Перейти к публикации

Имена


Полезные сообщения

Девчат, предлагаю в эту темку писать имена, которые нравятся... а может уже какие наметки и планы есть в этом выборе ;) И еще - посмотрим, у кого какая фантазия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочу назвать сына Савелием , на девочку имя не могу придумать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Платон/Тихон/Матвей женские - Арина/Юрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не хочу, чтобы у дочки в имени была буква Р, сильная это буква, мужская, а девочка должна быть девочкой.

Я еще не знаю какое имя дочке придумать. Хотела детей на А называть))) сына бы Андреем назвала)) хорошие у меня ассоциации с этим именем))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, амелия или амелина, мира, алена, надя

 

http://назвать-мальчика.рф/russkie-imena.htm злесь можно посмотреть жен и муж имена их значение и хар-ку

 

иван мужское)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим девочку Киру, а мальчику имя совсем не сожем выбрать - ничего не нравится :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  вот и мне Анастасия из женских больше всего нравится. Но ведь не назовешь дочь как себя))) так что буду думать дальше.

 

Мама моя хочет, чтобы я дочь назвала Станиславой, сокращенно Стася))

 

Раньше я очень хотела какое-нибудь редкое и необычное имя. Но сейчас все так увлеклись странными и редкими именами, что уже что-то и не хочется. А еще я очень люблю уменьшительно-ласкательные имена, так что нужно будет имя, из которого можно кучу производных создать))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, Тёма, Никита, но говорят их сейчас ооочень много( Ещё нравятся Есения и Елисей, но думаю муж против будет.

Станислав, Стас нравится, но Стасик брр воротит и ассоциации не очень, боюсь школьных дразнилок(

 

А, ещё Серафима-Сима,Фима, но так бабушку звали. И Таисия нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  вот и мне Анастасия из женских больше всего нравится. Но ведь не назовешь дочь как себя))) так что буду думать дальше.

 

Мама моя хочет, чтобы я дочь назвала Станиславой, сокращенно Стася))

 

Раньше я очень хотела какое-нибудь редкое и необычное имя. Но сейчас все так увлеклись странными и редкими именами, что уже что-то и не хочется. А еще я очень люблю уменьшительно-ласкательные имена, так что нужно будет имя, из которого можно кучу производных создать))

 

) мне тоже мое имя нравится и по хар-ке ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность мы в 7 недель с именем определились. а сейчас пока даже не думали.

Вот девочку, те имена которые были в раздумьях, уже нре хочется по некоторым причинам.

А на мальчика вообще вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы хотим дочь Алисой назвать (папе имя нравится) а вот для мальчика ничего в голову не идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Анной назвала, Юлией или Любовью! Но это имена моей мамы и бабушек)))

А вот с мужскими тяжелее, но мне и выбирать не придется- думаю, что ждем девчушку! Да и мужские имена муж уже давно и без меня выбрал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравятся - Арсений и Давид =) а вот с женскими именами проблема.. Софья, но их очень много.. еще Злата =)

 

но нужно чтобы с отчеством сочетались - Станиславович (вна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня муж уже мой пузик называет Васька, типа и для мальчика и для девочки подходит: Василий или Василиса ))) Я пока в раздумьях, Василиса нравится, а Василий нет. У нас так и с дочерью было, муж звал пузика "Шурка", но я мальчика Сашу не хотела, а Александра-девочка мне нравилось. Так и родилась у нас Шурочка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня имя для девочки придумалось муж сомневается , а мне понравилось Есения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас единственные варианты, которые обоим понравились: Тимофей и Мирослава. Только есть один момент..у мужа лучший друг умер совсем недавно (я забеременела как раз на 40 дней), его Тимур звали, но крещен был как Тимофей. И вот муж предложил так назвать, но и у меня самой такая мысль была. Как думаете, нормально это? Его друг как раз должен был быть крестным нашего первенца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarinaAll,  если вам обоим нравится это имя, то почему бы и нет. Особеннотесли человек был хороший. Главное, чтобы у вас самих не было ассоциации с его судьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пока больше всех нравится Тимур, хоть мы и русские. До Б несколько лет нравилось имя Савелий.

Для девочки никак не определюсь. Может Мирослава. Мне кажется нормально - Маргарита и Мирослава.

 

А вообще в мох списках мальчиков: Руслан, Владимир, Виктор, Демьян, Мирон, Роман, Тимофей.

В списках девочек Вероника, Зарина, Злата (пока сейчас писала половину уже отсеяла) А еще нашла забытое имя Илария - то нравится, то кажется слишком вычурным... Нет, палку не хочется перегибать.

 

Хочется, чтобы имя не было в 20-ке популярнейших, но и не хочется слишком уж выделяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мальчика: Яросвет (ЯРОмир+СВЕТозар)

Для девочки: Зореслава. Будет у нас Мира и Зара)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчачьи нравятся: Таисия, Маргарита, Яна, Вероника..и ещё несколько) Их ещё в прошлую Б для девочки рассматривала, и мальчик в итоге, а для мальчика, что тогда, что сейчас не густо вариантов. Сына назвали Андрей. Если опять сын, будем голову ломать с именем.))

 

Яросвет, у вас такие имена красивые у деток, прям так подобраны у всех. Класс!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, помогите выбрать имя к отчеству Дмитриевич/-на. Я уже извелась вся!

Из тех, что нравятся: София - обоим и маме, так же в честь бабушки моей-) Мария - мужу нравится, да и я не против.

С мальчуковыми беда: Артём только.

К сведению, если кто не в курсе))) Вычитала, что самые популярные в последние годы как раз София, Мария, Алиса. Артём у мальчиков.

Популярным называть не хочу, девочке в имя "Р" не хотелось бы, т.к. отчество жёсткое.

Из последнего выбранного от безысходности: Д - Арина (Алина не нравится мужу :sorry:) М - Ярослав (под большим вопросом).

 

Ещё мне нравится Олеся, но у меня кошку Лесей зовут=) Не вариант )))

Изменено пользователем Nochka69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nochka69, У моих друзей дочка Стефания, сокращенна Стеша. Красивое имя. И вроде звучит Стефания Дмитриевна))

 

Для мальчика хорошо будет Александр или Алексей)) ну это если с отчеством сочетать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nochka69, К вашему отчеству в голове крутится Сергей Дмитриевич. А вот девочка... Елена, Ольга, Ирина - не нравится? Или хочется экзотики или старо-русских?

Софий действительно слишком много((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите выбрать имя к отчеству Дмитриевич/-на. Я уже извелась вся!

Из тех, что нравятся: София - обоим и маме, так же в честь бабушки моей-) Мария - мужу нравится, да и я не против.

С мальчуковыми беда: Артём только.

К сведению, если кто не в курсе))) Вычитала, что самые популярные в последние годы как раз София, Мария, Алиса. Артём у мальчиков.

Популярным называть не хочу, девочке в имя "Р" не хотелось бы, т.к. отчество жёсткое.

Из последнего выбранного от безысходности: Д - Арина (Алина не нравится мужу :sorry:) М - Ярослав (под большим вопросом).

 

Ещё мне нравится Олеся, но у меня кошку Лесей зовут=) Не вариант )))

Софья Дмитриевна нравится, еще Вера Дмитриевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы решили черезчур редкие имена не подбирать. Да и с отчеством Ивановна(вич) не все имена звучат хорошо. С именем мальчика у нас пока загвоздка. А вот если девочка, то будет Маргарита Ивановна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...