Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

NashaTasha, а для чего хотите пить травки, по поводу какой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NashaTasha, а для чего хотите пить травки, по поводу какой проблемы?

 

Для зачатия малыша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для зачатия малыша)

Да это понятно :) , но травки же не просто так пьют, а для решения каких-то проблем. Соответственно, в зависимости от проблем подбирают разные травки, разные схемы приема. Вы же не будете пить какие-нибудь таблетки, например, просто так, для зачатия малыша. А сколько времени планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно :) , но травки же не просто так пьют, а для решения каких-то проблем. Соответственно, в зависимости от проблем подбирают разные травки, разные схемы приема. Вы же не будете пить какие-нибудь таблетки, например, просто так, для зачатия малыша. А сколько времени планируете?

 

Вообще полтора года предохранялись посредством прерванного ПА, 1,5 месяца уже не предохраняемся никак. И сейчас хотелось бы попробовать какой-нибудь курс трав, для увеличения шансов зачатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NashaTasha, сначала проверьте свой гормональный фон, а потом подбирайте травы или сборы. Травы помогают, но могут и навредить. Например, как в моем случае. Применение боровой матки привело к внематочной беременности (кстати, я забеременела в первом цикле ее применения) . Я и сейчас продолжаю пить травы, но подробно изучаю отзывы о них, а боровую матку пью только в сборах.

Изменено пользователем tretyakolga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сдам анализы на гармоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрите пожалуйста на мой предыдущий график,не пойму что это было!? У меня всегда длинные циклы. Перед этим был 60 дней,а вот это безобразие продлилось 30 дней. С 10 дц по 25 дц пила липу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Прочитала предыдущие темки...не всё конечно и так не поняла,как правильно принимать боровую матку и красную щётку(совмещая)при миомах.Эстроген в норме.Я начала принимать БМ с 5 д.ц(планирую до 15 д.ц)а затем красную щётку.Как считаете это правильно?Запуталась я что-то...помогите советом.Пожалуйста :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста на мой предыдущий график,не пойму что это было!? У меня всегда длинные циклы. Перед этим был 60 дней,а вот это безобразие продлилось 30 дней. С 10 дц по 25 дц пила липу.

 

тут 2 варианта, или была О, но прогик к нулю стремился, потому как 2 фаза очень коротая, или вообще ее не было, ановуляторный цикл

Изменено пользователем Фрутя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

тут 2 варианта, или была О, но прогик к нулю стремился, потому как 2 фаза очень коротая, или вообще ее не было, ановуляторный цикл

Я вот думаю может не стоило так долго липу пить! Раньше хоть циклы и были длинющими но 2я фаза не меньше 14 была,может единожды 13 дней. Какие травки стоит попить чтобы выровнять цикл? А то фолики долго созревают да и эндик не ахти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю может не стоило так долго липу пить! Раньше хоть циклы и были длинющими но 2я фаза не меньше 14 была,может единожды 13 дней. Какие травки стоит попить чтобы выровнять цикл? А то фолики долго созревают да и эндик не ахти

я не думаю, что липа в одном цикле как то глобально повлияла, на цикл очень влияет твой эмоциональный фон, а что касается эндика, я заБ своими детьми на 7мм в оба раза и очень рада, что не знала, что такого быть не должно...я бы посоветовала, если будешь вводить какие то травы или еще что новое, отслеживать ситуацию по узи и сдавая гормоны, только так ты сможешь знать и утверждать, что именно это трава или лекарство повлияло на что то, остальное это наши догадки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что липа в одном цикле как то глобально повлияла, на цикл очень влияет твой эмоциональный фон, а что касается эндика, я заБ своими детьми на 7мм в оба раза и очень рада, что не знала, что такого быть не должно...я бы посоветовала, если будешь вводить какие то травы или еще что новое, отслеживать ситуацию по узи и сдавая гормоны, только так ты сможешь знать и утверждать, что именно это трава или лекарство повлияло на что то, остальное это наши догадки

 

Спасибо! Так и планируют в этом цикле продолжу липу в 1й фазе но до дня так 14го,а потом бм, и фоликулометрия поделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Luna2100' Вы планируете Б? Если да, то пить так - с 5 дц - БМ, потом со дня О. и до первого дня М. - КЩ. У меня похожая на вашу проблему - есть миома, я пью по вышеописанной схеме. А как у вас с прогестероном? Почему нельзя наоборот - КЩ - травка, заряжающая иммунитетом имеет абортивное свойство, поэтому при планировании может навредить. А БМ - прогестероновая травка. Поэтому - удачи! И скорых //.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aljonuschka, а вы давно так пьете? мониторите миому по узи? как ведет себя на фоне травок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью второй цикл. Пока рано на узи, когда курс пройду (3 цикла, цикл перерыв), потом где-то через 2-3 месяца надо мониторить, потому что на фоне приема трав может показать что-то лишнее. Нужно немного подождать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Luna2100' Вы планируете Б? Если да, то пить так - с 5 дц - БМ, потом со дня О. и до первого дня М. - КЩ. У меня похожая на вашу проблему - есть миома, я пью по вышеописанной схеме. А как у вас с прогестероном? Почему нельзя наоборот - КЩ - травка, заряжающая иммунитетом имеет абортивное свойство, поэтому при планировании может навредить. А БМ - прогестероновая травка. Поэтому - удачи! И скорых //.

Спасибо за ответ!Увы,в моём случае ЕБ не возможна...у нас МФ. Готовлюсь к ЭКО,первые две попытки были неудачными.Третью планирую зимой и чтоб миома не росла начала пить БМ и КЩ.Для меня сейчас очень важно,чтоб только она не росла.А то врач опять хотела загнать меня в ИК но я отказалась сказала ей,что буду пить БМ и КЩ.Гормоны до протокола были в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если у меня миома маленькая (7 мм), мне шалфей все равно пить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!Помогите разобраться.

