Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Приветик, ко мне, пожалуйста, на ты))))). Я пока пью грушанку, 2-3 раза в день. Жду прихода месек завтра или послезавтра и через 5 только начну шалфей. Послезавтра еще пойду к гине, хочу с ней посоветоваться, она то мне стимуляцию назначила клостом. А я вот пока на форуме этом сижу начиталась про ранний климакс и заподозрила тут у себя, 3 дня рыдаю уже..чувствую приливы, но чуть успокоилась-эти может быть связано и с моей эндокринологией. Очень боюсь теперь-вдруг шалфей мне не поможет������.

 

КЩ можно и в 1 и во вторую- но только как узнаешь о БМ отменять нужно. Я пока решила без нее, хотя она может быть весьма полезна при моей щитовидке.

 

Насколько я знаю, гинекологи скептически относятся к травам. А почему шалфей должен не помочь? Правда, я про ранний климакс мало знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Насколько я знаю, гинекологи скептически относятся к травам. А почему шалфей должен не помочь? Правда, я про ранний климакс мало знаю..

 

 

Потому что при истощении яичников - они уже не отвечают на стимуляцию. Но я всё же надеюсь, сто у меня никакой не климакс))). А как удалось забеременнеть 4 года назад? Тоже на травах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что при истощении яичников - они уже не отвечают на стимуляцию. Но я всё же надеюсь, сто у меня никакой не климакс))). А как удалось забеременнеть 4 года назад? Тоже на травах?

 

Нет, я как раз делала все наоборот))). Перед этим постоянно контролировала овуляцию, скупала тесты на беременность, а в один месяц было много дел и я просто забыла. Переезжали на другую квартиру, муж был занят, я практически сама перетаскала все вещи. Плюс это был июль, когда у нас много дней рождений, я и выпить могла, и даже покуривала пару раз с мужем. "Проснулась" только тогда, когда уже было 4 дня задержки, сделала тест, а там две полоски ярких... Правда, на 8-й неделе стало мазать кровью и началась моя эпопея по больницам. А где-то полтора года назад мы с мужем захотели второго, и никак, я сдала анализы, оказался гормональный дисбаланс.

Насколько я знаю, ранний климакс тоже как-то лечится? Хотя, мне кажется, что если гинеколог не увидел, то его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет, я как раз делала все наоборот))). Перед этим постоянно контролировала овуляцию, скупала тесты на беременность, а в один месяц было много дел и я просто забыла. Переезжали на другую квартиру, муж был занят, я практически сама перетаскала все вещи. Плюс это был июль, когда у нас много дней рождений, я и выпить могла, и даже покуривала пару раз с мужем. "Проснулась" только тогда, когда уже было 4 дня задержки, сделала тест, а там две полоски ярких... Правда, на 8-й неделе стало мазать кровью и началась моя эпопея по больницам. А где-то полтора года назад мы с мужем захотели второго, и никак, я сдала анализы, оказался гормональный дисбаланс.

Насколько я знаю, ранний климакс тоже как-то лечится? Хотя, мне кажется, что если гинеколог не увидел, то его нет.

 

А у меня похоже не бывает овуляции. Вроде тесты ярчают, но до положительного результата никогда не доходит, да и на фолликулометрии три последних месяца-Ановуляция, хотя на 13 день ДФ 14 мм-это для меня уже прогресс)))) может быть и была бы поздняя, но на 15 ДЦ ставлю утражестан, врач так говорит. Да, ранний климакс никто из 3 моих Г. не заподозрил. Наверное все ок. Завтра пойду к гинекологу-напишу, что она посоветует..а сегодня уже новый цикл и я поставила настаиваться БМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89

А ты БМ с первого дня цикла пьёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89

А ты БМ с первого дня цикла пьёшь?

