Перейти к публикации

ПКС что нужно знать


Перчик ЧИЛИ

Полезные сообщения

и вообще, послушать, так побочек после КС не меньше, а то и больше, чем после ЕР. Так что, у кого есть возможность самим, то даже думать нечего...но с двойней я бы не решилась сама - есть среди знакомых опыт не удачный...первый прошел на ура, а со вторым врачи что-то напортачили...теперь оба школьного возраста, только один учится и спортом занимается, а второй только голову держать начал...

 

NatalyaV, тут же не тольк и не столько вес/рост/возраст мамы учитывается.Врачи ещё и на размер таза опираются

я знаю...опять же тазовый размер по каким-то внутренним параметрам оценивается...то, что у меня попа маленькая не говорит же, например, что таз узкий...хотя некоторые врачи и акушеры пытаются визуально оценивать...по-моему это не верный подход
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не хочу осложнений(( мне впринципе еще не верится, что пкс будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//,  у нас вообще через 10 дней после КС!

 

Natallka84,  у нас хочешь не хочешь рожай сама. У однокурсницы было многовоодие, она просила сделать кс в схватках, но врачи отказались. Что то пошло не так, девченку не спасли

 

Filippok, быстро у вас дрмой отправляют.У нас на 5-6 сутки выписывают.Потом приежаешь швы снимать.Правда со мной девочка лежала,так врач её на 4 день домой отправила.

Даже не представляю,как через несколько часов после КС на ноги встать да ещё и за малышом ухаживать.

У меня не то чтобы мондраж....просто как вспомню своё физическое состояние после КС,так не зочется всё снова пережить.А ещё меня пугают уколы окситоцина после операции.Это ж те же схватки,хоть и обезбаливают у нас перед ними,но на меня нифига они не действовали.Я прям плакала после этих уколов.

У нас после ЕР дают сокращающие матку ампулы, тоже ничего хорошего и приятного. Зато ни у кого не было сгустков, правда у 1й только девочки было (на узи на 3й сутки смотрят) и ей ставили капельницу с окситоцином

 

а это уже ЭКС, а не ПКС...кто может знать, пройдет-не пройдет?

так мериют таз и на узи головку ребенка. Со мной ночью повели девочку у нее отошли воды (у нее было ПКС из за размеров таза). И в предродовой лежали 2 девочки которые все время орали типа делайте кесарево (думаю они не просто так орали, возможно какие то показания были до родов) и все таки не встали головки в малый таз и обоим ЭКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, у нас вообще через 10 дней после КС!

 

Natallka84, у нас хочешь не хочешь рожай сама. У однокурсницы было многовоодие, она просила сделать кс в схватках, но врачи отказались. Что то пошло не так, девченку не спасли

 

 

У нас после ЕР дают сокращающие матку ампулы, тоже ничего хорошего и приятного. Зато ни у кого не было сгустков, правда у 1й только девочки было (на узи на 3й сутки смотрят) и ей ставили капельницу с окситоцином

 

так мериют таз и на узи головку ребенка. Со мной ночью повели девочку у нее отошли воды (у нее было ПКС из за размеров таза). И в предродовой лежали 2 девочки которые все время орали типа делайте кесарево (думаю они не просто так орали, возможно какие то показания были до родов) и все таки не встали головки в малый таз и обоим ЭКС

да я ж не спорю, конечно есть ситуации, когда только КС и ничего другого, но многие просто из страха идут на него...а насчет орали...ой, как некоторые орут - наслушалась я...нас тогда 11 человек за ночь разродилось, потому что один из роддомов на санобработку был закрыт...так вот как блажили некоторые, ну неужели ТАК больно! Ребятенка-то поди своего напугали, вот и не хотел выходить на волю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, сокращающий укол пережить на матке со швом-двойное "удовольствие" хи-хи

 

NatalyaV, тож не понимаю орущих роженец.Да больно,порой очень....но чтоб орать блажиной на весь РД. Помню тож подвывала,врача за руку хватала,просила сделать что-нибудь тк мне больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  в наших РД нет понятия желание КС, но может у кого деньги есть рожать платно и там договариваются (что хотят КС).

 

Перчик ЧИЛИ,  я понимаю как больно, прежила операцию (как уже писала) на яичнике). Я сутки не вставала (было воскресенье), а в понедельник меня врачи чуть не прибили, говорят надо ходить чтобы спаек не было. И утку отняли, я по стенке за пол часа до туалета доходила, когда муж приходил то помогал идти и за руки даже в туалете держал. Когда картину "по стене" увидел лечащий врач то предупредил если я еще раз загну спину то он мне по хребку треснет. Мол разгибайся и иди.

Так вот силой воли я начала гулять по корридорам. А что твориться после КС видела, девочки лежат сначала в отдельных палатах около 2-3дней, а потом их переводят к роженицам кто ЕР (выписывают у нас палатами, а потом делают сан обработку палат). Они просто лежат и даже в корридор до туалета не выходят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Настёна-Аистёна-дважды Мама, ну не знаю, у нас поднимали довольно быстро. Это мне повезло, сутки отлежала, а так через 6-8 часов. От рд наверно зависит.

 

Перчик ЧИЛИ, я окситоцина не боюсь, терпимо было всегда, ттт. Боюсь именно анестезии, этого операционного стола, когда тошнит жутко и вырубает, а ты пытаешься не отключиться

ага, это жутковато.. когда эти лампы еще включают, ужас..

Интересно еще какой наркоз будет. С сыном спиналка была, страшно но зато в сознании, сына сразу показали, слышала его первый крик. Общий наверное для мамы проще - заснул и проснулся, но всего этого не увидишь. Хотелось бы опять спинальную анестезию.