Проблема следующая, в этом цикле стала принимать шалфей, но не совсем разобралась с курсом приема. Везде пишут , что принимать надо с 5 по 15 день цикла(т.е. до наступления овуляции), а если цикл не регулярный и длинный? Сколько дней принимать шалфей?У меня 37 дней цикл, овуляция где-то на 22-23 дц. Получается мне до 22 дня пить или все-таки до 15? Буду благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если у меня миома маленькая (7 мм), мне шалфей все равно пить нельзя?

я бы не стала, от шалфея может вырасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я бы не стала, от шалфея может вырасти

 

Спасибо! Я тоже решила все-таки, что не буду рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила БМ во второй половине один цикл.Читала, что она понижает эстрогены. Поэтому если на гормоны не сдавали в первой половине не советовала б пить. А во второй половине она приводит в норму прогестерон, если есть незначительные отклонения. Вот я тоже щас после О начну пить)) Надеюсь увидеть //))

 

 

Спасибо большое! теперь я понимаю почему у меня в первой фазе БТ была завышена!!!!

 

Я пила БМ во второй половине один цикл.Читала, что она понижает эстрогены. Поэтому если на гормоны не сдавали в первой половине не советовала б пить. А во второй половине она приводит в норму прогестерон, если есть незначительные отклонения. Вот я тоже щас после О начну пить)) Надеюсь увидеть //))

 

 

Спасибо большое! теперь я понимаю почему у меня в первой фазе БТ была завышена!!!! :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет. Прочитала всю тему от начала до конца. У меня ситуация такая-год с мужем планируем и все никак. Цикл 60 дней. Овуляции не было похожу ни разу. Был СПКЯ под вопросом но похоже не подтвердили его. Сдала на гормоны 2 мес назад-в 1 фазу низкий эстрадиол, не растут фолликулы и эндометрий, во вторую низкий прогестерон и чуть-чуть выше нормы тестестерон. Раньше был гипотериоз, но последний год анализы в норме. Назначили дивигель и прогестерон, но делала 3 месяца фолликулом. и изменения конечно есть, но фолликулы всё равно 14мм и болтше не растут. Назначили стимуляцию, но я пока решила попить травы. Очень вдохновило, но очень боюсь побочек. Я решила попить шалфей+ грушанку в первую фазу с 5-15 + контроль узи, и настойку БМ + мяту во второй. С гиней еще не советовались, но травы уже купила-так что меня уже нк отговорить. Что думаете по поводу моей схемки и вооьще ищу сообщников))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, я сообщник))) Ситуация аналогичная, диагноз - эстроген-прогестероновая недостаточность, высокий тестостерон. Четыре года назад каким-то чудом смогла забеременеть, но с вынашиванием были огромные проблемы - полгода провалялась в больницах и просидела на Дюфастоне. Сейчас планируем с мужем второго, прошлый месяц пропила в первую фазу шалфей, во вторую - боровую матку. Забеременеть не смогла (но муж был постоянно на работе, так что часто заниматься делом не получалось). Из наблюдений - график БТ приблизился к нормальному. Самое интересное - я пропустила, что во время месячных фитогормоны пить нельзя, начала с первого дня цикла, и БТ начала снижаться сразу же (в этом цикле жду конца месячных, и БТ высоковата). Планирую пить по такой же схеме - читала, что травы нужно принимать как минимум 3 месяца. Купила еще Красную Щетку, но пить боюсь, так как информация про нее везде разная, не могу понять, в какую фазу цикла нужно начинать. Вот так. Если не трудно - отпишетесь, как у Вас прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati89, я сообщник))) Ситуация аналогичная, диагноз - эстроген-прогестероновая недостаточность, высокий тестостерон. Четыре года назад каким-то чудом смогла забеременеть, но с вынашиванием были огромные проблемы - полгода провалялась в больницах и просидела на Дюфастоне. Сейчас планируем с мужем второго, прошлый месяц пропила в первую фазу шалфей, во вторую - боровую матку. Забеременеть не смогла (но муж был постоянно на работе, так что часто заниматься делом не получалось). Из наблюдений - график БТ приблизился к нормальному. Самое интересное - я пропустила, что во время месячных фитогормоны пить нельзя, начала с первого дня цикла, и БТ начала снижаться сразу же (в этом цикле жду конца месячных, и БТ высоковата). Планирую пить по такой же схеме - читала, что травы нужно принимать как минимум 3 месяца. Купила еще Красную Щетку, но пить боюсь, так как информация про нее везде разная, не могу понять, в какую фазу цикла нужно начинать. Вот так. Если не трудно - отпишетесь, как у Вас прошло.

 

Приветик, ко мне, пожалуйста, на ты))))). Я пока пью грушанку, 2-3 раза в день. Жду прихода месек завтра или послезавтра и через 5 только начну шалфей. Послезавтра еще пойду к гине, хочу с ней посоветоваться, она то мне стимуляцию назначила клостом. А я вот пока на форуме этом сижу начиталась про ранний климакс и заподозрила тут у себя, 3 дня рыдаю уже..чувствую приливы, но чуть успокоилась-эти может быть связано и с моей эндокринологией. Очень боюсь теперь-вдруг шалфей мне не поможет.

 

КЩ можно и в 1 и во вторую- но только как узнаешь о БМ отменять нужно. Я пока решила без нее, хотя она может быть весьма полезна при моей щитовидке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...