 

Привет))) нет, во вторую(ей же еще 15 дней настояться надо) так как снижен эстрадиол мне нельзя в первую фазу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89

аааа, ясно, ты про настойку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня похоже не бывает овуляции. Вроде тесты ярчают, но до положительного результата никогда не доходит, да и на фолликулометрии три последних месяца-Ановуляция, хотя на 13 день ДФ 14 мм-это для меня уже прогресс)))) может быть и была бы поздняя, но на 15 ДЦ ставлю утражестан, врач так говорит. Да, ранний климакс никто из 3 моих Г. не заподозрил. Наверное все ок. Завтра пойду к гинекологу-напишу, что она посоветует..а сегодня уже новый цикл������ и я поставила настаиваться БМ

 

Насколько я читала, то БМ лучше во второй фазе пить, т.к. она может эстроген понизить... если он и так пониженный, лучше не рисковать. Хотя везде разная инфа. Все, уже прочитала пост выше))) недопоняла сначала))

Изменено пользователем ellystar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Насколько я читала, то БМ лучше во второй фазе пить, т.к. она может эстроген понизить... если он и так пониженный, лучше не рисковать. Хотя везде разная инфа. Все, уже прочитала пост выше))) недопоняла сначала))

 

Даа) я во вторую фазу буду))) еще 15 дней настаиваться. В первую фазу шалфей и грушанку буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня похоже не бывает овуляции. Вроде тесты ярчают, но до положительного результата никогда не доходит, да и на фолликулометрии три последних месяца-Ановуляция, хотя на 13 день ДФ 14 мм-это для меня уже прогресс)))) может быть и была бы поздняя, но на 15 ДЦ ставлю утражестан, врач так говорит. Да, ранний климакс никто из 3 моих Г. не заподозрил. Наверное все ок. Завтра пойду к гинекологу-напишу, что она посоветует..а сегодня уже новый цикл������ и я поставила настаиваться БМ

 

Да, 14 - это очень мало... я когда начала пить травы, тоже хожу на узи, пытаюсь контролировать процесс. Последний раз был ДФ 11 мм на 7-й день цикла, гинеколог сказала, что норма

 

Даа) я во вторую фазу буду))) еще 15 дней настаиваться. В первую фазу шалфей и грушанку буду

 

А вот про грушанку я плохо знаю... Я бы тоже попила, но у нас наверное купить нельзя, город маленький. Я БМ и КЩ еле нашла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, 14 - это очень мало... я когда начала пить травы, тоже хожу на узи, пытаюсь контролировать процесс. Последний раз был ДФ 11 мм на 7-й день цикла, гинеколог сказала, что норма

 

 

 

А вот про грушанку я плохо знаю... Я бы тоже попила, но у нас наверное купить нельзя, город маленький. Я БМ и КЩ еле нашла..

 

 

У меня фолликулы не росли никогда, на 30 ДЦ штук по 10 в каждом Я но по 4-5 мм, сейчас на гормонах хоть как то стали расти...

Грушанка-от различных воспалений, от бесплодия, для сна, для снижение температуры тела. Ее можно весь цикл, но сгущает кровь-наверно при М не стоит пить. Она не сильная и курс пол года, но вкусная с медом, пью с удовольствием вместо чая. Живу в Мск - у нас есть спец магазин травы Кубани-покупаю там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фолликулы не росли никогда, на 30 ДЦ штук по 10 в каждом Я но по 4-5 мм, сейчас на гормонах хоть как то стали расти...

Грушанка-от различных воспалений, от бесплодия, для сна, для снижение температуры тела. Ее можно весь цикл, но сгущает кровь-наверно при М не стоит пить. Она не сильная и курс пол года, но вкусная с медом, пью с удовольствием вместо чая. Живу в Мск - у нас есть спец магазин травы Кубани-покупаю там

 

А по поводу длины цикла Г. что говорит? Насколько я знаю, 60 дней - это многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А по поводу длины цикла Г. что говорит? Насколько я знаю, 60 дней - это многовато...

 

 

Да ничего не говорит, первая(бесплатная в поликлинике) вооьще сказала -все хорошо, пей тайм фактор-через пол года приходи. А я то понимаю, что это не нормально и что она даже на гормоны не назначила!!! Мама моя говорила дай ей 500-1000 и она все скажет, поможет, а ч не умею взятки давать-мне проще заплатить через кассу в 3 раза дороже(а без 500 она не захотела со мной возится. Вот мне и пришлось в самую дорогую идти-там ч все анализы, узи, все сдала-назначили дивигель и утражестан... Цикл 27-28 дней теперь, без ПМС, ничего не болит и есть положительная динамика, единственное что смущает эстродиол маленький и эндик растет на дивигель прям очень большой -на 13 день 14 мм, да и без дивигеля всегда был ноом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, а ты только гормоны сдавала? Просто как-то странно - обычно при низком эстрогене эндик тоже плохо растет... Или это такая реакция на гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellystar

