Перейти к публикации

Имена


Полезные сообщения

Девочки, помогите выбрать имя к отчеству Дмитриевич/-на. Я уже извелась вся!

Из тех, что нравятся: София - обоим и маме, так же в честь бабушки моей-) Мария - мужу нравится, да и я не против.

С мальчуковыми беда: Артём только.

К сведению, если кто не в курсе))) Вычитала, что самые популярные в последние годы как раз София, Мария, Алиса. Артём у мальчиков.

Популярным называть не хочу, девочке в имя "Р" не хотелось бы, т.к. отчество жёсткое.

Из последнего выбранного от безысходности: Д - Арина (Алина не нравится мужу :sorry:) М - Ярослав (под большим вопросом).

 

Ещё мне нравится Олеся, но у меня кошку Лесей зовут=) Не вариант )))

 

Привет! У нас такой вопрос стоял пять с половиной лет назад! Рассматривали Федор, Антон, Алексей, в итоге родила и поняла, Илья он у нас и никакое другое имя ему не подходит! Так что у нас Илья Дмитриевич!

Для девочки нам нравится Наталья Дмитриевна, Марина Дмитриевна

Но у нас прибабах свой, нужно, чтоб имя в роду не повторялось до прадедов, в общем мучаемся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nochka69, К вашему отчеству в голове крутится Сергей Дмитриевич. А вот девочка... Елена, Ольга, Ирина - не нравится? Или хочется экзотики или старо-русских?

Софий действительно слишком много((

Сергей- брат мужа. Слишком простые девочковые тоже не очень Аня, Лена,Оля. Не. Да и их много в окружении.

. На А очень нравятся имена.

Вообще отдаю себе отчет, что с именем не нужно жестить, тк отчество твердое, к тому же ребь зимний, как правило с жестким характером, да и знак зодиака интересный. Поэтому хочется что-то помягче или по звучанию или хотя бы по толкованию. Думала про Антона, но толкование не понравилось.

 

 

Софья Дмитриевна нравится, еще Вера Дмитриевна.

как раз обе мои бабушки) Но очень уж заезжено

 

 

Nochka69, У моих друзей дочка Стефания, сокращенна Стеша. Красивое имя. И вроде звучит Стефания Дмитриевна))

 

Для мальчика хорошо будет Александр или Алексей)) ну это если с отчеством сочетать.

Кстати, заметила, что буквально в последнее время Стефаний Оч много стало.

 

А мы решили черезчур редкие имена не подбирать. Да и с отчеством Ивановна(вич) не все имена звучат хорошо. С именем мальчика у нас пока загвоздка. А вот если девочка, то будет Маргарита Ивановна.

Очень редкое имя, думаю, с вашим отчеством и не звучало бы. Никогда не понимала людей, которые не прикидывают изначально, как это будет звучать в будущем. Есть знакомые, которые дали имя Корней сыну, в сочетании с обычной русской фамилией и отчеством не очень.

 

Марго Оч красиво с вашим отчеством, да и не заезжено.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, у нас Ивановичи) Плюс этого отчества, что оно короткое и к нему можно подбирать длинные имена. Вот у нас учительница была Наталья Всеволодовна... Вот мы язык ломали над отчеством. До сих пор не научилась произносить)

 

Nochka69, у меня брат Дима. У него мальчишки Богдан и Назар. Мечтают о Радмиле.

 

А еще мне всегда нравилось имя Аурелия. С отчеством Дмитриевна тоже звучит красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не называйте мальчиков Артемами! У меня муж Артем, как же к этому отчеству трудно подобрать имя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nochka69, а как Вам Дарья Дмитриевна для девочки?

 

Девочки, не хнычьте, у нас отчество вообще атас - Кирилловна(вич)! :D :D :D

Подберите нам имя мальчика))) Желательно, чтобы "р" в имени была)))

Изменено пользователем Meliksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Meliksa,  Роман Кириллович мне нравится имя Ромка, Ромашка. Жаль мужу не нравится, у него ассоциации с моим бывшим, а так бы Так сына назвала бы

Андрей Кириллович

Раз отчество длинное имя короткое должно быть

Изменено пользователем Тишинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тишинка, ой, мужу моему ничего не нравится))) Мы думала еще Марк или Макар...

А мне вообще нравится Матвей, Егор и Ян, но муж ни в какую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nochka69, а как Вам Дарья Дмитриевна для девочки?

 

Девочки, не хнычьте, у нас отчество вообще атас - Кирилловна(вич)! :D :D :D

Подберите нам имя мальчика))) Желательно, чтобы "р" в имени была)))

Тимур сразу на ум пришел. Тимур Кириллович.

