т.е. не зреют они. А как же без шалфея он же для роста фолликов. Эстрадиол у меня 29,62 пг/мл. Повышен ДГЭА-С. Чем шалфей навредит при спкя.

 

Шалфей-андроген, у тебя и так повышен этот гормон...а какая норма Лаблратлрии?

Просто перед тем как пить травы я все подробно изучила, собрала все гормоны и посоветовались с врачем. И я видела на форумах, что девочкам при СПЯК помогал шалфей, но только в случае с пониженым эстрогеном. Читала, что СПЯК это результат высокого эстрогена. И может вызвать гиперстимуляцию. Но у тебя еще и андрогены повышены. Может тебе попробовать липу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, за неделю перечитала всю темку, много нового для нашла. Всем девочкам большое спасибо за труд и отзывчивость. Вот моя история: Есть один ребенок, раньше месячные ходили по часам, абсолютно безболезненно, нопотом меня климануло - усиленно занималась бегом + "здоровое питание" итог пропали месячные. Пришла к гинекологу, анализы разные сдавала с щетовидкой все ок, назначили 3 месяца пить ОК. Пропила - результата не дали (фоликулы не росли, эндометрий в норме) Гормоны кстате сдавала, результаты норм.. Потом начались курвы дивигеля, дюфастона и всей лобуды, с ними конечно месячные приходили, но после отмены их опять нет, последние были 08.09.15 и очень скудные.Картина по узи одинаковая: на 15дц эндометрий 4-5мм, множественные фолликулы в яичниках, СПКЯ НЕ СТАВЯТ, яичники не увеличены. Решила самостоятельно попить травки: в 1-ой фазе шалфей + липа, 2-ой БМ. Пили один месяц, сейчас 4-тий день перерыва. Сегодня (12.11.15) пошла на узи итог:матка не увеличена, все в норме; эндометрий 3,9мм-истончен,ПЯ и ЛЯ не увеличены с множественными мелкими фолликулами 5,0-7,0мм в диаметре. Руки просто опустились....

Решила пропить такую схемку:

1-7дц-полынь обыкновенную;

5-10дц-спорыш+шалфей+липа;

10-15дц-липа+малина+кщ;

потом узи

и уже во второй фазе бм+девясил+манжетка.

Вот как то так))) Месячных до сих пор нет, как буду вычислять вторую фазу не знаю... Как вам мой план? Жду рекомендаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, за неделю перечитала всю темку, много нового для нашла. Всем девочкам большое спасибо за труд и отзывчивость. Вот моя история: Есть один ребенок, раньше месячные ходили по часам, абсолютно безболезненно, нопотом меня климануло - усиленно занималась бегом + "здоровое питание" итог пропали месячные. Пришла к гинекологу, анализы разные сдавала с щетовидкой все ок, назначили 3 месяца пить ОК. Пропила - результата не дали (фоликулы не росли, эндометрий в норме) Гормоны кстате сдавала, результаты норм.. Потом начались курвы дивигеля, дюфастона и всей лобуды, с ними конечно месячные приходили, но после отмены их опять нет, последние были 08.09.15 и очень скудные.Картина по узи одинаковая: на 15дц эндометрий 4-5мм, множественные фолликулы в яичниках, СПКЯ НЕ СТАВЯТ, яичники не увеличены. Решила самостоятельно попить травки: в 1-ой фазе шалфей + липа, 2-ой БМ. Пили один месяц, сейчас 4-тий день перерыва. Сегодня (12.11.15) пошла на узи итог:матка не увеличена, все в норме; эндометрий 3,9мм-истончен,ПЯ и ЛЯ не увеличены с множественными мелкими фолликулами 5,0-7,0мм в диаметре. Руки просто опустились....

Решила пропить такую схемку:

1-7дц-полынь обыкновенную;

5-10дц-спорыш+шалфей+липа;

10-15дц-липа+малина+кщ;

потом узи

и уже во второй фазе бм+девясил+манжетка.

Вот как то так))) Месячных до сих пор нет, как буду вычислять вторую фазу не знаю... Как вам мой план? Жду рекомендаций

 

Гормоны в норме, а М нет? А какие гормоны сдавали если не секрет и на какой день? У меня почти так же, цикл 60 дней, не росли фолликулы и эндометрий не оч, но я сдала гормоны и у меня прогик низкий и эстроген низкий...ч тоже 3 месяца сидела на дивигель и утражестане и до сих пор утрожестан для месяков ставлю, даже нк знаю пойдут ли они уже без утраж. Мне эти гормоны не помогли. При шалфее стали лучше результаты, уже есть ДФ, даже ЯБ впервые увидела, вот 18 ДЦ жду овуляцию, хоть и позднюю.. Надеюсь увидеть ее первый раз в жизни. В сл цикле буду липу+шалфей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...