 

Да, а что еще? Ну мазки всякие еще. Сегодня была у Г. сказала, что вроде не против шалфея, но против БМ-говорит, у всех потом ЭКГ съезжает, хотя я нигде не читала таких побочек от нее. И сказала что с моим прогиком-мне только утражестан, и никакая БМ не поможет. А вооьще она в эти травы не верит, сказала научно не доказано, я говорю; ну а как же? Столько отзывов, стольким помогло, а она: просто потому что верили, эффект плацебо. Я верю-значит мне поможет. Сказала, что климакс и СПЯК это врятли-потому что ЛГ и ФСГ у меня на нижней границе. И сказала, что овуляцию может блокировать мои нервы( я постоянно нервничаю на работе, постоянно в стрессе) и прописала пустырник форте. Еще сказала можно попробовать гомеопатию: ременс и еще что то в уколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, по поводу нервов и О она права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрутя

 

Я наверное тоже вынуждена с ней согласится, попробую этот пустырник+новопассит - буду вооьще амебой ходить, лишь бы заб побыстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, по поводу нервов я тоже соглашусь. Мой гинеколог, кстати, тоже сказал, что если мне некуда девать время и деньги, то можно попить травки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, по поводу нервов я тоже соглашусь. Мой гинеколог, кстати, тоже сказал, что если мне некуда девать время и деньги, то можно попить травки.

 

Ну прямо скажем-деньги не такие уж и большие. А вот здоровье важно. Стимуляция клостом намного больше имеет побочек, чем шалфей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо скажем-деньги не такие уж и большие. А вот здоровье важно. Стимуляция клостом намного больше имеет побочек, чем шалфей

 

Похоже, гинеколог был неправ по поводу того, что травы бесполезные. Попила два дня КЩ - начало мазать кровью (я не думаю, что это хорошо, принимать, наверное, не буду), но какой-то эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Похоже, гинеколог был неправ по поводу того, что травы бесполезные. Попила два дня КЩ - начало мазать кровью (я не думаю, что это хорошо, принимать, наверное, не буду), но какой-то эффект есть.

 

Да конечно они дают результат))) не знаю почему все гин.так относятся у ним. Я кстати решила по совету врача купить еще ременс. Его можно с травами. Я получается пью пустырник,цикловиту, фолиевую, ременс, через 2 дня начну шалфей, еще через 5 на узи-отпишусь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травы дают свой эффект! Как женщины лечились и рожали за долго до изобретения гормональных таблеток, когда не делали процедуры лапораскопии и им подобные?! Только травами. Главное правильно их подобрать для себя.

У меня всегда поздняя овуляция. Я уже второй курс пью шалфей с 5 по 15 день. А во второй фазе настойка БМ. Три месяца пила, месяц перерыв и вот второй курс. Из положительных результатов: удлиннилась вторая фаза до нормальной и нормолизовалась/снизилась температура в первой фазе. Пока долгожданных // нет, т.к. еще существует проблема тонкого эндометрия. Надеюсь шалфей и БМ в скором времени помогут. И Вам всем планирующим желаю // и рождения в срок здоровых деток!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите, пожалуйста. Имею бесплодие, овуляция есть, эндометрий хороший, 2 миомных узла небольших, эндометриоз пришеечного отдела, предрасположенность к полипам, цикл стабильный, есть недостаточность 2-й фазы (принимаю Утрожестан). Какие травки мне можно подобрать. Мне наверное шалфей нельзя? Тогда что, только БМ во 2-й фазе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пожалуйста. Имею бесплодие, овуляция есть, эндометрий хороший, 2 миомных узла небольших, эндометриоз пришеечного отдела, предрасположенность к полипам, цикл стабильный, есть недостаточность 2-й фазы (принимаю Утрожестан). Какие травки мне можно подобрать. Мне наверное шалфей нельзя? Тогда что, только БМ во 2-й фазе??

 

Привет, если эстроген нормальный, то имеет смысл всю фазу пить БМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к БМ добавить грушанку? И можно ли пить БМ с КЩ, или это одно и тоже и можно циклами чередовать? Совсем запуталась!!

Я вот решила пить после месячных БМ + Грушанка. 3 недели пью до месячных. Потом неделя перерыв. В следующий месяц заменю БМ на КЩ!! Как думаете такая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...