 

А мы Андреевны)

Ульяна Андреевна хорошо сочетается, думаем теперь над вторым девчачьим именем.

Для мальчика рассмативаем Виктор или Михаил. Еще мне нравится Николай, но муж против (ревнует :D к моему бывшему).

Буду рада предложениям !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. И мне помогите пожалуйста. В голову вообще ничего не лезит. Отчество Павлович(вна). Дети Аня и Ваня очень хочется что-то созвучное этим именам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga4433,  Александр. Будет Аня, Ваня и Саня ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас тоже отчество не из легких - Глебович(вна) :D Но если еще под него идеально подбирать, то никогда не придумаем)) Тимофей Глебович вроде неплохо? А вот Мирослава Глебовна уже жесть))) Наверно, придется девочке другое придумывать :(

 

Хотя интуиция подсказывает, что Тимошка будет)) до беременности была уверена, что девочка у нас будет. А как забеременела, все время думаю как о мальчишке)

Изменено пользователем MarinaAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nochka69, у меня племяшка Яна Дмитриевна, мне очень нравится. И у них же Вадим Дмитриевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчика все еще хочу Савкой назвать (Савелий)... мой сынок 6 дней в рд был Савкой, но муж не захотел.... а я все еще хочу..хоть второго так.. девочка сложнее.. раньше безоговорочно Ксения, но сейчас это имя среди популярных... мне нравится Герда и Снежана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nochka69,  может быть Ангелина или Елизавета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nochka69, Имя Анастасия со всеми отчествами отлично сочетается)))

 

ой девочки... вот а кто реально называл детей так как и задумывал в начале беременности? У меня подружка, мама моих крестниц, когда была первой дочкой беременна собиралась ее назвать Оливией.

А родилась... Александра.

Вторую в пузике звали Стасей от Анастасии. А родилая... Яна.

 

Так что вот и мы чую подберем несколько вариантов. А как родится, уже будем смотреть.

Единственное, хочу чтобы у девочки в имени не было Р, а у мальчика обязательно была эта буква))

Муж у меня Александр. Так что многие имена с отчеством будут сочетаться. Но вы еще и про фамилии не забывайте. А то Сидорова Джульетта Ивановна звучит странновато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nochka69, Полина Дмитриевна, Алла Дмитриевна. И я бы не сказала, что сейчас Оль, Ирин и Елен много. Сейчас больше старых и редких=уже не редких имен.

 

 

Я девочку хочу назвать Марианна Андреевна. Дочь Маргарита Андреевна- муж выбирал. Маришку не хочет(((

 

Анастасий ну очень-очень много!!! Прям караул.

 

Свекровь хотела, чтобы Ритку назвали Полиной, потому как она букву Р не выговаривает)))

 

Да и Светланами сейчас не называют(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, А мне в Анастасии нравится, что можно называть как хочешь. Хочешь Асей, хочешь Стасей, хочешь Тасей и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Да это имя практически всем нравится, но не могут же все Настями быть :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но мне Настя не нравится. Только из-за того, что их по 4 в классе/группе/песочнице. Слава богу, сейчас реже стали называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще в детстве решила, что у меня дочка Маша будет. А Полина нравилось из-за того, что редкое очень было, не то, что сейчас.

А сейчас вообще не знаю. Больше любимых имен нет. Муж Алексей, в принципе универсальное отчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Spanish Dancer, Это да))) Так что буду дальше мучаться с именем))) У меня среди женских прям нет фаворитов... Впрочем как и среди мужских. Есть имена, которыми точно не назову)))

 

Из мужских это: Олег, Антон, Артем, Всеволод, Анатолий, Михаил, Борис, Сергей.

Из женских: Ольга, Анна, Елена, Наталья, Александра, Юлия, Мария, Полина.

 

Причем не назову этим именами не потому что они мне не нравятся. С некоторыми правда есть не очень приятные ассоциации, а с другими - много в моем личном окружении людей с этими именами.

 

Jiselle, А когда я родилась в Курчатове, то там мода была на всяких Анжел, Ангелин, Оль и я вообще была одной единственной Настей в целом городе. И кстати ни у меня в классе, ни в параллельном не было ни одной Насти))

Изменено пользователем Nastasya_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Согласна, что среди наших сверстниц немного Анастасий. Ваше имя занимало 1 место по популярности несколько лет подряд с 2010 (может и раньше, не следила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, у меня сестра тоже Настя, да, оно было и есть в моде по сей день с 2000х годов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три дочки. Полина Ульяна Марьяна))) Все моя фантазия иссякла если будет девочка не знаю как назвать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TANUSHKA8, а отчество какое? А почему Марьяна, это же не тоже, что Марианна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...