 

а еще знаете, сталкивалась с таким отношением что мол вот сама не родила, не справилась, да ты не знаешь что такое роды. От мамочек в основном и даже от врачей такое мнение слышала. вот мол знакомая девушка худенькая и 5кг родила сама и ничего. Очень хотела сама родить второй раз. Но когда чуть деток не потеряла пришло осознание что настолько это все не важно, каким образом они появляются, главное чтоб здоровы все были. И пофигу кто что мне скажет.

 

На узи обычно смотрят недель в 32-34 последний раз головку. Мне уже в родах смотрели, проходит или нет.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  мне такого ни разу не говорил никто.

От общего отходняк обычно тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  никогда так не думала о тех у кого КС. Меня в основном бесило, что пред родами мне одна подруга все время твердила "а вдруг у тебя кесарево?", блин да какая разница кс или ер? Главое чтобы я и ребенок были здоровы после родов, это же такое дело, не знаешь чего ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня уже все спрашивают, определилась ли я с роддомом. А как можно с ним определиться...я же в них не была)) только по отзывам, а они противоречивые.

Девочки...по опыту...лучше когда пораньше в общую палату переводят? И когда детишек пораньше приносят?

И еще вам после кесарева кто-нибудь (муж, мама) помогали в роддоме? (Это я к вопросу о платной палате, где посещение родственниками возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  лучше пораньше конечно. У нас посещения были с 16 до 19 вроде в платной палате. Тогда да, муж помогал. Но честно сказать и в остальное время я не особо напрягалась. В рд ребенок вел себя спокойно и все время почти спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, на счёт посещений, у нас нововведение в роддомах....во всех палатах разрешены посещения с 16 до 18, вроде. Вот оно мне на фиг надо! Я кормлю сижу, например, титьки наружу, а к соседке муж пришёл... Додумались, блин(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filippok, меня тож это бесит.В ПИТ к одной муж приходил пару раз-вот блин развлечение(у неё мама в РД работала вот и приволокла зятя на жену полюбовать и спасибо за сына сказать,я б своего с таким же успехом могла и своего позвать полюбоваться)а другим женщинам какого...А ещё в палату обычную(не было одноместной платной пришлось в двухместной лежать) всё семейство по 2 раза на день приходило:мама муж свекровь и даже старший ребёнок.Вот спрашивается какого художника всех тащить? Мне куда деваться,когда весь этот цыганский табор в палату пёрся.Через пару дней не выдержала и высказала соседке про посещения,так обиделась на меня,но больше к ней никто не приходил.

В этот раз буду в бесплатной лежать(они в основном двухместные),посещать меня особо некому будет:мама и муж детьми заняты будут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по поводу посещений конечно понятно, что всё должно быть в меру. Да и я больше рассуждаю на тему мамы или сестры.....если необходима реально помощь нужна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  у меня тоже никто приходить не будет, мне и не надо)) не хватало их ещё в роддоме. Переживут 2-3 дня без меня, справятся.

 

Мне кажется, хочешь посещений - бери платную одноместную, либо терпи без родни. Раньше нельзя было в палате навещать, ничего - все справлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  вот и я не хочу в платную палату, вдруг тоже родственники соседки забегать будут. Я вспоминаю нашу палату, лежим ноги раздвинув швы проветривая, титьки наружу, в ночнушках. А тут буду постоянно в халате лежать и трястись вдруг кто заглянет.

У нас бесплатные палаты от 5 коек, но нам это не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  у нас теперь и в бесплатных посещения разрешены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по разному в разных рд. Где я рожала у бесплатных палат нет посещений, можно только спуститься в хол за передачей. Посещения в платных, я в 2х местной была но честно сказать не помню чтоб меня это напрягало. Наоборот, мужа очень ждала. В рд где я сейчас на сохранении лежала посещения для бесплатных палат разрешены, но только 1 день после ер, и 3 дня после кс. А в пц где хочу рожать посещения для всех разрешены. Но я очень надеюсь попасть в 1 местную или максимум 2х местную палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filippok,  песец извиняюсь за выражение.

А потом плачуться откуда всякая зараза в роддомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, это на вкус и цвет, я очень ждала мужа и соседка тоже, мужья стучали, спрашивали можно и мы договорились, что выходим в коридор, не торчим в палате, главное чтоб соседка адекватная была.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки в Германии такая же фигня, в бесплатных палатах на двоих, посещение не ограниченны по колличеству людей, могут прийти все кто хочет, меня больше беспокоят даже те же дети старшие они ведь могут быть заразные ,а у малявок еще и имунитета нет, для кормления малыша заказала такие маленькие пеленки, если что прикрыться, а так да сильно уединиться не получится. девочка знакомая недавно рожала, так у нее соседка была совсем молоденькая девочка, родила сама не знает от кого то ли от бывшего, то ли на диско случайно переспала, планировала после того как выпишут сделать тест на отцовство, к ней всякие друзья ходили толпами и она еще сваливала курить ,а моей знакомой после КС пришлось смотреть из-за своим ребенком ( здесь детей забирают из палаты если мамы совсем слабые,а так живут вместе с мамами) и за ребенком этой соседки, вообщем дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, Где я буду рожать, детей не пускают, я тоже против детей, можно вниз спуститься и увидеться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас родственников вообще только в платные палаты пускают, в обычные нет...роженицы в коридор выходят к посетителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас родственников вообще только в платные палаты пускают, в обычные нет...роженицы в коридор выходят к посетителям

по мне пускали бы только мужей или кого то близкого по одному ,двух и хватит...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в идеале вообще комнаты для посетителей отдельные, нечего соседок смущать...кто-то сцеживается, кто-то спит...зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...