Перейти к публикации

ПКС что нужно знать


Перчик ЧИЛИ

Полезные сообщения

NatalyaV, Наташ, ни один нормальный мужчина и не зайдет если женщина там сцеживается, вообщем это от адекватности соседки и ее второй половинки зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

NatalyaV, Наташ, ни один нормальный мужчина и не зайдет если женщина там сцеживается, вообщем это от адекватности соседки и ее второй половинки зависит.

так если бы они все нормальные были!!! мало ли таких, которые свою в транспорте пропускают вперед, расталкивая локтями остальных женщин...и поди считают себя галантным кавалером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Ну это понятно, я писала именно про нормальных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет. Спрошу еще раз тут. Чулки компрессионные очень надо или по желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  я думаю это по показаниям, если есть склонность к варикозу. Хотя читала что с двойней допустим всем надо. Не знаю, я с сыном не одевала и пока не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EuHenia, я думаю это по показаниям, если есть склонность к варикозу. Хотя читала что с двойней допустим всем надо. Не знаю, я с сыном не одевала и пока не планирую.

а зачем?

 

при кс же не тужишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я читала, это из-за нарушения кровообращения нижней части тела. Я на сохранении когда лежала, там женщинам...у которых операции были на матке, всем чулки одевали.

Вот и думаю надо или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EuHenia, Где я рожала дочку и сейчас буду, там строго всем чулки, даже если ЕР, т.к вдруг ЭКС будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  конечно надо чулки, даже если не было проблем с кровью. Я на прошлое кс не купила, прямо во время операции вена на ноге лопнула, синяк потом очень долго заживал. В этот раз обязательно одену, хотя отеков нет и кровь в норме. Главное размер подобрать правильно, тогда будут только комфортные ощущения.

Изменено пользователем Milashechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EuHenia, в 2012 когда лежала на сохранении в другом РД там чулки на КС всем обязательно нужны были.Я знала что мне КС предстоит и тож прикупила,но в моем РД оказалось что они не обязательны.

13 мая ездила в РД,в котором была в прошлый раз,так там список весит что нужно на КС и чулки теперь обязательны.Пришлось в аптеку идти докупать(муж старые мои выкинул). Размер подорать несложно:измерь сантиметровой лентой объём лодыжки,икры и бедра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на КС чулки обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо) как хорошо, когда есть у кого спросить)

Тогда меня в связи с этим интересует вот что. Читала, что чулки нужно одевать сразу как проснулась...не вставая с кровати. А как же потом клизма и душ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EuHenia, У меня отошли воды, меня посмотрели, потом сделали клизьму, потом я сходила в душ, пришла медсестра и какой то штукой одела мне чулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EuHenia, я после всех процедур их надевала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Много читаю про пкс сейчас. Вопрос о сроке волнует. Я так понимаю, что ориентируются в основном на Узи: ядро беклара 5-7мм, эхогенность легких выше эхогенности кишечника, степень зрелости легких 2; наличие небольшой взвеси в водах и общий размер ребенка. Еще зрелая плацента. Очень сложно принимать решение о пкс, так не хочется торопиться, а роддом закрывается и придется в другой переводится. Вся в раздумьях(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...